Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сын папкает нового "мужа" БЖ.


папаВани

Рекомендуемые сообщения

Это такая изощрённая месть за прапра... бабушек, которых злобные самцы "мучили" веками домостроем?

Знаете, мой род из другого мира людей - там человеки умели и умеют уважать друг друга независимо от гендерных различий. Там таких историй не случалось. Там веками любили и уважали друг друга (я свою генеалогию на сто лет назад знаю). Поэтому грустно и жалко смотреть на вас. Как и на многих других, живущих в мире, где взаимное уважение неведомо.

Но увы: каждый человек - кузен своему счастью.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ
Эта мудрость родилась совсем от другого. От того, что в силу разных причин бесчисленное множество людей воспитаны были приемными отцами и матерями. Своими инсинуациями вы втаптываете в грязь добрые дела тех, кто воспитывает не родных по крови детей. Неважно, по какой причине.

важно.

своим ребенком вам придется с учителями в школе, друзьями во дворе (а это куда бОльший авторитет, чем родители

если для ваших детей вы меньший авторитет чем учителя в школе и друзья во дворе-то мне вас жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта мудрость родилась совсем от другого. От того, что в силу разных причин бесчисленное множество людей воспитаны были приемными отцами и матерями. Своими инсинуациями вы втаптываете в грязь добрые дела тех, кто воспитывает не родных по крови детей. Неважно, по какой причине.

Какого фига СПОРИТЬ.

Я обозначил ТОЧНО происхождение указанной вами (не точно процитированной) поговорки!

Ваше напыщенное мещанство только побуждает вас говорить гадости людям.

Провоцируете скандалы, но... вам далеок до моей БЖ.

Вот мастерица каверзничать, врать, изворачивать и говорит гадости...

Вы еще мелюзга, в сравнении с монстрами.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно и удобно - ПЕРЕВРАТЬ "народную" мудрость. И с выгодой процитировать.

Так вот МУДРОСТЬ родилась от КОРМИЛИЦ - выкармливавших БОЯРСКИХ дворянских детей своим молоком, а боярыни не занимались этим делом.

Вот те КОРМИЛИЦЫ и добавляя себе важности называли себя "МАМКАМИ" и говорили, что бы придать себе ВАЖНОСТИ:

"Не та МАТЬ, что родила, а та что ВЫКОРМИЛА".

Читайте Даля о пословицах и не позорьтесь.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dahl_proverbs/5693/%D0%9D%D0%B5

Не тот отец, мать, кто родил, а тот, кто вспоил, вскормил да добру научил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мой род из другого мира людей - там человеки умели и умеют уважать друг друга независимо от гендерных различий. Там таких историй не случалось. Там веками любили и уважали друг друга (я свою генеалогию на сто лет назад знаю). Поэтому грустно и жалко смотреть на вас. Как и на многих других, живущих в мире, где взаимное уважение неведомо.

Сильно сомневаюсь. Ибо от вас прямо-таки разит неуважением к незнакомым людям и попытки притянуть за уши ужасы Освенцима к беде, намерено создаваемой БЖ автора, именно из-за пресловутого гендера как я понимаю.

Я своих предковзнаю почти за 250 лет и никак не идеализирую их. Это то тут при чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте Даля о пословицах и не позорьтесь.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dahl_proverbs/5693/%D0%9D%D0%B5

Не тот отец, мать, кто родил, а тот, кто вспоил, вскормил да добру научил

хорошо. а кто родного отца отлучал от "вспоил, вскормил да добру научил"??:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто родного отца отлучал от "вспоил, вскормил да добру научил"?

а параллельно тоже кормить, поить и учить не пробовали, чем большему добру научат ребенка, тем лучше, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а параллельно тоже кормить, поить и учить не пробовали, чем большему добру научат ребенка, тем лучше, разве нет?

бред. Куда может приплыть корабль если на его борту будет два рулевых?? Ясно куда-на рифы. У ребенка не должно быть двойственности, должна быть четкая иерархия: мама-премьер, папа-президент, а "дядя Саша"-просто "дядя Саша".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред. Куда может приплыть корабль если на его борту будет два рулевых?? Ясно куда-на рифы. У ребенка не должно быть двойственности, должна быть четкая иерархия: мама-премьер, папа-президент, а "дядя Саша"-просто "дядя Саша".

