Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Кстати, бордюр у разделительного газона есть? Какой примерно высоты, см. 10-15 будет? ДПСники 1,80 м или выше-ниже ростом, примерно? Тригонометрию надо бы глянуть, чтобы показать, что не могли видеть разметку и проезжую в том числе и из-за бордюра, даже при отсутствии растительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ
А какие Вам нужны еще материалы? По-моему автор уже предоставил все, что нужно для обжалования.

Схемы ДПСников не видел, пояснений ДПСника-свидетеля тоже. Насчет определения тоже пока не ясно было оно или нет. Может еще какие косяки вылезут. Торопиться не стоит, все равно новогодние праздники пока не закончатся, никто не почешется и дело рассматривать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бордюр у разделительного газона есть? Какой примерно высоты, см. 10-15 будет? ДПСники 1,80 м или выше-ниже ростом, примерно? Тригонометрию надо бы глянуть, чтобы показать, что не могли видеть разметку и проезжую в том числе и из-за бордюра, даже при отсутствии растительности.

Они кстати под возвышенностью находились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы ДПСников не видел, пояснений ДПСника-свидетеля тоже. Насчет определения тоже пока не ясно было оно или нет. Может еще какие косяки вылезут. Торопиться не стоит, все равно новогодние праздники пока не закончатся, никто не почешется и дело рассматривать не станет.

Свидетеля ДПСника никто и не допрашивал,показания давал только инспектор составлявший протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы ДПСников не видел, пояснений ДПСника-свидетеля тоже. Насчет определения тоже пока не ясно было оно или нет. Может еще какие косяки вылезут. Торопиться не стоит, все равно новогодние праздники пока не закончатся, никто не почешется и дело рассматривать не станет.

Уважаемый! Сбавьте темпы. Что Вы сейчас собираетесь доказывать? Вы обжалуете решение по надзорной. Никакие дополнительные расследования уже никто проводить не будет. Вы можете указать только на те косяки, которые есть в этом постановлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Сбавьте темпы. Что Вы сейчас собираетесь доказывать? Вы обжалуете решение по надзорной. Никакие дополнительные расследования уже никто проводить не будет. Вы можете указать только на те косяки, которые есть в этом постановлении.

А я разве о чем-то постороннем спрашиваю? При чем здесь новое расследование? Надо указать на то, что постановление МС не основано на полном, всестороннем и объективном исследовании материалов дела. Все последующие решения тупо проштамповали постановление. Вот и нужно доказать необоснованность постановления, причем не общетеоретическими рассуждениями, а конкретными фактами. Какой вариант предлагаете Вы? Может он окажется лучше, пожалуйста, дорога открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо указать на то, что постановление МС не основано на полном, всестороннем и объективном исследовании материалов дела.

На это уже дан ответ в решении федерального судьи. Решение федерального уже обжаловалось в надзоре.

Какой вариант предлагаете Вы?

Я предлагаю обжаловать последнее постановление, как предписывают процессуальные нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

udav, Вами заявлялось ходатайство о запросе дислокации дорожной разметки, что написано в определении об отказе в удовлетворении данного ходатайства? Почему судья не стала запрашивать? У нее же не было достоверного источника, что дорога является именно четырехполосной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю обжаловать последнее постановление, как предписывают процессуальные нормы

Правильно ли я Вас понял, что обжаловать хотите лишь постановление мособлсуда? А смысл? Ну отменят его и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

udav, Вами заявлялось ходатайство о запросе дислокации дорожной разметки, что написано в определении об отказе в удовлетворении данного ходатайства? Почему судья не стала запрашивать? У нее же не было достоверного источника, что дорога является именно четырехполосной.

В городском суде указывали о том что не запрашивалась дислокация дор знаков.Судья спросила нужно запрашивать или решим что было пересечение сплошной,я сказал конечно пересечение.Откуда мне знать что пересечение под прямым углом в ее воображение выезд на встречку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я Вас понял, что обжаловать хотите лишь постановление мособлсуда? А смысл? Ну отменят его и что дальше?

Обжаловать постановление мособлсуда, а просить отменить постановление мирового и решение районного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городском суде указывали о том что не запрашивалась дислокация дор знаков.Судья спросила нужно запрашивать или решим что было пересечение сплошной,я сказал конечно пересечение.Откуда мне знать что пересечение под прямым углом в ее воображение выезд на встречку

А откуда известно, что дорога именно четырехполосная? Это на самом деле так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда известно, что дорога именно четырехполосная? Это на самом деле так?

Посмотрела панораму. Да - четырехполосная. Никак не могу понять, как они Вас умудрились у дома 116 остановить? Это же на противоположной стороне Варшавки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела панораму. Да - четырехполосная.

Хотя на фото которое есть в деле ,однонаправление состоит из двух полос а другое не разделено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела панораму. Да - четырехполосная. Никак не могу понять, как они Вас умудрились у дома 116 остановить? Это же на противоположной стороне Варшавки?

