Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Непродление трудового договора, увольнение в период болезни


vikfisher

Рекомендуемые сообщения

в принципе тоже дело,вот с признанием срочного договора необоснованным может выйти заминка:организ.не местная(субподрядчик)и заключает договора с генеральным на проведение конкретных работ в конкретные сроки.у меня в планах вчинить иск за причинение морального ущерба и вреда здоровью:по факту обращения в медучереждение. (за сообщениями на форуме слежу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Тогда "бейте" на пропуск срока по уведомлению о прекращении действия СТД. Только сразу этот довод не указывайте, только в ходе разбирательства, когда они предъявят уведомление от 28.12.2011 года с актом, что Вы отказались его подписывать.

В порядке ст.39 ГПК РФ изменения к иску подадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по расчёту дней,я правильно понял?:окончание договора 30-го,не позднее чем за три дня до окончания,т.е. за три дня до 30-го?именно до?????????Т.Е.эти три дня:29-28-27 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

29-28-27 либо 30-29-28 - спорный вопрос. Не думаю, что для суда это станет важным аргументом.

Тем более, что речь о восстановлении на работу, насколько я поняла, не идёт.

восстанавливаться не буду:там невозможно работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,Вы правильно поняли,я не хотел бы восстанавливаться,но если имеет смысл !!!!!!!:yes2: ,то почему бы и нет?всё равно уволюсь сразу же.скорей всего пойду на больничный сразу же и напишу заявление ...........:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
да,Вы правильно поняли,я не хотел бы восстанавливаться,но если имеет смысл !!!!!!!:yes2: ,то почему бы и нет?всё равно уволюсь сразу же.скорей всего пойду на больничный сразу же и напишу заявление ...........

Только так, заявляйте восстановление :000430:

29-28-27 либо 30-29-28 - спорный вопрос.

Да, судьи тоже имеют склонность ошибаться, особенно при неумении стороны истца привести правильные аргументы. За три дня - это 27-го :000430:

vikfisher, если в ходе судебного разбирательства возникнет вопрос как правильно считать "за три дня до увольнения", обратитесь ко мне в личку или на форуме, я дам Вам правильную аргументацию, это действительно не совсем очевидное обоснование.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не склонен затягивать события,поэтому давайте сейчас,если возможно:yes2:

пион, буду признателен(не могу понять,как в личку зайти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я не склонен затягивать события

Это не затягивание, а тактика в процессе. Вам нельзя приводить обоснования до тех пор, пока в деле и у Вас на руках не будет доказательств того, что Вас "хотели уведомить" 28.12.2011года. "Не гоните лошадей", иначе Вы получите кучу фальсификаций и проиграете дело.

давайте сейчас

Когда прийдёи время и если потребуется.

не могу понять, как в личку зайти

Вверху есть "мой кабинет", можно через него, а можете нажать на белый треугольничек возле НИКа, вывалится меню и там есть "отправить личное сообщение".

ЗЫ я ссылку в ЛС скинул Вам, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время болезни или в период отпуска нельзя расторгать трудовой договор с работником (увольнять) только в тех случаях, когда инициатива расторжения трудового договора исходит от работодателя. Эти случаи перечислены в статье 81 Трудового кодекса.

При расторжении трудового договора по остальным основаниям (включая увольнение по истечении срока действия трудового договора), его расторжение во время болезни или отпуска работника правомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Получается , что встряла в обсуждение вопроса. Почему-то не видно было никаких сообщении , когда увидела тему, только вопрос. И удивившись всеобщему равнодушию, решила ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно буду информировать о течении дела.Трудовая инспекция работает,прокуратура контролирует,суд ждёт своего часа:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

эпопея продолжается:ответ заявителю из госуд.инспекции получил.на бумаге всё гладко.работодатель предоставил документы,из коих следует,что по почте мне уведомление отсылалось.так же уведомление с просьбой явиться за трудовой книжкой.однако я этого ничего не получал(парадокс).ни слова естественно о том,что меня принуждали подписывать документы задним числом и в случае отказа не выдали трудовую.Акт же об отказе подписи приказа был составлен в тот же день,когда в ультимативном порядке начальником отдела кадров было заявлено:не подпишешь-трудовую не отдадим!Возникает вопрос:что делать дальше?плюнуть на всё или СУД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikfisher, обычный ответ,чего Вы ждали?Инспекция не выезжала на место(просто позвонили)?

что делать дальше?плюнуть на всё или СУД?

Ну для начала на сотрудников инспекции накатайте жалобу-их ответ и свои аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
работодатель предоставил документы,из коих следует,что по почте мне уведомление отсылалось.так же уведомление с просьбой явиться за трудовой книжкой.

Направляйтесь в ГИТ, ознакомьтесь с материалами проверки. Когда увидите заверенные копии квитанций почтовых отправлений на Ваш адрес и иные интересные материалы, потребуйте выдать их заверенные копии. Основание

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР УКАЗ

от 4 августа 1983 г. N 9779-X

О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан

Следите, чтобы заверение происходило в соответствии с указом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikfisher, обычный ответ,чего Вы ждали?Инспекция не выезжала на место(просто позвонили)?

Ну для начала на сотрудников инспекции накатайте жалобу-их ответ и свои аргументы.

обменялись почтой и всё..........:crybaby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милых дам с наступающим!!!!!!!!!!!нельзя ли уточнить:как правильно происходит заверение документов?

я нашёл порядок и правила заверения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посетил сегодня инспектора,который проводил проверку:инспектор испарился и будет только через месяц.позвонил в ростов,в областную инспекцию:сказали ,что заверенные копии документов может потребовать только судья в ходе разбирательства дела.Это верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
заверенные копии документов может потребовать только судья в ходе разбирательства дела.Это верно?
Запросите сами.

Но выдадут ли их Вам - другой вопрос. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
посетил сегодня инспектора,который проводил проверку:инспектор испарился и будет только через месяц.

Материалы проверки должны быть в областной.

сказали ,что заверенные копии документов может потребовать только судья в ходе разбирательства дела.

А ознакомят они Вас с материалами проверки, Вы этот вопрос задавали?

Я получал из ГИТ заверенные копии, также, как и из Роспотребнадзора.

В обоих случаях были материалы проверки по жалобе. И там и там поначалу не хотели давать. Напоминание про УКАЗ имело магическое действие. Также, при отказе предоставить материалы для ознакомления, можете писАть заявление в следственные органы, о возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ознакомлении с материалами тоже отказали,но что делать.я пожалуй ,знаю.собственно,достаточное количество документов для дальнейшего разбирательства .уже в суде,собрано.сейчас сбегаю ещё раз в бухгалтерию и к инспектору отдела кадров за копией акта о моём отказе подписи документов за прошлый год.Во веселуха:запись в трудовой об увольнении на основании приказа за 30декабря2011;приказ об увольнении за 4января 20012;акт о моём отказе подписать приказ за 13 января 2012.Это как понимать такое шапито?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в ознакомлении с материалами тоже отказали

Обратитесь письменно, пусть согласуют день, когда Вы можете приехать и ознакомиться с материалами. Если получите письменный отказ, то пишите заявление в следственный комитет.

Параллельно направьте жалобу в Роструд, укажите, что устно Вам отказали в реализации права на ознакомление с материалами проверки, затрагивающими Ваши права и интересы.

запись в трудовой об увольнении на основании приказа за 30декабря2011;приказ об увольнении за 4января 20012;акт о моём отказе подписать приказ за 13 января 2012.Это как понимать такое шапито?:lol:

Заверенные копии документов, подтверждающих это "шапито" у Вас на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...