Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как вернуть свой автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, передала в пользование свой автомобиль для тестирования с последующей сделкой купли-продажи, если автомобиль устроит покупателя. Отдала все документы на авто и вписала в страховку. Доверенность не давала. В этот же момент приобрела у этого же человека другой автомобиль по договору купли продажи. Автомобиль сломался на другой же день и оказалось, что проблемы серьезные с двигателем и кузовными работами. Я позвонила продавцу и сказала чтобы он вернул мой автомобиль и расторгаем сделку купли продажи на этот автомобиль. На что он мне ответил, что автомобиль мой он продаст и возвращать мне не собирается. Подала заявление в полицию, где мне сказали что человек действует правомерно, так как вписан в страховку и может продать автомобиль по своим каналам. Хотела подать заявление на угон, но мне сказали что это будет ложное заявление. Подскажите что мне делать в данной ситуации, как вернуть свой автомобиль, который по всем документам числится за мной. Неужели правомерно продать любой авто, если имеешь все документы на него, оформленные на чужое имя и не имея доверенности и права продажи? Я просила арестовать мой автомобиль иначе его продадут или разберут на запчасти, но мне отказали и в этом. Предложили обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто. Сначала восстановить документы как утерянные, а потом, если знаете где он стоит, то подъехать, загрузить на эвакуатор и забрать (при условии что нет ключей или поменял сигнализацию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что адрес регистрации знаю, фамилию и все паспортные данные, а где он скрывает авто, не знаю. А пока я документы восстанавливаю, он продаст авто или разберет на запчасти, тем более машина только после капремонта, все новое стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не имеет доверенности, то как он его снимет с регистрации. И какие бумаги Вы оформили при передаче этих авто. Если ни каких, то можете написать заявление в полицию о розыске этого авто. В полиции скажите, что дали человеку попользоваться этим авто, такого - то числа он должен был вернуть, но не вернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полиции мне сказали, что машину дали сами, значит угона нет и ваше заявление будет ложным. Я все таки подала заявление, но мне сказали, что разыскивать мой авто не будут, а скорее всего через несколько дней дело закроют, как не имеющее состава преступления.Предложили обратиться в суд. Я объясняю, что автомобиль за это время может быть продан, разобран, на нем могут совершить преступление, а хозяйка я. Или тупые такие, или не хотят возится. В Гаи сказали, на угон подавайте, без заявления не могут задержать авто. Куда мне еще обратиться, может быть в город где авто мой сейчас находится? Документов на право пользование автомобилем я не давала, только вписала в страховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сразу необходимо было сказать в полиции, что дали авто этому человеку на время, подошло время вернуть, а он не возвращает и от Вас скрывается. Поэтому пойдите и напишите заявление в таком ключе. Если полиция не примет мер, то есть прокуратура и суд, как рычаги влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сразу необходимо было сказать в полиции, что дали авто этому человеку на время, подошло время вернуть, а он не возвращает и от Вас скрывается. Поэтому пойдите и напишите заявление в таком ключе. Если полиция не примет мер, то есть прокуратура и суд, как рычаги влияния.

Вы хоть понимаете, что сейчас советуете? Собственница добровольно передала свой автомобиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть понимаете, что сейчас советуете? Собственница добровольно передала свой автомобиль!

Совсем уважением к Вам, но:

передала в пользование свой автомобиль для тестирования с последующей сделкой купли-продажи, если автомобиль устроит покупателя. Отдала все документы на авто и вписала в страховку. Доверенность не давала. В этот же момент приобрела у этого же человека другой автомобиль по договору купли продажи. Автомобиль сломался на другой же день и оказалось, что проблемы серьезные с двигателем и кузовными работами.

Т.е. произошел обмен, при котором одна из сторон была введена в заблуждение относительно качества, а также стороны оставляли за собой право, в случае если их что-то не устроит все возвратить в первоначальное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director, к чему бесполезные споры? Автор подал заявление в полицию? Подал. Дождёмся решения. Имеет право позже обратиться в прокуратуру - подождём и увидим, что кто был прав.

Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всем уважении к автору смешно читать такое

Ситуация такая, передала в пользование свой автомобиль для тестирования с последующей сделкой купли-продажи, если автомобиль устроит покупателя. Отдала все документы на авто и вписала в страховку.

это в садике дети меняются игрушками, а здесь разве красивые слова могут помочь? Есть два отдельных вопроса у автора. Она

1. продала свою машину

2. купила другую

это как то называется, прохлопала ушами и купила машину плохую. И вдруг решила меняться обратно. А вот второй человек совсем этого не хочет.

автор, кто тестировал машину то?)) вы купленную или он вашу?

тестируют машины до покупки и в момент передачи денег все риски берут на себя.

Поверить, что вы машину отдали свою, все документы отдали....и не написали договор? не написали расписку? хотя тут и устная форма сойдет. Если уж говорите про тестирование давайте договор с условиями тестирования и возврата. Есть он??? нет? очень плохо

Есть вот эти 2 отдельных вопроса. Вы хотите вернуть купленную машину. Как думаете это реально??? да весь бизнес по продаже бушных машин это втюхивание проблемных машин простокам. Ваших шансов вернуть машину ровно ноль. Здесь нужен был бы договор очень подробный, без него вы купили именно то что купили, со всеми проблемами.

Второй вопрос не связанный с первым это вернуть свою машину....тоже малореально, хотя чуть легче первого вопроса. Но это во первых через суд и во вторых будете возвращать деньги за машину. Если была какая то схема сложная с взаимозачетом, то суд определит сумму. Так как машина вероятно не дорогая, то весь смысл теряется.

Вероятно вы не вернете себе старую машину и останетесь с новой. Не видно никаких предпосылок для иного финала. У вас скорее человеческая обида говорит, полагаете, что вас обманули. И отсюда уже желание обратно поменяться, рассказы про тестирование и недовольство милицией которая не бежит исправлять вашу глупость и неосмотрительность при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

аналогичная ситуация! полиция, прокуратура откажут и все отправят в гражданский суд,

сейчас думаю о написание искового заявления в гр.Суд

может кто подскажите чего дельного???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
03.02.2019 в 08:38, Андрей Алышев сказал:

может кто подскажите чего дельного???

Смотрите судебную практику по аналогичным делам. Всё доступно в Интернете. Нужно время и усердие, чтобы искать, сохранять, делать сноски и выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...