Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Pussy Riot.


Шишoк

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
С правилами форума знакомы? На заборе тоже написано, переписывают только почему-то не все, тем более модераторы, которые должны за этим следить.

А Вы с секретными протоколами к правилам знакомы? :biggrin:

Сообщение от Соника

Есть такая штука , презумпция невиновности называется

+1

Конституцией РФ презюмированная.

:596:

porket, я толком не интересовался, что там происходило. А это действо происходило на людях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
А уж мотив ненависти эксперты без труда обоснуют

У нас в стране - обоснуют. Как с Макаровым.

Но это должно было быть до возбуждения уголовного дела, так как является основанием для принятия указанного решения, а не после того, как всех попересажают (незаконно).

Соответственно и экспертизу подгонят.

Машина заработала. Людей посадили, теперь нужно придать этому легитимность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто юридически, для 213 ч.2 (опустим тему с оружием), для возбуждения уголовного дела должно быть заключение экспертизы о том, что девушки в масках (законом не запрещено) и разноцветных платьях (законом не запрещено) зашли на территорию храма (сука, строящегося на деньги россиян - с меня конкретно содрали), предназначенную не для людей, а для попов (натянем на мелкое хулиганство) и стали танцевать, становиться на колени (по внешнему виду молиться), что-то выкрикивать (непонятно из-за масок, но явно не разжигая религиозную рознь и ненависть).

Признаков 213 нет и рядом. Для этого не нужно быть Резником.

Первоисточник:

Богородица, Дево, Путина прогони

Путина прогони, Путина прогони

(конец хора)

Черная ряса, золотые погоны

Все прихожане ползут на поклоны

Призрак свободы на небесах

Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

Глава КГБ, их главный святой

Ведет протестующих в СИЗО под конвой

Чтобы Святейшего не оскорбить

Женщинам нужно рожать и любить

Срань, срань, срань Господня

Срань, срань, срань Господня

(Хор)

Богородица, Дево, стань феминисткой

Стань феминисткой, феминисткой стань

(конец хора)

Церковная хвала прогнивших воджей

Крестный ход из черных лимузинов

В школу к тебе собирается проповедник

Иди на урок - принеси ему денег!

Патриарх Гундяй верит в Путина

Лучше бы в Бога, сука, верил

Пояс девы не заменит митингов -

На протестах с нами Приснодева Мария!

(Хор)

Богородица, Дево, Путина прогони

Путина прогони, Путина прогони

(конец хора)

Здесь какой хочешь ненависти набереться на полную катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здесь какой хочешь ненависти набереться на полную катушку.

"Какой хочешь" не надо, давайте конкретно, чтобы по статье УК РФ бУло :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь состав - в оскорблении релизиозных чувств граждан.

Оскорбление религиозных чувств граждан - признак административного правонарушения, но никак не признак состава преступления по 213

разнузданных девок

С чем нельзя не согласиться.

Но есть закон. Все, как-бы, равны перед законом...

Как говаривал товарищь Шарапов: "Если один раз закон под себя подмять, потом - другой, этак не закон станет, а кистень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране - обоснуют. Как с Макаровым.

Может быть я буду оригинальна, но с Макаровым и правда было не все чисто. Я бы не стала за него рубаху рвать.

Все доводы защиты - ах, он прекрасный отец, а спермотазоид в грязной утке сыскался - хлипкие.

Увы, я знаю случаи, когда родные отцы спали со своими дочерьми - подростками. В одном случае мать знала.

Знаю о случае растления малолетней девочки стариком-тренером. Ее родители узнали, но ничего не сделали. Побоялись гнать волну из-за будущего дочери.

Знаю о случае, когда мужчина под пятьдсят сошелся с бабой, у которой дочка лет 11-12, так он начал пользовать эту девочку вовсю. Полагаю мать знала, так как девочку потом спихнула в общагу техникума.

Это только то, что происходило с людьми, которых я знала лично. Масштаб промискуитета в нашем обществе чудовищный. Матери в этих случаях, как правило, на стороне своих мужей, а не детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь какой хочешь ненависти набереться на полную катушку.

Этот клип был СМОНТИРОВАН и выложен в сеть. Доказательств того, что девушки выкрикивали именно эти слова - нет.

