Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Скандалы по месту жительства ребенка


AlexAlex

Рекомендуемые сообщения

Однако это не является сформированным бредом по какой-то теме.

Согласен. Бредят регулярно - но не по теме:yes2:

За любые заявления в суде психиатрическая бригада никогда не заберет. Вот если на судью накинется физически - только тогда возможно.

Два года назад Бражник на судах так распоясался, что на всех заседаниях стали присутствовать приставы. "Вдруг" в одну неделю на стенах суда появились кустарно сделанные "правила поведения в суде при рассмотрении гражданских и уголовных дел". А тестю за заседание до пяти замечаний судья делала!

Не надейтесь, легких путей решения тут нет.

Было бы хуже, если б вообще никаких не было.

Всегда можно решить проблему, как Гордий:biggrin:

За оригинальность версии - пять:clap: , за правдоподобность - кол!:ciao: (если Вы про "теленка" изначально не шутите)

Чистая правда!

Адвоката Толмачеву, по-видимому, минотавр в детстве впечатлил, с тех пор на каждом судебном заседании цитирует из Солженицына: "Бодался теленок с дубом", теперь вот додумалась вместо Бражника обвиняемым сделать теленка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Было бы хуже, если б вообще никаких не было.

Всегда можно решить проблему, как Гордий:biggrin:

Можно до этого не доводить - в системе МВД есть подразделения по борьбе с преступлениями против детей. Туда можно обратиться с заявлением о психологическом, и не дай бог каком ином насилии в отношении ребенка.

Ваша БЖ должна знать - поспрашивайте, ее подругу с мамашей туда уже вызывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно до этого не доводить - в системе МВД есть подразделения по борьбе с преступлениями против детей. Туда можно обратиться с заявлением о психологическом, и не дай бог каком ином насилии в отношении ребенка.

Ваша БЖ должна знать - поспрашивайте, ее подругу с мамашей туда уже вызывали.

ПДН? Это те же тетки что и в Опеке, только с погонами(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

системе МВД есть подразделения по борьбе с преступлениями против детей. Туда можно обратиться с заявлением о психологическом

Ни МВД, ни ФСБ, ни ПНД, ни ФБР не знают как определить наличие психологического насилия со стороны родителя над ребенком, а тем более каким образом, если родитель злобный, прекратить это насилие. Если психологическое насилие использует слова в качестве инструмента воздействия на жертву, то запретить родителю произносить эти слова можно только зашив ему рот или отрезав язык или изолировав родителя от ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На суде по УД адвокатша тестя заявила, что "многочисленные телесные повреждения в виде кровопотеков потерпевшему мог нанести... теленок".

Теленок признан невиновным:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теленок признан невиновным:dontknow:

Очень рады за теленка.

то были "козлы отпущения". теперь телят - начали обвинять.

...

"адвокат толмачева" - грамотный адвокат*? можно ей доверить дело вести по семейному праву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегиневых (привет в колонию особо строго режима), Ивановых, Петровых, Сидоровых...:shocking:

Понимаете, тестя этого Сегинева - видел по телеку.

Воот ведь пример того, что человека подставила СОБСТВЕННАЯ ДОЧЬ.

Старик - виновен. Но виновны там и ТЕЩА и дочь - прятавшие(прячущие?) детей от отца.

...

Так, вот я думаю, что в случае Алекса - там тесть - ого-го какой вояка.

Ему вот бы УРОК был, что бы не издевался над ОТЦОМ и сыном.

...

Ему что все с рук сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теленок признан невиновным:dontknow:

За теленка, конечно, рада.

Но приговор обвиняемому огласили или еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За теленка, конечно, рада.

Но приговор обвиняемому огласили или еще нет?

Приговор огласили:nono2:

...

Ему что все с рук сойдет?

Думаю, что нет:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"адвокат толмачева" - грамотный адвокат*? можно ей доверить дело вести по семейному праву?

