Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Скандалы по месту жительства ребенка


AlexAlex

Рекомендуемые сообщения

21 год назад была опубликована статья шведского психолога "Девять ступеней вниз, или Ссоры—конфликты—войны" (X. Бродаль, Институт социальной экологии. Гётеборг, Швеция Знание – сила, 1991, № 11 (ноябрь). – С. 60-66). На Вашем конфликте можно изучать предложенную им диагностику ступеней развития конфликта:

Первая ступень. Дискуссия и аргументация. Для первой ступени характерен переход к стереотипам: точки зрения участников, их поведение становятся как бы «затверженными». Интерес к. мнению соперника постепенно теряется, начинается замыкание на собственной позиции. Подыскиваются сильные и веские аргументы в надежде, что рано или поздно другая сторона поймет и сдастся. Встречи начинают напоминать испорченную пластинку — вам заранее известно все, что будут говорить обе стороны.

Вторая ступень. Споры и доведение до крайности. Теперь замечаются только те факты, которые «совпадают» с собственными интересами. Стороны подбирают аргументы и начинают рассчитывать действия. Для участников по-прежнему очень важно вести игру правильно. Но лишь для того, чтобы показать, как неправильна позиция другой стороны. Аргументация доводится до крайности так, чтобы мнения стали полярными. Мышление и способность к сопереживанию «затвердевают» и становятся односторонними.

Третья ступень. Время действовать, а не говорить. Итак, стороны приходят к выводу, что продолжать переговоры бессмысленно. Аргументы не помогают — надо действовать. Обе стороны демонстрируют свою твердость и независимость от противника. Они не собираются поступаться своей позицией, но убеждены, что решительные действия постепенно убедят другую сторону. Увидят — убедятся.

Чувство принадлежности к группе и солидарности с ней постоянно крепнет. Мышлению уже не до оттенков, все делается или черным или белым. Поскольку разговоры с соперниками прекращаются, теперь то, что происходит,— уже вопрос интерпретации. Важно действовать по возможности быстро и решительно.

На этой стадии утрата коммуникации создает ощущение страха, и тогда начинаются действия. Вся конфликтная ситуация приближается к порогу страха. Иначе говоря, стороны действуют из страха перед тем, что может сделать соперник. Это — могучая сила, лишающая людей «нормального» мышления. Она начинает влиять на самые основы жизни чувств.

Четвертая ступень. Ложные образы. Представления друг о друге превратились в стереотип, и все идет к тому, что подтверждаются худшие подозрения. Нет никакой надежды, что «они» когда-нибудь изменятся. «Они» всегда такими были и только теперь раскрылись в своих действиях. Все явственней отрицательные черты противника и, главное, положительные черты своей стороны. Идет работа по вербовке сторонников — им рассказывают «правду» о соперниках и перечисляют собственные достоинства. Это так захватывает, что с трудом можно думать или говорить о чем-то другом. Любая попытка внутри группы преодолеть черно-белое мышление, показать его однобокость обречена на провал. Те, кто пробует это сделать, изгоняются и считаются ненадежными. Обычно для данной стадии характерно сильное лидерство, и оно стремится к авторитарности.

Пятая ступень. Потеря облика. Уже на предыдущих ступенях были попытки подтолкнуть другую сторону к показу того, «каковы они на самом деле», то есть к потере облика. Теперь атаки становятся все откровеннее, причем постоянно говорится о морали и этике. Создаются мифы о противнике. Атмосфера делается все более грязной. Каждая сторона считает себя борцами за правду. Собственные достоинства всячески раздуваются, а чужой образ сводится к черной тени. Цель оправдывает средства. Все механизмы, действовавшие на четвертой ступени, становятся еще интенсивней.

Шестая ступень. Угрозы и власть. На этой стадии обе стороны обычно готовы использовать всю имеющуюся власть, чтобы убрать противника со сцены. Они используют угрозы как средство давления, а в ответ легко могут вызвать еще более сильную реакцию. Свое мнение становится незыблемым. Соперники видят друг у друга только темные стороны и считают себя единственными хранителями морали.

Когда события достигают такой стадии, верх берут очень темные силы, жертвой которых становятся втянутые в конфликт люди.

