Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незаконное увольнение и заявление в суд


AndreyS

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Мне дежурный следователь никакого квиточка не дал , нигде за ложный донос расписываться не предлагал, только на 2 экземпляре поставил подпись с фамилией .

А как он мотивировал, что не выдал талон?

Бывает, потом в отказном постановлении могут написать, что в действиях заявителя нет состава ст.306 УК, поскольку заявитель не предупреждался об отвтетсвенности. Но если разбирательство будет, то обязательно предупредят.

Вот копию этой копии и предъявите суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ
А как он мотивировал, что не выдал талон?

Мол так они не делают,и если я захочу, то он может снять копию заявы и подписать её.

Я конечно в конце добавил заявления "Об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден. " с дополнительной подпись.

Просто как Вы говорите они должны были мне тут же дать бумажку о предупреждении, а тут ни талона(по закону его должны были выдать конечно), ни бумажки, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Науршают

ну да ладно.

Видимо это им в статистику пойдёт 100%, если талон выдадут.

Я конечно в конце добавил заявления "Об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден. " с дополнительной подпись.

Не надо было, зачем за них работу делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Судья перенесла заседание на неделю, типа дело какое-то у неё не получилось в одно заседание рассмотреть,

Вопросы есть .. Если дело будет в мою пользу и ответчик подаст на обжалование в ВС, может ли ВС пересчитать суммы выплат на момент даты вынесения решения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если дело будет в мою пользу и ответчик подаст на обжалование в ВС, может ли ВС пересчитать суммы выплат на момент даты вынесения решения ?

Имеете в виду, что на момент вынесения определения коллегии ВС республики об оставлении решения (в Вашу пользу) в силе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, если решение в Вашу пользу оставят в силе, то никакого пересчёта делать не будут. Напомните, у Вас требование о восстановлении или изменении формулировки увольнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда можете попробовать взыскать компенсацию в размере 1/300 ставки рефинансирования, за период от момента вынесения решения суда до момента фактического исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иногда работодатель принимает решение о продлении испытательного срока в связи с тем, что установленного срока для проверки работника оказалось недостаточно. В этой ситуации работодателю необходимо помнить, что в соответствии со ст. 70 ТК РФ срок испытания продлевается только на период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе."

Если я болел , то мой испытательный срок автоматически увеличивается на срок болезни или работодатель обязан издавать приказ о продлении испытательного срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то видел просто, что работодатель издает приказ о продлении испытательного срок в связи с тем, что сотрудник был на больничном

В общем получается что срок продляется автоматически

"В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете имеет ли смысл менять основание иска? А то в основном исковом заявлении у меня речь идет о аудиозаписи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И могу ли ссылаться в измененном исковом заявлении на факты/доказательства полученные в процессе судебного разбирательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
имеет ли смысл менять основание иска? А то в основном исковом заявлении у меня речь идет о аудиозаписи..

Не совсем понял вопрос.

могу ли ссылаться в измененном исковом заявлении на факты/доказательства полученные в процессе судебного разбирательства?

Не только можно, а часто просто необходимо! перекраивать иск под те обстоятельства, которые стали известны стороне уже в суде. Иначе получится, что Вы не ссылались на эти обстоятельства и суд их может просто проигнорировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня судья от меня выуживала информацию по поводу программы - мол сколько написал по программе, почему не хватило 3 месяцев - срок большой, сказала чтобы я завтра ей написал о программе - сколько и что сделал, что осталось сделать, я конечно ей сказал - мол может вам исходные коды дать, она сказала что мол не обижайся, но мне надо понять что ты там сделал(как будто бы она эксперт..)

По моему заявлению об фальсификации, заявила мол что они должны теперь его проверить и сказала мне чтобы завтра написал вопросы к экспертам и организацию для проведения экспертизы, там потом типа будут решать можно ли бесплатно, но сказала что это будет возможно очень долго... И просила чтобы начальника привел, буду умолять его прийти..

Заседание было отложено до завтра.

