Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сын папкает нового "мужа" БЖ.


папаВани

Рекомендуемые сообщения

Проблема, если смотреть глубже, совсем не в том, как и кого называть.

Допустим, ребенок продолжает называть отца - папой, а нового мужа матери - Витей. Ваши запросы тем самым будут удовлетворены, правильно? Но от этого никак не изменится тот факт, что с Витей данному конкретному ребенку может быть интереснее и лучше, чем с папой. Вот с этим вы что поделаете?

Не знаю как это возможно при взаимной любви и почитании(уважении). У меня по отношению к отцу даже мыслей таких не возникало, что какой то "дядя Паша" может быть мне интересней отца, хотя я с отцом жил только до четырех лет, а потом после развода родителей мама блокировала полностью отца лет до 10-ти, потом я стал сам сбегать к родне отца и к нему.

Важно не само наименование, а статус, который за этим стоит, а статус отца таков, что он априори должен быть единственным(повторюсь, я не касаюсь тех исключительных случаев, когда отец умер или сам отказался от воспитания своего ребенка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ
Я бы Вам еще рассказал что за поганых 2-3 часа с ребенком практически ничего не возможно сделать, научить, привить, рассказать и т.п.

Позвольте не согласится с вами, исходя из собственного опыта. Я проживал после развода за 3000км от своей дочери, виделись раз в полгода. Так на протяжении года, потом еще год чуть чаще. Созванивались правда часто - примерно раз в неделю минимум, а позже - через год - ежедневно. Мне думается тут не так важно количество времени, важно качество. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласится с вами, исходя из собственного опыта. Я проживал после развода за 3000км от своей дочери, виделись раз в полгода. Так на протяжении года, потом еще год чуть чаще. Созванивались правда часто - примерно раз в неделю минимум, а позже - через год - ежедневно. Мне думается тут не так важно количество времени, важно качество. ИМХО

у вас дочь уже большая была при разводе-она успела вас запомнить как отца. Психика ребенка до 5-6 лет складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас дочь уже большая была при разводе-она успела вас запомнить как отца.

ну да, она была постарше - 4 годика ей было. Кстати папой звала другого тоже, но немного в иной ситуации. Моя БЖ приходила в гости с дочей к нашим общим друзьям. Заигравшись дочь начинала звать папой моего друга. Я просто понял что ей нужно чтобы рядом был папа, а его нет - я был далеко. Мне это был лишь сигнал - что ребенку очень не хватает папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, она была постарше - 4 годика ей было. Кстати папой звала другого тоже, но немного в иной ситуации. Моя БЖ приходила в гости с дочей к нашим общим друзьям. Заигравшись дочь начинала звать папой моего друга. Я просто понял что ей нужно чтобы рядом был папа, а его нет - я был далеко. Мне это был лишь сигнал - что ребенку очень не хватает папы.

на вашей стороне был возраст дочери при разводе и то что БЖ не нашла вам сразу замену-иначе ваша дочь папкала бы не вашего друга, а "дядю Колю":yes2:

Да вы правы, дети начинают звать папой неосознанно того мужчину, который рядом, каждый день. Иногда мамы "помогают" в этом детям, мол иди отнеси папе то то или возьми у папы то то, а это вовсе и не папа, но раз мама сказала, ребенок повторил и усвоил, маленькие дети быстро учаться, все схватывают на лету. Потом БЖ будет упираться и утверждать что "ребенок сам, его никто не учил и не заставлял" и т.д., "отучать не буду-вырастит сам выберет, кто для него папа, а кто дядя"-ну так же нельзя??

мне тоже было 4-е года при разводе родителей, я успел запомнить отца, и потом матери не удалось ни одного из своих сожителей сделать мне отцом,я уже все понимал, и меня было уже не обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как это возможно при взаимной любви и почитании(уважении).

Любовь, почитание и уважение не являются бесплатным приложением к статусу отца. НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВИТЬ ЛЮБИТЬ, УВАЖАТЬ И ПОЧИТАТЬ. Это невозможно в принципе, понимаете? Ребенок бездумно и бескритично любит своих родителей первые лет пять от силы. Потом у него вовсю включаются мозги, и он оценивает мир через призму собственной личности. Ребенок - такой же человек, как и все остальные. Если у него агрессивная натура, и он признает только авторитет силы, он будет уважать "мужика с кулаками". Если он с рождения склонен к рефлексии - будет уважать "мужика с мозгами". Эти различия между детьми видны уже лет с двух, причем независимо от семьи, которая этих детей породила. Так что любовь и уважение - это чувства, возникающие в долгом процессе общения и очень легко теряемые при первой же ошибке взрослого, потому что дети не прощают ничего.

