Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сын папкает нового "мужа" БЖ.


папаВани

Рекомендуемые сообщения

Так и в семье - диктатор должен быть один, и его роль определена в Библии

А как на счет равноправия? От таких диктаторов и бегут жены, сверкая пятками даже беременные и с малыми детьми, кому надо с диктатором жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ
вдовица учит ребенка чужого мужика именовать папенькой

А что, для вас есть разница, кто именно учит называть чужого мужика папенькой?

Ведь в любом случае, как вы изволили выразиться, это "чужой мужик". Что новый муж вдовицы, что новый муж разведенки. Разве не так? Мужик-то все равно чужой! :dontknow:

Только почему вы так уверены, что "чужой мужик" - обязательно сатана во плоти? Это что, по определению не может быть добрый и порядочный человек, который просто любит детей вообще и ребенка своей любимой жены - в частности?

И еще одно: очень многие дети САМИ, понимаете? САМИ начинают называть нового супруга своего родителя мамой или папой, если отношения с ними складываются лучше, чем с родными родителями. Здесь на форуме есть замечательный человек shevv. У его дочери не сложились отношения с родной матерью. Поверьте, это не редкость. Просто в семье, где нет развода, дети обречены терпеть того родителя, с кем отношения не складываются, и очень от этого страдают. Вторая жена shevv'a оказалась по-человечески ближе дочери shevv'a, и девочка стала называть ее мамой. САМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно: очень многие дети САМИ, понимаете? САМИ начинают называть нового супруга своего родителя мамой или папой,.

А потом дети этих детей будут называть нового супруга этого ребенка родителями. Бедные дети, они уже сейчас отказываются от своих будуших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом дети этих детей будут называть нового супруга этого ребенка родителями. Бедные дети, они уже сейчас отказываются от своих будуших детей.

Не выдумывайте. Это что, примета такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдумывайте. Это что, примета такая?

Прошлое определяет будущее. Ребенка с детства научили, что ребенок может именовать чужого дядю папой. И когда ребенок выростет и его ребенок будет именовать чужого дядю папой - для него это нормальнол. Дочка приучит своих детей именовать жужого дядю папой - это нормально. А нормы заложены в детстве. Вот и все. Это не примета, это развитие человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлое определяет будущее. Ребенка с детства научили, что ребенок может именовать чужого дядю папой. И когда ребенок выростет и его ребенок будет именовать чужого дядю папой - для него это нормальнол. Дочка приучит своих детей именовать жужого дядю папой - это нормально. А нормы заложены в детстве. Вот и все. Это не примета, это развитие человека.

чушь это полная. при таком положении вещей сейчас бы имели 100% разводов, и 100% алкоголиков. Однако это слава Богу не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь это полная. при таком положении вещей сейчас бы имели 100% разводов, и 100% алкоголиков. Однако это слава Богу не так
Вот и не имеем 100 процентов так как новым семейным традициям противостоят исторические семейные традиции. Но при нынешнем подходе к семейным традициям вероятность приближения к 100 процентов с каждым годом будет возрастать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не имеем 100 процентов так как новым семейным традициям противостоят исторические семейные традиции.

по вашей логике - давно бы имели, т.к. в каждом роду с момента сотворения мира хотя бы раз была подобная ситуация - или кто то пил в семье, или называли "чужих дядей и тетей" мамами и папами(lusto вам советовала мемуары?).

Но при нынешнем подходе к семейным традициям вероятность приближения к 100 процентов с каждым годом будет возрастать.

так это другая тема, не находите? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это другая тема, не находите? :

Это тема папы Вани и то что мать его ребенка учит ребенка новым семейным традициям. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новым семейным традициям противостоят исторические семейные традиции

Я же вам уже говорила, что ИСТОРИЧЕСКАЯ семейная традиция и России, и в любой стране, где исповедуют христианство, - как раз-таки называть папой нового мужа мамы (или мамой новую жену отца). Ничего нового здесь нет. Я уже упоминала о том, что женщины очень часто умирали родами. Мужчина мог быть женат и три, и четыре раза. И КАЖДУЮ новую жену такого мужчины все его дети от прежних браков звали МАМОЙ и никак иначе. Именно это и есть историческая семейная традиция на Руси, а не что-то иное.

Причина кроется в древней русской поговорке: не тот родитель, кто родил, а тот, кто воспитал!