Седьмая ступень. Ограниченное разрушение и насилие. На первый план выступает желание нанести ущерб сопернику. Возможности прийти к общему решению больше не существует. Любая попытка такого сорта отбрасывается. Разум парализован. Действия нацелены теперь на полное разрушение противника. Все делается для того, чтобы враг лишился источника силы.

Восьмая ступень. Разрушение нервного центра. Разрушение и насилие ужесточаются, и теперь они направлены на нервный центр противника, то есть на центр стратегической важности, будь то система принятия решений или управляющая система. Используется все, что может ослабить такой центр.

Девятая ступень. Тотальное разрушение, включая саморазрушение. На этой стадии невозможен ни один шаг назад. Только вперед, любой ценой. Вся имеющаяся сила используется без угрызений совести, вопрос стоит о тотальном разрушении, невзирая на последствия, даже на саморазрушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
21 год назад была опубликована статья шведского психолога "Девять ступеней вниз, или Ссоры—конфликты—войны" ...

1) Со специалистами не поспоришь, очень жизненно.:yes2:

2) Поскольку судья никак не настроена назначать даже психолого-педагогическую экспертизу, не то что судебно-психиатрическую, точно определить ступень нашего конфликта некому, увы...:yes2:

3) БЖ письменно отказалась встречаться с психологами, так и написала: "Ни психологи, ни какие другие люди нам не помогут..."

А в суде явно мало времени на выяснение отношений:yes2:

4) Я предложил мировое, БЖ предложила мировое -увы и ах, не договорились:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 год назад была опубликована статья шведского психолога "Девять ступеней вниз, или Ссоры—конфликты—войны" (X. Бродаль, Институт социальной экологии. Гётеборг, Швеция Знание – сила, 1991, № 11 (ноябрь). – С. 60-66). На Вашем конфликте можно изучать предложенную им диагностику ступеней развития конфликта:

Первая ступень. Дискуссия и аргументация. Для первой ступени характерен переход к стереотипам: точки зрения участников, их поведение становятся как бы «затверженными». Интерес к. мнению соперника постепенно теряется, начинается замыкание на собственной позиции. Подыскиваются сильные и веские аргументы в надежде, что рано или поздно другая сторона поймет и сдастся. Встречи начинают напоминать испорченную пластинку — вам заранее известно все, что будут говорить обе стороны.

Вторая ступень. Споры и доведение до крайности. Теперь замечаются только те факты, которые «совпадают» с собственными интересами. Стороны подбирают аргументы и начинают рассчитывать действия. Для участников по-прежнему очень важно вести игру правильно. Но лишь для того, чтобы показать, как неправильна позиция другой стороны. Аргументация доводится до крайности так, чтобы мнения стали полярными. Мышление и способность к сопереживанию «затвердевают» и становятся односторонними.

Третья ступень. Время действовать, а не говорить. Итак, стороны приходят к выводу, что продолжать переговоры бессмысленно. Аргументы не помогают — надо действовать. Обе стороны демонстрируют свою твердость и независимость от противника. Они не собираются поступаться своей позицией, но убеждены, что решительные действия постепенно убедят другую сторону. Увидят — убедятся.

Чувство принадлежности к группе и солидарности с ней постоянно крепнет. Мышлению уже не до оттенков, все делается или черным или белым. Поскольку разговоры с соперниками прекращаются, теперь то, что происходит,— уже вопрос интерпретации. Важно действовать по возможности быстро и решительно.

На этой стадии утрата коммуникации создает ощущение страха, и тогда начинаются действия. Вся конфликтная ситуация приближается к порогу страха. Иначе говоря, стороны действуют из страха перед тем, что может сделать соперник. Это — могучая сила, лишающая людей «нормального» мышления. Она начинает влиять на самые основы жизни чувств.

Четвертая ступень. Ложные образы. Представления друг о друге превратились в стереотип, и все идет к тому, что подтверждаются худшие подозрения. Нет никакой надежды, что «они» когда-нибудь изменятся. «Они» всегда такими были и только теперь раскрылись в своих действиях. Все явственней отрицательные черты противника и, главное, положительные черты своей стороны. Идет работа по вербовке сторонников — им рассказывают «правду» о соперниках и перечисляют собственные достоинства. Это так захватывает, что с трудом можно думать или говорить о чем-то другом. Любая попытка внутри группы преодолеть черно-белое мышление, показать его однобокость обречена на провал. Те, кто пробует это сделать, изгоняются и считаются ненадежными. Обычно для данной стадии характерно сильное лидерство, и оно стремится к авторитарности.