Толмачева.Руководитель юридического департамента Компании "Правозащита"; Общий юридический стаж более 28 лет, в том числе 20 лет по направлению юридического сопровождения коммерческих и государственных предприятий и организаций. В 1988 году закончила Всесоюзный Юридический Заочный Институт (ныне Московская Государственная Юридическая Академия).... Специализируется в области цивилистики: юридическое обслуживание предприятий и организаций, корпоративное право, защита в арбитражных судах (арбитраже), брачно-семейные споры, жилищные споры, споры о жилье и объектах недвижимости. Профессиональное хобби: жилищные и арбитражные споры.

Интересная информация, заочное образование получила 24 года назад, а юридический стаж 28 лет:dontknow: И как такому верить?

Специализируется, сами видите, на всем:lol:

Продула все последние дела, о которых я в курсе. При рассмотрении уголовного дела не сказала абсолютно ничего толкового, если не считать речи о теленке - то и вспомнить нечего:lol:

Пы.Сы. нашел такой отзыв о "Правозащите": "... контора кидает клиентов.

Откровенное хамство и договор составлен так, что они отмажутся всегда.

Не связывайтесь с ними."

Так что думайте сами, решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихт капитулирен, или война до победного...

...

"адвокат толмачева" - грамотный адвокат*? можно ей доверить дело вести по семейному праву?

Про нее много чего известно. Умелец затягивать дела и вытягивать средства у доверчивых женщин. Мстит мужчинам ( видно не с проста)

Дает советы доверительницам: " - надо четко понимать, что перспективы у него отобрать детей нет. все его попытки я расцениваю только как попытку сделать и добиться от Вас того, что он хочет. Если он будет заявлять о том, что он не согласен с расторжением брака, потому что он не согласен с тем, что ему не дают видеться с детьми, то с нашей стороны будет только одно: этот вопрос возможно решать отдельно.

Решение вопроса через суд - перспективы: Дети останутся с Вами, а он услышит о себе то, о чем он старательно старается забыть. Я хочу, чтобы Вы поняли, каково бы ни было решение, но его исполнение будет зависеть от Вас. Всегда можно "затруднить" исполнение решения. Если папаша считает, что решение суда- панацея, он узнает, что это не так. Дети останутся с Вами, а дальше он будет статрательно бегать за его исполнением. Все его угрозы, толко попытка поставить Вас на колени, не более. С ув., М. Толмачева

Вообщем, профессиональный борец против мужчин:biggrin:

Сама оголтелая - и клиенток с толку сбивает.

Берется за любые дела - вплоть до обоссанных подъездов:shocking: .

Пы. Сы. Что-то мне это высказывания Monolith изрядно напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нее много чего известно. Умелец затягивать дела и вытягивать средства у доверчивых женщин. Мстит мужчинам ( видно не с проста)

Дает советы доверительницам: " - надо четко понимать, что перспективы у него отобрать детей нет. все его попытки я расцениваю только как попытку сделать и добиться от Вас того, что он хочет. Если он будет заявлять о том, что он не согласен с расторжением брака, потому что он не согласен с тем, что ему не дают видеться с детьми, то с нашей стороны будет только одно: этот вопрос возможно решать отдельно.

Решение вопроса через суд - перспективы: Дети останутся с Вами, а он услышит о себе то, о чем он старательно старается забыть. Я хочу, чтобы Вы поняли, каково бы ни было решение, но его исполнение будет зависеть от Вас. Всегда можно "затруднить" исполнение решения. Если папаша считает, что решение суда- панацея, он узнает, что это не так. Дети останутся с Вами, а дальше он будет статрательно бегать за его исполнением. Все его угрозы, толко попытка поставить Вас на колени, не более. С ув., М. Толмачева

Вообщем, профессиональный борец против мужчин:biggrin:

Сама оголтелая - и клиенток с толку сбивает.

Берется за любые дела - вплоть до обоссанных подъездов:shocking: .

Пы. Сы. Что-то мне это высказывания Monolith изрядно напоминает.

теперь понятно кто учитель и кумир у наших числи:yes2: тельных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз приговор огласили. скажите. что в нем? какой срок?