Это ведь не злобные феминистки придумали за последние полвека, это искони идущая народная мудрость. И в равной степени она относится и к матери, и к отцу. Если ребенка на каждый день воспитывает другой человек, не вижу смысла влезать в их отношения вместо того, чтобы построить с ребенком свои. И не в названии, наверное, дело... Дети поэтессы Марины Цветаевой звали свою мать по имени - Марина -, но от этого она не перестала быть их мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вам уже говорила, что ИСТОРИЧЕСКАЯ семейная традиция и России, и в любой стране, где исповедуют христианство, - как раз-таки называть папой нового мужа мамы (или мамой новую жену отца). Ничего нового здесь нет. Я уже упоминала о том, что женщины очень часто умирали родами. Мужчина мог быть женат и три, и четыре раза. И КАЖДУЮ новую жену такого мужчины все его дети от прежних браков звали МАМОЙ и никак иначе. Именно это и есть историческая семейная традиция на Руси, а не что-то иное.

Уважаемая, не нужно тут подменять понятия:nono2: При чем тут вдовы и вдовцы?:dontknow: Если бы я умер, а моя жена овдовела и потом встретила "хорошего" человека-поверьте, я бы не возражал против того чтобы мои дети звали его "папа":000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я умер, а моя жена овдовела и потом встретила "хорошего" человека-поверьте, я бы не возражал против того чтобы мои дети звали его "папа"

А как же насчет ваших же высказываний, что "папа должен быть один-единственный, то есть родной" и все прочее в таком же роде? :dontknow: Или он родной, пока жив, а там - трава не расти, и пусть у ребенка будет другой папа, "чужой мужик"?

Если так, то тогда вам важны не интересы ребенка, а собственное "право быть папой", независимо от того, как реализация вашего права отражается на ребенке...

Сермяжная правда жизни такова, что маленький ребенок видит родителя в том, кто проводит с ним больше времени, кто живет с ним в семье. Вспомните хотя бы прелестный мультик советских времен о волке, который похитил теленочка, чтобы немного откормить и подрастить его, а потом съесть, но теленочек за ласку и заботу начал называть волка "папаня"...:biggrin:

Если у ребенка на каждый день в его жизни есть заботливый мужчина, которого он зовет папой, в жизни ребенка есть ГАРМОНИЯ. Вы же с надрывом сапогами влезаете в эту жизнь и кричите, что папа- это вы, вы! а вот тот, другой, - васек, алень и клоун. У ребенка от этого начинает срывать крышу, потому что тот, кто с ним на каждый день, заботится о нем, гуляет, играет в солдатики, чинит ему велик, вместе с ним готовит подарок ко дню рождения мамы. А тот, кто кричит, что он - папа и хороший, приходит раз в неделю и вносит тревогу и раздрай. Ребенку от этого не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же насчет ваших же высказываний, что "папа должен быть один-единственный, то есть родной" и все прочее в таком же роде? :dontknow: Или он родной, пока жив, а там - трава не расти, и пусть у ребенка будет другой папа, "чужой мужик"?

Папа всегда останется папой, а чужой мужик чужим мужиком. Я бы не был против только потому что не смог бы об этом заявить:000430: Но проблема в том что я живой и ни куда не делся. Или вы предлагаете с любовником моей жены пиво пить по вечерам в гараже?:ditsch:

остальное ваше сообщение:

обычный женский поток сознания...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа всегда останется папой, а чужой мужик чужим мужиком. Я бы не был против только потому что не смог бы об этом заявить

Имя этому - эгоизм.

остальное ваше сообщение:

обычный женский поток сознания...

Я понимаю и сочувствую. Для вас - "многа букаф". :biggrin: "Ниасилил"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же насчет ваших же высказываний, что "папа должен быть один-единственный, то есть родной" и все прочее в таком же роде? :dontknow: Или он родной, пока жив, а там - трава не расти, и пусть у ребенка будет другой папа, "чужой мужик"?

Если так, то тогда вам важны не интересы ребенка, а собственное "право быть папой", независимо от того, как реализация вашего права отражается на ребенке...