Пятая ступень. Потеря облика. Уже на предыдущих ступенях были попытки подтолкнуть другую сторону к показу того, «каковы они на самом деле», то есть к потере облика. Теперь атаки становятся все откровеннее, причем постоянно говорится о морали и этике. Создаются мифы о противнике. Атмосфера делается все более грязной. Каждая сторона считает себя борцами за правду. Собственные достоинства всячески раздуваются, а чужой образ сводится к черной тени. Цель оправдывает средства. Все механизмы, действовавшие на четвертой ступени, становятся еще интенсивней.

Шестая ступень. Угрозы и власть. На этой стадии обе стороны обычно готовы использовать всю имеющуюся власть, чтобы убрать противника со сцены. Они используют угрозы как средство давления, а в ответ легко могут вызвать еще более сильную реакцию. Свое мнение становится незыблемым. Соперники видят друг у друга только темные стороны и считают себя единственными хранителями морали.

Когда события достигают такой стадии, верх берут очень темные силы, жертвой которых становятся втянутые в конфликт люди.

Седьмая ступень. Ограниченное разрушение и насилие. На первый план выступает желание нанести ущерб сопернику. Возможности прийти к общему решению больше не существует. Любая попытка такого сорта отбрасывается. Разум парализован. Действия нацелены теперь на полное разрушение противника. Все делается для того, чтобы враг лишился источника силы.

Восьмая ступень. Разрушение нервного центра. Разрушение и насилие ужесточаются, и теперь они направлены на нервный центр противника, то есть на центр стратегической важности, будь то система принятия решений или управляющая система. Используется все, что может ослабить такой центр.

Девятая ступень. Тотальное разрушение, включая саморазрушение. На этой стадии невозможен ни один шаг назад. Только вперед, любой ценой. Вся имеющаяся сила используется без угрызений совести, вопрос стоит о тотальном разрушении, невзирая на последствия, даже на саморазрушение.

это интересно...думаю у нас половина пути уже точно пройдена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Поскольку судья никак не настроена назначать даже психолого-педагогическую экспертизу, не то что судебно-психиатрическую, точно определить ступень нашего конфликта некому, увы...:yes2:

ну у меня назначена и чаго? Думаете психолого-педагогическая экспертиза чего то интересного нароет? Не думаю-скорее всего покажет что мы средненькие обычные родители и у нас такой же обычный нормальный сын........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете психолого-педагогическая экспертиза чего то интересного нароет? Не думаю-скорее всего покажет что мы средненькие обычные родители и у нас такой же обычный нормальный сын........

Должны быть ОЧЕНЬ грубые нарушения поведения, заметные без всякой экспертизы, чтобы в заключении были сделаны какие-то более или менее серьезные выводы. Иначе все будет обтекаемо, тем более, что психология - не психиатрия и никаких медицинских мероприятий принудительного характера не предусматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть ОЧЕНЬ грубые нарушения поведения, заметные без всякой экспертизы, чтобы в заключении были сделаны какие-то более или менее серьезные выводы. Иначе все будет обтекаемо, тем более, что психология - не психиатрия и никаких медицинских мероприятий принудительного характера не предусматривает.

во во а БЖ с ее родственниками всем говорят что скоро меня короче "психиатры обследуют" и выявят что я-неадекватный псих нуждающийся в принуд. помещении в псих.динспансер:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охранник в д/с сообщил мне, что решением суда меня и моих родителей пускать не велено, и продемонстрировал наши фотографии ...

Вот это что-то новенькое, а как звучит само решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня назначена и чаго? Думаете психолого-педагогическая экспертиза чего то интересного нароет? Не думаю-скорее всего покажет что мы средненькие обычные родители и у нас такой же обычный нормальный сын........

Как ни странно, меня это полностью устроит.

БЖ приложила к материалам дела характеристику на ребенка от сентября 2012, составленную по данным на декабрь 2011. С учетом малолетнего возраста изменения могут быть весьма существенные:yes2: ..

