Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

дочь в монастыре


Cawa777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

что касаеться нахождения девочки в монастыре....то глупо рубить с плеча и вешать ярлыки ..тем более если ты по своему невежеству или банальному незнанию берешся судить и обличать, то о чем и понятия не имеешь!головы далеких от православия и церкви людей забиты грязной ложью СМИ,невежественными и дикими представлениями о монастырях вообще...

повторюсь ,что в монастырях никого насильно держать не станут!(слишком много желающих отдать своих детишек на воспитание в православные монастыри)

тем более если при монастыре действует православный детский приют!

как правило детишки в приюты беруться на попечение монастыря из жудких государственных дет.домов.наверное никому ненадо обьяснять что такое дет.дома.

в инете есть много видео о детских приютах при монастырях...

вот ссылка на некоторые приюты ...посмотрите,почитайте ,раскройте ваши глаза....

Храни Вас и Ваших детишек Господь!

http://www.diveevo.ru/111/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касаеться нахождения девочки в монастыре....то глупо рубить с плеча и вешать ярлыки ..тем более если ты по своему невежеству или банальному незнанию берешся судить и обличать, то о чем и понятия не имеешь!головы далеких от православия и церкви людей забиты грязной ложью СМИ,невежественными и дикими представлениями о монастырях вообще...

повторюсь ,что в монастырях никого насильно держать не станут!(слишком много желающих отдать своих детишек на воспитание в православные монастыри)

тем более если при монастыре действует православный детский приют!

как правило детишки в приюты беруться на попечение монастыря из жудких государственных дет.домов.наверное никому ненадо обьяснять что такое дет.дома.

в инете есть много видео о детских приютах при монастырях...

вот ссылка на некоторые приюты ...посмотрите,почитайте ,раскройте ваши глаза....

Разуй глаза и перечитай еще раз всю тему, а не фантазируй по поводу. Дочь удерживают в монастыре силой, против воли отца. Девочку забрали не из детского дома, а от вполне благополучного отца. Точнее мамаша сама сдала дочь по причинам, указанным мной выше.

По поводу моего "невежества или банального незнания" - побереги свои домыслы для более удобной кандидатуры. Лучше реши свои вопросы с сыном, прежде чем осуждать и советовать другим.

И кстати, я не услышал ответа на вопрос:

...Какое отношение имеет убийство священника к нахождению дочери автора в монастыре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainF не кипятись ...речь шла не о тебе!я тебя вообще не касался....думал ты поймешь...

теперь по существу вопроса.

как я уже писал выше ,

я считаю ,что отцу надо без истерики без скандалов просто приехать в этот монастырь и поговорить С ИГУМЕНОМ этого монастыря.все рассказать ему как есть..если спросят,показать документы на ребенка.

обязательно попрасить благословение у игумена посмотреть монастырь и условия проживания своего ребенка в монастыре.детскую комнату,спальню,учебные классы,туалет,баню,трапезную комнату,если интересно хозяйство монастыря...

обязательно попросить благословения пожить в монастыре!

уверен что никто от него ничего скрывать не станет ...

монастырь это не тюрьма -бутырка..а ОСТРОВ СПАСЕНИЯ от той бесовщины ,растления,ювенальщины,беззакония и прочь,прочь,прочь....

что несет нашим с вами детям нынешняя либерасня у власти.

я сам неоднократно бывал в различных монастырях и жил там...пусть автор не слушает людей далеких от православия и даже никогда не бывавших в монастырях.если есть вопросы то может писать мне в личку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир: отец говорил. Ответом было:

...При выходе дорогу приградили монахини.Сказали:"У нас договор с мамой-вы не имеете право забирать." Я и им объяснил свои права.Они не в какую.Стали звонить в соц.обеспечение или еще куда не знаю.Я потерял 3 часа с ними.Потом мое терпение лопнуло.Я попросил персонал школы вызвать полицию.Полиция приехала и сразу со входа мне сказали:"У нас приказ-Что девочка скажет-так и будет".