Сермяжная правда жизни такова, что маленький ребенок видит родителя в том, кто проводит с ним больше времени, кто живет с ним в семье. Вспомните хотя бы прелестный мультик советских времен о волке, который похитил теленочка, чтобы немного откормить и подрастить его, а потом съесть, но теленочек за ласку и заботу начал называть волка "папаня"...:biggrin:

Если у ребенка на каждый день в его жизни есть заботливый мужчина, которого он зовет папой, в жизни ребенка есть ГАРМОНИЯ. Вы же с надрывом сапогами влезаете в эту жизнь и кричите, что папа- это вы, вы! а вот тот, другой, - васек, алень и клоун. У ребенка от этого начинает срывать крышу, потому что тот, кто с ним на каждый день, заботится о нем, гуляет, играет в солдатики, чинит ему велик, вместе с ним готовит подарок ко дню рождения мамы. А тот, кто кричит, что он - папа и хороший, приходит раз в неделю и вносит тревогу и раздрай. Ребенку от этого не есть хорошо.

Я вот читаю подобные посты, и всё больше прихожу к выводу что те отцы, которые забирают детей, поступают правильно.

Такая недоговороспособность вконец уже офигевших от собственной безнаказанности мамаш лечиться только так.

Думаю что ощущения, когда твой ребёнок через некоторое время после этого начинает называть мамой другую, непередаваемы и напрочь отшибают желание писать подобную чушь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю подобные посты, и всё больше прихожу к выводу что те отцы, которые забирают детей, поступают правильно.

Такая недоговороспособность вконец уже офигевших от собственной безнаказанности мамаш лечиться только так.

Думаю что ощущения, когда твой ребёнок через некоторое время после этого начинает называть мамой другую, непередаваемы и напрочь отшибают желание писать подобную чушь....

Спасибо! ППКС! Крышу у них сносит от осознания собственной безнаказанности это точно....Ребенок видители с новым любовником мамы делает маме подарок, а отец-он гад такой источник неприятностей в этом счастливом доме и лучше ему там вообще не появляться если он вдруг будет заявлять о своих правах и не будет пить на брудершафт с васьком...

Женщины-вы призываете к "шведским" семьям что ли отцов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что ощущения, когда твой ребёнок через некоторое время после этого начинает называть мамой другую, непередаваемы

Есть библейская притча о двух женщинах, споривших, чей это ребенок, и мудрости царя Соломона. Когда Соломон предложил разрубить ребенка и поделить между женщинами, одна радостно согласилась, а вторая зарыдала и закричала: "Отдайте ребенка ей, лишь бы он был жив!" Соломон повелел отдать ребенка второй женщине, ибо только настоящая мать может отречься от ребенка, лишь бы он был жив и счастлив.

Если Библия вас не впечатлила, приведу историю, которую мне рассказали под Освенцимом. Женщины с детьми, которых везли в этот лагерь, однажды разобрали пол в дощатом вагоне и выкинули детей на рельсы, когда поезд замедлил ход: они спасали их от верной смерти в концлагере. Окрестные крестьяне (а в Польше почти все глубоко верующие) разобрали этих детей по своим домам, считая, что их Бог послал. Не все матери погибли, и после войны несколько женщин нашли своих детей в этих деревнях. Но дети были так малы на момент разлуки, что забыли матерей, считая, что мама - та, которая растила их все эти годы. НИ ОДНА МАТЬ НЕ ЗАБРАЛА СВОЕГО РЕБЕНКА, считая, что ему лучше жить с той, которую он считает мамой. Да, они слезами умывались, теряя своих детей во второй раз, но они были настоящими матерями, когда отреклись от своего материнства ради счастья и спокойствия своих детей. Им было достаточно знать, что их дети счастливы. Все матери потом посылали деньги и продукты приемным мамам, чтобы их детям жилось полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть библейская притча о двух женщинах, споривших, чей это ребенок, и мудрости царя Соломона. Когда Соломон предложил разрубить ребенка и поделить между женщинами, одна радостно согласилась, а вторая зарыдала и закричала: "Отдайте ребенка ей, лишь бы он был жив!" Соломон повелел отдать ребенка второй женщине, ибо только настоящая мать может отречься от ребенка, лишь бы он был жив и счастлив.

тут другой вариант не находите? При чем тут обстоятельства непреодолимой силы и то когда у тебя сына отбирают хитростью и силой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит эгоизм? вы предлагаете поделиться сыном с чужим дядей

Сын - не бутерброд, чтобы им делиться. Он не ваша собственность, чтобы им делиться. Все ваши высказывания говорят об одном: у вас забрали то, чем вам очень сладко ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а то, как на самом деле было бы лучше ребенку, вас не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина кроется в древней русской поговорке: не тот родитель, кто родил, а тот, кто воспитал!