Они остановили меня на противоположной стороне к дому116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они остановили меня на противоположной стороне к дому116

В протоколе указано, место его составления Варшавское ш. д.116. Получается, что место составления протокола указано неверно и в показаниях инспектор утверждает, что он остановил Вас на противоположной стороне. Нужно было в суде указывать на каждый "косяк", обжаловать каждый их неверный "чих" и заваливать судью ходатайствами, чтобы по каждому выносилось мотивированное определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе указано, место его составления Варшавское ш. д.116. Получается, что место составления протокола указано неверно и в показаниях инспектор утверждает, что он остановил Вас на противоположной стороне. Нужно было в суде указывать на каждый "косяк", обжаловать каждый их неверный "чих" и заваливать судью ходатайствами, чтобы по каждому выносилось мотивированное определение.

Небыло адвоката,он только жалобы писал,я сам и куча народа в том числе гаишники из административной практике утверждали что нечего переживать.Получилось все наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать постановление мособлсуда, а просить отменить постановление мирового и решение районного

На основании чего их отменить? Просто потому что так хочется? Из того, что постановление областного признают неверным и отменят совсем не следует, что решение и постановление МС также являются неверными. Вам не доводилось сталкиваться с ситуациями, когда в надзоре отменяют решение городского суда, а постановление МС оставляют в силе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе указано, место его составления Варшавское ш. д.116. Получается, что место составления протокола указано неверно

Перешли дорогу и составили протокол непосредственно у д.116. Не вижу ничего корявого в их действиях. Расположение указано четко. А на трассе к чему привязываться? К кустикам на обочине? Напишут километр такой-то и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на трассе к чему привязываться? К кустикам на обочине? Напишут километр такой-то и все.

Вот именно км какой-то и + м. А Как Вы считаете на трассах указывается место правонарушения, где нет ни улиц, ни домов. А, судя по Вашему протоколу, они его составляли как раз на противоположной стороне дороги. Место составления протокола, согласно ст.28.2 КоАП РФ является обязательным условием для правильного оформления протокола об административном правонарушении. В данном случае оно указано неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно км какой-то и + м. А Как Вы считаете на трассах указывается место правонарушения, где нет ни улиц, ни домов. А, судя по Вашему протоколу, они его составляли как раз на противоположной стороне дороги. Место составления протокола, согласно ст.28.2 КоАП РФ является обязательным условием для правильного оформления протокола об административном правонарушении. В данном случае оно указано неверно.

Я разве спорю по ст.28.2? Да обязаны указать. Но ситуацию с местом составления протокола я понял со слов ЛВОКа (именно по этой причине и хочется увидеть оригиналы документов, а не пересказ их содержания). Может там дома только с одной стороны, вот они к ним и сделали привязку. И вообще полицаи могут сказать остановили там-то, потом отвезли на место АПН, потом вернулись на старое место и составили протокол. Где доказательства того, что это неправда.

Мне хочется акцентировать внимание на тех обстоятельствах, которые не могут быть опровергнуты простыми вербальными упражнениями вроде "не было этого" или наоборот "было". Вот если полицаи действительно стояли в 300 м от перекрестка, а высота бордюра как минимум 10 см, то при уровне глаз полицая 180 см (специально завышаю), он за бордюрным камнем не может видеть проезжую часть шириной 17,6 м, т.е фактически всю ее ширину. И это даже без кустов, и в случае оч хорошего зрения и прочих поблажках для полицаев. Законы математики и физики инварианты по отношению к правовой системе и прочим человеческим придумкам. Вот и надо подтвердить тот факт, что находились они именно за 300 м.

Перл федерального про то, что направление движения роли не играет для 12.15 ч.4 тоже штука замечательная.

Опять же в протоколе сущность правонарушения описана как-то криво, надо тоже это обдумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там дома только с одной стороны, вот они к ним и сделали привязку.
я же Вам дала ссылку на панораму вменяемого места нарушения. Покрутите ее на 180 градусов и посмотрите, как там расположены дома. Заодно и отпадет необходимость домысливать, что и как могли разглядеть инспекторы. На мой взгляд, за такой густой растительностью, они точно не могли видеть маневр водителя, к тому же с того места, где они находились, судя по документам.

именно по этой причине и хочется увидеть оригиналы документов, а не пересказ их содержания

Боюсь, что оригиналы Вы можете увидеть только в суде.

Может там дома только с одной стороны, вот они к ним и сделали привязку.

Тогда должны были указать: Варшавское ш. в сторону центра напротив д.116. А они же указали точный адрес. Варшавское ш. д.116. А это уже в сторону МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем каждый раз ходить в суд? Позвоните в канцелярию и спросите, где Ваше дело. Может завтра уже будет на месте. Лучше все же до НГ начать готовить надзорную. Вы интересовались у них, когда они появятся на работе после праздников? Может оказаться, что числа после 10. Жаль, что прямо сейчас нельзя увидеть копию схемы. Там какие-то замеры указаны вроде ширины проезжей части, ширины разделительной полосы-газона, разметка по Сумскому? И еще посмотрите велся ли протокол заседания у федерального. Если велся, тоже интересно, что там записано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проще дойти,дело появиться после 10 к сожалению.По поводу схемы я ее вам нарисую,я ее запомнил.Замеров на ней никаких нет,нарисована разметка которая в реале отсутствует.И еще подрисованны машинки,после моей подписи о несогласии,но недоказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...