Важно не само наименование, а статус, который за этим стоит, а статус отца таков, что он априори должен быть единственным

Этот статус - все равно что почетная грамота: практического толку от него никакого нет. :biggrin:Я всегда советую своим разведенным знакомым навязывать отцу как можно больше времени с ребенком. Да-да!:yes2: И объясняю, почему.

Если ребенок личностно совместим с отцом - мама ребенка не изменит (как, впрочем, и никто), и глупо нарушать их союз. Если ребенку с папой будет неуютно - он сам через какое-то время откажется от этих встреч.

Второй момент - ставка на мужскую психологию.:biggrin: Пока мужчине приходится чего-то добиваться как права - он лев и тигр. Стоит превратить что-то в докучную обязанность - и он уже ищет повода ее не исполнять. Если пребывание с ребенком превращается в обязаловку, примерно две трети разведенных пап стараются свести общение к минимуму. :lol: Потому что азарт достижения цели сразу аннулируется: ребенка просто-таки впихивают папе. Бороться не за что. А вот нудные повседневные обязанности -совсем не мужская стихия. Мужчина воин, авантюрист, искатель. А не нянюшка-мамушка: "А вот пти-и-чка летит... Ой, какой ко-о-отик пробежал...". Очень немного на свете мужчин, которые способны вот так, изо дня в день тянуть такую лямку (вот как shevv). И им - низкий поклон.

Ребенок до нормального общения дорастает долго. А потом практически сразу переключается на сверстников. Увы.

Поэтому статус "единственного папы" (как и мамы, кстати!) никому ничего не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папаВани, я тянул с разводом сколько мог, как раз по этой причине. Я хотел чтобы моя дочь меня помнила. Конечно и предположить тогда не мог что так сложиться жизнь что дочь будет жить со мной. По поводу имен и званий - могу вам пару примеров еще привести из собственного опыта. Моя дочь стала звать мою жену мамой сама. Это случилось в 8 лет. С 7 лет она меня просила разрешить ей называть ее мамой, однако я тогда тоже наверное считал что важно как она будет звать кого. Оказалось нет в итоге. Через год желание ее не пропало, тогда уже я позволил звать мамой свою жену. НО ДО ЭТОГО МОМЕНТА "отнеси маме, или возьми у мамы" - не было ни разу. Т.е. опять сложилась таже ситуация что была у нее с "папой" - только теперь ей не хватало мамы. Второй пример я тут уже как то приводил, но повторюсь вкратце. Один мой хороший друг живет с 11 лет с "отчимом". В это же время он имел возможность общаться со своим "биологическим отцом", ему не запрещали. До этого догое время они не виделись в силу сложившихся обстоятельств. И тут он появился. Общаться им никто не запрещал. Но мой друг решил что у него уже есть семья, и выбор сделал в пользу мужа его мамы. С отцом они ни ругались, не "выясняли отношения". Говорит что просто погуляли пару раз, и тот ушел из его жизни сам, оставив свои координаты и сказав другу: "если тебе что то нужно или захочешь просто увидится - дай мне знать". Больше они не встречались ни разу. Мой друг всегда позже говорил что очень уважает его за такой поступок. Но так уж сложилась его жизнь. Он в очень хороших отношениях со своим отчимом и по сей день, и очень неровно реагирует когда кто то пытается назвать его отца "отчимом".

Просто, для размышления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только справедливости ради посмотрите на то, сколько времени могут уделять своим детям работающие родители в полной семье. :yes2:

Если справедливости ради, то много!

Даже в многодетных семьях.

Я бываю в таких. Более того, я бываю и в приемных семьях, где около 15 детей.

Здесь только один фактор играет роль...

Желание самих родителей.

Отчасти, мы не умеем планировать время. И уж тем более время на детей.

При более детальном планировании своего времени мы легко найдем несколько часов в день и почти полные выходные.

Тем более, родители могут меняться местами.

Среди моих друзей очень много замечательных, интересных, состоявшихся людей, которые, тем не менее, не интересны своим детям. Потому что дети - ДРУГИЕ ЛИЧНОСТИ, у них другие увлечения.

Здесь дело не в увлечениях.

Дело в ВОВЛЕЧЕНИИ ребенка.

