Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

А зачем каждый раз ходить в суд? Позвоните в канцелярию и спросите, где Ваше дело. Может завтра уже будет на месте. Лучше все же до НГ начать готовить надзорную. Вы интересовались у них, когда они появятся на работе после праздников? Может оказаться, что числа после 10. Жаль, что прямо сейчас нельзя увидеть копию схемы. Там какие-то замеры указаны вроде ширины проезжей части, ширины разделительной полосы-газона, разметка по Сумскому? И еще посмотрите велся ли протокол заседания у федерального. Если велся, тоже интересно, что там записано.

Полосы газона там кажись нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ
У нас проще дойти,дело появиться после 10 к сожалению.

Да, это значительно затягивает все дело. Кстати, у меня появились еще два вопроса.

1. В постановлении МС есть цитирование показаний полицая-свидетеля. Так понимаю, что по запросу МС его кто-то опрашивал в Москве. А Вы подавали ходатайство о вызове этих свидетелей в суд? Если не подавали, а судья посылал запрос о получении их пояснений, то есть ли в деле соответствующее определение судьи? В этом определении вообще-то должны быть сформулированы вопросы к свидетелю. Это раз. Во вторых, Вас судья также был должен поставить в известность об этом запросе, предложить задать письменно свидетелю Ваши вопросы. Если этого не было и отсутствуют соответствующие записи в материалах дела, то нарушено Ваше право на защиту, на равноправие сторон и усматривается участие судьи в деле на стороне полицаев. То есть достаточно серьезные процессуальные нарушения, достаточные для отмены судебных актов без рассмотрения всех остальных косяков.

2. Тут уже заходил разговор про запрос схемы организации дор. движения. Это было оформлено ходатайством? Было ли определение (письменное) судьи по этому запросу. Если да, то это опять же нарушение права на защиту и нарушение статьи о всестороннем, полном и объективном исследовании обстоятельств дела.

Схему сейчас посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема замечательная. Мне нравицца. Не в том смысле, что подробная, а в том, что ситуация на ней изображена таким образом, что не понятно как же нарушитель смог повернуть на Варшавку. Ведь дорисованные авто явно не позволяют ему попасть в нужную полосу на Сумском. А дальше ужо Варшавка начинается и, из-за несимметричности перекрестка, он должен бы еще и двойную на Варшавке пересечь. Иначе никак не повернешь на Варшавку в сторону центра.

Другой момент. Судьи там писали, что повернул налево на встречку, потом пересек двойную. То бишь "суд установил". А получается, что его установления противоречат схеме. Нет на ней пересечения двойной, а дальше нет самой двойной. То есть либо суд врет, либо полицаи. То бишь имеют место неустранимые сомнения, опять же существенный повод для обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C самого начала была другая мир судья,первое заседание она попросила написать обьеснения,я ходатайствовал о вызове моего свидетеля .Про опрос гаишника я точно не помню я или она инициировала его допрос,вопросы мне не зачитывали.Но в беседе с судьей я говорил про желаемые вопросы.Ходатайство про Дислокацию дор знаков в писменной форме я не подавал,но в гор суде устно про это сказал.Я уже писал ,судья спрашивала будем запрашивать или напишим что пересек двойную,я соответствено сказал что пересечение двойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова к делу не подошьешь. Похоже, что все учатся на собственных ошибках. Все свои действия надо оформлять документально(в двух экземплярах, второй с подписью+датой+печатью, если имеется - себе), чего-бы кто-бы не говорил и не клялся сделать. Потом ваши слова повернут против вас же. Посему каждый раз надо писать ходатайства, заявления или жалобы (если вас отсылают нафиг или просят прийти через денек). Вот тогда на любое утверждение типа "не было этого" или "сам дурак" вы достаете свою копию соответствующей бумажки и говорите, нет оно было и вы сами неадекватны. В общем мелочь, а жизнь потом облегчает существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова к делу не подошьешь. Похоже, что все учатся на собственных ошибках. Все свои действия надо оформлять документально(в двух экземплярах, второй с подписью+датой+печатью, если имеется - себе), чего-бы кто-бы не говорил и не клялся сделать. Потом ваши слова повернут против вас же. Посему каждый раз надо писать ходатайства, заявления или жалобы (если вас отсылают нафиг или просят прийти через денек). Вот тогда на любое утверждение типа "не было этого" или "сам дурак" вы достаете свою копию соответствующей бумажки и говорите, нет оно было и вы сами неадекватны. В общем мелочь, а жизнь потом облегчает существенно.

Кто бы спорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о каких фотографиях идет речь в постановлении МС? Кто их делал? Если Вы, то можно ли их посмотреть? Там, очевидно, заснят именно тот перекресток, где все и произошло. Интересно, что на них можно рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о каких фотографиях идет речь в постановлении МС? Кто их делал? Если Вы, то можно ли их посмотреть? Там, очевидно, заснят именно тот перекресток, где все и произошло. Интересно, что на них можно рассмотреть.

Фотографировал я сам,вот перекресток,я ехал прямо потом на лево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это где примерно стояли дпс,только еще метров на 50 дальше,и снималось это в ноябре,а происходило в августе и зелени было больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото к делу приобщены по ходатайству? На фото перекрестка вроде как стоп-линия видна перед переходом. То есть действительно получается метра 4 сплошной, дальше ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото к делу приобщены по ходатайству? На фото перекрестка вроде как стоп-линия видна перед переходом. То есть действительно получается метра 4 сплошной, дальше ее нет.

Да приобщены,и использованы в качестве доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...