Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незаконное увольнение и заявление в суд


AndreyS

Рекомендуемые сообщения

Подайте заявление в порядке ст.186 ГПК РФ ..... и требование принять заявление в порядке ст.144,145 УПК РФ,

Т.е. как Вы мне писали в ЛС одновременно 2 порядка)? Заявление отправится потом в прокуратуру или МВД ? Наверное надо все таки позвонить нач отдела кадров .. это ж ппц на сколько всё затянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
одновременно 2 порядка)

напомните, что такое два порядка?

Заявление отправится потом в прокуратуру или МВД ?

Должны направить в следственный комитет.

Наверное надо все таки позвонить нач отдела кадров .. это ж ппц на сколько всё затянется

Суд может всё равно принять решение, а не откладывать заседание, ожидая постановления по заявлению.

А Вы сами как считаете, что с указанной ДИ в качестве доказательства решение всё равно должно быть в Вашу пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"напомните, что такое два порядка?"

Заявление о подложности доказательств

В порядке ст.186 ГПК РФ. В порядке ст.141 УПК РФ.

.....

В связи с вышеизложенным, в соответствии со ст.186 ГПК РФ, ст.144 и ст.145 УПК РФ

"как считаете, что с указанной ДИ в качестве доказательства решение всё равно должно быть в Вашу пользу"

Возможно, основной упор на то, что люди писавшие служебки не имели должной квалификации(у одного образование - электрик, Другой, мой начальник, с нужным образованием, но по нему не предоставили информации по участию в проектах по написанию программ, что можно расценивать что у него нет опыта в данной области) для оценки работы, да и комиссия по оценке результатов моей работы, которая числилась в уведомлении об увольнении, не было, ответчик это подтвердил.

Исходя из докладной записки "электрика" , по которой меня лишили только премии, влепили дисциплинарку,и эту записку ответчик втюхивает как решение комиссии, - план работы не составил,программу не разбил на модули, вопросов не задавал и консультаций не требовал, В липовой ДИ как раз есть пункты в функц оюязанностях в виде таблицы

Обязанности ! Периодичность выполнения и форма отчетности! С кем взаимодействует

на основании согласованных ТЗ ! постоянно ! Непосред. начальник, Начальники структ подразд

разрабатывает программы !

Конечно официального задания не было, только устно, а так немного и в пользу ответчика получается - что я как бы должен был взаимодействовать с другими начальниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну Вам решать на месте, как быть. Трудно что-то сказать, суд непредсказуем и лишнее доказательство лишним не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в организацию ответчика в отдел кадров - сказал либо они отзывают, либо я подаю заявление по уголовной , мне спокойно сказали - подавайте. Я вот что еще вспомнил, я когда подписывал ДИ, вроде был 2 экземпляр, который они не выдали мне в итоге, и я не помню ставил я там подпись или нет, вот что сама ДИ поддельная это точно, вот непонятно - на последней странице действительно моя подпись или нет(вот не помню и всё), Если там действительно моя подпись от 2 экземпляра, тогда можно взять на экспертизу уже не мою подпись, а экспертизу давности документа(подпись с печатью) на бумажке, скрепляющей нитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не понял, при чём здесь второй экземпляр если они подменили некоторые внутренние листы ДИ первого экземпляра, как понимаю. А изначально, подлинник ДИ был прошит и опечатан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они подменили некоторые внутренние листы ДИ первого экземпляра,

По идее они либо состряпали её с нуля, вместе с моей подписью, либо тоже состряпали с нуля,но исползуя последний лист с моего второго экземпляра ДИ(он вроде только скрепкой скрепляется), который они мне должны были выдать при подписании оригинала но так и не выдали,НО я не помню, подписывал ли я тот второй экземпляр, забыл я в общем про него.

На представленном оригинале ответчика , вся ДИ идет отксеренная со всеми подписями кроме моей(как мне помнится на оригинале, что я подписывал, подписи были вроде бы настоящие, хотя по логике не должны быть настоящими) ), может действительно последний лист и взят из второго экземпляра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что гадать то, ведь экспертиза то на давность документа существует(на бумажке , что нитки скрепляет и подпись и печать - я думаю сделаны совсем недавно)

Только вот вопрос по времени возникает, получается суд может и не дожидаться, да и трудовой договор истекает 08.07.2012(на 1 год),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только вот вопрос по времени возникает, получается суд может и не дожидаться

Ну да, если экспертиза не в ходе самого процесса. Оснований приостанавливать дело по ст.215 ГПК на данный момент нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл какой-нибудь в подачи такого заявления есть? Если придется обжаловать в верховном, то к тому времени экспертиза скорей всего не будет до конца проведена? Хотя может ответчик на этапе допроса еще спекется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А смысл какой-нибудь в подачи такого заявления есть? Если придется обжаловать в верховном, то к тому времени экспертиза скорей всего не будет до конца проведена?