Суд первой инстанции вынес обвинительный приговор: Бражник Н. Н. виновен по ст. 116 ч.1 УК РФ за нанесение множественных телесных повреждений и попытку удушения.

За это не сажают - я попросил суд назначить наказание на усмотрение суда, так что штраф, и тот пока оплачен не будет:yes2: , так как...

Я уверен, что Толмачева еще деньжат с тестя слупит и приговор будут обжаловать. Мне это на руку - В Люблинском суде нас и так все знают - пусть еще один фильм с Бражником в главной роли посмотрят:biggrin:

Судьи между собой отлично контачат - пусть узнают продолжение нашей истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нее много чего известно. Умелец затягивать дела и вытягивать средства у доверчивых женщин.

Да, я тоже это заметил. БЖ и Толмачева подали по порядку воспитания идиотский встречный иск, потом его же подправили, потом изучали мировое...

На последнем судебном заседании БЖ и доверительница нашли идиотскую причину для отложения рассмотрения дела (и дело таки отложили) - я думаю, помимо "повременного "гонорара Толмачевой был расчет на то, что тестя оправдают.

Расчет был не верный - и теперь я обязательно поставлю суд в известность о новых доказательствах:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую свое же сообщение, но напоминаю, что автор высказывания известный адвокат Толмачева М.М.:

Я хочу, чтобы Вы поняли, каково бы ни было решение, но его исполнение будет зависеть от Вас. Всегда можно "затруднить" исполнение решения. Если папаша считает, что решение суда- панацея, он узнает, что это не так. Дети останутся с Вами, а дальше он будет статрательно бегать за его исполнением. Все его угрозы, толко попытка поставить Вас на колени, не более. С ув., М. Толмачева

А я хочу напомнить Толмачевой и Ко, что папашам надоедает бегать за исполнением решения суда, и они решают вопрос радикально. И потом уже мамаши ну никак не могут добиться исполнения решения суда.

Только Толмачевой на это глубоко фиолетово - ее задача срубить по ходу дела бабла вполне успешно решается:biggrin:

Жду не дождусь, когда какая-нибудь оторва ей глазки выцарапает, ведь клиентки у нее с законом не дружат.

Хотя и клиенты типа Бражника тоже::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папашам надоедает бегать за исполнением решения суда, и они решают вопрос радикально. И потом уже мамаши ну никак не могут добиться исполнения решения суда.

точно так:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теленок - неТеленок. Баран - неБаран.

Толмачева - неАдвокат.

Деньги - неДеньги, ущерб - неУщерб.

...

Смешно. И грустно.

...

По моему - надо привлекать к ответсвенности Опеку.

Зная о сложной ситуации в семье - ОБЯЗАНЫ СТАВИТЬ неблагополучную семью на УЧЕТ.

Просто развод родителйе - для ребенка СТРЕСС!

Конфликт родителей - еще БОЛЬШИЙ СТРЕСС,

Конфликт родителей ребенка и бабушек/дедушек - ЭТО СВЕРХ СТРЕСС.

Конфликт в который втянуты уже и полиция и Опека и Управа и Уполномоченный по правам ребенка...

...

И все равно - ТИШЬ ДА ГЛАДЬ.

...

Необходимо ставить воспрос о постановке семьи Бражников на учет как неблагополучных.

А то в тупых мозгах - если в семье есть ДОСТАТОК - то семья благополучная. Вот и пересчитываю шкафы опекунши, считаю хрустель и ковры.

А то что ребенку нужен ПОКОЙ и ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ комфорт - они не понимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо ставить воспрос о постановке семьи Бражников на учет как неблагополучных.

А то в тупых мозгах - если в семье есть ДОСТАТОК - то семья благополучная. Вот и пересчитываю шкафы опекунши, считаю хрустель и ковры.

А то что ребенку нужен ПОКОЙ и ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ комфорт - они не понимают!

