Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

реально ли стать судьей?


Aksinia

Рекомендуемые сообщения

Если освободить от работы судей, вынесших необосноваеные решения и нарушивших законодательство в моей истории, то прям четыре свободных места гарантированны.

Я жду опять ответ из Мосгорсуда, куда ВКК Судей переслала мою жалобу.

Если освободить от работы всех судей, вынесших необоснованные и прямо преступные решения, то не знаю кто останется. ВКК переслало в Мосгорсуд, а Мосгорсуд ответит,что каждый судья, когда творит "правосудие" совершенно независим и Мосгорсуд не имеет право ему указывать. СК заявления о преступлениях судей превращает в обращения, в упор ничего не видит, (ворон ворону, сами понимаете, а к тому же из СК переходят в судьи, СК -кадровая кузница) и рекомендует обжаловать в судебном порядке. Шанс - 1%. Потому что есть норматив сколько можно отменить. И если отменять, то нет гарантии,что суд первой инстанции снова не примет то же самое решение. Мало того, если Вы снова подадите на апель, оно может попасть в тот же состав ап. коллегии и они уже, вопреки своему же решению, признают беззаконие законным. Но даже если Вы получили законное (постановление) решение -не радуйтесь -его могут запросто не выполнить. И невыполнение будет признано законным. У меня полиция и СК не выполнила ни одного постановления и ничего. Суды признали это законным. Понимаете ли, тут живут по понятиям. И как мне сказал один молодой прокурор на перекуре: Закон -это то, к чему надо стремиться в идеале. А реальная жизнь намного сложней. Если он будет всегда требовать соблюдать Закон в судебных заседаниях, то минимум -вон с "волчьим билетом" или лечебное учреждение нервно-психического профиля, где опытные врачи помогут обрести чувство реальности с помощью галоперидола и аминазина. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно бороться же надо и жаловаться. Иначе я не я буду, а какая-то размазня и жизнь по дню сурка- опять повторится случай столкнуться с госслужбами. Этого змея лучше одолевать сразу, а не с пятого захода, простив четыре и уже разозлившись на систематические заманивание в суды.

У меня на днях врачебный консилиум в больнице............ Очень интересно признают они ошибку или нет.

А сегодня биржа. Я так занята, а тут ещё и думать о судах и судьях надо. Ещё и боли. Очень тяжело конечно бороться с беззаконием с первой инстанции, даже с инспектора гибдд и врачей больницы. Ещё и виновница хуже некуда попалась, тварь вообщк, а не человек. Давно б уже порешали всё и я б работала. Я уже 33 работодателя повидала,психологию из познала, все курсы прошла, в дамки зашла и могу теперь ходить как хочу и меня нельзя наказать- деньги не платят уже. Можно до пенсии перебирать вакансии, есть и хорошие и я могла давно б уже работать, но из-за халатности судей я вынуждена делать что делаю. Будьте они прокляты! На века.

Я надеюсь победить, я права. Чего бы мне это не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVAVAV, Я полностью Вас поддерживаю! Со злом, с таким злом не бороться нельзя. Каждый, кто не понимает этого злу способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если освободить от работы всех судей' date=' вынесших необоснованные и прямо преступные решения, то не знаю кто останется[/quote']

Леконт, пишу только для вас, поскольку здесь, в этой теме вы один. Один, который пытается понять. У остальных другая задача.

Леконт, в России суды самые справедливые, а их решения законные. Подтверждение этому, вы не сможете привести ни одного неправосудного решения. Большую роль в вашем отношении к судьям играет официальная пропаганда. Именно, играет- с вами играют в плохих судей.

А причина не в судьях, а в судах. Судьи не могут выносить решения по реальным делам. Большинство дел политические.

Врач отказался исполнять приказ Минздрава, которого закон уполномочил вырабатывать социальную политику государства. А судить врача будут за взятку. Но врач взятку не брал, дело сфабриковано. Вот здесь судья и должен "закрыть глаза" фемиде на недочёты в работе следственных органов.

Но это же совсем не то, о чём пишите вы, пишут другие.

Судья вынес справедливый приговор, поскольку врач был виновен. А остальное, взятка, это спектакль, в котором судья принмал участие, и не в корыстных интересах, а согласно основному закону, Конституции РФ.

