Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

дочь в монастыре


Cawa777

Рекомендуемые сообщения

Включил диктофон, положил в карман, пришел в садик, показал свои и ребёнка документы, ребенок тебя узнал, обрадовался, прыгнул на шею и поцеловал. Поинтересовался у воспитателей - как здоровье ребенка, аппетит, обижает ли он/его других деток. Перечитал все стенды и журналы в садике, поинтересовался меню и распорядком дня и планируемых мероприятий и кружков.

Расписался в журнале и гуд бай. Всё.

Естественно, не нарушая режим сна и приема пищи.

Если воспитатели начнут возмущаться, отправляй их на три буквы - в суд.

Что непонятно?

Дык все понятно! ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!(ежели это ты мне адресуешь....)

правда не всегда на деле так получаеться...например могут нажать на кнопку вызова полиции.пока с ментами разбираешься ,примчиться бгж с родственниками...скандал да разборки...

однако от темы сьезжаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ
Автору: забирать дочь и поскорее. Как заберет - потом можно и порассуждать на религиозные темы.

пущай сначала скажит чесному народу где же этот таинственный монастырь

находиться и как называеться.если вообще он существует.....(можить автору усе померещелось ...и решил он тень на плетень навести...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык все понятно! ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!(ежели это ты мне адресуешь....)

правда не всегда на деле так получаеться...например могут нажать на кнопку вызова полиции.пока с ментами разбираешься ,примчиться бгж с родственниками...скандал да разборки...

однако от темы сьезжаем...

Естественно не сразу получается. Когда отец ежедневно, еженедельно приучает всех окружающих сук к тому, что он появлялся и будет появляться тогда, когда захочет, вне зависимости от каких-то бабосудов с "порядками общения", мнений опек и прочих бж, тогда всем настолько надоедает, что им проще отдать ребенка отцу.

пущай сначала скажит чесному народу где же этот таинственный монастырь

находиться и как называеться.если вообще он существует.....(можить автору усе померещелось ...и решил он тень на плетень навести...)

Какая разница - где монастырь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем неменее,НАЛОГИ на недвижимость,землю,коммунальные услуги,газ,электричество и тд...ВСЕ монастыри и храмы в России ПЛОТЯТ как и все!
Темм не менее, попы жрущие туже свинину(читай плюющие на все) в пост, зачастую норма. Тем не менее денег за различные обряды, никем не учтенные, достаточно для:

ремонт храма весьма не дешев!

половина московских храмов за свечи для прихожан не берет НИ КОПЕЙКИ!(

Половина Московских храмов - это далеко, далеко, далеко не вся Россия.

свечи не всегда бывают хорошего качества и сильно каптят в храме

Вот тут вы меня просто привалили. Оказывается и свечи для Российской церкви производяться в Китае????:shocking: :shocking: :shocking:

Или кто-то на карман себе денюжку складывает, за счет качества свечей?

Про безпошлинный ввоз алкоголя и сигарет я уж молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее денег за различные обряды, никем не учтенные, достаточно для:

могу привети затраты среднего городского храма ,средней площади,со средним количеством служителей в храме.

итак.аренда городской земли где стоит храм -от 20 до 50 000 рублей ежемесячно!в зависимости от расположения храма.в центре города и того больше!

обогрев в зимнее время храма - 20 - 40 000 рублей ежемесячно.

электричество - от 15 до 30 000 рублей ежемесячно.если освящаеться прихрамовая территория ,то и того больше!

зарплата дворника,охраны,поварихи в трапезной - всем вместе в зависимости от города -минимум 25-30 000 ежемесячно.

затраты на продукты питания не считаю ,так как половина приноситься прихожанами.

клирос(певчии), где вечерние богослужения и литургия служаться ежедневно.как минимум 2-3 человека.каждому по 100 - 300 рублей за каждую службу!

священнический и диаконовский чин -зарплаты очень низкие!-где я живу от 6 000 до 7 000 рублей.настоятель храма официально чуть больше.

алтарники - 4 000 -5 000 рублей.

не буду считать электрика ,сантехника и тп (редко числяться в штате, но работа оплачиваеться по мере поступления)

телефон,интернет и прочие коммуникации ,в зависимости от региона 3-7 000 рублей.

кое что мог и не учесть, но грубо говоря если брать по минимуму ,то храму средней величины требуеться для канонической жизнедеятельности - минимум 70 - 100 000 рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО!

для монастырей увеличиваем затраты в 3 - 10 раз!!!

свеча в храме стоит от 3 до 20-30 рублей.требы ,самое дорогое это венчание.кажеться около 2 000 рублей.

но вас повенчают и бесплатно если у вас нет средств.