Есть вероятность, что суд, зная о подаче заявления, не будет в решении опираться на ДИ. Соответственно, Ваши шансы на положительное решение возрастают.

Хотя может ответчик на этапе допроса еще спекется..

Допрос, это только при уже возбужденном УД. А до того момента будут лгать не опасаясь. А вот чтобы возбудить дело, надо, как минимум, иметь положительный результат экспертизы. Поэтому СК будет отказывать на первом этапе без проведения экспертизы, которая и может быть проведена следователем в рамках возбужденного УД. Порочный круг системы.

ЗЫ У Вас есть сомнения в какой части? Вы чего опасаетесь, скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не опасаюсь, думаю стоит подавать или нет заявление, Сейчас переписываюсь с сотрудником который до меня сидел на той же должности - говорит что тоже не помнит никаких таблиц и речи о программировании, мой начальник уволился месяца 3 назад, как его телефон найду, позвоню, может согласится прийти и опровергнуть ДИ, он является разработчиком её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мой начальник уволился месяца 3 назад, как его телефон найду, позвоню, может согласится прийти и опровергнуть ДИ, он является разработчиком её.

Это интересно. Его показания будут важны и для заявления о преступлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он согласится прийти, то по его показаниям судья ДИ отметет или есть возможность что оставит?

Начальник сам то понимает отдел кадров, может он даже помогал составлять ту подложную инструкцию, так что свидетельствовать в рамках уголовного наверное точно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
свидетельствовать в рамках уголовного наверное точно не будет

Вам важно получить его показания под протокол в гражданском процессе. Если он от них впоследствии откажется, то это уголовная ответственность по ст.307 УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой начальник идти в суд отказался. Значит далее так - я приношу заявление о преступлении в канцелярию суда по гражданским искам, далее у меня должны тут же попросить подписать листок об ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Значит далее так - я приношу заявление о преступлении в канцелярию суда по гражданским искам

Нет, надо схитрить. Приносите заявление о подложности, уже в котором Вы укажете на преступление и рассмотреть в порядке ст.144,145 УПК и т.д.

далее у меня должны тут же попросить подписать листок об ответственности?

Работник канцелярии нет. Это судья вначале заседании может сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, и не понимаю в чем хитрость, судья одно моё такое заявление уже завернула. Есть какие нибудь материалы/нормы/статьи, где говорилось бы что судья должен делать при поступлении подобных заявлений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

AndreyS, тогда отнесите заявление о преступлении в следственный комитет, возьмите талончик и его копию приложите к заявлению о подложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пойдет?

В СК РФ.. района...

Заявление о преступлении в порядке ст.141 УПК РФ.

Я являюсь истцом по гражданскому делу xxx к огрганизации xxx , расположенная по адресу xxx, 12.06.2012г по запросу суда ответчик предоставил оригинал должностной инструкции(далее ДИ) главного специалиста отдела информационного обеспечения в подшитом виде и моей подписью.

Считаю данную ДИ поддельной, потому как оригинал, что я подписывал имел иное содержание: в ней не было никаких таблиц, скреплена она была белыми нитками и на обороте ДИ, на бумажке, скрепляющей нитки, так же ставил свою подпись к уже имеющимся там 2-3 подписям. В представленом варианте ответчика нитки были черного цвета, на обороте ДИ, на бумажке, стояла всего одна подпись, принадлежавшая начальнику отдела кадров xxxxx . В связи с тем, что при подписании оригинала ДИ при устройстве на работу в отделе кадров мне дали подписать второй, уже не подшитый, экземпляр , который впоследствии остался у них, по моему мнению последняя страница с моей подписью и была использована для поддельной ДИ, остальные же листы, первый и второй, были подделаны. Т.к. между подписанием оригинала ДИ и моим увольнением прошло 3 месяца, считаю необходимым и разумным провести экспертизу давности документа, имеющую погрешность в 3 месяца , - подписи и(или) печати на бумажке, скрепляющей листы нитками для подтверждения того факта, что представленная ДИ ответчиком была составлена после моего увольнения, и в связи с этим является поддельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в суд заявление типа

Сообщаю что по факту предоставления подложной, по моему мнению, ДИ ответчиком было направлено заявление в СК по вопросу о возбуждении УД

Приложение

1ксерокопия квиточка

2Ксеренокопия заявления в СК

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сделайте так, нормально. Само заявление подайте в порядке той же ст.186 ГПК, в нём и изложите всё. Можете попробовать ходатайствовать приостановить производство по делу, ссылаясь на ст.215 ГПК, правда, не совсем это правильно (не основание для приостановки), суд скорее всего откажет в ходатайстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дежурный следователь никакого квиточка не дал , нигде за ложный донос расписываться не предлагал, только на 2 экземпляре поставил подпись с фамилией .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...