Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

принудительная выписка


ogepner

Рекомендуемые сообщения

В 3-х комнатной квартире проживаю с Мужем и дочерью 10-ти лет(второй брак)

Собственником квартиры является супруг и дочь, по 1/2 доли. Я и сын мужа от первого брака,возраст 31 год,просто прописаны в этой квартире и не являемся собственниками.

С нами сын мужа от первого брака в квартире не проживает более 10 лет. Участия в коммунальных платежах не принимает, как и в жизнедеятельности нашей семьи.

С отцом и с нами контакта не имеет, его вещей в квартире нет. Место нахождение, и род его занятий его отцу не известно.

Так как он прописан с нами, постоянно приходят уведомления о не уплате его кредитных обязательств. Приходят судебные исполнители. Идут бесконечные звонки от кредиторов. Звонят не понятные люди,ищут его.

С октября 2008 года на нашу площадь, стали приходить счета о коммунальных услугах не на 4-х, а на 5 человек.

Так мы узнали что сын прописал своего новорожденного ребёнка.

Каким образом и на основании чего собственник квартиры имеет право выписать со своей жилплощади сына, с которым не общается более 10 лет и далее не собирается с ним общаться и поддерживать с ним какие либо отношения, вместе с его новорожденным ребёнком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж и дочь получили эту квартиру в собственность с нашего обоюдного обоюдного согласия, тоесть я и сын от первого брака подписали отказ на право собственности в пользу мужа и дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж и дочь получили эту квартиру в собственность с нашего обоюдного обоюдного согласия, тоесть я и сын от первого брака подписали отказ на право собственности в пользу мужа и дочери.

Я так понимаю была приватизация, согласно которой вы и сын мужа отказались от своей доли квартиры в пользу мужа и дочери. Если это так, то согласно ст.19 ФЗ "О введении в действие ЖК РФ" вы и сын вашего мужа имеете право пожизненного проживания в данной квартире и ничего с вами и сыном сделать нельзя. тем более новорожденного ребенка наврятли выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж и дочь получили эту квартиру в собственность с нашего обоюдного обоюдного согласия, тоесть я и сын от первого брака подписали отказ на право собственности в пользу мужа и дочери.

Вы не ответили. Еще раз спрашиваю-каким образом муж и дочь стали собственниками? Я не пр согласие спрашиваю, а про механизм. Купили, приватизировал еще что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была 2-х комнатная муницыпальная квартира. Которую муж получил от работы находясь ещё в первом браке. После того как муж развёлся с первой женой, Он преобрёл своей первой жене однокомнатную квартиру. Жена переехала и выписалась на новое место жительства. Сын от первого брака остался прописан с отцом.

Отец женился вторично и во втором браке у него родилась дочь.

Когда шла поголовная приватизация , мы приватизировали квартиру на отца и на дочь от второго брака. Я и сын подписали отказ от своей доли в приватизации в пользу отца и сестры.

Уже с того времени сын перестал жить с нами в этой квартире.

Далее мы поменяли 2-х комнатную на 3-х комнатную, путём купли продажи(стандартный вариант).

В 3-х комнатной квартире я с сыном зарегестрирована, а муж и дочь являются собственниками.

Сын не проживал ни дня, за квартиру и прочие коммунальные услуги не платил. на протяжении 10-ти лет с отцом не поддерживает никаких отношений. Теперь он прописал своего новорожденного ребёнка .

Как выписать сына и его ребёнка собственнику жилья. Нашей дочери 10 лет.Как защетить собственность от последующих новорождённых детей сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь картина ясна.Сын мужа от первого брака имет право пожизненно проживать в этой квартире, как лицо проживавшее в этой квартире и отказавшееся от приватизации. Закон его защишает.Выписать его собственнику невозможно. Право собственности никто не оспаривает и прописка новорожденных( а по сути не только новорожденных, а вообще несовершеннолетних детей) этого взрослого сына никак не подрывает вашего права собственности. Как вы понимаете согласия на прописку детей закон не требует. Право на проживание у этого сына в этой квартире появилось еще до вашего появления. От того что квартира стала собственностью-это право у него не изменилось.Даже при продаже другим людям он имеет право проживать в ней (что конечно снижает ее стоимость) Так сказать обременение к квартире...Увы-с этим можно только смирится :dontknow:

Ну или договариваться с ним, давать ему денег, чтобы он купил что то себе и выписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это касается 2-х комнатной квартиры где он жил ранее с отцом и матерью, мы её продали, бывше жене купили новую однокомнатную.

А сейчас мы с мужем купили новую 3-х комнатную, и мы его прописали

Тоесть Муж и дочь собственники, сын не проживает и не платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас мы с мужем купили новую 3-х комнатную, и мы его прописали

А-ну если так, то тогда ситуация другая.Тогда собственику надо подавать в суд и требовать его выписки. Тогда шансы неплохие на выписку.осложняются только тем, что детей сейчас суды на улицу не выписывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМС осуществляет регистрацию граждан по факту вселения в жилое помещение, о чем делается отметка паспортным столом ЖЭКа. Снятие с рег.учета осуществляется только через суд. Вам, как представителю собственника (несовершеннолетней дочери) и другому собственнику нужно доказать в суде, что вселения в квартиру сына вашего мужа НЕ было, и его следует снять с рег.учета, как не приобретшего права пользования жилым помещением и зарегистрировать по месту фактического проживания (с ребенком конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы!

Если можно расскажите пожалуйста , что значит понятие-прекращение родственных отношений, к какой категории родственников это может применяться и на основании чего.?

Может ли отец, прекратить родственные отношения с сыном который не общается с ним и является социально опасным членом общества(наркомания и суды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey44,

Огромное спасибо за ответы!

Если можно расскажите пожалуйста , что значит понятие-прекращение родственных отношений, к какой категории родственников это может применяться и на основании чего.?

Может ли отец, прекратить родственные отношения с сыном который не общается с ним и является социально опасным членом общества(наркомания и суды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ogepner, для начала перестаньте платить за коммунальные услуги, приходящиеся на сына и внука. Сын (в плане ЖК) - отдельная семья. В суде - доказывать, что не заселялся - то есть не получил права пользования. Обеспечивать младенца жильём - обязанность родителей этого самого младенца. У вас хорошие шансы выиграть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

У меня немножко другая ситуация: собственница дома (приватизированный) моя мать.нас четверо детей,все совершеннолетние с самостоятельным доходом,но без жилой площади.При приватизации старшие сестра и брат отказались от доли. Таким образом доли имеются у матери,меня и моего младшего брата. Со старшим братом мы не видим дальнейшего совместного проживания : он не платит коммуналку,не несет расходов по ремонту жилого помещение,питается за наш счет и все время провоцирует скандалы с остальными членами семьи вплоть до рукоприкладства......

Я советую матери его выписать,тем более он вступил в долевое строительство,квартира почти готова,т.е будет где жить(единственное не знаю на кого она будет оформлена),он зарегистрирован как ип,так что думаю в любом случае на съемное временное жилье денег должно хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую матери его выписать,

При приватизации старшие сестра и брат отказались от доли.

и приобрели право бессрочного пользования квартирой. Теперь они только сами добровольно могут выписаться. Суд откажет в иске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...