Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут ли модераторы накладывать баллы, если это модератор другого раздела


Йорик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
Все модераторы являются модераторами форума.

.........................................................................................

по поводу блокировок, котороые модераторы делают в курилке, не являясь модератором раздела.

Все эти блокировки и замечания отменяются в тот же или на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Могут ли модераторы накладывать баллы, если это модератор другого раздела.Спасибо.

раз наложили, значит могут.:dontknow: Правила ЗЗ, запретов не содержат, наоборот, это право модератора форума. Можно обжаловать, процедура- в правилах ЗЗ. Кстати, подробно обсуждаем в курилке, тема "чё за фигня?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти блокировки и замечания отменяются в тот же или на следующий день

Поясню. Блокировки и замечания отменяются, т.к. очень часто я не вижу, за что было вынесено замечание.

Если я не вижу сути нарушения, то замечание отменяю.

Блокировки, совершенные через админку отменяются сразу и без вариантов.

Замечания, которые я вижу и с которыми согласен, остаются в силе.

Помните, что по совокупности замечаний, профиль автоматически блокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
по совокупности замечаний, профиль автоматически блокируется
Лишь при условии, что срок ранее выданных баллов нарушителю не истёк...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас, например, мною было снято замечание у журналиста Светланы, т.к. я не видел самого нарушения. Не было ссылки на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас, например, мною было снято замечание у журналиста Светланы, т.к. я не видел самого нарушения. Не было ссылки на него.

Уважаемый Аdmin!

Давайте все-таки внесем абсолютную ясность в абсолютно конкретный вопрос:

может ли модератор накладывать взыскания на участников форума в разделе, в котором он модератором не является?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
может ли модератор накладывать взыскания на участников форума в разделе, в котором он модератором не является

Конечно, если в правилах ЗЗ, написано "имеет право", это ещё не значит может...:biggrin: "Модератор раздела"- не нормативный термин, обыденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если в правилах ЗЗ, написано "имеет право", это ещё не значит может... "Модератор раздела"- не нормативный термин, обыденный.

То, что "модератор раздела" не является нормативным термином - это опять же пробел в Правилах, поскольку де факто "модераторы" раздела существуют.

Ваша позиция мне понятна изначально.

Я хотел бы услышать мнение Великого Гаранта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, да, модератор может давать замечания не в своем разделе, при условии, что я вижу нарушения (оставлена ссылка)

Но не может проводить прямую блокировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, да, модератор может давать замечания не в своем разделе, при условии, что я вижу нарушения (оставлена ссылка)

Но не может проводить прямую блокировку.

Спасибо!

Если бы Вы еще разъяснили что такое "прямая блокировка", а что - "непрямая", то наверное вопрос был бы исчерпан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы еще ответить на такой вопрос:

что означают статусы "Временно отсутствует" и "Блокирован"?

Я так понимаю, что "Блокирован" - это бессрочно, если только какая амнистия не приключится, а "Временно отсутствует" это все-таки блокировка на какой-то конечный срок. По-крайней мере, хочется на это надеяться, поскольку переживаю за временно (или таки безвременно?!) отсутствующих соратников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы еще разъяснили что такое "прямая блокировка", а что - "непрямая", то наверное вопрос был бы исчерпан...

Недобрый, прямая блокировка - это наверное, когда модератор сразу блокирует, а непрямая, когда модератор обращается к админу или модератору конкретного раздела со ссылкой на пост пользователя из-за которого пользователь должен быть заблокирован. Может так? :dontknow:

Не могли бы Вы еще ответить на такой вопрос:

что означают статусы "Временно отсутствует" и "Блокирован"?

Я так понимаю, что "Блокирован" - это бессрочно, если только какая амнистия не приключится, а "Временно отсутствует" это все-таки блокировка на какой-то конечный срок. По-крайней мере, хочется на это надеяться, поскольку переживаю за временно (или таки безвременно?!) отсутствующих соратников...

Действительно, это важно знать. :yes2: На что надеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модератор обращается к админу или модератору конкретного раздела со ссылкой на пост пользователя из-за которого пользователь должен быть заблокирован. Может так?

Типа обращается в суд (в смысле к Adminu) с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу?

Все могет быть. Но хотелось бы знать точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Недобрый, прямая блокировка - это наверное, когда модератор сразу блокирует, а непрямая, когда модератор обращается к админу или модератору конкретного раздела со ссылкой на пост пользователя из-за которого пользователь должен быть заблокирован. Может так?

Не так. Есть блокировка программная (автоматически) при набирани количества баллов за нарушения.

Помните, что по совокупности замечаний, профиль автоматически блокируется.

А есть прямая блокировка

Блокировки, совершенные через админку отменяются сразу и без вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что "Блокирован" - это бессрочно, если только какая амнистия не приключится, а "Временно отсутствует" это все-таки блокировка на какой-то конечный срок.
Если не ошибаюсь , наоборот - "временно отсутствует" означает вечный бан .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь , наоборот - "временно отсутствует" означает вечный бан

Во-первых, это не логично. Если кто-то отсутствует временно, то через какое-то время он должен вернуться.

Во-вторых, та же ЖС (и не только она), имевшая подобный статус, нонче жива и здравствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нонче жива и здравствует...

Добавлю:.... и налицо- благотворное влияние воспитательного воздействия.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый,исхожу из того , что в старых темах есть пользователи , срок блокировки которых давным-давно должен был истечь , исходя из времени их активности на форуме , но они по-прежнему "временно отсутствуют" .

, та же ЖС (и не только она), имевшая подобный статус, нонче жива и здравствует...
:dontknow:возможно , наказание было заменено админом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно , наказание было заменено админом

Все-таки согласитесь, что не должно быть бессрочным временное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю:.... и налицо- благотворное влияние воспитательного воздействия

А говорят, что тюрьма не исправляет!

Наговаривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добавлю:.... и налицо- благотворное влияние воспитательного воздействия.

Так как уважаемый мной пользователь Журналист Светлана счел себя оскорбленным моей, на первый взгляд, невинной фразой о пользе общей превенции, считаю своим долгом принести ей глубочайшие извинения. Уважаемый пользователь, у меня и в мыслях не было задеть Вашу самобытную личность, Ваши честь и достоинство. Конечно, написал это по недомыслию, не учитывая, особенности конкретных пользователей. Раскаиваюсь. Прошу меня простить.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...