Вот это что-то новенькое, а как звучит само решение?

Решения нет. И быть не может:lol:

Это теща и БЖ подсуетились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во а БЖ с ее родственниками всем говорят что скоро меня короче "психиатры обследуют" и выявят что я-неадекватный псих нуждающийся в принуд. помещении в псих.динспансер

К этим угрозам нужно относиться серьезно в том случае, если Вы проживаете совместно с "врагами". Если Вы проживаете раздельно, не проходили лечения в психиатрическом стационаре, не стоите на учете у психиатра - то тогда эти угрозы реализация вербальной агрессии со стороны ненавидящих Вас. Когда "всем говорят" - это является достаточно эффективным приемом психологической войны, формирующим у "всех" определенное негативное мнение о Вас. "Все" могут распространять информацию другим "всем" и где-либо информация может сработать против Вас. Поэтому вести себя нужно везде корректно, сдержанно, вежливо, подавлять агрессию, контролировать чувства и слова. Т.е. нужна хорошая психологическая тренировка. В любом случае такая тренировка будет Вам на пользу, поскольку война - на годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Поэтому вести себя нужно везде корректно, сдержанно, вежливо, подавлять агрессию, контролировать чувства и слова. Т.е. нужна хорошая психологическая тренировка. В любом случае такая тренировка будет Вам на пользу, поскольку война - на годы.

Это - про меня! :yes2:

Во всяком случае адвокатша тестя заявила на суде по уголовному делу, что "судя по видео один человек (Бражник) защищал свою семью, а второй (я:yes2: ) делал вид, что спокоен...":biggrin:

P.S. Прикинул - наш конфликт находится на шестой ступени:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - про меня!

Это про большинство, сюда попадающих за советом.

Прикинул - наш конфликт находится на шестой ступени

Еще есть перспективы развития, но

Когда события достигают такой стадии, верх берут очень темные силы, жертвой которых становятся втянутые в конфликт люди.
Вот эти очень темные силы, о которых так скупо упомянул шведский психолог, - самое страшное в конфликте и самое непознанное и непознаваемое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Еще есть перспективы развития, но...

Думаю, этот путь не так прямолинеен, как описывает шведский психолог.

Например, для меня неожиданностью стало то, что крики "деньги!!!" означают вовсе не платежное средство как таковое, поскольку когда я в мировом предложил "расходы на ребенка пополам" - БЖ не отреагировала. Похоже, что чувство мести и ощущение власти для нее важнее:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже утверждаю, что материальные вопросы не являются мотивом подобных конфликтов. Движущей их силой являются очень темные силы, которые и требуют мести, власти, унижения противника и "размазывания" его по полу. Логическое мышление и рациональные доводы в подобной ситуации не работают. Только сильный страх может остановить экскалацию конфликта, развивающегося по аналогии с ядерной реакцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Только сильный страх может остановить экскалацию конфликта, развивающегося по аналогии с ядерной реакцией.

Почти три года Бражники по очереди заявляют, что опасаются за жизнь БЖ.

Сама БЖ об этом вещала не далее как вчера на заседании суда, мол, киллера боится.

Но это звучит настолько не убедительно, что явно - этот "страх" эскалацию данного конфликта ну никак не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятный логически, неадеватный страх испытывают все, столкнувшиеся непосредственно с нечистой силой, одержимые ею. Более того, именно этот неадекватный страх может толкать этих людей на совершение неадекватных (со стороны наблюдателя) действий. Они живут в иной реальности, но пока их психика выдерживает это давление. Сможет ли психика выдержать (и какое еще время) или сорвется в психическое расстройство - неизвестно.

Этот страх может быть побежден только еще большим и реальным страхом (за свою жизнь, за жизнь и здоровье действительно близких, за репутацию, за возможность уголовного наказания и пр.).

Нужно также понимать, что контакт с одержимыми людьми индуцирует патологическую симптоматику (ненависть, злобу, раздражение, ярость). Поэтому такие контакты нежелательны в целях сохранения своей психики и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Они живут в иной реальности, но пока их психика выдерживает это давление. Сможет ли психика выдержать (и какое еще время) или сорвется в психическое расстройство - неизвестно.

...

