Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сын папкает нового "мужа" БЖ.


папаВани

Рекомендуемые сообщения

как юридически заставить БЖ отучать сына если он будет Аленя папкать??

п.с.: папкает, потому что приучили. Ребенку год и восемь мес. Само собой это не "Он так сам захотел и решил". Его так воспитывает БЖ и БТ.

пс.2: Завяление по этому поводу в Опеку писано. Ответ отрицательный(пока устный), будет скоро и письменный, я надеюсь. А может и вообще ничего не отпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ
как юридически заставить БЖ отучать сына если он будет Аленя папкать??

определить место жительства ребенка с собой и он будет Алениху мамкать, по другому не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определить место жительства ребенка с собой и он будет Алениху мамкать, по другому не как.

я бы ему не позволил "Алениху мамкать" если бы от него мамка не отказалась и приходила общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было написано в заявлении?

Что было устно отвечено инспектором?

заявление по вашему образцу. скан скину в личку.

инспектор ответила что ребенок маленький и не поймет другого, "ребенок должен знать свою семью"(семью БЖ), это обычно, нормально, хорошо, и правильно, вырастит сам решит ху для него ху. запись беседы с опекой скину в личку вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папаВани, будет у ребенка 2 папы - ничего страшного. Главное, чтоб вас он не называл дядей.

а когда страшно будет? когда три будет? две мамы или три тоже не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда страшно будет? когда три будет? две мамы или три тоже не страшно?

Дело в том, что все вопросы, касающиеся нравственной основы постсемейных отношений - это вопросы религиозные скорее даже чем психологические. Поскольку касаются следующего:

- позволительно ли изменять мужу?

- если позволительно, то, вероятно, власти мужа для меня в семье нет и я делаю что хочу?

- если мне все можно, то ограничивает ли меня совесть в моих поступках или нет, или вообще у меня совести нет, потому что это немодно?

- если ребенок родился от мужа, имеет ли он какую-то власть над ребенком от Бога или только я, как мать власть имею?

- если я имею царскую власть над ребенком, могу ли я назначать ему отцов по своему выбору, т.е. тех, кто со мной спит в настоящий момент?

Вообще это психологическая война, связанная с различными системами верований у супругов, и юридические механизмы имеют тут вспомогательную роль. Мать можно принудить к уважению отцовских прав, но не прямым путем, а сложными комбинациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если я имею царскую власть над ребенком, могу ли я назначать ему отцов по своему выбору, т.е. тех, кто со мной спит в настоящий момент?

Вообще это психологическая война, связанная с различными системами верований у супругов, и юридические механизмы имеют тут вспомогательную роль. Мать можно принудить к уважению отцовских прав, но не прямым путем, а сложными комбинациями.

Думаете дойдет рано или поздно до нее, что я "Имею право", а она "не во всем права" и что ребенку все же нужен родной отец, а не "назначенный" очередной фаворит, пусть даже со штампом в паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вопрос то простой. Вы избираетесь в гос думу. Там выступаете с инициативой закона в котором четко расписано чему учить детей, кого называть папой, кого не называть. Все расписано по случаям расторжения брака, по лишению прав. Такой объемный документ. Далее гос дума голосует, потом совет федерации и далее президент.

После этого сможете юридически заставлять жену учить ребенка.

Есть одна проблема. Когда вы выскажите эту идею, вас могут прямо из гос думы направить к врачу. Потому что ваш вопрос не регулируется законами и кого ребенку называть папой это вопрос решается внутри семьи. Если вы этого не понимаете это беда. В дальнейшем при решении любого вопроса например органы опеки будут вас воспринимать как человека неадекватного. И донесут до суда эту позицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ваш вопрос не регулируется законами и кого ребенку называть папой это вопрос решается внутри семьи.

Я и мой сын-это моя семья. Внутри семьи так внутри семьи. Почему без меня

второй родитель решает такие важные моменты в жизни нашего общего ребенка? Я что-родитель второго сорта, если не проживаю на одной жилплощади со своим сыном в силу независящих от меня обстоятельств непреодолимой силы?