Как оказалось в деле еще имеется заключение комиссии, простенькое,

В уведомлении об увольнении с которым меня ознакомили, как раз это заключение числилось, но с самим заключение я ознакомлен не был, вот пожалуй одно из главных нарушений ст.71..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К следакам заходил - оказывается моё дело отфутболили(нет признаков состава преступления) и направили аж главе УГИБДД, они посчитали что моя организация - это подразделение ГИБДД,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сегодня судья от меня выуживала информацию по поводу программы - мол сколько написал по программе, почему не хватило 3 месяцев - срок большой, сказала чтобы я завтра ей написал о программе - сколько и что сделал, что осталось сделать, я конечно ей сказал - мол может вам исходные коды дать, она сказала что мол не обижайся, но мне надо понять что ты там сделал(как будто бы она эксперт..)

Про исходники улыбнуло.

Судья не эксперт, но оценивать именно ему. В случае необходимости суд вызывает эксперта в заседание, чтобы он дал пояснения по экспертизе. Видимо, Вы сами сейчас и выступите в роли эксперта, не отдельную же экспертизу назначать суду? Так что отнеситесь серьёзно к вопросу.

По моему заявлению об фальсификации, заявила мол что они должны теперь его проверить и сказала мне чтобы завтра написал вопросы к экспертам и организацию для проведения экспертизы, там потом типа будут решать можно ли бесплатно, но сказала что это будет возможно очень долго... И просила чтобы начальника привел, буду умолять его прийти..

Значит настойчивость и напористость дала хоть какие результаты, суд внял требованиям стороны? Вопросы эксперту уже подготовили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, Вы сами сейчас и выступите в роли эксперта, не отдельную же экспертизу назначать суду? Так что отнеситесь серьёзно к вопросу.

Да судья какая то странная, я вроде ей объясняю, она - типа ничего не понимает, я не знаю что ей нужно, и как объяснять, У меня складывается впечатление что она хочет чтобы я как то доказал, что я во время работы не валял дурака, и действительно был занят делом, спрашивала с меня почему я не писал служебные записки о своей работе, наподобие - "сделал то-то то-то, а другое будет готово тогда-то" В общем судья сомневается в моих умениях, я конечно возразил, что мол у Вас, как и у начальников ответчика опыта работы в данной области нет,

- Нееет, все равно, мол раз есть начальник, значит он все знает и умеет.

Судья по поводу экспертизе сказала что она там созванилась(сама она конечно не знала) с кем то и оказывается подобные заявления нельзя без должного внимания оставлять

Зато сегодня судья дозвонилась до моего начальника, поумоляла его, и тот сегодня все таки согласился прийти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судья кстати может скрыть от ответчика некоторые мои заявления в т.ч. касаемо проведения экспертизы, на случай если ответчик попытается искуственно состарить документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А судья кстати может скрыть от ответчика некоторые мои заявления в т.ч. касаемо проведения экспертизы

Тогда права стороны будут нарушены. Почитайте ч.2 ст.79 ГПК РФ.

Судья по поводу экспертизе сказала что она там созванилась(сама она конечно не знала) с кем то и оказывается подобные заявления нельзя без должного внимания оставлять

Это о каком заявлении, о подложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да о подложности

Вопросы для эксперта, которые я написал:

1) Были ли нанесены печать и подпись на срепляющий нитки листок xx.xx.2011г. ?

2) Если нет, то в какой срок они были нанесены?

3) Имелись ли признаки искусственного старения документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вопросы для эксперта, которые я написал: 1) Были ли нанесены печать и подпись на срепляющий нитки листок xx.xx.2011г. ? 2) Если нет, то в какой срок они были нанесены? 3) Имелись ли признаки искусственного старения документа?

Вы не пробовали переговорить со специалистами, прежде чем формулировать вопросы?

Эксперт не определяет даты нанесения печати, проставления подписи. Он определит (если определит) временные промежутки, не ранее какого срока были произведены указанные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отсюда взял вопросы http://sud-expertiza.ru/forma_doc.php

, тут еще есть http://www.expertizalab.ru/Expertiza_dokymentov.html

переговорить не пробовал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пример постановки вопроса:

Вопрос №1: Соответствует ли время выполнения подписи от имени Петрова И.И. в договоре купли-продажи от 12.02.2010, дате указанной в данном документе?

Вопрос №2: Если не соответствует, то в какой период времени она выполнена?

1) Были ли нанесены печать и подпись на срепляющий нитки листок xx.xx.2011г. ? 2) Если нет, то в какой срок они были нанесены?

Вы трансформировали вопросы не совсем корректно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...