Они двери преградили,но не драться же с ними.Хотя не помешало бы-может мозги на место встали бы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

владимирр, Вы, как воцерковлённый человек, должны знать, что монастырь монастырю рознь. Далеко не каждый мужской монастырь можно посетить "просто так", не говоря уже о женском. Для большинства женских существует ряд условий. Например:

Для начала следует обратиться к своему духовнику с просьбой о рекомендательном письме. В этом письме указывается, что Вы являетесь верным христианином, регулярно приступаете ко Святому Причастию, активно участвуете в жизни прихода. Далее вы пишете письмо непосредственно в монастырь на имя игумении, с просьбой прислать приглашение на его посещение, указав желаемые сроки, цели посещения, приложив документ о финансовой состоятельности (т.к. очень многие лица БОМЖ пытаются в женских монастырях найти пищу и кров, знаю что сестры их никуда не выгонят, спекулируя на их христианских чувствах). После получения такого приглашения Вы пишете заявление правящему архиерею епархии, на территории которой расположен монастырь (если монастырь ставропигиальный, заявление подаётся непосредственно в Патриархию или Митрополию), приложив к нему оригинал приглашения и рекомендацию духовника на бланке прихода с его печатью. После получения благословения из епархии, вы вместе разрешительным письмом, предъявив на КПП монастыря паспорт, можете войти на территорию женского монастыря в сопровождении охранника до своей кельи. Дальнейшее передвижение по территории монастыря, после ознакомления с его территорией и перечнем запрещённым ко входу объектов, возможно и без охранника. Смотреть на сестер нельзя. Разговаривать с ними тоже. При встрече с сестрой на территории монастыря следует опустить глаза и встать в сторонку, пока она не пройдёт. Разговаривать можно только с игуменией и охраной.

Вы приводите пример Дивеево, но это давно сложившийся центр паломничества и естественно, многие ограничения там сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большинства женских существует ряд условий. Например: Для начала следует обратиться к своему духовнику с просьбой о рекомендательном письме.
Не расскажете , какое отношение все эти правила имеют к тому , что ребёнок , вопреки воле отца , на момент первого визита даже не разведённого с матерью , не возвращается отцу ?

Мамаша специально отдала свою дочь в монастырь,
Ппц .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ее не бросил, не надо лгать и попроть чушь. Мамаша специально отдала свою дочь в монастырь, чтобы во-первых: максимально затруднить доступ отца к воспитанию дочери; во-вторых: освободить себя от обязанностей по воспитанию, для своих развлекух.

Я думаю, с точки зрения девочки - ее бросили. Мало того, что папа с мамой разшлись, так ее еще и одну оставили с какими-то чужими тетками. Ну попробуйте представить себя на ее месте.

А в остальном я с Вами согласна. У меня нет приличных слов, чтобы описать поведение мамаши, а матом я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном конкретном случае идет промыв мозга девочки по полной программме. О чем свидетельствует ее мнение, сначала "папа, забери меня отсюда", потом "мне здесь нравится".

Хотя я вас прекрасно понимаю, и вполне могу себя представить на месте девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
какое отношение все эти правила имеют к тому , что ребёнок
Прямое. Они (правила) говорят о том, что отцу будет очень и очень непросто (не так, как пишет владимирр) даже посетить монастырь, не говоря уже о возврате дочери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод назначен на 15.12.2011.Жена забрала детей в октябре-сына видел,а про дочь сказала,что живет у тещи(туда я не ходок).Недавно узнал,что дочь(8лет) находиться в монастыре (рязанская область) за 400км от дома.поехал забирать-Со школы отдали,мы же еще не в разводе,а вот монашки встали в дыбы.Пока ехала полиция-ребенка настроили против.мне ее не отдали,так-как она полиции сказала:"Мне здесь хорошо,я хочу здесь".Утром когда я приехал,говорила-папа забери меня домой скорее.Помогите!!!Как дальше быть и что делать?

Я не знаю, как обстоит дело в России, но вряд ли сильно отличается.

Мы в Болгарии, независимо от родителей, которым суд присудил дети не лишены каких-либо прав другого родителя.

У вас также есть родительские права.

Почему необходимо получить разрешение одного из монастыря?

Что же касается оставление ребенка в монастырь от своей жены, этот должен быть использован в качестве факта в бракоразводном процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177 (и всем кто никогда не был в монастырях и живет только сплетнями-слухами и ТВ)

повторяю еще раз монастырь это НЕ ,,матроская тишина,,и даже не база НАТО .

валерий,если не трудно ДАЙТЕ ССЫЛКУ от куда вы нахватались такой бредовой информации которую выложили здесь...уверен что таковой ссылки у вас НЕТ.

благословение духовника или настоятеля храма (если вы прихожанин какого либо православного храма) береться исключительно только в том случае если вы хотите ПРОЖИВАТЬ БОЛЕЕ ТРЕХ ДНЕЙ в каком либо монастыре.или имеете желание потрудиться при монастыре.

