Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выборы в РФ:послесловие к думским...,предисловие к президентским.


officer

Рекомендуемые сообщения

badding, вас обокрали, известно кто когда и где. Вы будете добиваться привлечения преступников или "после драки не станете махать кулаками"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ
Москвичи пришли сегодня поддержать «Единую Россию» в день Конституции!

Или мне кажется, что Москва куда-то на Кавказ переехала... Какие-то лица у москвичей... кавказской национальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Или мне кажется, что Москва куда-то на Кавказ переехала... Какие-то лица у москвичей... кавказской национальности...

Я не понял, ты прикалываешься так? Тогда бы смайлик, что-ли вставить :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобных выступлений (митинг в Москве) следовало ожидать.

А мне же ближе это высказывание:"..Людей под ложными предлогами зовут на улицы и используют как пушечное мясо, удовлетворяя свои амбиции и оправдывая зарубежное финансирование..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект закона о снижении проходного барьера Медведев внес в Госдуму 24 июня 2011г.

- в декабре 2011 года думские выборы должны пройти при семипроцентном пороге, но партиям, получившим 5 процентов голосов избирателей, будет предоставлен 1 депутатский мандат, а тем, кто набрал от 6 до 7 процентов, - 2 места в нижней палате.

Я понимаю, прыщавые подростки лозунгами машут - не понимая смысла написаного и сказанного. Им одна радость - пошуметь да на ёлку залезть.

Вроде форум к юриспруденции относится каким-то боком.

Прочтите упомянутый Закон - отнесите демагогию на популизм и ответьте на вопрос - зачем сознательно уменьшать число депутатов правящей партии?

Отвечаю - затем что бы ЕдРо не получила Конститутционное большинство. Не более того.

Есть нарушения на конкретном избирательном участке? - пишите заявление - в суд.

- где армия наблюдателей всех партий? чего они помалкивают? где вагоны заявлений?

- в эти выборы те кто работал на участке в туалет в сопровождении наблюдателей ходили - как зеки под конвоем.

ПЖ. Перестаньте писать кипятком, сходите и проголосуйте на президенских выборах - Выбор за вами.

Задача этих демонстраций/митингов - уменьшить явку на выборах в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект закона о снижении проходного барьера Медведев внес в Госдуму 24 июня 2011г.

- в декабре 2011 года думские выборы должны пройти при семипроцентном пороге, но партиям, получившим 5 процентов голосов избирателей, будет предоставлен 1 депутатский мандат, а тем, кто набрал от 6 до 7 процентов, - 2 места в нижней палате.

А не подскажете сколько мест в Думе нового созыва потеряла "ЕР" в результате этого нововведения?

Озвучьте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете сколько мест в Думе нового созыва потеряла "ЕР" в результате этого нововведения?

Озвучьте, пожалуйста!

Она бы потеряла большинство в ГД РФ. 49,3% это 222 места в ГД РФ. Ну может за счёт испорченных бюллютеней они бы набрали 225 мест, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете

Покамес делят кому кресло - кому полкресла, есть такие кому ножка от кресла досталась.

Дабы "упереться" окончательно - давайте цифирь? - скока надоть делопутов одной партии для Конституционного большинства и сравним с реальныи результатом поделения стульев/ножек.

Когда первое заседание - на след.неделе? - даже не сомневаюсь - приеду во вторник - обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она бы потеряла большинство в ГД РФ.

Большинство - нужно для принятия Законов.

Конституционное большинство - для принятия вотума недоверия Президенту или изменения Конституции.

Может я чего путаю - по моему не шибко просвещенному мнению в этой теме - в этом есть большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего путаю - по моему не шибко просвещенному мнению в этой теме - в этом есть большая разница.

Разница есть. Вот если бы не было 7% барьера, то ЕР на этих выборах не болучила бы большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть. Вот если бы не было 7% барьера,

Лично мне стало непонятно - зачем сознательно стали распылять ресурс административный/финансовый (Фронт/Прохоров/Садоводы/Водилы/Гос.финансирование всех партий и тому подобные затеи) - когда по идее надо бы в кучу собрать под ЕдРО чтоб стопудово получить максимальное большинство.

Когда по телеку Минь или Мень понёс "демократия" снизить порог (значит увеличить число депутатов не Едра) и всё такое - стало понятно - задача поставлена - ЕдРо не должно иметь Конституционного большинства - дабы оная не имела возможности принимать решения в отношении Президента и Конституции.

Самое поганое: В декабрьские выборы явка значительно снизилась, митингами и прочим "запудриванием" - на мартовских выборах явка будет еще ниже. Что и требуется.

Спорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покамес делят кому кресло - кому полкресла, есть такие кому ножка от кресла досталась.

Дабы "упереться" окончательно - давайте цифирь? - скока надоть делопутов одной партии для Конституционного большинства и сравним с реальныи результатом поделения стульев/ножек.

Когда первое заседание - на след.неделе? - даже не сомневаюсь - приеду во вторник - обсудим.

А теперь перевожу это словоблудие на русский язык:

в результате озвученного Вами нововведения "ЕР" не потеряла ни одного депутатского мандата! Ни одного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Фронт/Прохоров/Садоводы/Водилы/Гос.финансирование всех партий и тому подобные затеи

Садоводы и водилы это не партии. Всех и собрали в кучу, в народный фронт. В ЕР уже никто не хотел идти.

и всё такое - стало понятно - задача поставлена - ЕдРо не должно иметь Конституционного большинства -

ЕР и без этой задачи не получила бы большинства, народ уже сыт её политикой. Достаточно было чесно посчитать голоса и у ЕР не было бы большинства.

дабы оная не имела возможности принимать решения в отношении Президента и Конституции.

Смысл. Партия это не один голос. По важным вопросам в одной партии будут голосовать по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобных выступлений (митинг в Москве) следовало ожидать.

А мне же ближе это высказывание:"..Людей под ложными предлогами зовут на улицы и используют как пушечное мясо, удовлетворяя свои амбиции и оправдывая зарубежное финансирование..."

Я лично считаю, что все эти митинги финасирует норильский пастор. А это сообщение написано сугубо для отвода глаз. Аплодирую стоя смышленности норильского пастора :appl: :appl: :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аплодирую стоя смышленности норильского пастора

Неужто ослепило тебя - столь глубокомысленными познаниями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может дать ссылку, что там во " Власти" напечатали про Путина, что Усманов поувольнял журналистов?? какие фото бюллютеня??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хутин Пуй

q0lft.jpg

Яблочный пуй: Хутин Пуй.

Яблочный пуй

(извлечение)

За тем, как проходят российские выборы в месте, где административный ресурс по географическим причинам ослаблен, наблюдал корреспондент "Власти" Артем Платов.

На территории Соединенного Королевства действовали три избирательных участка — два в Лондоне и один в Эдинбурге. Я отправился голосовать и наблюдать в российское посольство. И сразу после выхода из станции метро Notting Hill Gate натолкнулся (вернее, чуть не наступил) на запрещенную в день выборов агитацию. Из-за местных особенностей это были вовсе не плакаты с призывом голосовать за "Единую Россию", которые власти как бы забыли демонтировать. Рисунки, нанесенные по трафарету на асфальт по дороге к посольству, намекали, что голосовать следует прямо противоположным образом. Местная полиция никак не реагировала на антикремлевскую тропу по той простой причине, что не была согнана в неимоверных количествах к избирательным участкам, как это было, по словам моих друзей, в Москве

Источник: http://www.kommersant.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...