Т.е., если родитель понимает разницу в возрастных секциях ребенка, то и предлагает ему, соответствующие возрасту мероприятия.

Он вовлекает ребенка.

А это и есть часть воспитания.

но до сих пор мне неприятно и больно вспоминать, как постоянно негодовал и разочаровывался мой отец, что я хочу быть лингвистом, а не юристом, как он, что я не хочу собирать марки и значки, что не люблю футбол и бокс.

Очень плохо если родитель навязывает свои интересы.

Однако, не каждый понимает что через свои интересы, можно предложить иное.

И я, увы, в детстве и юности мечтала, чтобы моим папой был мой дядя, с которым мне было интересно.

Однако любить отца Вы не перестали :yes2: .

Всем, кто пытается поставить кровное родство во главу угла: можно зваться папой, можно даже жить со своим ребенком в полной семье - ты совсем не обязательно будешь ему интересен...

Знаете, я вот чему поражаюсь...

Женщина, поменяв мужа, чаща всего начинает говорить о втором как о лучшем.

Это зачастую происходит потому, что она желает так видеть.

Но проходит время и второй становится таким же.

Ну КАК он может быть другим, коль социально они одинаковы.

Есть конечно небольшие НО, однако, женщине нужно как-то обосновать это хотя бы для себя.

Я вот слушаю дочь и понимаю что б/ж сейчас не совсем так хорошо, как она желала видеть.

Да и в разговорах со мной б/ж уже хочет большего общения.

Одно дело пришел мужчина и поиграл с ребенком день, год, три, а другое уверенность в постоянстве отца.

Так вот ОТЕЦ - есть постоянная неизменная.

Я говорю о нормальных отцах, коих большинство.

Отчим, величина не постоянная.

Ответ в мотивах нахождения рядом конкретного ребенка.

Извините, Бога ради, если чего не так сказамши... Просто наугад взяла имя, которое у меня ни с кем не ассоциируется: нетути знакомых Викторов. Еще раз пардоньте!

Я просто шутковал :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласится с вами, исходя из собственного опыта. Я проживал после развода за 3000км от своей дочери, виделись раз в полгода. Так на протяжении года, потом еще год чуть чаще. Созванивались правда часто - примерно раз в неделю минимум, а позже - через год - ежедневно. Мне думается тут не так важно количество времени, важно качество. ИМХО

:yes2: Все дело в нюансах...

1. Возраст ребенка.

2. Состояние матери.

3. Наличие войны между родителями.

4. Условия встреч.

И т.д.

Я знаю многих отцов, которые говорят что они победили б/ж, а на самом деле б/ж и не препятствовала отцам во встречах.

Так что все индивидуально.

Главное - мир в родительских отношениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. опять сложилась таже ситуация что была у нее с "папой" - только теперь ей не хватало мамы.

shevv, брависсимо!

Вот и ответ всем тем, кто настаивает на форуме, что непременно нужно разрушить отношения между ребенком и "новым папой"/"новой мамой".

Заметьте, shevv оба раза говорит именно о том, что в жизни ребенка не хватало ФИГУРЫ отца или матери, а не о том, что ребенок тосковал по конкретному человеку!

В замечательной книге Александры Бруштейн "Дорога уходит в даль" есть история гувернантки-француженки главной героини. Когда родители маленьких близнецов Поля и Полины погибли при сходе лавины, их вырастили тетушки-сестры, Анни и Мари. Но так как всем детям хочется иметь и папу, и маму, дети называли тетушку Мари - мамой, а тетушку Анни - папой...

Если кто-то живет отдельно от ребенка и не может быть с ним всякий раз, когда это ребенку нужно, стоит ли насильно вбивать клинья между ним и теми, с кем он находится каждый день? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, почитание и уважение не являются бесплатным приложением к статусу отца. НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВИТЬ ЛЮБИТЬ, УВАЖАТЬ И ПОЧИТАТЬ.

можно-иначе бы не было 5-й Заповеди:"почитай отца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папаВани, я тянул с разводом сколько мог, как раз по этой причине. Я хотел чтобы моя дочь меня помнила.

это правильно. Но повторюсь-у вашей БЖ не было вам замены-иначе бы развод ни развод-все едино, она бы просто ушла с ребенком к этому мужику и все. А потом вы хоть десять лет тяните с разводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь стала звать мою жену мамой сама. Это случилось в 8 лет. С 7 лет она меня просила разрешить ей называть ее мамой, однако я тогда тоже наверное считал что важно как она будет звать кого. Оказалось нет в итоге. Через год желание ее не пропало, тогда уже я позволил звать мамой свою жену. НО ДО ЭТОГО МОМЕНТА "отнеси маме, или возьми у мамы" - не было ни разу.