Это очень точная по сути, но общая фраза (при всем уважении к Вам),

поскольку речь идет о "группе оголтелых на пороге безумия". А на деле самые выдающиеся их представители/представительницы давно перешли эту грань, если уж "испытывают генетический страх перед тыквами" и гипотетическими "киллерами".

На их писульки и высказывания должностные лица смотрят соответствующим образом - переписка из Кащенко, не более того:ciao:

Я знаю достоверно, что не только у БЖ KVU есть установленный психиатрами диагноз:biggrin: , но и у других, гораздо более известных и "близких" нам по форум у особ...

И опять не могу не вернуться к Вашим же высказываниям - безумие/беснование накрывает своей тенью целые семьи - и не только Бражников (здрасте, ТС!), Ильиных (поклон "Основателю"!), Сегиневых (привет в колонию особо строго режима), Ивановых, Петровых, Сидоровых...:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятный логически, неадеватный страх испытывают все, столкнувшиеся непосредственно с нечистой силой, одержимые ею. Более того, именно этот неадекватный страх может толкать этих людей на совершение неадекватных (со стороны наблюдателя) действий. Они живут в иной реальности, но пока их психика выдерживает это давление. Сможет ли психика выдержать (и какое еще время) или сорвется в психическое расстройство - неизвестно

Они живут в иной реальности, в мире своих фантазий...

Это точно!

На суде по УД адвокатша тестя заявила, что "многочисленные телесные повреждения в виде кровопотеков потерпевшему мог нанести... теленок".

Этот страх может быть побежден только еще большим и реальным страхом (за свою жизнь, за жизнь и здоровье действительно близких, за репутацию, за возможность уголовного наказания и пр.)

Я не Раскольников и не Чикатило.

Абсолютно ясно, что уголовного наказания Бражники не боятся.

Остается - репутация:biggrin:

Нужно также понимать, что контакт с одержимыми людьми индуцирует патологическую симптоматику (ненависть, злобу, раздражение, ярость). Поэтому такие контакты нежелательны в целях сохранения своей психики и здоровья.

С этого тема и начиналась - КАК перенести общение с ребеном на нейтральную территорию и без присутствия одержимых с бесноватыми:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в итоге?

Охранник позвонил заведующей, она велела пропустить:yes2:

С д/с повезло - заведующая абсолютно правильно понимает ситуацию, у нее таких "семей" целая пачка.

Воспитательница мне тоже понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять не могу не вернуться к Вашим же высказываниям - безумие/беснование накрывает своей тенью целые семьи

Абсолютно верно. Я считаю, что сбываются пророчества чтимых православными святых нашего (последнего) времени.

Св. Матрона Московская говорила: "Страшная сила вступила в действие... Эта сила существует в воздухе, проникает везде. Раньше болота и дремучие леса были местом обитания этой силы, потому что люди ходили в храмы, носили крест и дома были защищены образами, лампадами и освящением. Бесы пролетали мимо таких домов, а теперь бесами заселяются и люди по их неверию и отвержению от Бога".(Житие св. Матроны Московской, с. 44).

Из пророчеств св.Лаврения Черниговского:

"Своим чадам духовным Старец Лаврентий говорил, что в последнее время на землю вытянут бездну и что «сирки», как называл Батюшка бесов, все повылазят и будут в людях, которые не будут ни креститься, ни молиться, а только убивать друг друга. «Сиркам» будет интерес: побольше людей прельстить этим грехом".

«При кончине века будет очень много людей, больных на голову. И очень трудно бывает человеку, если враг совьёт гнездо в его голове. Но если претерпит до конца, то спасен будет!»

Нам, рационально мыслящим и неверующим в существование нечистой силы это все непонятно, мы ищим каких-то других рациональных, а не мистических причин. Тем не менее других причин такого девиантного поведения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, рационально мыслящим и неверующим в существование нечистой силы это все непонятно, мы ищим каких-то других рациональных, а не мистических причин. Тем не менее других причин такого девиантного поведения нет.

А разве причиной не может быть психическое заболевание?

Длительный стресс стимулирует проявление болезни.

Плюс индуцированный бред.

К сожалению, в моем случае экспертиза на гражданском процессе судье кажется излишней, самого Бражника теща и БЖ перестали на суды "допускать".