Кстати, а где даже в тексте, выкрикивание которого приписать арестованным невозможно, религиозная рознь? Нет сравнительных эпитетов, уменьшающих и унижающих религию (любой конфессии). Если, конечно, конкретные люди не ассимилируют свое Я с героями православия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскорбление религиозных чувств граждан - признак административного правонарушения, но никак не признак состава преступления по 213

Повторю, если было непонятно:

Итак, Резник исходил из того, что весь состав - в оскорблении релизиозных чувств граждан. Что есть религиозное чувство? То бишь вера. Значит происходило оскорбление чуств лиц определенного вероисповедания, если следовать логике Резника.

Но этот поступок возмутил и православных, и католиков, и мусульман, и атеистов. Их вера не могла быть задета плясками в ХХС.

То есть в действиях разнузданных девок - прямое неуважение к обществу в целом, и не мелкое хулиганство, состав которого тут не пришьешь при всем желании

Вот с Резника и спрашивайте, отчего он уголовно-наказуемое хулиганство пытается на гоубом глазу изобразить административкой. Может, уже здоровье его подводит? Возраст все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Увы, я знаю случаи, когда родные отцы спали со своими дочерьми - подростками. В одном случае мать знала.

Знаю о случае растления малолетней девочки стариком-тренером. Ее родители узнали, но ничего не сделали. Побоялись гнать волну из-за будущего дочери.

Знаю о случае, когда мужчина под пятьдсят сошелся с бабой, у которой дочка лет 11-12, так он начал пользовать эту девочку вовсю. Полагаю мать знала, так как девочку потом спихнула в общагу техникума.

Это только то, что происходило с людьми, которых я знала лично. Масштаб промискуитета в нашем обществе чудовищный. Матери в этих случаях, как правило, на стороне своих мужей, а не детей.

Прекрасная обвинительная речь для процесса. Нам, мужчинам, кандалы самим одеть и по этапу, или можно погодить? :dontknow:

прямое неуважение к обществу в целом

Этого мало для квалификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот клип был СМОНТИРОВАН и выложен в сеть. Доказательств того, что девушки выкрикивали именно эти слова - нет.

Кстати, а где даже в тексте, выкрикивание которого приписать арестованным невозможно, религиозная рознь? Нет сравнительных эпитетов, уменьшающих и унижающих религию (любой конфессии). Если, конечно, конкретные люди не ассимилируют свое Я с героями православия

Во-первых, прекратите ЭТО именовать девушками.

Во-вторых, в ХХС разве не было народу, никто не слышал? Они там перед публикой солировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я буду оригинальна, но с Макаровым и правда было не все чисто. Я бы не стала за него рубаху рвать.

Я привожу пример с Макаровым не по поводу необоснованных доказательств, так как нужно читать дело, а - по тому, что ему вменили изначально преступление с применением насилия.

Это более тяжкая статья. Естесственно, тяжесть преступления могла лечь в основу ареста до суда. По факту его незаконно привлекли к уголовной ответственности, осудили за совершение тяжкого преступления. Уже трое из правоохранительной системы должны нести уголовную ответственность, при переквалификации статьи - на средней тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с Резника и спрашивайте, отчего он уголовно-наказуемое хулиганство пытается на гоубом глазу изобразить административкой. Может, уже здоровье его подводит? Возраст все-таки...

Именно так судьи и рассуждали, когда выносили незаконные решения об аресте.

У них дети, им нужно кушать и их нужно учить.

Есть заказ, пролоббированный попами, есть приказ "фас".

Ослушаться нельзя. Останешься без сладкого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная обвинительная речь для процесса. Нам, мужчинам, кандалы самим одеть и по этапу, или можно погодить? :dontknow:

Нет, мужчинам надо просто перестать оправдывать педофила и самим воздерживаться от сексуальных контактов с детьми.

Этого мало для квалификации

А уж оскорбление религиозных чувств - это вообще при данных обстоятельствах не пришей кобыле хвост. Разве они имели умысел именно оскорбить религиозные чувства? И ничего более? Вы же юрист, разберите деяние как на втором курсе учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, прекратите ЭТО именовать девушками.

Пусть первый бросит в меня камень тот, кто считает их мальчиками.

Во-вторых, в ХХС разве не было народу, никто не слышал? Они там перед публикой солировали.

Слышали все. Даже те, кого в ХХС (можно называть тремя буквами? никто не обидится?) не было.

Они даже наизусть всю песню следакам цытировали. А шо? Память хорошая. У всех, причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умысел именно оскорбить религиозные чувства

Это административное правонарушение.

Нет в составе 213 - квалифицирующего признака - оскорбление религиозных чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так судьи и рассуждали, когда выносили незаконные решения об аресте.

У них дети, им нужно кушать и их нужно учить.