На учет ставится семья согласно нормативным документам опеки, в этих документах ЯВНО отсутствует такой неблагоприятный фактор как жизнь ребенка в атмосфере злобы и ненависти. Кроме того, кто эту неблагоприятную атмосферу будет определять, психолог? Так интерпретация психологических исследований крайне субъективна.

Однако допустим фантастическую ситуацию - поставили эту семью на учет как неблагополучную. И что дальше? Будет приходить психолог или инспектор опеки или священник и проводить душещипательные беседы или рекомендовать им покаяться? Так этими беседами злобу и ненависть не победить. Психически эти люди здоровы, ориентированы, социально адаптированы. Кто и что должен с ними делать, чтобы привести их в разум непонятно...

Поэтому я считаю такие ситуации крайне сложными в разрешении некими социальными мерами, кроме, естественно, изоляции в психиатрическом стационаре и в исправительно-трудовых учреждениях. Вероятно, только такие экстремальные меры могут изменить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учет ставится семья согласно нормативным документам опеки, в этих документах ЯВНО отсутствует такой неблагоприятный фактор как жизнь ребенка в атмосфере злобы и ненависти. Кроме того, кто эту неблагоприятную атмосферу будет определять, психолог? Так интерпретация психологических исследований крайне субъективна.

Однако допустим фантастическую ситуацию - поставили эту семью на учет как неблагополучную. И что дальше? Будет приходить психолог или инспектор опеки или священник и проводить душещипательные беседы или рекомендовать им покаяться? Так этими беседами злобу и ненависть не победить. Психически эти люди здоровы, ориентированы, социально адаптированы. Кто и что должен с ними делать, чтобы привести их в разум непонятно...

Поэтому я считаю такие ситуации крайне сложными в разрешении некими социальными мерами, кроме, естественно, изоляции в психиатрическом стационаре и в исправительно-трудовых учреждениях. Вероятно, только такие экстремальные меры могут изменить ситуацию.

Существуют соответствующие документы, даю только заглавия разделов:

ПРОТОКОЛ №02-10

заседания Московской городской межведомственной комиссии по

делам несовершеннолетних и защите их прав

от 18 ноября 2010г.

28.05.2009г. на заседании Московской городской межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрен вопрос «Об обеспечении защиты прав детей, проживающих в неблагополучных семьях».

Приложение №1

Регламент межведомственного взаимодействия по выявлению семейного неблагополучия, организации работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении (трудной жизненной ситуации)

5. Целевые группы, на которые направлено межведомственное взаимодействие (объекты взаимодействия)…

- постоянные конфликтные ситуации между родственниками, между детьми и родителями…

То есть чисто теоретически, на бумаге, конфликтами как у AlexAlex обязаны заниматься, назначены исполнители, продумана отчетность...

На деле его опеки по его иску дали заключения по общению "в присутствии матери или ее родителей":shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем, что касается психологии семейных отношений или воспитания детей - с регламентацией полный аут.

Рассмотрим более тщательно фразу "постоянные конфликтные ситуации между родственниками, между детьми и родителями".

Возникают следующие вопросы:

1. Что означает "постоянные"? В течение полугода, года, 38 лет? Кто фиксирует это время продолжительности конфликтов?

2. Что означает "конфликты"? Когда люди вообще не разговаривают, или громко разговаривают со злобой или кричат, используя ненормативную лексику, или вообще друг друга мордуют? Фиксируют эти конфликты кто - органы опеки, соседи стучат или полиция?

3. А самое главное - ну находится семья в сложной жизненной ситуации. Вот пример AlexAlex, или у КИДа - ребенок был вон в суицидально опасной ситуации, или у владимирр. У всех на виду, у опеки, психологов, полиции, суда, КДН, учителей (воспитателей). И кто смог что-либо "межведомственно" в интересах ребенка предпринять?

Я утверждаю, что НИКТО не умеет бороться с инфернальными явлениями в семейной жизни. Это типа НЛО или полтергейст- есть, но никто не знает что с этим делать. Да и происхождение этих феноменов из одного источника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем, что касается психологии семейных отношений или воспитания детей - с регламентацией полный аут.

