Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незаконное увольнение и заявление в суд


AndreyS

Рекомендуемые сообщения

Приходил мой начальник, по поводу должностной молчит как партизан - мол ничего не помню, про меня сказал что меня как бы уволили за то, что я вовремя не успел написать программу, задаю вопрос - кто указал на конкретные сроки в 3 месяца, ответ - не знаю, руководство,

Судья - я думаю что за 3 месяца можно уж было написать программу

Начальник - Да, наверное

Я спросил про опыт в написании программ за 5 лет - начальник ответил что нет у него опыта в написании, только образование техническое,

Указал на то в общем что т.к. не было опыта в написании программ то и определить сроки для разработки они не могли.

Это основные моменты

А теперь про должностную, еще раз осмотрел всё... в общем получается что либо у них был оригинал неподшитой ДИ(насколько такое возможно интересно?), впоследствии они его и подшили уже нужным образом и сделали то же самое с моей подписанной неподшитой второй ДИ, либо они полностью заново состряпали ДИ вместе с моей ДИ(данный вариант кажется сомнительным), либо ДИ действительно не поддельна(:daz: ),

Когда я судье начал говорить о том как я помню, что ставил подпись в оригинале на листочке, скрепляющей нитки, то она сказала что так никто не делает и мол это противоречит закону(ну или правилу ведения), когда я сказал что существовала 2 ДИ, которую я подписывал и она была не скреплена, судья сказала, что мол ДИ всегда дают подписывать в единственном экземпляре, А про то , что я не помню таблиц в ДИ - она сказала что у неё такое же тоже бывает - типо вроде кажется что было а на самом деле не было... Короче до 20 числа я должен либо отказаться от экспертизы либо провести её, но тогда она предупредила, что это может занять больше года, мол у неё дело такое дело в производстве до сих пор находится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

да и после того как я засомневался в своем намерении провести экспертизу, ответчик вроде как порадостнее стал

Человек, что работал до меня - вроде как на 100500 уверен что там(в ДИ) про программирование ни слова не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
судья сказала, что мол ДИ всегда дают подписывать в единственном экземпляре

Ну это она мало видела. У нас, как-то, каждый работник подписывал аж пять экземпляров ДИ ))

А теперь про должностную, еще раз осмотрел всё... в общем получается что либо у них был оригинал неподшитой ДИ(насколько такое возможно интересно?), впоследствии они его и подшили уже нужным образом и сделали то же самое с моей подписанной неподшитой второй ДИ, либо они полностью заново состряпали ДИ вместе с моей ДИ(данный вариант кажется сомнительным), либо ДИ действительно не поддельна

Ничего не понял ((

до 20 числа я должен либо отказаться от экспертизы либо провести её

За свой счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свой счёт?

За счет государства, хотя судья сказала , что она должна где-то там в управлении вопрос решить, как я понял могут и отказать за гос счет..

в общем имеем ДИ представленные ответчиком: подшитие оригинал ДИ, и моя ДИ. На моей ДИ, на последней странице, которая представляет собой отксерокопированный лист от оригинальной ДИ , которая содержит другие подписи , вроде как стоит моя оригинальная подпись ,

Итак, получается если в представленной моей ДИ стоит моя ориг подпись, если это подделка(последний лист мой, первые два сфабрикованы), получается и представленная ответчиком оригинал ДИ тоже подделка, в т.ч. первые два листа заменены, подписи на 3 листе кажутся настоящими и слегка выцветшими, то тут либо она не была подшита, либо это действительно оригинал..

Тогда вопрос - насколько реально что сам оригинал ДИ был скреплен только степлером?А потом ессно изменили 2 первых листа и подшили, как и с моим вариантом..

Кстати вот замечание - все представленные ответчиком ДИ были подшиты и дополнительно скреплены степлером, наводит на мысль что первоначально они были только скреплены степлером, а затем подшиты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

AndreyS, Вы много видели трудовых договоров, прошитых и опечатанных? А ДИ Вам попадались в таком же виде? Вообще, попробуйте вспомнить, какие документы (по трудовому законодательству) в организациях Вы видели в прошитом и опечатанном виде?

ЗЫ Сорри, но в Вашем изложении, про подшития и подписи в ДИ, я ничего не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас случаем нет статистики - В каком виде(подшитый/скрепленный) как правило хранится главный оригинал ДИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я вообще не встречал прошитых. И какая разница

В каком виде(подшитый/скрепленный) ... главный оригинал ДИ

Если работник, к примеру, ознакомился с другим экз. скрепленным степлером + расписался в нём же об ознакомлении.

или обязан ли работодатель подшивать главный оригинал ДИ?

Нет таких требований в законе, это может быть в локальных актах по делопроизводству, а может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный оригинал - это родитель для экземпляров для работника, с него снимают копии, подшивают и дают на подпись работнику..