Есть заказ, пролоббированный попами, есть приказ "фас".

Ослушаться нельзя. Останешься без сладкого

Да, только вот кушать безработные тунеядки им вряд ли обеспечивают. Девкам по 25 лет, и они сколько лет безработные. На какие шишы гуляют?

А одна так вообще воспитанием ребенка не занимается, опека привлекалась, насколько я поняла.

Рассуждения о незаконном решении об аресте - голослвны и непрофессиональны.

Я вижу, что мера пресечения выбрана правильно, на месте судьи я бы и без всякого заказа поступила также. Например, одна из подозреваемых:

- отказ от сотрудничества со следствием;

- вероятная причастность к другим преступлениям;

- отсутствие работы и самостоятельных источников дохода;

- имеет социальную карту Канады (типа страховки от государства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть первый бросит в меня камень тот, кто считает их мальчиками.

ЭТО не девушки. Это просто существа с женскими половыми признаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это административное правонарушение.

Нет в составе 213 - квалифицирующего признака - оскорбление религиозных чувств.

А кто говорит, что есть? Вот именно, в деяниях девок нет состава оскорбления религиозных чувств, вы правы. И умысел усматривается не на оскорбление веры православных граждан. Вера (как субъективное чувство) как таковая то не оскорблена. Против верований они не выступали, пляски в масках осквернением святыни вряд ли можно признать, вы тут тоже правы - они ж там не с черным козлом совокуплялись под выкрики "антихрист приди" (ну как пример явного оскорбления религиозного чувства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девкам по 25 лет, и они сколько лет безработные.

Имеют право

На какие шишы гуляют?

Это не основание вменить 213 УК РФ

Это ваще её их личное дело.

Рассуждения о незаконном решении об аресте - голослвны и непрофессиональны.

Я вижу, что мера пресечения выбрана правильно, на месте судьи я бы и без всякого заказа поступила также. Например, одна из подозреваемых:

- отказ от сотрудничества со следствием;

- вероятная причастность к другим преступлениям;

- отсутствие работы и самостоятельных источников дохода;

- имеет социальную карту Канады (типа страховки от государства).

Так у нас и судят.

У меня бисер кончился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют право

Это не основание вменить 213 УК РФ

Это ваще её их личное дело.

Так у нас и судят.

А кто говорит, что им на этом основании 213 вменяют?! Вы про арест лопотали, и тут сразу скоком перескочили на вменение 213. Вы уж хоть как то держите нить своих рассуждений.

Так вот, для ареста этой совокупности вполне хватает.

У меня бисер кончился...

Уже не дысешь? А как дысал, как дысал (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Они даже наизусть всю песню следакам цытировали. А шо? Память хорошая. У всех, причем

Подал я как-то замечания на протокол судебного заседания коллегии, а дело, к тому времени, уже отправили в первую инстанцию. Короче, затребовали его обратно, рассмотреть замечания. Рассмотрел председательствующий на 40 день от самого заседания коллегии и записАл в определении, что протокол записан дословно, оснований удовлетворять замечания нет. Вот это ПАМЯТЬ! :lol: :lol:

для ареста этой совокупности вполне хватает.

Какого ареста, при вменении уголовной статьи? Я так и не увидел, где квалификация по уголовной статье :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое глубокое ИМХО - это проект Кремля по дискредитации оппозиционно настроенных политических сил.

Все как бараны кинулись на защиту этой вонючей грязи только потому что они против Путина выступали. И сами по маковку замарались в этой субстанции. Скоро жуткая морда в цветастой вязанной маске будет восприниматься как лицо оппозиции.

Тоже такие мысли. Чето кажется перекупили этих всех навальных с потрохами. Все последнии дейтсвия по дискредитации этой волны народного протеста.

В тексте песни нет никакой ненависти к вере. Наоборот слова: попы, хватит подстилаться перед путеным, лучше служите Богу. Правильные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_наград_Патриарха_Московского_и_всея_Руси_Кирилла

Брежнев нервно курит в сторонке :lol: Вики данной статье ничего не разжигает? Надо всех авторов по 213 посадить. Как посмели медали патриарха пересчитать и главнео с какой целью?:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого ареста, при вменении уголовной статьи? Я так и не увидел, где квалификация по уголовной статье :dontknow:

Ну я же не зря посоветовала освежить навыки, которы вы проходили на 2 курсе. Я вот, пользуясь элементарными юридическими приемами, которыми должны владеть юристы, не смогла установить ни административного мелкого хулиганства, ни административного оскорбления религиозных чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...