вот это правильно. ВЫ дали дочери самой сделать выбор-одобрямс:clap:

Моя же в силу еще малолетства ребенка такой выбор ему не дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При более детальном планировании своего времени мы легко найдем несколько часов в день и почти полные выходные.

Мы с Вами, по-моему, говорим чуть-чуть о разном. Я о КАЧЕСТВЕННОМ времени, когда мы заняты только ребенком, а не пилим-строгаем-борщ варим вместе с ним. Это, конечно, тоже воспитание и вовлечение, но все-таки...

Женщина, поменяв мужа, чаща всего начинает говорить о втором как о лучшем.

По моему опыту общения среди людей, только неумные и инфантильные женщины "меняют кукушку на ястреба". Если женщина твердо знает, какое место она хочет занимать в семье и в жизни (каким бы это место ни было), второй брак у нее обычно куда успешнее и лучше первого.

Ну КАК он может быть другим, коль социально они одинаковы.

А вот тут, как говорится, "дьявол кроется в мелочах".:biggrin:

Только очень примитивные люди ищут в браке социального статуса. Потому что такой брак всегда обречен на провал :000430:. Любого социального статуса (тем более в нашей стране) можно всегда лишиться. А вот суть человека, душа, если хотите, остается всегда одинаковой. Мой муж побывал в жизни и в золоте, и в навозе, но я всегда была и буду с ним, потому что знаю его КАК ЧЕЛОВЕКА. В навоз он мог упасть только случайно, а характер и ум у него просто Богом созданы для решения любых возникших проблем. Не пропьешь и желание заботиться о других, и крайне ответственный характер. Поэтому при любом социальном статусе самым главным остается в человеке его личность и совместимость с кем-то еще.

Я говорю о нормальных отцах, коих большинство.

Вот насчет большинства - ой, не соглашусь...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако любить отца Вы не перестали .

О, проглядела самое главное!

Простите, но... ПЕРЕСТАЛА. Я до самой его смерти заботилась о нем, была искренне благодарна за то, что кормил и растил, почитала чисто внешне, не перечила, но - НЕ ЛЮБИЛА. Слишком он меня "достал" именно своим вИдением роли отца как единственного авторитета в жизни ребенка. :yes2: Он любовался собой в этой отцовской роли, ему тоже, как и многим здесь на форуме, казалось, что просто в силу моего рождения я обязана им восхищаться, в рот смотреть и ахать от того, какой у меня бесподобный и мудрый папа. А он был не просто далек от совершенства, а очень и очень далек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, брависсимо!

Вот и ответ всем тем, кто настаивает на форуме, что непременно нужно разрушить отношения между ребенком и "новым папой"/"новой мамой".

Заметьте, shevv оба раза говорит именно о том, что в жизни ребенка не хватало ФИГУРЫ отца или матери, а не о том, что ребенок тосковал по конкретному человеку!

Все бы конечно хорошо, да есть одно НО!

shevv забыл рассказать о мотиве дочери :dontknow: .

У ребенка должен быть мотив называть чужую женщину мамой.

И я вот не понял, неужели на форуме так много человек пытаются разрушить отношения между ребенком и человеком б/м!?

Приведите пример. Я почитал бы.

Вот здесь я серьезно говорю, ибо лентяй сам искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет большинства - ой, не соглашусь...:crybaby:

Тем самым Вы признаете что и женщин нормальных меньшинство, а учитывая что вас больше, то в процентном соотношении еще меньше.

Ведь вы выходите замуж, а порой и по многу раз.

И если мужики не нормальны, то что можно говорить о женщинах.

А о детях от ненормальных я вообще молчу...

Где логика!?

Или мой самый крутой, а другие ненормальны!?

Так любая другая скажет то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребенка должен быть мотив называть чужую женщину мамой.

Извините, не умею вставлять цитату с другой странички форума...:biggrin: Мотив shevv пишет, и очень правильно: каждому ребенку хочется иметь полную семью на каждый день. При этом очень важен момент ГАРМОНИИ И СЧАСТЬЯ между родительскими фигурами. Если у любимого папы есть любимая женщина, которая так гармонично дополняет семью, то пусть она будет моей мамой... Так - хорошо и так - правильно. Тем более, что с родной мамой отношения очень напряженные у САМОЙ ДЕВОЧКИ, без подачи отца. Там чисто личностная несовместимость - это нередко бывает. Поэтому я не люблю этих "яжемать", "яжеотец". С посторонними людьми порой чаще отношения складываются лучше, чем с родителями.