а по моему, это бред. Я сказала накормить, напоить и научить добру. Добру научить могут и 20 достойных людей одновременно, будь то мама, папа, учительница в школе и или сосед, ветеран ВОВ. А вы опять словословием занимаетесь, дядя не папа а дядя, это не пример учения добру. Научить ребенка толерантности, вот пример, а вы с вашими категоричными заявлениями не есть образец терпимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему, это бред. Я сказала накормить, напоить и научить добру. Добру научить могут и 20 достойных людей одновременно, будь то мама, папа, учительница в школе и или сосед, ветеран ВОВ. А вы опять словословием занимаетесь, дядя не папа а дядя, это не пример учения добру. Научить ребенка толерантности, вот пример, а вы с вашими категоричными заявлениями не есть образец терпимости.

а кто вам сказал что все знают что такое "добро"? И кто вам сказал что у всех правильные понятия и главное одинаковые как учить этому "добру"?

И кстати вы знаете что такое "ТОЛЕРАНТНОСТЬ"-так в медицине обозначают полное отсутствие иммунитета организма к вирусам(в том числе ВИЧ). Я не хочу чтобы мой сын был толерантным ко злу.

Кто этого дядю уполномачивал в учителя??:dontknow: Уменя он кастинг не проходил. А судя по его делам(отбил чужую жену и разрушил семью)-человек редкостная гнида.:censored: Мне такому редиске разрешить учить мою кроху "что такое хорошо и что такое плохо"?:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот отец, мать, кто родил, а тот, кто вспоил, вскормил да добру научил
Очень правильно сказано. Однако давайте рассмотрим откуда эта поговорка пошла. А пошла она от русского православного народа, который под "добром" понимал всегда исполнение нравственного закона - т.е. 10 заповедей. Нет, конечно, если отец учит ребенка плохому - пить водку, красть и пр., конечно, дядя лучше. Однако если отец приличный и нравственный человек - то тут уже нравственное преступление.

Каким же "добром" является растление души ребенка? А отучение ребенка от почитания родного отца, а именно это и является скрытой целью принуждением "папкать" нового мужа мамы - является по существу смертных грехом, т.е. самым тяжелыи нравственным преступлением:

Матф.15:4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

А вот по поводу растлителей маленьких детей:

Мар.9:42 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.

Вера отцу в детстве является источником веры в Бога в зрелом возрасте. Разрушение этих зачатков веры и верности отцу - именно самое бесовское дело. У нас в голове сейчас добро и зло совершенно перепутались, абсолютнх истин как бы и не стало. Поэтому все можно.

Толерантность, гуманистические принципы, экуменизм - это все из этой серии. Все можно, нет никаких абсолютных законов и истин, что хочу - то и ворочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под "добром" понимал всегда исполнение нравственного закона - т.е. 10 заповедей.

Воооот! И я о том же! Мы с вами как на одной волне думаем! Только вы выражать на "бумаге" лучше умеете свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, что же вы не прокомментируете мой пост? Иль упустили из виду? Могу повториться:

Слова Спасителя: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

еще цитата

34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и …

и еще например

се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе» (Иоанн, 19-25, 26, 27

по поводу

Матф.15:4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет

где вы узрили в данной ситуации злословие на отца от сына?

Ну и на предыдущий свой вопрос очень хотелось бы услышать ответ от вас: вы уверены что можете видеть все дьявольские козни и сатанинские ловушки уготованные людям? Вам дано такое духовное зрение? Или каким еще образом вы определяете что сами не находитесь во власти сатаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что каждое написанное слово требует комментария.

Если ребенок отказывается от общения с отцом или матерью, отрекается от родителя и при этом психически здоров - означает непочитание родителя, т.е. смертный грех. Возможно, совершенный под влиянием второго родителя. И для различения этого факта духовное зрение не нужно, факт-то вопиющий. Скорее очки надо морально-нравстенные, если этого не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати вы знаете что такое "ТОЛЕРАНТНОСТЬ"-так в медицине обозначают полное отсутствие иммунитета организма к вирусам(в том числе ВИЧ).

мы тут , если что, не про медицину вообще-то...

Толерантность в социологии и психологии — терпимость, умение спокойно, без враждебности воспринимать чужой образ жизни, поведение, обычаи, чувства, мнения, идеи, верования.

Я не хочу чтобы мой сын был толерантным ко злу.

по отношению к вам никто не творит зло, просто вы не согласны с отдельными моментами воспитания.

ВМР,

абсолютнх истин как бы и не стало

по вашему получается, что радикально настроенные религиозные фанатики, это верх добродетели, либо черное либо белое, и никаких оттенков. Кроме религиозных, есть еще общечеловеческие понятия о добре и зле. А если ребенок перейдет в другую веру, ему тогда не христианские заповеди читать, а Коран или еще что-нибудь, не стоит подгонять фразы из Библии под любую житейскую ситуацию.

Ребенок автора темы не отказывается общаться с отцом, так что к нему не почитание никак не применимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут , если что, не про медицину вообще-то...

