Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мечтаю стать адвокатом


Гость Julya

Рекомендуемые сообщения

Ага, понятно, вот и снова свиделись..., судьба значит такая.

Могу тогда взять на воспитание Обезьяну или Абезьяну.

Динамический айпи или новый айпи это все вопрос денег, я интересовалась.

Абезьяна, от чего такое рвение?

Я готова помочь, деньги сэкономите на забаниваемых адресах. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печеник Ксения,

Ой, что ж я раньше то не заметила коллега то у нас из этих... ну из племени ментозавров родом, это многое объясняет.

А тут еще моя фраза про не вполне умных представителей правоохранительных органов.

Может быть, я Вас удивлю, но и среди сотрудников милиции (равно как и среди других правоохранительных органов) встречаются порядочные люди и хорошие профессионалы. Правда, в последнее время, такие встречи становятся всё реже :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julya,

PS Прошу прощения, если вопросы покажутся глупыми, но хотелось бы разобраться в профессии и себе как можно раньше. :-)

Вопросы совсем не глупые. ИМХО, правильный у Вас подход к выбору жизненного пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч,

но и среди сотрудников милиции (равно как и среди других правоохранительных органов) встречаются порядочные люди и хорошие профессионалы.

совершенно согласна с этим утверждением, но есть "выдающиеся" которые просто бросатся в глаза :ditsch:, за примерами долго ходить не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Хочу стать адвокатом.

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, подскажите, есть ли шанс у меня стать адвокатом:

- Стаж работы на должности, требующей высшего юридического образования 20 лет ( старший следователь УВД), но имею среднее юридическое образование (Красноярский юридический техникум).

-имею желание получить высшее юридическое образование, при окончании, требуется ли дополнительный стаж работы по специальности или достаточно стажа в МВД?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 9. Приобретение статуса адвоката

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента окончания соответствующего образовательного учреждения.

(абзац введен Федеральным законом от 20.12.2004 N 163-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...