Леконт, в этом случае вы бы увидели только ту часть процесса, где судья игнорируя факты в пользу подсудимого, вынес приговор.

Далее,Пример из гражданского процесса.

МВД нужно было уволить инвалида. Для этого зам главного врача поликлиники по месту жительства инвалида делает запись в амбулаторной карте пациента о не явке к врачу. Запись фальсифицируется задним числом (тремя месяцами), поэтому пациент не был выписан на работу за нарушение амбулаторного режима (есть такой порядок). Вскоре и мошенничество зам главного было вскрыто, пациент был на приёме у врача. Тем не менее МВД увольняет работника за прогул, основание, не явка к врачу. На предварительном заседании представитель ответчика прямо заявляет, что им надо уволить инвалида. В судебном заседании прокурор признал увольнение законным. У судьи нервы не выдержали и он обронил фразу, вы тут... а я как белка по потолку бегаю. Суд признал неявку к врачу законным основанием, что бы считать это прогулом. Работник не имел никакого отношения к медицине и поликлинике, работал оператором ЭВМ.

Абсолютно законное решение суда, увольнять-то надо было, а за что, не суть важно, потому что это увольнение соответствовало социальной политике государства, но ведь об этом вслух не принято говорить. А дальше в этой истории, как раз и началось, то самое, что и должно считаться неправосудным решением.

Леконт, а если бы судья выносил решение строго по закону, то? - его бы постигла таже участь, что и врача, который отказался выполнять приказ Минздрава, противодействуя этим социальной политике государства.

Поэтому, Леконт, надо перестать кошмарить судей, этим вы льёте воду на мельницу тех, кто вам рассказывает сказку про социальный рай, в котором вы живёте, а мешают вам жить плохие судьи. Однако, среди судей есть те кто "держит нос по ветру". Они используют двойной стандарт социальной политики государства в своих личных интересах, выдавая их за государственный.

Пишите о таких судьях и судах в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Будьте они прокляты! На века. Я надеюсь победить, я права. Чего бы мне это не стоило." от "avavav"

И добавить тут к ВАМ "avavav" нечего ! Коротко и ясно.

Один психиатр мне как то сказала: "НАШУ БЮРОКРАТИЮ ГИТЛЕР НЕ ОДОЛЕЛ, А ТЫ с ними СВЯЗАЛСЯ ..." (от себя добавлю Наполеона)

Так что "Поиск истины-ядро каторжника" Это ВАМ, борцы за свободу, не нюхавшие парашу.

Но и у судьи http://pravo.ru/news/view/120352/ появилась такая возможность. "Вот и ещё, упала звезда..." Одного такого в Бутырке встречал. забавный сюжет. Экс судья спит на полу камеры в ожидании отправки в дурку, а урка, смотрящий за корпусом-на его шконке. ФАКТ !

Но стал ли мир лучше, чище и красивей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Но стал ли мир лучше, чище и красивей ?

Я давно чувствую и ощущаю мир становится действительно лучше, есть изменения в лучшую сторону, а иначе быть просто не может. Всё будет хорошо. Награды будут по заслугам.

Общими усилиями мы изменим мир!!! Всё будет хорошо, всё на благо..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня на днях врачебный консилиум в больнице............ Очень интересно признают они ошибку или нет.

А сегодня биржа. Я так занята, а тут ещё и думать о судах и судьях надо. Ещё и боли. Очень тяжело конечно бороться с беззаконием с первой инстанции, даже с инспектора гибдд и врачей больницы. Ещё и виновница хуже некуда попалась, тварь вообщк, а не человек. Давно б уже порешали всё и я б работала. Я уже 33 работодателя повидала,психологию из познала, все курсы прошла, в дамки зашла и могу теперь ходить как хочу и меня нельзя наказать- деньги не платят уже. Можно до пенсии перебирать вакансии, есть и хорошие и я могла давно б уже работать, но из-за халатности судей я вынуждена делать что делаю. Будьте они прокляты! На века.

Я надеюсь победить, я права. Чего бы мне это не стоило.