Это ведь не злобные феминистки придумали за последние полвека, это искони идущая народная мудрость.

Классно и удобно - ПЕРЕВРАТЬ "народную" мудрость. И с выгодой процитировать.

Так вот МУДРОСТЬ родилась от КОРМИЛИЦ - выкармливавших БОЯРСКИХ дворянских детей своим молоком, а боярыни не занимались этим делом.

Вот те КОРМИЛИЦЫ и добавляя себе важности называли себя "МАМКАМИ" и говорили, что бы придать себе ВАЖНОСТИ:

"Не та МАТЬ, что родила, а та что ВЫКОРМИЛА".

Так вот УСВОЙТЕ:

То отец, кто родил, кто не бросил своего ребенка, кто приложил усилия что бы воспитать своего ребенка.

Та мать, что родила, выкормила, воспитала ребенка.

Та мать, что НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ отцу заниматься восптанием своего ребенка!!!!

Не врите, что тот родитель "кто рядом вечерами" - нет!

Это клоун, который препятсвует отцу ВЫПОЛЯТЬ свои обязанности...

И этот клоун ВРЕДИТ ребенку. Мультик о волке и теленке - о ДРУГОМ. а не о том, что любая свинья может быть отцом ТИГРА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть библейская притча ...

... приведу историю...

Мне все эти сказки по боку. Такое ощущение что вы испытываете оргазм от трагедии людей, которых, с таким же наслаждением как и у вас, просто лишают сына/дочери...

Это такая изощрённая месть за прапра... бабушек, которых злобные самцы "мучили" веками домостроем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын - не бутерброд, чтобы им делиться. Он не ваша собственность, чтобы им делиться. Все ваши высказывания говорят об одном: у вас забрали то, чем вам очень сладко ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а то, как на самом деле было бы лучше ребенку, вас не волнует.

"пользоваться"??:dontknow: Это уже похоже на оскорбление. Давайте я вам процитирую специалиста в области семейной психологии:

Плохо, когда у ребенка нарушается идентификация отца с ЕДИНСТВЕННЫМ человеком. Суть этого очень тонкого и незаметного для обывателя процесса заключается в разрушении кровной связи ребенка с родом отца, с разрушением власти отца над душой ребенка, которая дана отцу Богом для воспитания. Власть отца в семье для ребенка приучает его смирению и почитанию отца, любви к отцу и взаимной заботе друг о друге.

© BMP

Так вот, власть над ребенком дана отцу не чтобы им "пользоваться" как гнусно выразились вы, а чтобы его воспитывать! Именно отец а не васек новый БЖ ответственен за воспитание своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот МУДРОСТЬ родилась от КОРМИЛИЦ - выкармливавших БОЯРСКИХ дворянских детей своим молоком, а боярыни не занимались этим делом.

Эта мудрость родилась совсем от другого. От того, что в силу разных причин бесчисленное множество людей воспитаны были приемными отцами и матерями. Своими инсинуациями вы втаптываете в грязь добрые дела тех, кто воспитывает не родных по крови детей. Неважно, по какой причине.

Не врите, что тот родитель "кто рядом вечерами" - нет!

Это клоун, который препятсвует отцу ВЫПОЛЯТЬ свои обязанности...

Ну да, пусть моего ребенка воспитывают так, чтобы хорошее он видел ТОЛЬКО от меня. Если кто-то, не дай Бог, ему покажется лучше меня - это же конец света! Никто не имеет права быть лучше отца!

Позиция-то слабенькая... Но, с другой стороны, сильные люди в такой ситуации не оказываются.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пользоваться"?? Это уже похоже на оскорбление. Давайте я вам процитирую специалиста в области семейной психологии:

Знаете, мне никогда не пришло бы в голову сказать о человеке, что им можно "делиться". Для меня это дико. Потому что делиться можно только вещью, но никак не человеком. Потому что "делиться", как вы изволили выразиться, своим ребенком вам придется с учителями в школе, друзьями во дворе (а это куда бОльший авторитет, чем родители...), а потом и вовсе "безраздельно" отдать любимой девушке. И как вы это переживете?

А вот назвать ВМР специалистом в области семейной психологии - это посильнее "Фауста" Гёте. Все равно что назвать Саддама Хусейна миротворцем.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...