В законодательстве многих стран мира, включая Россию, отчим не обладает личными правами и обязанностями по отношению к пасынкам и падчерицам в том случае, если они не были им усыновлены или не стали его приёмными детьми. Все права и обязанности, если они не были ограничены судебным порядком, сохраняет биологический отец ребёнка

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ваш вопрос не регулируется законами и кого ребенку называть папой это вопрос решается внутри семьи.

Если считать, что после развода биологический отец ребенка психологически не входит в состав его (ребенка) семьи, то да.

Я что-родитель второго сорта, если не проживаю на одной жилплощади со своим сыном в силу независящих от меня обстоятельств непреодолимой силы?

Даже не второго сорта, а вообще НИКТО, как для мамы, так и для ребенка. Так хочет мама.

В дальнейшем при решении любого вопроса например органы опеки будут вас воспринимать как человека неадекватного. И донесут до суда эту позицию

Волков бояться - в лес не ходить. А знаете как "воспринимали" государственные органы при советской власти диссидентов, которые говорили о недолговечности власти и ущербности ее основ? Именно как шизофреников, что удостоверивали психиатры. Но сейчас ситуация серьезно изменилась и если подобные выражения о "неадекатности" будут поступать от опеки - я подскажу "диссиденту" как принудить этих заблуждающихся и дерзких государственных служащих внимательно следить за своими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как юридически заставить БЖ отучать сына если он будет Аленя папкать??

.

Посоветуйтесь у Виталия Уразова на откоме. У него много слов и дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не второго сорта, а вообще НИКТО, как для мамы, так и для ребенка. Так хочет мама.

Хм, тогда встает вопрос: зачем ребенку родной отец при наличии "назначенного" мамой "папы"? Пусть ответит! Тогда по всем законам жанра ей нужно вообще не давать мне ребенка, как "чужому для него дяди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тогда встает вопрос: зачем ребенку родной отец при наличии "назначенного" мамой "папы"? Пусть ответит! Тогда по всем законам жанра ей нужно вообще не давать мне ребенка, как "чужому для него дяди".

Да, ей это нужно... Это понять сложно, но ей это нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тогда встает вопрос: зачем ребенку родной отец при наличии "назначенного" мамой "папы"?

Действительно, маме этого "отца" не нужно. Она назначила нового отца. Поэтому 90% женщин стараются избавиться всеми силами от этой обузы, препятствуя встречам отца с ребенком.

Тогда по всем законам жанра ей нужно вообще не давать мне ребенка, как "чужому для него дяди".
Именно так матери и воспитывают ребенка потом (в основном). Высшим пилотажем является "промывание мозгов" ребенку до такой степени, чтобы он подал заявление в суд о лишении отца родительских прав (случай сына КИДа) и отрекся от отца публично ("подвиг" будет покруче Павлика Морозова).

Однако тут есть и психоэмоциональный фактор. Одна из участниц форума рассказывала о том, что когда ее подруга присутствовала при общении ребенка с родным отцом, то она испытывала такое неприятие отца ребенка, что уходила в другую комнату, где ее выворачивало наизнанку. Психосоматический фактор то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако тут есть и психоэмоциональный фактор. Одна из участниц форума рассказывала о том, что когда ее подруга присутствовала при общении ребенка с родным отцом, то она испытывала такое неприятие отца ребенка, что уходила в другую комнату, где ее выворачивало наизнанку. Психосоматический фактор то есть.

так БТ на меня реагирует) ее просто трясет от одного моего появления в их доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего вы не добъетесь, как папкал так и будет папкать. Свашей стороны удиляйте больше внимание ребенку. встречайтесь с ним 3,4 дня в неделю.на выходные к себе. в воскр вечером отдавайте БЖ. ее второй муж как реагирует что его называют папкой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так БТ на меня реагирует) ее просто трясет от одного моего появления в их доме.