Вы сейчас себя поняли? Вы смешали в кучу все: врачебный консилиум, биржу, суд и судей, ГИБДД, врачей больницы, сапоги, пироги и т.д. Все вокруг враги? Но сообщили при этом, что Вы: "Давно б уже порешали всё и я б работала." Т.е., Вы вполне трудоспособны, просто не желаете работать, а желаете судиться всю оставшуюся жизнь??? А далее, еще круче: "Я уже 33 работодателя повидала,психологию из познала, все курсы прошла, в дамки зашла и могу теперь ходить как хочу и меня нельзя наказать- деньги не платят уже. Можно до пенсии перебирать вакансии, есть и хорошие и я могла давно б уже работать, но из-за халатности судей я вынуждена делать что делаю". Т.е., Вам предложено множество вакансий, но работать Вы не хотите??? Ну, тогда чёрт Вам в помощь, в Ваших начинаниях, и не дай бог Вам улыбнется удача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pthj,да, характер у меня имеется. Всё течет и всё меняется.

на сегодня картина чуть иная, не легче, забегая вперёд заявлю.

Я помню Вы врач, в какой-то степени. У меня в Минздраве сейчас как раз обращение.

Пусть помогают все и ч , и д, и все-все-все. Я никого не боюсь.

Работать я очень хочу, я очень сильно и очень давно устала жить без денег, когда в доме нет элементарных вещей типа прокладок, ушных палочек, ваты, зубной пасты, кофе, хлеба и зубной пасты. Но я должна довести дело до конца и получить свои деньги не от работодателя, а от изувечивших меня. Работодатель один меня уже проверяет, если подойду, то пойду работать. Мне ж нужны деньги на адвоката, без него в судах делать нечего. Но работник из меня пока ещё не очень, походы к врачам и юристам.......в голове юридические и врачебные мысли и сайты. В травмопункте за пару недель потеряли карту и посылают долгим и длинным путём лечиться, там не профессионал, два года меня не видел и жизни не знает. Я имею право на лечение и обезболивание, жить с болями начинает бесить, нужен профессионал и качественное лечение, а не беготня по поверхностным спецам-теоретикам, я пробегусь конечно, кстати, кого там посокращали? Все никчёмные на местах, зуб даю.

Я предпочитаю года три полечиться и восстановиться по свежим ранам, минимизировать последствия, чтобы потом лет 30-40 пожить здоровей. Хотя вылечиться можно было и за первый год на инвалидности, а теперь сложней и дольше.

Ещё и надо же добиваться правды , безнаказанность порождает вседозволенность, зло должно быть наказано, эксперты накосячили и старательно не замечают доказательства суды......у нас в стране на это и делается ставка-никто не будет долго мучиться и плюнет, но не я баран-перфекционист. Кстати и на даче "станица кущёвская 2" какая-то похоже. На это сквозь пальцы и закрытые глаза смотреть я отказываюсь.

Здесь ещё не описаны все последствия поганого решения суда и судов. От любого действия или бездействия как круги по воде идут последствия и продолжается это долго, волна встретит препятствие и с новой силой пошла и так бесконечно, судьи должны это понимать, на них большая ответственность за людей, они независимы, но все остальные очень связаны и зависимы. Судьи наказали меня и ещё других, короче всех кроме Зайцевой. На днях опять меня без билета поймали контролёры, хорошо в полиции контролёров послали подальше и не стали меня пробивать. А я была с яблоками и сделала лишние шаги, теперь у меня болит нога, есть лимит и на нагрузку теперь((( Теперь и ногу проверять и лечить надо.

А Вы говорите работать. Давайте я пойду к Вам! Сначала вылечиться надо. Тем более из 47 работодателей меня определённо брали лишь на вокзал стрелки переводить сутки трое, в белый дом если деньгами не интересуюсь на 17 тыщ и сейчас проверяют, а да ещё в детское учреждение. В другие с натягом и выпрашивая можно было бы, их координаты я сохранила и когда то тогда. Но я хочу свой бизнес по прежнему. thj,да, характер у меня имеется. Всё течет и всё меняется.

на сегодня картина чуть иная, не легче, забегая вперёд заявлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не редактируется, так сойдёт.

Я просто хочу оттянуть или избежать инвалидности, как минимум, боли мне не нравятся и медикаменты. Ну и порядочек люблю, качество.

а дамки на бирже позволяют мне безнаказанно не ехать туда куда я точно не пойду работать, ведь посылают сами знаете куда- когда как, а я цену себе знаю и мне не в кого быть дурой, а ведь обращаются так.говорить можно много, я умная и разумная, вот только денег пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И карту травматолог Шусть выкинул т.к. это компромат на травматолога который не разбирается в травмах и пациент сам более года выясняет что это за травма такая.

