Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопросы о режиме содержания!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Я и туда написала. Они ещё отсюда выводят второходов в Кострому ,но у нас же страна свои знаете какая , они с Костромы везут сюда народ ! Это чтобы безработицы не было. Может вернут с этапом назад. Я не жалобу ,я заявление написала. А ему конечно лучше не писать. Зона красная ,там вообще не пойми что. На удо выходят единицы . Но надеется будем на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и туда написала. Они ещё отсюда выводят второходов в Кострому ,но у нас же страна свои знаете какая , они с Костромы везут сюда народ ! Это чтобы безработицы не было. Может вернут с этапом назад. Я не жалобу ,я заявление написала. А ему конечно лучше не писать. Зона красная ,там вообще не пойми что. На удо выходят единицы . Но надеется будем на лучшее.

Да я так и понял что красная раз по удо не освобождают. Вам конечно нужно разбираться почему вообще его перевели из субъекта федерации где он проживает в другой регион на надуманных основаниях. Согласно уик осужденный должен отбывать наказание в одной ик. Но у нас действительно по сравнению с уголовным или другими адекватными кодексами уик самый нарушаемый я считаю. В СИЗО решает спец часть куда человека отправить совместно с опер частью. Видимо также и в ик делают. У нас из области на поселок в КОМИ или Киров отправляют хотя в области есть. На особый в Забайкальский округ. Так что хорошо еще что в Костроме сидит. В общем тут уж решать вам как поступить. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам конечно нужно разбираться почему вообще его перевели из субъекта федерации где он проживает в другой регион на надуманных основаниях.

ГАНС, а сейчас тенденция такая, неоднократно судимых - вывозят за "Светофор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

добрый день. прошу у вас помощи и консультации. моего мужа в декабре 2015 года осудили на 3 года общего режима за преступление, совершенное в 2010 году по ст. 159 часть 4, вменили совокупность преступлений и дали окончательный срок 5 лет (в декабре 2014 года он вышел, отбыв наказание полностью - 3 года по этой же статье, с этим же потерпевшим за аналогичное преступление, совершенное в 2010 году). во время отбывания предыдущего наказания он был переведен на облегченный режим, трудился в СИЗО в МО. не имел взыскания, одни лишь поощрения. Сейчас его отправили в ИК, а там говорят, что на облегченку он может подавать только по отбытию на месте не менее 6 месяцев, что на УДО также не менее 6 месяцев, на поселок итого 8 месяцев. Почему? Правы ли представители колонии в том, что его права нарушены? в приговоре черным по белому написано - ранее не судим, окончательный срок 5 лет и зачесть в этот срок уже отбытое наказание (3 года). то есть, фактически, муж отбыл 3 из 5 лет, большую часть срока. Он ведь не виноват, что следствие не возбуждало уголовное дело за отсутствием состава преступления. В колонии ему говорят, что если бы он не гулял на свободе год, то его оставили на этих же условиях.

Помогите, на какие законы нам опираться и где получить грамотную консультацию по этому вопросу. Может быть, заниматься в УФСИН, пусть там объяснят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...