Это значит, что она именно и есть основная бесноватая. Индуцирует дочери, дочь - ребенку. Все как в случае, который я приводил в иной теме:

Oдеpжимоcть может быть как индивидyальной, так и гpyпповой. K пpимеpy, незадолго до pаcпада CCCP в одной войcковой чаcти cлyчилоcь пpоиcшеcтвие, о котоpом мало кто знает. Cолдаты вдpyг начали пpоявлять нечеловечеcкyю cилy, c помощью pyк pазламывали табельные автоматы Kалашникова пополам, бегали по казаpме, издавая cобачий лай. Пpедcказывали cвоим командиpам бyдyщее. Oдномy - cкоpое повышение в звании, дpyгомy - тюpемный cpок за pаcтpатy военного имyщеcтва, тpетьемy - женитьбy на богатенькой банкиpше. Bcе пpогнозы, как ни cтpанно, вcкоpе cбылиcь. Беcпоpядки пpодолжалиcь тpое cyток. Поcле гоcпитализации в полковyю больницy одного из cамых бyйных, ефpейтоpа Б., cломавшего cебе ногy поcле пpыжка из окна, воины веpнyлиcь к ноpмальной жизни. Kак выяcнилоcь, y молодого человека была паpанойя. Cовpеменная пcихиатpия отpицает возможноcть эпидемии дyшевных болезней.

Mихаил Беpлогин, "Mегаполиc-экcпpеcc", N 29, 23/VII-1997

Так что? Иск в суд? К чему обязать БЖ в просительной части иска?

В психологической войне суд имеет значительную роль как публичная форма диалога по спорным морально-нравственным вопросам. В просительной части иска укажите - обязать мать ребенка исключить в воспитательном процессе сына идентификацию отца с посторонним человеком. Т.е. сын должен в своем сознании четко идентифицировать одного родного отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В просительной части иска укажите - обязать мать ребенка исключить в воспитательном процессе сына идентификацию отца с посторонним человеком. Т.е. сын должен в своем сознании четко идентифицировать одного родного отца.

Этот иск, в случае его удовлетворения, исполним? Приставы не пошлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как юридически заставить БЖ отучать сына если он будет Аленя папкать??

п.с.: папкает, потому что приучили. Ребенку год и восемь мес. Само собой это не "Он так сам захотел и решил". Его так воспитывает БЖ и БТ.

.

Виталий объясняю, что бы папкать алень должен усыновит ребенка. Иначе Де -Факто не согласуется с Де - Юре. Статья 1 СК РФ предусматривает о недопустимости вмешательства коголи бо в дела семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего вы не добъетесь, как папкал так и будет папкать. Свашей стороны удиляйте больше внимание ребенку. встречайтесь с ним 3,4 дня в неделю.на выходные к себе. в воскр вечером отдавайте БЖ. ее второй муж как реагирует что его называют папкой??

Персей, так в том то и дело, что я не могу сейчас "уделять больше внимания ребенку" ибо БЖ поставила условие два раза в неделю по два часа на враждебной мне территории.

второй муж-ухмыляется довольно, когда при мне мой сын к нему "папа" обращается..отвечает: "да сынок" и т.п.Один раз я стоя за оградой был свидетелем такого их диалога, сказал сыну, что он не папа, а дядя, на что была реплика: "дядя за оградой стоит"((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот иск, в случае его удовлетворения, исполним? Приставы не пошлют?

Да исполнение его Вам должно безразлично, если бы Вы понимали суть этих действий.

Практически никто из мужчин не понимает, что есть психологическая война, которую ведут женщины с ними. Эта война касается репутации, мнения окружающих, страха и других ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ понятий.

Суд является самым главным элементом этой психологической войны, если другого диалога организовать невозможно. Тут публично рассматривается репутация матери, формируется страх потери этой репутации перед опекой и т.д. Сложные это все вопросы, а не одноходовые комбинации - типа "огреть дубиной и все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...