Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

Еще один миф давайте я для вас развею-утверждение о том, что священнослужители лучше разбираются в вопросах богословия нежели миряне-ложно. Тому есть множество примеров. Хотя конечно бывают очень грамотные батюшки.

Точно, ПапаВани все знает лучше батюшек и Святых отцов.

Поэтому исповедуется без причастия, хотя Христос прямо указал, что это влечет за собой приход семи еще более злобных бесов. Судя по количеству проклятий в адрес женщин и рассуждениям, что женщины по свою развитию отстают от мужчин, бесы вернулись в душу. Если они вообще оттуда выходили, т.к. с такой ненавистью к женщинам чистосердечная исповедь просто невозможна.

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/galkin_poyasneniya_ispovedi_10-all.shtml

"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел. И пришедши, находит его выметенным и убранным. Тогда идет и берет с собой семь других духов, злейших себя и вошедши живут там. И бывает для человека того последнее хуже первого" (Лк. 11,24-26).

Увы, результат виден невооруженным взглядом. Пора ПапеВани фотографию Новоселова вешать в красный угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

женщины по свою развитию отстают от мужчин, бесы вернулись в душу.

видимо они "вернулись" ни к одному мне, священников захватило тоже:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо они "вернулись" ни к одному мне, священников захватило тоже:

http://www.vokrugsveta.ru/news/13819/

Было бы неплохо, если бы батюшка таки сослался на конкретные исследования, а не высказывался, что "где-то в Англии". Но и так - это его субъективное мнение.

Математика для женщин

17:19 13.12.2011

Математические способности не связаны с полом человека, показало социологическое исследование, проведенное Дженет Мертц (Janet Mertz) из университета Висконсин-Мэдисон (University of Wisconsin-Madison), США, пишет LiveScience. Согласно новым данным, мнение, что мужчины более способны к математике, а женщины к математике чаще не способны, является культурным предрассудком. А разница в числе женщин и мужчин в математике варьируется от страны к стране и объясняется разницей в положении женщин в обществе.

Так, в США в последние годы число женщин, считающихся математически одаренными, выросло от одной из 13 в 70-е годы прошлого века до каждой третьей в наши дни. Тем не менее, 70% людей, получающих научную степень по математике, по-прежнему мужчины.

В ходе исследования были проанализированы данные двух больших исследований уровня математических знаний, проведенных в 2007 и 2009 годах. В первом случае, изучались способности учеников 4 и 8 классов, во втором – дети в возрасте 15 лет. Материал включал данные о 86 странах мира, в том числе США, Бельгию, Великобританию, Гонконг, Новую Зеландию и др. Как оказалось, в разных странах соотношение математически одаренных мальчиков и девочек сильно разнятся. Так, в Тайване оказалось больше математически одаренных мальчиков, а в Тунисе в математике были больше склонны девочки. На этом основании был сделан вывод о том, что нет биологических причин считать, что девочкам математика дается труднее.

И о рассуждениях о том, что рождение ребенка не является подвигом.

http://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html

Х.5. В дохристианском мире бытовало представление о женщине как о существе низшего порядка в сравнении с мужчиной. Церковь Христова во всей полноте раскрыла достоинство и призвание женщины, дав им глубокое религиозное обоснование, вершиной которого является почитание Пресвятой Богородицы. По православному учению, благодатная Мария, благословенная между женами (Лк. 1. 28), явила Собою ту высшую степень нравственной чистоты, духовного совершенства и святости, до которой смогло подняться человечество и которая превосходит достоинство ангельских чинов. В Ее лице освящается материнство и утверждается важность женского начала. При участии Матери Божией совершается тайна Воплощения; тем самым Она становится причастной к делу спасения и возрождения человечества. Церковь высоко почитает евангельских жен-мироносиц, а также многочисленные лики христианок, прославленных подвигами мученичества, исповедничества и праведности. С самого начала бытия церковной общины женщина деятельно участвует в ее устроении, в литургической жизни, в трудах миссии, проповедничества, воспитания, благотворительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, ПапаВани все знает лучше батюшек и Святых отцов.

Куда уж им до него.... Да и всем нам. И в любви мы ничего не смыслим, и матери из нас никудышные, и мужья у нас "безбожники", и сами мы невежи и безгамотные.... кошмар просто. Удивительно вот что: как при таких данных вышло так, что наших-то детей воспитываем мы сами, а не любовницы мужей-безбожников. А вот у всезнающего и всеведующего и высоконравственного все совсем не так. С чего бы это? :dontknow:

Вообще-то я не против "молчать, слушать и не перечить" мужчине. Но только если он умнее меня. Но вот такие мужчины почему-то не требуют от меня этого :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ее лице освящается материнство

не путайте материнство и "материнство" "онажематерей"(читай ведьм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабосуды на стороне "онажематерей"-что тут удивительного??

Но только если он умнее меня.

знаем мы эти "если"-ловкая уловка чтобы не почитать мужчин.