НО это (брать письменное благословение) как правило бывает крайне редко!

например ,на моем личном опыте ,я не разу не брал специального благословения .И у меня его никогда никто даже не спрашивал!и БОЛЬШИНСТВО паломников или трудников так же не берут специального благословения чтобы приехать в монастырь помолиться или потрудиться.

единственно, необходим паспорт,но ТОЛЬКО если вы решили пожить в монастыре.или при гостинице монастыря.( в любую МИРСКУЮ гостиницу вас также никто не пустит без паспорта!)

любой монастырь всегда открыт настеж для паломников и вообще для всех и это ЕСТЕСТВЕННО.(монастырю так же как всем ,неоходимо оплачивать различные многочисленные коммунальные счета,аренду ,кормить братию и многочисленных паломников и тд и тп и паломники дают какой то материальный даход)...в монастырях легко можно пройти куда угодно!исключение составляют только корпуса где находяться кельи насельников монастыря и настоятеля.для этого берут благословение настоятеля или заменяющего его лица.(в любом МИРСКОМ учреждении вас также не пустят куда попало)

тем более если при монастыре есть детский приют!(попробуйте пройти в государственный дет.дом или дет садик и забрать ребенка!)

чтобы НЕ НАВОДИТЬ ТЕНЬ НА ПЛЕТЕНЬ лучше наберите в любом поисковике ,,сайты монастырей,, и ознакомтесь с правилами для паломников или трудников.(НО как правило строгости в исполнении правил на деле нет)

если кто проживает рядом с монастырем не поленитесь зайдите ,пройдите в храм.уверен никто вас не остановит и не сделает замечание что вы смотрите на манашку или монаха.это просто банальная глупость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainF

мне вообще вся эта история рассказанная автором кажеться немного надуманной.особенно в части монастыря ...(кстати что то автор подозрительно пропал из виду)

даже если все это правда ..

подумай сам ....сможешь ли ты ЗАБРАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА из того же государственного дет сада ,если твоя бгж заранее настроила персонал дет садика против тебя!это же будит скандал и смертоубийство при отягчающих обстоятельствах.....!

сколько таких историй на нашем форуме ,что отец не может увидить своего собственного ребенка даже в дет саду!!!

монастырь это по сути приблизительно такое же учреждение контролируемое долбаной опекой,милицией-полицией , ПДН ,и всякими дармоедами уполномоченными....даже еще более контролируемое!

монахи и игумен несут ПОЛНЕЙШУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за своих подопечных.даже строже чем в дет саду.(например в гос.дет саду можно безнаказанно воровать у детишек еду...вообще воровать у детей все и вся!БЕЗНАКАЗАННО брать взятки и поборы с родителей)

в монастырях это ИСКЛЮЧЕНО!рано или поздно придеться исповедоваться духовнику.в монастырях все на виду и за такой грех как воровство выдворят из монастыря на раз-два.да и не станет благочестивый монах грешить перед Богом...не для того постриг принимал и из мира уходил!

другое дело мирской человечек....извиняюсь за отступление...

что касаеться автора то будучи не знаком с монастырскими порядками он пошел на пролом.и так же как в любом МИРСКОМ ДЕТСКОМ ГОС УЧРЕЖДЕНИИ его вежливо послали.....

как действовать автору темы дальше я уже писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы НЕ НАВОДИТЬ ТЕНЬ НА ПЛЕТЕНЬ лучше наберите в любом поисковике ,,

http://www.pravmir.ru/uroki-bogolyubovo/ - ну вот, про Боголюбово. Обратите внимание, дети жили в условиях, не соответсвующих санитарным нормам, причем без докуметов. И при этом еще не получали необходимого образования. Да и питание... детям необходима белковая пища, в том числе и мясо. Они же растут. Даже в пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanat

вы дали весьма сомнительную ссылку ...так называемый сайт,, Православие и мир,, НЕ ИМЕЕТ БЛАГОСЛОВЕНИЯ ПАТРИАРХА!

то есть это обычная дешевая ,, ЖЕЛТАЯ ПРЕССА,,прикрывающаяся громким названием.

достаточно взглянуть кто среди ее редакторов и сотрудников-это обычные миряне,и всего один священник в так называемом редакционном совете...

как любая дешевая желтая пресса сайт специализируеться на грязных скандалах,сплетнях,слухах ..трактуя их на свой непотребный вкус и лад.основная задача ,,желтого сайта,,пропаганда РУССОФОБИИ И АНТИПРАВОСЛАВИЯ!