Ладно в больнице профессора не секут в тазах, они замену суставов на поток и переломы с креплением освоили продавать. Но если они и далее будут считать, что изменение длин ног ни к чему не ведёт, то гореть им в аду. К ним я ещё вернусь.

Но травматолог в травмпункте это иное. И таких надо учить или увольнять.

ой как я разошлась, а ведь субботний чудный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pthj,да, характер у меня имеется. Всё течет и всё меняется.

на сегодня картина чуть иная, не легче, забегая вперёд заявлю.

Я помню Вы врач, в какой-то степени. У меня в Минздраве сейчас как раз обращение.

Пусть помогают все и ч , и д, и все-все-все. Я никого не боюсь.

Работать я очень хочу, я очень сильно и очень давно устала жить без денег, когда в доме нет элементарных вещей типа прокладок, ушных палочек, ваты, зубной пасты, кофе, хлеба и зубной пасты. Но я должна довести дело до конца и получить свои деньги не от работодателя, а от изувечивших меня. Работодатель один меня уже проверяет, если подойду, то пойду работать. Мне ж нужны деньги на адвоката, без него в судах делать нечего. Но работник из меня пока ещё не очень, походы к врачам и юристам.......в голове юридические и врачебные мысли и сайты. В травмопункте за пару недель потеряли карту и посылают долгим и длинным путём лечиться, там не профессионал, два года меня не видел и жизни не знает. Я имею право на лечение и обезболивание, жить с болями начинает бесить, нужен профессионал и качественное лечение, а не беготня по поверхностным спецам-теоретикам, я пробегусь конечно, кстати, кого там посокращали? Все никчёмные на местах, зуб даю.

Я предпочитаю года три полечиться и восстановиться по свежим ранам, минимизировать последствия, чтобы потом лет 30-40 пожить здоровей. Хотя вылечиться можно было и за первый год на инвалидности, а теперь сложней и дольше.

Ещё и надо же добиваться правды , безнаказанность порождает вседозволенность, зло должно быть наказано, эксперты накосячили и старательно не замечают доказательства суды......у нас в стране на это и делается ставка-никто не будет долго мучиться и плюнет, но не я баран-перфекционист. Кстати и на даче "станица кущёвская 2" какая-то похоже. На это сквозь пальцы и закрытые глаза смотреть я отказываюсь.

Здесь ещё не описаны все последствия поганого решения суда и судов. От любого действия или бездействия как круги по воде идут последствия и продолжается это долго, волна встретит препятствие и с новой силой пошла и так бесконечно, судьи должны это понимать, на них большая ответственность за людей, они независимы, но все остальные очень связаны и зависимы. Судьи наказали меня и ещё других, короче всех кроме Зайцевой. На днях опять меня без билета поймали контролёры, хорошо в полиции контролёров послали подальше и не стали меня пробивать. А я была с яблоками и сделала лишние шаги, теперь у меня болит нога, есть лимит и на нагрузку теперь((( Теперь и ногу проверять и лечить надо.

А Вы говорите работать. Давайте я пойду к Вам! Сначала вылечиться надо. Тем более из 47 работодателей меня определённо брали лишь на вокзал стрелки переводить сутки трое, в белый дом если деньгами не интересуюсь на 17 тыщ и сейчас проверяют, а да ещё в детское учреждение. В другие с натягом и выпрашивая можно было бы, их координаты я сохранила и когда то тогда. Но я хочу свой бизнес по прежнему. thj,да, характер у меня имеется. Всё течет и всё меняется.

на сегодня картина чуть иная, не легче, забегая вперёд заявлю.