Рассмотрим более тщательно фразу "постоянные конфликтные ситуации между родственниками, между детьми и родителями".

Возникают следующие вопросы:

1. Что означает "постоянные"? В течение полугода, года, 38 лет? Кто фиксирует это время продолжительности конфликтов?

Судя по данной теме - у AlexAlex давно и регулярно. Он сумбурно излагал, во всяком случае не соблюдал временную последовательность - но скандал там был далеко не один.

2. Что означает "конфликты"? Когда люди вообще не разговаривают, или громко разговаривают со злобой или кричат, используя ненормативную лексику, или вообще друг друга мордуют? Фиксируют эти конфликты кто - органы опеки, соседи стучат или полиция?

Судя по тому, что я понял - у ТС уже далеко не первое УД, и лексика ненормативная, и мордуют...

3. А самое главное - ну находится семья в сложной жизненной ситуации. Вот пример AlexAlex, или у КИДа - ребенок был вон в суицидально опасной ситуации, или у владимирр. У всех на виду, у опеки, психологов, полиции, суда, КДН, учителей (воспитателей). И кто смог что-либо "межведомственно" в интересах ребенка предпринять?

Я утверждаю, что НИКТО не умеет бороться с инфернальными явлениями в семейной жизни. Это типа НЛО или полтергейст- есть, но никто не знает что с этим делать. Да и происхождение этих феноменов из одного источника...

Не хотят.

Жил бы ТС в Норвегии - давно бы у мамаши детей отобрали...И в Голландии, и в Финляндии...

И при этом никто бы с неизведанным и инфернальным не заморачивался бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но скандал там был далеко не один.

Это верно, но таких семей - уйма, но никто и не заикается об отобрании детей. Да и в браке живут со скандалами - и ничего - "Милые бранятся - только тешатся". А тонкий переход к ненависти и неутолимой злобе - неуловим. Я понимаю в материалистическом плане, что скандал у нас в семье - это когда вызывают полицию, мордуют друг друга и мспользуют ненормативную лексику для психологического подавления противника. Вот это бытовой скандал, который может быть зафиксирован третьими лицами. С третьей фиксации может быть заведено УД. Ну а дальше проблемы нарастают и скандалист успокаивается в связи с недостатком сил на все дела.

Не хотят.

Жил бы ТС в Норвегии - давно бы у мамаши детей отобрали...И в Голландии, и в Финляндии...

И при этом никто бы с неизведанным и инфернальным не заморачивался бы...

Я считаю, что не могут. Никакой нормативо-правовой базы для таких действий нет. Доказать что действия матери умышленные и направлены против интересов ребенка - невозможно.

Я не думаю, что в иных странах Европы ситуация лучше. Там общественный климат другой, нравы и обычаи иные, а внутрисемейная ситуация, которая достаточно глубоко скрыта от посторонних может быть

ничем не лучше. Вот пример из Чехии, который приводил Old_man:

http://www.radio.cz/ru/rubrika/radiogazeta/malchika-zakryli-na-polgoda-v-psixbolnicu-chtoby-on-nauchilsya-lyubit-papu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд первой инстанции вынес обвинительный приговор: Бражник Н. Н. виновен по ст. 116 ч.1 УК РФ за нанесение множественных телесных повреждений и попытку удушения.

Поздравляю! :yes2:

А как насчет привлечения за дачу заведомо ложных показаний третьих лиц обратились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :yes2:

А как насчет привлечения за дачу заведомо ложных показаний третьих лиц обратились?

На показаниях прокололась только теща, зато железно. Насколько мне известно, дело это муторное, но "за заведомо ложные" постараюсь привлечь:nono2:

Пы.Сы.

1)Теща - не третье лицо (типа не опека), а гораздо хуже:biggrin:

2) Бражники по судам соседку таскают как свидетельницу - но та, похоже, человек честный (или по крайней мере осторожный) и не дает ложных показаний в их пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...