понятно что вы выискиваете то, что соответствует вашим взглядам и пониманию и пережовываете то ,что давно доказано и забыто...

однако была и есть более обьективная точка зрения на старые события

http://3rm.info/6334-konflikt-v-bogolyubovo-chto-na-samom-dele-stoit.html а также http://vmeste-front.ru/novosti_s_fronta?view=31028601&p=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177

как я и думал ,вы нарыли этот бред на ФОРУМЕ.

..можно ли всерьез принимать все то ,что высказываеться на форумах...где каждый волен нести любую чушь!

нет .это не серьезно!

поэтому вам и говорят- не собирайте сплетни и слухи!

почти у каждого монастыря есть свой сайт . потрудитесь почитать ТАМ устав монастыря(если он опубликован) и требования к паломникам и трудникам.

ТОЛЬКО ТАКИМ сведениям можно доверять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что удивительно, Cawa777 даже название монастыря не указал. :biggrin:

Yanat, постоянные ссылки на инцидент в Боголюбово не показательны. Увы, такое могло случиться где угодно. В некоторых гос.интернатах дети, особенно инвалиды, живут гораздо тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainF

мне вообще вся эта история рассказанная автором кажеться немного надуманной.особенно в части монастыря ...(кстати что то автор подозрительно пропал из виду)

даже если все это правда ..

подумай сам ....сможешь ли ты ЗАБРАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА из того же государственного дет сада ,если твоя бгж заранее настроила персонал дет садика против тебя!это же будит скандал и смертоубийство при отягчающих обстоятельствах.....!

сколько таких историй на нашем форуме ,что отец не может увидить своего собственного ребенка даже в дет саду!!!

...

Владимирр: я своего сына забирал на ура из садика со злобной воспитательницей и заведующей. Просто пришел и забрал. Писали на меня заявы о похищениях все помойки, кому не лень. По всем отказняки. Виктор888 не даст соврать.

История автора не надуманная, смысла придумывать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт НЕ ИМЕЕТ БЛАГОСЛОВЕНИЯ ПАТРИАРХА!

:lol:

Уважаемый,а ваше общение здесь на форуме , имеет благословение патриарха?

Откуда только берутся такие, с позволения сказать , защитники церкви...Как можно благословить то,что церковь осуждает?

Вы хоть отдаёте себе отчет в том, что церковь ещё не покаялась в сожжении невинного Джордано Бруно.

Был учёный сей муж, осуждён католической церковью как еретик и приговорён светскими судебными властями Рима к смертной казни через сожжение....за то,что соизволил огласить научные данные, говорить то,что не имело благословения...

И вы ещё будете настаивать,что всё что делается с благословением патриарха и есть правда,совесть, честь и ум эпохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что вы выискиваете то, что соответствует вашим взглядам и пониманию и пережовываете то ,что давно доказано и забыто...

однако была и есть более обьективная точка зрения на старые события

http://3rm.info/6334-konflikt-v-bogo...ele-stoit.html а также http://vmeste-front.ru/novosti_s_fro...w=31028601&p=4

Уверяю Вас, ссылка - первая, что выдал яндекс, специально я ничего не выискивала.

По Вашем же ссылка, первую закрывает баннер, с прдложением подписаться на какие-то новости, а вторая... там вроде ж про каких-то тамплиеров...

Yanat, постоянные ссылки на инцидент в Боголюбово не показательны.

А мне кажется, очень показательны. В других местах возможно то же самое твориться, просто здесь это как-то вылезло наружу.

*Аннушка*, неужели ты смогла бы отдать сына в монастырь, когда ему было 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.так называемый сайт,, Православие и мир,, НЕ ИМЕЕТ БЛАГОСЛОВЕНИЯ ПАТРИАРХА!

Думаю, что у ЗЗ тоже нет благословления, однако ж Вы читаете этот форум, и даже пишите здесь yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они двери преградили,но не драться же с ними.Хотя не помешало бы-может мозги на место встали бы!

Вы сделали ошибку , сунувшись туда в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детей забрать-у меня врятли получится(1%из 100%).Наши судьи стоят на стороне женщин.Конечно хочу детей оставить себе-НО,большое НО.Жена работает,квартира у нее есть(я дурак в ней Евроремонт сделал),так что нет.

Почитай эти темы

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1278

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=973

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=1095

Все эти дети живут с отцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...