на счет "ума" женщин:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дженет Мертц против священнников 1:1?:ditsch:

Нет, социолог, который изучает общество, против священника, который не приводит ссылку на конкретное исследование, по вопросу социологии 1 - 0.

Известный факт о том, что женщина полнее и адекватнее воспринимает картину мира.

fa1e8e903898d1cf33b4a87425ac1db6_d32b3517a31b612126de0935ff14fad1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте материнство и "материнство" "онажематерей"(читай ведьм).

ПапаВань, не нравится социальная концепция РПЦ - основывай свою церковь.

От РПЦ ты уже давно отпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаем мы эти "если"-ловкая уловка чтобы не почитать мужчин

Я почитаю мужчин. Но почему-то получается так, что те мужчины, которые когда-то пытались меня унизить, не были умными. А умные (коих немало) никогда не пытались меня унизить :596:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людям, проповедующим с высокой колокольни, мягко говоря, оригинальные идеи, совершенно не свойственно сомневаться в своих знаниях

журнальное образование (с)

кто-то уронит ваш авторитет ниже плинтуса, объяснив ребенку, что коллайдер-то - не андроидный, а адронный. А если это к тому же будет его отчим..

вроде Шерлок, отвечал типа так, да возможно земля круглая и меня этому учили, но зачем это мне, я забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПапаВань, не нравится социальная концепция РПЦ - основывай свою церковь.

От РПЦ ты уже давно отпал.

ого:lol: числительные уже мне "такфир" вынесли!:shocking: то ли еще будет!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да возможно земля круглая и меня этому учили, но зачем это мне, я забыл

:lol: :lol: Эти женщины не знают разницы между хорошей памятью(этому учат в школах-грамматика там, гугл:000430: ) и научным методом мышления, коему учат в институтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: Эти женщины не знают разницы между хорошей памятью(этому учат в школах-грамматика там, гугл:000430: ) и научным методом мышления, коему учат в институтах.

Точно, поэтому в России девушек в вузах больше обучается, чем юношей. Даже если в обязательной для всех школе мальчиков статистически было больше.

http://statistika.ru/obraz/2007/11/28/obraz_9416.html

На начало 2011/2012 учебного года из 10 тысяч жителей Ивановской области 121 молодой человек обучался в учреждениях среднего профессионального образования, 403 – в высших учебных заведениях. Интересно, что среди студентов девушек в учреждениях среднего образования – 46,9%, высшего – 57,1%.

И у соседей также.

http://www.nashaagasha.org/education/devushki-sostavlyayut-60-procentov-studentov-vuzov/

Девушки составляют около 60% всех студентов, обучающихся в вузах Казахстана, сообщила пресс-служба агентства по статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто они?

как вы выразились, чувствовалки.

так проанализируйте в чем причина.

вообще-то я думала в любви. Но вы то сказали что мне недоступно осмыслить, что есть любовь.

любовь-это воля, а не эмоция или чувство. А воля зависит исключительно от субъекта, а не от непонятных "амуров".

Интересная трактовка - "воля". А про непонятных "Амуров" я и не писала.

что споря с мужчиной вы сами унижаете свой женский гендер.

Повторюсь, я не спорю, просто хочу понять, отличную от моей, точку зрения на этот вопрос, а информации маловато, вот и спрашиваю.

я для вас развею-утверждение о том, что священнослужители лучше разбираются в вопросах богословия нежели миряне-ложно.

Вы упоминали свои спец. познания в этой области, вот я и предположила.

А не секрет где вы эти познания приобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то я думала в любви.

мы ходим по кругу. если любовь это чувства имеющие свойства вдруг проходить и куда то бесследно исчезать, то ваш брак-это колосс на глиняных ногах.

Интересная трактовка - "воля".

это библейское определение. Об этом вам и BMP УЖЕ ПИСАЛ.

А не секрет где вы эти познания приобрели?

есть много курсов и богословских институтов. Священнослужителей ОБУЧАЮТ ТОЛЬКО в семинариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, поэтому в России девушек в вузах больше обучается, чем юношей. Даже если в обязательной для всех школе мальчиков статистически было больше.

http://statistika.ru/obraz/2007/11/28/obraz_9416.html

На начало 2011/2012 учебного года из 10 тысяч жителей Ивановской области 121 молодой человек обучался в учреждениях среднего профессионального образования, 403 – в высших учебных заведениях. Интересно, что среди студентов девушек в учреждениях среднего образования – 46,9%, высшего – 57,1%.

И у соседей также.

http://www.nashaagasha.org/education/devushki-sostavlyayut-60-procentov-studentov-vuzov/

Девушки составляют около 60% всех студентов, обучающихся в вузах Казахстана, сообщила пресс-служба агентства по статистике.

ну понятно-а обучают их там кто?:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дженет Мертц против священнников 1:1?

А что, священники не согласны с социологами, что девочки не хуже пацанов в математике? Нет насчет различий, не только физических, но и психологических между мужчиной и женщиной никто не спорит. Например, в лицее, где учится мой сын, раздельное обучение мальчиков и девочек, и даже образовательный процесс построен для них по разному, но педагоги сразу сказали,что это не потому, что кто-то умнее или глупее, а все основано на более комфортной для ребенка, в психологическом плане, подаче материала. Кстати, лицей с физико-математическим уклоном.