Толерантность в социологии и психологии — терпимость

это терпимость лжи. Я не буду ребенка приучать спокойно относится ко лжи и греху.

Толерантность на Западе привела к однополым бракам и гей парадам в центре столиц.

по отношению к вам никто не творит зло

ну как же? Разве прелюбодеяние-не зло? А кража не зло?

по вашему получается, что радикально настроенные религиозные фанатики, это верх добродетели

мда, с такими понятиями о религии вам бы в воскресную школу первый клас:yes2:

есть еще общечеловеческие понятия о добре и зле

Да ну?? Не поделитесь источником??:shocking:

А если ребенок перейдет в другую веру

а это будет зависеть от вас-какое воспитание религиозное вы ему дадите в детстве.

Ребенок автора темы не отказывается общаться с отцом

общаются с обезьянкой в зоопарке, а сын отца почитать должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общаются с обезьянкой в зоопарке, а сын отца почитать должен.

И в чем проблема?

Для того, чтобы тебя почитали, нужно уметь отдавать.

А это не всем дано.

Меньше говори и больше делай.

Вот и весь принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, исследовав высказывания в постах можно прейти в выводу, что к детям – подкидышам подходим «Что мать и отец – те кто воспитал, вскормил и добру научил» И у вдовце дети обязаны называть мамой новую жену отца.

Это культура рождена в России и ее ни кто не навязывал. Но вот пришла чуждая и навязанная России новая культура и на форуме разгорелся спор. Представители новой культуры отстаивают свою позицию и защищают права матери навязывать малолетнему ребенку нового отца. Ребенок до 6 лет считается полностью недееспособным в силу своего развития и его легко обмануть.

Мама 10 летнему ребенку ни как не сможет внушить и обязать называть дядю с которым живет – отцом, а трехлетнему может. А это уже говорит о недобросовестности матери, которая раньше жила с отцом ребенка и разделяла с ним ложе.

Культура поведения = это основная составляющая общества и от культуры зависит благополучие общества и его экономическое развитие.

Но если сделать анализ, то можно сразу установить , что новая культура пришла в Россию из вне. И России навязали новую культуру, как и другим странам Европы.

Если органы государственной власти будут пресекать подобное явление, то сразу многие участники форума, которые защищают права матерей – останутся у разбитого корыта, так как много требовали. Вот и решение проблемы – которая заключается в том, что бы заставить органы власти пресекать санкциями новую культуру, а не распространять ее, так как новая культура базируется на обмане малолетнего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама 10 летнему ребенку ни как не сможет внушить и обязать называть дядю с которым живет – отцом, а трехлетнему может.

Проблема, если смотреть глубже, совсем не в том, как и кого называть.

Допустим, ребенок продолжает называть отца - папой, а нового мужа матери - Витей. Ваши запросы тем самым будут удовлетворены, правильно? Но от этого никак не изменится тот факт, что с Витей данному конкретному ребенку может быть интереснее и лучше, чем с папой. Вот с этим вы что поделаете?

Очень жаль, что люди забывают, что им совсем не всегда было интересно и хорошо с собственными родителями, а с отцом, допустим, лучшего друга было интересно и комфортно.

К тому же только маленькие дети бездумно обожают своих родителей. Поверьте, пройдет лет семь с рождения малыша, и вот уже дети начинают родителей сравнивать с окружающими людьми, да еще и далеко не всегда в пользу родителей. И это естественно: человек взрослеет и начинает думать и анализировать все больше и больше.

Почему Сашкин папа умеет водить машину, а мой - нет? Почему Олин папа умеет мастерить кучу вещей, а мой -нет? (Это я только для примера).

Надо бороться не за то, чтобы кого-то называли папой и не за право общения. Надо бороться за то, чтобы быть действительно интересным своему ребенку, чтобы ему не было скучно с отцом или матерью. А это - сплошь и рядом бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бороться не за то, чтобы кого-то называли папой и не за право общения. Надо бороться за то, чтобы быть действительно интересным своему ребенку, чтобы ему не было скучно с отцом или матерью. А это - сплошь и рядом бывает.

А давайте-ка глубже копнем...

Если Вам подвластна логика, то!

Надо бороться за то, чтобы быть действительно интересным своему ребенку,

Для того, что бы ребенку было интересно с отцом, требуется основное условие - БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЕ ВСТРЕЧИ С РЕБЕНКОМ!

Если этого нет, и мать блокирует дитя, то ЧТО требуется!?

Правильно, получить доступ к общению.

При том, что мать блокирует, а опеке и суду все фиолетово и нет паритета 50Х50, то ЧТО требуется?

Правильно, бороться за свои права и прав ребенка.

Поэтому Вы не верно выстроили логическую цепочку.