И я вот не понял, неужели на форуме так много человек пытаются разрушить отношения между ребенком и человеком б/м!?

Я чуть выше писала, кстати, что всем разведенным женщинам советую как можно больше способствовать общению ребенка с отцом. :yes2:

На мой взгляд, причина в том, что из постов очень многих БМ (хотя не всех) на форуме на самом деле лезут две вещи, очень неприятные:

1. Желание видеть себя в роли отца, потому что тогда "хоть для кого-то я буду бог и царь". (Читай: на работе я ненужный подчиненный, в семье меня никто не слушает, так хоть тут оторвусь!) А совсем не потому, что ребенку от этого будет хорошо. Такие не пишут о ребенке, они пишут о себе, о своих потерях и переживаниях в связи с утратой статуса отца. И видно, что им не хватает вовсе не обязанностей и ответственности за ребенка, а не хватает им ЛЮБВИ, УВАЖЕНИЯ И ПОЧИТАНИЯ.:yes2: А я на них право имею по закону! Вынь да положь! И неважно, что я по жизни не разбери-поймешь что, а вот есть же на свете человечек, который ОБЯЗАН меня любить-уважать... Как-то не айс, согласитесь?

2. Желание наказать БЖ, за то, что стала БЖ.... Это песня! Вы знаете, я никогда профессиональным медиаторством не занималась, но очень многие женщины приходят ко мне со своими бедами. Вот истинный крест: масса женщин уходит не к другому, они уходят в белый свет, лишь бы с этим мужем не жить. Потом по пять-семь лет даже не думают о другом браке - натерпелись. Я не о каких-то там зверствах, я просто о рядовом-бытовом хамстве, безответственности, неуважении, инфантильности. Казалось бы - жена просто УШЛА. Не к Васе-Пете (Витю не будем трогать!:biggrin: ), а в никуда. Но все равно измышляются стратагемы и планы, как бы БЖ побольнее ущемить, и ребенком тут тоже вовсю оперируют.

А прикрываются "интересами ребенка"... Но даже выбор слов все это выдает (а я лингвист).

Приведите пример. Я почитал бы.

Извините, тут я не поняла. Какой пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем самым Вы признаете что и женщин нормальных меньшинство

Вот здесь бы нужно договориться об определениях, прежде чем дискутировать. Понятие нормы у каждого свое. По моим меркам мало нормальных отцов, то есть таких, для которых важны интересы ребенка, а не свои амбиции. Которые умеют любить ребенка, даже если тот не соответствует их ожиданиям. ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, а не инфантильные подростки. Из инфантильных мужчин хорошие отцы не получаются. Я вот о какой нормальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве прелюбодеяние-не зло?

вспомнила бабка, как девкой была, это уже прошедший этап вашей жизни, развелись и дальше живете.

общаются с обезьянкой в зоопарке

на нее ходят посмотреть, а общаются все же с более близкими по интеллекту, впрочем на любителя, можете и с обезьянкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мой самый крутой, а другие ненормальны!?

Так любая другая скажет то же.

Я совсем о другом. :smile:. Нам всем известны прочные семейные пары преступников. Они вместе творят какие-то уму непостижимые зверства, но при этом представляют собой совершенно нерушимую пару. Это говорит только о том, что людей могут связывать в семье самые неожиданные вещи, но главное - чтобы было у них то общее, что связывает. Тогда для Бонни самый лучший человек в мире - Клайд.

Кто-то из отцов на этом форуме высказал выстраданную им истину: мол, не надо в конфетно-букетный период отношений стараться быть таким, каким тебя хочет видеть будущая жена (или муж). Золотые слова, в мраморе бы высечь и платиной покрыть!

Но на этом как раз и спотыкается большинство разводящихся. Не в том дело, что букеты больше не дарит - дело в том, что человек на самом деле совсем другой. Причем даже пробные браки не спасают. На bash.org. как-то прочитала, что люди ТРИ года прожили вместе, а после штампа в паспорте муж перестал чистить зубы и мыться ежедневно. И объяснил оторопевшей жене, что соблюдал гигиену, чтоб ее не спугнуть, а теперь, дескать, она уже жена, можно и расслабиться. Надо быть совсем уж изощренным и умудренным в жизни человеком, чтобы не попасться на добрачные старания быть именно таким, какой нравится партнеру.