Вы не заметили? Я в своем комментарии ничего не придумал, я процитировал Ваши слова. Про то, что если бы все пошло по-Вашему вы бы давно работали, про то, что Вам уже предлагали немыслимое число вакансий, но Вы отказались от всего, хотите судиться дальше. Остановитесь! Закройте глаза, сделайте глубокий вдох и выдох, откройте глаза, посмотрите на ситуацию еще раз, трезво. Вы - трудоспособны, Вам предложили огромное количество вакансий, но Вы не хотите работать, хотите судиться дальше! Вы - маленькая нефтяная вышка для юристов в реале. Вы будите платить и платить им! Они Вам НИКОГДА не откажут! Ибо Вы - подарок судьбы. Вы обеспечите всех, кроме себя. Себя и всех родных Вы разорите. Вам это точно надо? Соразмерьте цену ожидаемого результата и цену реальных потерь (которые Вы уже несете). Стоит оно того? Решать Вам. Учитывая длительность Ваших тяжб и полное отсутствие результата, считаю, что Ваш путь - тупиковый. Зря Вы ждете кудесника, который придет и разрешит Ваши проблемы. Решайте. Но помните: Жизнь у Вас одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в травмопункте нет карты, теперь ни новой, ни старой. Пятнадцатьго нашли карту, семнадцатого уже её нет нигде и даже врач не объяснил, 26-го завели и 28 -го опять нигде нет.

Как это называется? Позавчера завели и сегодня уже нету. Куда он их девает? То снимки терял и еле с боем нашли, теперь карты исчезают.

за две недели две карты....... у меня б такой работник точно б не работал. Даже к гадалке ходить не надо )))))однозначно.

И заведующая в отпуск ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такие должности доступны только через большие деньги. Чтобы кто-то стал судьей по карьерной лестнице самостоятельно и без блата я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это сообщение Вас в читатели? Понятно всё в мире этом по знакомствам. С этим и боремся)) Наберут своих бездарей, а таланты пробиться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно стать, главное чтоб наставник был из знакомых который с самого начала пути рассказал, что и как лучше делать.

PS на счёт взяток. Не гребите всех судей в одну кучу взяточников, да, они есть, но их (взяточников) не огромное количество. Больше всего раздражает судьи которые оперируют в работе не законами и нормативными актами а личными мнениями, ничем не закреплёнными, после которых приходится идти в следующую инстанцию... Хотя возможно они и прошли взятой в эту отрасль а не знаниями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно личными ощущениям ощущают совсем не то. Дела не затребуют.

Я ща сходила пёхом до Веровного суда и подала жалобу Председателю. Теперь всё болит, сижу глазею и ощущаю боли то там то сям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПравоДействие -м ударим по бездорожью ! .........Не гребите всех судей в одну кучу взяточников.....

Вынужден ВАС абрадовать ! (это от тов Бендира) Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья. (это от Гоголь)

Будучи лошарой несусветной, по случаю трижды одолевший в ЕСПЧ режим путлера (дела №№№ №15226/05 «Колеговы против России» решение от 1 марта 2012г.;

№9311/05 Vershinin v. Россия решение от 11 апреля 2013г, и № 42858/06 Vershinin v. Россия - решение жду) И выперший вон 11 судей всего, С ПРАВОСУДИЕМ ТАК И НЕ ВСТРЕТИЛСЯ ! А если его нет, то и взяток быть не может в пустоте. Ета ВАМ ни ЕТА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ещё не поняла до конца этот вопрос про правосудие и что это за слово вообще такое, от этого и не слезаю с этой ретивой субстанции.

Вам повезло, Вы для себя всё уяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как вы считаете' date=' возможно ли стать судьей без связей и блата?[/quote']

В натуре - реально. Но со связями и блатом - реальней

Вопрос: оно тебе надо? лишиться совести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они там без совести?

А я всё никак понять не могу. Выкрутасы такие выписывают и пируэты лишь бы не удовлетворить мои требования. Им надо ходить в трико и выписывать выкрутасы да пируэты в балете.

А в Прокуратуре как? Я уже туда готовлю жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете' date=' возможно ли стать судьей без связей и блата?[/quote']

Как не странно но реально без блата. В свое время работал секретарем судебного заседания у судьи по гражданским делам. Не буду говорить город, но в том месте где работал там почти все судьи из секретарей, (я не знаю как в других городах), при длительном сроке работы на этом месте они получают хороший опыт и потом сдают соответствующие экзамены ( точно не знаю) и становятся судьями. Если у вас есть цель и интересно узнать как все происходит. Можете устроиться секретарем судебного заседания, это хорошая практика что бы понять судебный процесс изнутри и много того чего не узнать работая юристом и адвокатом и поймете процесс как можно стать судьей. Одно скажу что это вранье что должность судьи покупается. Может это есть но не везде. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буквально сегодня в тв слышала, что у судей оч важная, сложная и ответственная задача - защищать права людей и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...