Надо бороться не за то, чтобы кого-то называли папой и не за право общения.

Именно право общения НАПРЯМУЮ влияет на

чтобы быть действительно интересным своему ребенку, чтобы ему не было скучно с отцом

Я бы Вам еще рассказал что за поганых 2-3 часа с ребенком практически ничего не возможно сделать, научить, привить, рассказать и т.п.

Так что, сударыня, давайте будем принципиально честны к подходу родительского времени, тогда и выводы будут более четкие.

ЗЫ. Именно поэтому, в свое время, я не шел на поводу тех, кто мне предлагал почасовые встречи, да еще и под прицелом.

Подачками шакалы с гиенами пусть давятся.

Это наши дети и они право имеют не быть "тварями дрожащими" (перефразировав классика :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте-ка глубже копнем...

Если Вам подвластна логика, то!

Для того, что бы ребенку было интересно с отцом, требуется основное условие - БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЕ ВСТРЕЧИ С РЕБЕНКОМ!

Если этого нет, и мать блокирует дитя, то ЧТО требуется!?

Правильно, получить доступ к общению.

При том, что мать блокирует, а опеке и суду все фиолетово и нет паритета 50Х50, то ЧТО требуется?

Правильно, бороться за свои права и прав ребенка.

Поэтому Вы не верно выстроили логическую цепочку.

Именно право общения НАПРЯМУЮ влияет на

Я бы Вам еще рассказал что за поганых 2-3 часа с ребенком практически ничего не возможно сделать, научить, привить, рассказать и т.п.

Так что, сударыня, давайте будем принципиально честны к подходу родительского времени, тогда и выводы будут более четкие.

ЗЫ. Именно поэтому, в свое время, я не шел на поводу тех, кто мне предлагал почасовые встречи, да еще и под прицелом.

Подачками шакалы с гиенами пусть давятся.

Это наши дети и они право имеют не быть "тварями дрожащими" (перефразировав классика :)).

Зы2, а чё сразу Витей нового мужа называть?

Чуть что, так Витя :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам еще рассказал что за поганых 2-3 часа с ребенком практически ничего не возможно сделать, научить, привить, рассказать и т.п. /quote]

Полностью с Вами соглашусь. :yes2: Только справедливости ради посмотрите на то, сколько времени могут уделять своим детям работающие родители в полной семье. :yes2: По моему опыту в прошлом многодетной мамы - и того меньше. Воспитание в семье обычно происходит за счет просто пребывания с ребенком в кутерьме всяких повседневных дел и совместных действий в этой кутерьме. Так что три часа, потраченные целиком на ребенка, а не на одновременно какие-то еще дела - это, на мой взгляд, роскошь.

Для того, что бы ребенку было интересно с отцом, требуется основное условие - БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЕ ВСТРЕЧИ С РЕБЕНКОМ!

Да, конечно, это исходное условие. Но совершенно не единственное. Вспомните себя. Вам несказанно повезло, если Вам было очень интересно общение с обоими родителями.:yes2: Я не имею в виду получаемые от родителей удовольствия (сходить с папой в цирк - это совсем не то, что беседовать с папой о жизни).

Среди моих друзей очень много замечательных, интересных, состоявшихся людей, которые, тем не менее, не интересны своим детям. Потому что дети - ДРУГИЕ ЛИЧНОСТИ, у них другие увлечения.

Родители пытаются заинтересовать ребенка тем, что интересно им самим. И просто чудо Господне, когда эти интересы совпадают!

Виктор888, при этом интересы детей вовсе не являются дурными склонностями. Я выросла в полной семье, но до сих пор мне неприятно и больно вспоминать, как постоянно негодовал и разочаровывался мой отец, что я хочу быть лингвистом, а не юристом, как он, что я не хочу собирать марки и значки, что не люблю футбол и бокс. Очень скоро мне стало скучно с отцом, потому что мои интересы он не разделял, а меня не увлекали его пристрастия.:dontknow: И я, увы, в детстве и юности мечтала, чтобы моим папой был мой дядя, с которым мне было интересно.

Всем, кто пытается поставить кровное родство во главу угла: можно зваться папой, можно даже жить со своим ребенком в полной семье - ты совсем не обязательно будешь ему интересен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витей нового мужа называть

Извините, Бога ради, если чего не так сказамши...:biggrin: Просто наугад взяла имя, которое у меня ни с кем не ассоциируется: нетути знакомых Викторов. Еще раз пардоньте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама 10 летнему ребенку ни как не сможет внушить и обязать называть дядю с которым живет – отцом, а трехлетнему может. А это уже говорит о недобросовестности матери, которая раньше жила с отцом ребенка и разделяла с ним ложе.

ППКС Федосеев!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...