Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тема о ЕДЕ


TNG

Рекомендуемые сообщения

Да можно ничем не заменять.. Мона положить и хмели-сунели.. Или сухую зелень..

Но кинза, она и в африке кинза..(((

От це то по мне:596: пасиб ба-а-альшойe710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что любезно предоставлено Селянкой, по понятным причинам размещаю я :biggrin:

МАРИНОВАННЫЙ ИМБИРЬ:

250 г свежего корня имбиря

3 ст.л. сах. песка

2 ст. л. водки

2 ст. л. сухого розового вина

1/2 стакана рисового уксуса

1) Корень имбиря вымыть, почистить, положить в кипящую воду и бланшировать в течение 1 минуты.

2) Имбирь обсушить и нарезать как можно более тонкими пластинами(лучше использовать овощечистку).

3)В кастрюле смешать сахар, водку и вино.Поставить смесь на средний огонь, нагреть до растворения сахара, затем добавить уксус и довести до кипения. Снять с огня.

4)Пластинки имбиря уложить в чистую банку, залить маринадом и закрыть крышкой. Дать остыть и поставить в холодильник на 3 дня. Готовый имбирь может храниться в холодильнике около 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче влом мне сегодня готовить лагман, решили с коллегой завтра в восточную кухню съездить там понямкать, сижу дальше парюсь чего сегодня на ужин хочу:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу дальше парюсь чего сегодня на ужин хочу

А меня сегодня на ужин вчерашняя нататения.. Из четырех тушек на двоих съели одну, т.к. Андреич ел ребрышки телячьи с бульоном.

Сделаю пюрешку.. И с квашеной капусткой, да маринованными помидорчиками (своими) ах как хорошо.. Водка в морозилке еще лежит..:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сегодня на ужин вчерашняя нататения.. Из четырех тушек на двоих съели одну, т.к. Андреич ел ребрышки телячьи с бульоном.

Сделаю пюрешку.. И с квашеной капусткой, да маринованными помидорчиками (своими) ах как хорошо.. Водка в морозилке еще лежит..:biggrin:

не - е - е, водочка завтра м.б.:rolleyes:а сегодня я походу голодной буду:cowboy: вместо ужина полпачки сигарет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо ужина полпачки сигарет

Ну курятинка тоже не возбраняется..:cowboy:

Ну во всяком случае, мною..

Жаль, что шепотом не могу сказать:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...корня сельдерея всего 150 гр требуется, а я вчера купила почти килограмовый вот куда бу его пустить можно, а?

В одной из популярных нижегородских кафешек (это сеть кафе по всему городу) часто делают низкокалорийный салатик с сельдереем, могу как-нибудь специально посмотреть, из чего, самой любопытно. На вкус - приятный. :yes2: В составе - тонкой-претонкой (миллиметровой почти) длинненькой соломкой натертый сельдерей, капуста (скорее маринованная, чем квашеная), кажется, зеленый и репчатый лук, заправлено растительным маслом... И моркови тоненько и длинненько натертой тоже, вроде, чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В составе - тонкой-претонкой (миллиметровой почти) длинненькой соломкой натертый сельдерей, капуста (скорее маринованная, чем квашеная), кажется, зеленый и репчатый лук, заправлено растительным маслом... И моркови тоненько и длинненько натертой тоже, вроде, чуток.

Классный салат.

К нему б еще пару котлет, или курицу копчёную:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курятинка тоже не возбраняется..

TNG, ты делаешь отбивные из куриного филе? Я только что приготовила. Вкусно. :yes2:

Особенно с нежным картофельным пюре... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...К нему б еще пару котлет, или курицу копчёную:596:

:biggrin: Может, 4 котлеты-то, ну, чтобы "симметрично" по весу хотя бы с половинкой курицы?:biggrin:

Кстати, мне кажется, в тех кафешках сельдерей, т.е. корень сельдерея, есть и в салатах с ветчиной, нарезанной соломкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне кажется, в тех кафешках сельдерей есть и в салатах с ветчиной, нарезанной соломкой

Повар, наверное любитель сельдерея.

Или закупили - девать некуда.

Мне сельдерей не нравится. Если только с котлетами.

Или курицей:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сельдерей не нравится.

Я его запах вообще не выношу... Хотя вот такой салат хотела бы попробовать. Возможно, что в сочетании с луком, капустой и морковью и ничего? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне сельдерей не нравится. Если только с котлетами.

Или курицей:596:

Ну, корень сельдерея ничем не пахнет, идет в салатах почти что заместо картошки... Это если отварной. А свеженький он - ух, приятный, но вкуса нейтрального, да, собственно, почти никакого...

С котлетами запросто идет, конечно.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно с нежным картофельным пюре...

Сегодня делала картофельное пюре и опробовала насадку к блендеру..

Ну ту..такую котораая жужжит и крутится... :biggrin: Пюре получилось как масса для безе.. А котлеты из курицы предпочитаю в виде оладушков.. Мелко нарезанная грудка с майонезом, яйцом и малька крахмала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А котлеты из курицы предпочитаю в виде оладушков..

Я тебе не про котлеты, а про отбивные. :dontknow: Они ж вкуснее, чем оладухи. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе не про котлеты, а про отбивные. Они ж вкуснее, чем оладухи

Вкуснее.. Тока уже фантазии не хватает, что готовить.. У всех один и тот же воапрос..

А че отбивные.. - разрезал вдоль .. отбил .. Либо в кляр, либо в сухарях и твой сыр еще:yes2: ... Мона еще азиатский вариант припасти..

Может еще кто что предложит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

TNG, да ничо такого......так, для внешнего разнообразия:yes2:

помнишь, в детстве "коврики" из бумаги? по такому же принципу:yes2:

или можно косички плести:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче..

Сегодня замариновала куриные голени, обрубленные от нижних косточек, в соевом соусе, бальзамическом уксусе, кунжутном масле, натертом корне имбиря, чесноке и перечной пасте..

Потом обваляю в муке, яйце и далее в смеси панировочных сухарей с кунжутными семечками.. И зажарю..

Забыла добавить.. Что еще и арахисовой пасте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а суп получился ужасный...

Сочувствую, с некоторым чувством вины даже...

Честно сказать, я так и думала, это по рецепту было видно... Но я постеснялась предупредить. Да и разве кто-то слушает советы, пока на собственном опыте в чем-либо не убедится?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, с некоторым чувством вины даже...

Честно сказать, я так и думала, это по рецепту было видно...

да я так думаю, что если тыкву на сур заменить, то получилось бы ничего, но это же пипеццц какой-то

Но я постеснялась предупредить.

вот зря, че промолчала то? у меня теперь целая кострюля г... какого-то, вечером пойду дворовых товарищей кормить (в такой мороз сожрут и это)

Да и разве кто-то слушает советы, пока на собственном опыте в чем-либо не убедится?

мамины советы относительно кулинарии слушаю всегда:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с выходом Блондинки, режим работы темы изменен.

:biggrin::lol:

а суп получился ужасный

ну говно-говном

Ну хочешь я тебе про другой суп расскажу, у меня все получаются(ну из тех, что готовлю, конечно). :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...