наших-то детей воспитываем мы сами

бабосуды на стороне "онажематерей"-что тут удивительного??

Не знаю, как у Зинаиды, но мои дети никогда не были предметом спора в суде, и я этого никогда не допущу.

знаем мы эти "если"-ловкая уловка чтобы не почитать мужчин.

А почитать нужно всех мужчин, без исключения, или только тех, кто по мнению почитателя, этого достоин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, священники не согласны с социологами, что девочки не хуже пацанов в математике?

конечно:

мои дети никогда не были предметом спора в суде, и я этого никогда не допущу.

громко сказано. От росейского бабосуда никто да не зарекайся!:yes2: Вот пройдет у вашего мужа "любовь" встретит он молодуху, подаст на развод и иск на ПМЖ детей с ним-что делать будете?

А почитать нужно всех мужчин, без исключения, или только тех, кто по мнению почитателя, этого достоин?

А судьи кто? (с) Если вы же сами и судья кто мужчина а кто мужчинка-то это субъективный подход, а значит не почитать можно любого под этим благоглупым предлогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно-а обучают их там кто?:596:

папаВани, обучают их женщины, которые получили высшее образование. А мужчины со средним образованием занимаются тяжелым физическим трудом.

http://ecsocman.hse.ru/data/2011/05/06/1268034232/Baskakova.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папаВани, обучают их женщины, которые получили высшее образование.

http://ecsocman.hse.ru/data/2011/05/06/1268034232/Baskakova.pdf

обучают их профессора как правило а не профессорухи:000430:

Да и о чем говорит ваша статисктика? О том что много девушек учиться в ВузАХ? Это говорит большем Айкью по сравнению с мужчинами?:biggrin: Странная логика. Вы спутали мягкое с теплым.

Как говорил о.Дмитрий Смирнов-наши люди на работе не работают, они на работу только ходят.

Так и с вашими вузовскими женщинами-зубрить что то и быть реально гениальным математиком-это как говорят в Одессе : две большие разницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMP УЖЕ ПИСАЛ.

ВМР не так писал, вот как он писал:

Про любовь просто - это делать ближнему добро, а не зло.

Я вообще-то тоже так думаю, но мое понятие о любви, в частности защищать, помогать, оберегать, сопереживать, признано вами, как не верное. Это что, является не добром, а злом?

то ваш брак-это колосс на глиняных ногах.

да и пусть на глиняных, лишь бы простоял еще лет, эдак, 50, как минимум. Я разводиться не собираюсь. Как говорится, спасение утопающих, дело рук самих утопающих, начнет тонуть, будем вытаскивать.

если любовь это чувства имеющие свойства вдруг проходить и куда то бесследно исчезать

Вы же утверждаете, что любовь - не чувство, а воля. Видимо у некоторых воля может иссякнуть. Ну недостаточно волевые товарищи попадаются.

ну понятно-а обучают их там кто?

Это, опять же, от профиля вуза зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обучают их профессора как правило а не профессорухи:000430:

Да и о чем говорит ваша статисктика? О том что много девушек учиться в ВузАХ? Это говорит большем Айкью по сравнению с мужчинами?:biggrin: Странная логика. Вы спутали мягкое с теплым.

Как говорил о.Дмитрий Смирнов-наши люди на работе не работают, они на работу только ходят.

Так и с вашими вузовскими женщинами-зубрить что то и быть реально гениальным математиком-это как говорят в Одессе : две большие разницы!

Это говорит о том, что женщины с помощью высшего образования зарабатывают больше денег, из которых платят больше налогов на содержание безграмотных чуваков, которые еле-еле смогли закончить школу. И это несмотря на откровенную половую дискриминацию, в результате которой женщинам устанавливают зарплату более низкую, чем мужчинам.

Поэтому ВВП стран с нормальным образованием выше, чем ВВП безграмотных африканских стран.

И если ты на работе не работаешь, значит, женщины пока работают вместо тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пройдет у вашего мужа "любовь" встретит он молодуху, подаст на развод и иск на ПМЖ детей с ним-что делать будете?

Так и хочется возразить, что по себе людей не судят, да ладно, не буду. Я в нем уверена, на столько, на сколько вообще можно быть уверенной в другом человеке. Но даже если это и произойдет, то во первых не завтра, а учитывая, что старший у нас уже совершеннолетний, а младшие тоже уже не младенцы и право слова имеют, а мы, как родители, всегда прислушиваемся к их мнению, во вторых, молодуха мужу может нарожать своих, зачем ей чужие, и в третьих, он очень много работает, и ему все равно некогда будет в полной мере детьми заниматься. Ну и последний аргумент, он для этого слишком порядочный.

Если вы же сами и судья кто мужчина а кто мужчинка-то это субъективный подход, а значит не почитать можно любого под этим благоглупым предлогом.

То-есть, по вашему, любого, не оценивая достоин или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...