Да и в лучшем случае речь шла бы о родителях и ребенке, а "главный исполнитель" остался бы все равно не освидетельствованным.

Хотя БЖ давно пора показать специалистам, про "проблемы с головой" в опеке говорили открытым текстом, и психологи вполне четко озвучили, что "совсе плоха"...

Но это, как всем известно, дело сугубо добровольное:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве причиной не может быть психическое заболевание?

Просто так вот человек жил 30-40 лет, не был на психиатрическом учете, не лежал в психиатрическом стационаре - и вдруг резко "заболел"? Такое бывает, но крайне редко. Кроме того, поведение "больных" не вписывается в симптоматику известных психических расстройств.

Длительный стресс стимулирует проявление болезни.
Стресс от ненависти и злобы? Так тогда не стресс, а ненависть и злоба "стимулируют", однако это еще не означает, что "стимуляция" завершится психическим расстройством, хотя может и завершиться.

Плюс индуцированный бред.

Бред - это когда человек говорит явные алогичные вещи. Например - "Я - Наполеон", или "Я - инопланетянин с планеты Альфа-Центавра", или "За мной следят инопланетяне и ФБР". А если человек совершает осмысленные, но плохие по отношению к Вам действия, то это не бред, а ненависть, сильное то есть чувство (страсть).

Хотя БЖ давно пора показать специалистам, про "проблемы с головой" в опеке говорили открытым текстом, и психологи вполне четко озвучили, что "совсе плоха"...

К сожалению психологи практически ничего не знают о психиатрии, а внешне все выглядит, конечно, "совсем плоха". Тем более, что эти психологи ни за что не отвечают своими разговорами.

Но это, как всем известно, дело сугубо добровольное
Ничего подобного. Существует принудительное психиатрическое освидетельствование и принудительное психиатрическое лечение согласно Закона "О психиатрической помощи", если поведение гражданина представляет опасность для себя и/или окружающих. И опека прекрасно об этом Законе знает, но хитрит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред - это когда человек говорит явные алогичные вещи. Например - "Я - Наполеон", или "Я - инопланетянин с планеты Альфа-Центавра", или "За мной следят инопланетяне и ФБР

Что касается тестя - то он бредит регулярно. Будет время - подборку подготовлю:ciao: Человек регулярно в течение одной фразы умудряется выдавать прямо противоположные суждения, которые и сами по себе весьма оригинальны.

Прочие члены семьи тоже несут откровенную ахинею, но это скорее от недостатка интеллекта.

А если человек совершает осмысленные, но плохие по отношению к Вам действия, то это не бред, а ненависть, сильное то есть чувство (страсть).

Неприятно осознавать, что "боевой македонянин" испытывает ко мне "страсть".:biggrin:

К сожалению психологи практически ничего не знают о психиатрии, а внешне все выглядит, конечно, "совсем плоха". Тем более, что эти психологи ни за что не отвечают своими разговорами...

Ничего подобного. Существует принудительное психиатрическое освидетельствование и принудительное психиатрическое лечение согласно Закона "О психиатрической помощи", если поведение гражданина представляет опасность для себя и/или окружающих. И опека прекрасно об этом Законе знает, но хитрит.

БЖ еще пару раз заявит, что киллера боится - заберут по скорой из зала суда.:yes2:

И все проблемы решены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочие члены семьи тоже несут откровенную ахинею, но это скорее от недостатка интеллекта.

Однако это не является сформированным бредом по какой-то теме.

Неприятно осознавать, что "боевой македонянин" испытывает ко мне "страсть".

Страсть имеется ввиду не любовная, а сильное и непреодолимое волевым усилием чувство, мотивирующее действия гражданина.

БЖ еще пару раз заявит, что киллера боится - заберут по скорой из зала суда.

За любые заявления в суде психиатрическая бригада никогда не заберет. Вот если на судью накинется физически - только тогда возможно.

И все проблемы решены!

Не надейтесь, легких путей решения тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тореадор - смелее в бой!

...На суде по УД адвокатша тестя заявила, что "многочисленные телесные повреждения в виде кровопотеков потерпевшему мог нанести... теленок".

За оригинальность версии - пять:clap: , за правдоподобность - кол!:ciao: (если Вы про "теленка" изначально не шутите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...