Самый крутой - это тот, с которым "мы с тобой одной крови, ты и я!".:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотив shevv пишет, и очень правильно: каждому ребенку хочется иметь полную семью на каждый день. При этом очень важен момент ГАРМОНИИ И СЧАСТЬЯ между родительскими фигурами.

Гармония, счастье, любовь и т.п. между родителями САМОЕ ГЛАВНОЕ,

Если у любимого папы есть любимая женщина, которая так гармонично дополняет семью, то пусть она будет моей мамой... Так - хорошо и так - правильно.

Момент!

Это не причина называть чужих людей папа или мама.

А вот это...

Тем более, что с родной мамой отношения очень напряженные

Это может быть определяющим составляющим.

Только в том сообщении я этого не услышал.

Так же я не услышал с кем на то время жил ребенок.

А как я могу делать вывод и перенимать опыт без полного опи*****!?

Поэтому я не люблю этих "яжемать", "яжеотец". С посторонними людьми порой чаще отношения складываются лучше, чем с родителями.

Сам крайне негативно отношусь к такого рода родителям.

Поэтому и не работаю с отцами, которые...

1. Желание видеть себя в роли отца, потому что тогда "хоть для кого-то я буду бог и царь". (Читай: на работе я ненужный подчиненный, в семье меня никто не слушает, так хоть тут оторвусь!) А совсем не потому, что ребенку от этого будет хорошо. Такие не пишут о ребенке, они пишут о себе, о своих потерях и переживаниях в связи с утратой статуса отца. И видно, что им не хватает вовсе не обязанностей и ответственности за ребенка, а не хватает им ЛЮБВИ, УВАЖЕНИЯ И ПОЧИТАНИЯ.:yes2: А я на них право имею по закону! Вынь да положь! И неважно, что я по жизни не разбери-поймешь что, а вот есть же на свете человечек, который ОБЯЗАН меня любить-уважать... Как-то не айс, согласитесь?

2. Желание наказать БЖ, за то, что стала БЖ.... Это песня! Вы знаете, я никогда профессиональным медиаторством не занималась, но очень многие женщины приходят ко мне со своими бедами. Вот истинный крест: масса женщин уходит не к другому, они уходят в белый свет, лишь бы с этим мужем не жить. Потом по пять-семь лет даже не думают о другом браке - натерпелись. Я не о каких-то там зверствах, я просто о рядовом-бытовом хамстве, безответственности, неуважении, инфантильности. Казалось бы - жена просто УШЛА. Не к Васе-Пете (Витю не будем трогать!:biggrin: ), а в никуда. Но все равно измышляются стратагемы и планы, как бы БЖ побольнее ущемить, и ребенком тут тоже вовсю оперируют.

А прикрываются "интересами ребенка"... Но даже выбор слов все это выдает (а я лингвист).

Вы совершенно правильно описали тех отцов, которые и от меня получают "от ворот поворот".

Потому как при таких родителях ( с местью и ненавистью) велик шанс ребенка получить различного рода жизненные травмы, в лучшем случае.

Извините, тут я не поняла. Какой пример?

Пример разрушения связи ребенок - мужчина б/ж.

Только одно условие.

Если мать не препятствует встречам отец-ребенок.

а после штампа в паспорте муж перестал чистить зубы и мыться ежедневно. И объяснил оторопевшей жене, что соблюдал гигиену, чтоб ее не спугнуть, а теперь, дескать, она уже жена, можно и расслабиться.

А женщины, думаете, поступают иначе!

Все тоже, только в иных формах.

Мы же не будем здесь примеры приводить.

Вы же понимаете что все полярно.

Если нужно, то приведу, но вижу, Вы думающая женщина, имеющая хороший жизненный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женщины, думаете, поступают иначе!

Естественно, что нет! :yes2: Я имела в виду вообще такую линию поведения, когда человек притворяется не тем, чем является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила бабка, как девкой была, это уже прошедший этап вашей жизни, развелись и дальше живете.

прошедший не прошедший, а переломный в разрушении нашей семьи и сын потом спросит что случилось: ему нужно будет знать правду. А правда в том что его мама совершила зло по отношению к его папе, к его семье и к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда в том что его мама совершила зло по отношению к его папе, к его семье и к нему.

Мои родители просто сказали "так уж сложилось". Мне как-то в голову не приходить упрекать их в "разрушении семьи", "травмировании детской психики" и пр. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...