Моё видение подделки ДИ:

Работодатель берет главный оригинал ДИ(как я понял он обычно не подшит), заменяет в нем первые 2 страницы, и подшивает все вместе , так же работодатель берет мой подписанный второй неподшитый экземпляр, так же заменяет 2 первые страницы и подшивает его.

Эти обе ДИ сейчас и находятся в деле.

Ладно, пойду в форум экспертов по экспертизе схожу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Моё видение подделки ДИ: Работодатель берет главный оригинал ДИ(как я понял он обычно не подшит), заменяет в нем первые 2 страницы, и подшивает все вместе , так же работодатель берет мой подписанный второй неподшитый экземпляр, так же заменяет 2 первые страницы и подшивает его. Эти обе ДИ сейчас и находятся в деле.

Не подлинники ведь в деле, а копии.

Так экспертиза это покажет, в каком бы экз. ни менялись листы с последующим подшитием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В деле оригиналы

А к чему тогда были вопросы и опасения, что ответчик предпримет меры по старению документа после того, как узнает вопросы к эксперту?

А Вы хотя бы на запах прошитие проверили, если совсем свежее, то даже одна печать имеет аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так экспертиза это покажет, в каком бы экз. ни менялись листы с последующим подшитием.
Что за экспертиза?

А про то, что в деле находятся оригиналы я только вчера увидел, как судья моему начальнику их доставала из дела показывать..

По поводу свежести, предположительно они были сделаны к самому первому заседанию суда, пол-года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что за экспертиза?

Это Вам на форум экспертов лучше. Если меняли листы, то и бумага окажется, скорее всего, иной и тонер катриджа. О прошивке Вы уже написали.

По поводу свежести, предположительно они были сделаны к самому первому заседанию суда, пол-года назад.

А из иска уже было понятно, что будет исследоваться ДИ на предмет наличия оспариваемых обязанностей?

Когда датировано создание каждого из документов в отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из иска уже было понятно, что будет исследоваться ДИ на предмет наличия оспариваемых обязанностей?

Нет не было, но я запрашивал данный документ при увольнении, и когда я дал ходатайство суду об истребовании ДИ, она оказалась у ответчика на руках.

Когда датировано создание каждого из документов в отдельности?

Главная ДИ 11.01.2009г, моя 08.09.2011г., предположительная дата фальсификации с подшивкой 15.12.2011г.-30.01.2012г.

По идее надежнее на экспертизу взять главную ДИ.. выясню, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
По идее надежнее на экспертизу взять главную ДИ.

Нет, обе! Если меняли листы, то и в Вашем экз. и в главном, заменённые листы могут оказаться распечатанными одновременно И на одном принтере. А по датам их издания разница огромная "Главная ДИ 11.01.2009г, моя 08.09.2011г.", совпадения указанных признаков не должно быть.

Вот это проверить надо тоже, соответственно, вопросы эксперту подготовить.

Кстати, Вы уже сейчас прикиньте, просмотрите с лупой первые листы ДИ, обратите внимание на дефекты печати, возможно, принтер метки оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой экземпляр - это отксерокопированная версия Главной ДИ, тут надо сверять давность нанесения подписи и печати на скрепляющих листках получается, ну и выяснить той же ли ручкой(пастой) были сделаны подписи на обоих ДИ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мой экземпляр - это отксерокопированная версия Главной ДИ

Вы меня запутали, сами писали, что в деле оригиналЫ. А где подлинник Вашего экземпляра ДИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой оригинал состоит из отксерокопированной Главной ДИ, в нём стоит только моя живая подпись на 3 листе, и на обороте на скрепляющем листке нитки, стоит живая подпись сотрудника ОК с печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мой оригинал состоит из отксерокопированной Главной ДИ, в нём стоит только моя живая подпись на 3 листе

Ксерокопии с уже прошитой главной ДИ? Это сразу будет видно, как понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопии с уже прошитой главной ДИ? Это сразу будет видно, как понимаете.

Опааа, ёмоёё, :shocking: точно, там ведь действительно видно так, будто ксерокопия снималась с неподшитой инструкции. Преогромнейшее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

AndreyS, я Вам настоятельно рекомендую, возьмите дело для ознакомления и очень внимательно изучите подлинный документ, рассматривая его, в том числе, под лупой на наличие дефектов печати, например точечные вкрапления при печати. Также имейте ввиду, что печать принтера вносит свои уникальные геометрические искажения, но это может эксперт выявить, сами не увидите. Обратите внимание и на саму бумагу, её края. Посмотрите, что ксерокопия, а что принтером отпечатано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет ответчику задать вопрос - снималась ли моя копия ДИ с оригинала, или еще откуда то..

Ответчик может заявить, что мол они до момента подшития главного оригинала сняли с него копию, и в последствии использовали её для ксерокопирования... так что

Схожу и осмотрю тогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя можно походатайствовать об представлении той копии, на основе которой они последующие снимали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyS Также имейте ввиду, что печать принтера вносит свои уникальные геометрические искажения, .

Да, можно пожалуй для сравнения первых 2 листов Главной ДИ с её 3 листом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...