все расценки на требы в любом храме чисто условны! если нет средств- будит бесплатно. ведь деньги -это только ваша личная жертва на этот храм!ведь храм должен существовать!чтобы прихожане молились в тепле,чтобы снег(зимой) и цветник вокруг храма (летом) были убраны ..ну и тд..помоему все ясно и без слов...

а Богу от нас нужны только наши молитвы!

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темм не менее, попы жрущие туже свинину(читай плюющие на все) в пост, зачастую норма. Тем не менее денег за различные обряды, никем не учтенные, достаточно для:

Половина Московских храмов - это далеко, далеко, далеко не вся Россия.

Вот тут вы меня просто привалили. Оказывается и свечи для Российской церкви производяться в Китае????:shocking: :shocking: :shocking:

Или кто-то на карман себе денюжку складывает, за счет качества свечей?

Про безпошлинный ввоз алкоголя и сигарет я уж молчу.

Согласен полностью. Поэтому и уходят уважающие себя люди из РПЦ в иные конфессии, и даже из христианства.

Всех с прошедшим 25 декабря 2011 года рождеством Христовым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вы меня просто привалили. Оказывается и свечи для Российской церкви производяться в Китае????

не надо ехидничать и передергивать!

Про безпошлинный ввоз алкоголя и сигарет я уж молчу.

вы бы лучше вообще больше помалкивали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ехидничать и передергивать!

вы бы лучше вообще больше помалкивали бы.

Я думаю, что у тебя, в твоей ситуации должны быть гораздо более важные дела, чем писать на форумах.

Тогда возможно и появится моральное право судить других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы лучше вообще больше помалкивали бы.
Я так понимаю, я вам достаточно четко обрисовал, что не все так радужно в РПЦ и отцу просто не отдали ребенка в монастыре. Все как обычно никто не знает СК, постоянно сами вытворяют что хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, вопрос по нашей ситуации, но в чужой теме.

В определении Архиерейского Собора Русской Православной Церкви от 24 – 29 июня 2008 года на основе принятой Концепции миссионерской деятельности РПЦ указаны следующие препятствия к совершению Таинства Крещения:....

О крещении детей

1. Допускается Крещение ребенка, если его родители, ближайшие родственники, или восприемники – воцерковленные люди. (необходимое условие для Крещения ребенка – сознательное и постоянное участие родителей, ближайших родственников или восприемников в (церковной) жизни Православной церкви).

2. Недопустимо Крещение ребенка, если его родители неверующие, или исповедуют (другую веру; придерживаются религиозных взглядов, отличных от Православия…?)

3. Если родители некрещеные, необходимо их письменное согласие на Крещение ребенка.

Вопрос: мать окрестила ребенка без согласия отца. Отец, к тому же, убежденный атеист.

Правила, установленные самой церковью, нарушены.

Каким образом это возможно? Почему согласия отца не спросили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поддерживаю крещения детей в несознательном возрасте, но замечу, что когда речь идет о приобретении вечной жизни, то мнение, причем с обеих сторон, родителей вторично. Христос сказал, чтобы детям не препятствовали приходить к Нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....В определении Архиерейского Собора Русской Православной Церкви от 24 – 29 июня 2008 года на основе принятой Концепции миссионерской деятельности РПЦ указаны следующие препятствия к совершению Таинства Крещения:....

О крещении детей...

Вопрос: мать окрестила ребенка без согласия отца. Отец, к тому же, убежденный атеист.

Правила, установленные самой церковью, нарушены.

Каким образом это возможно? Почему согласия отца не спросили???

Церковь нарушает правила, установленные ею же.

Нашла много информации на эту тему. Несмотря на определение Архиерейского собора, каждый отдельно взятый священник принимает сам решение по такому деликатному вопросу. Если же дейсто совершено с нарушением правил - оно не действительно?

В суд на церковь подать, что ли:)

Или на мать - СК РФ точно еще никто не отменял:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на мать - СК РФ точно еще никто не отменял:)

ага :yes2: а вам скажут, ну отец же не запрещал :dontknow:

а все что не запрещено - разрешено :yes2:

как обычно уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: мать окрестила ребенка без согласия отца. Отец, к тому же, убежденный атеист.

вы здесь ссылаетесь на Правила Архиерейского Собора .(если в состоянии то дайте ОФИЦИАЛЬНУЮ ссылку или это будит считаться дезинформацией!).

.но никто не отменял и не может отменить или пересмотреть Правил Вселенского Собора! мало вероятно, что Правило Вселенского Собора требовало бы с родителей пиьменное согласие!

Каким образом это возможно? Почему согласия отца не спросили???

Церковь это не государственная бюрократическая контора,а живой организм!

да и о чем говорить с атеистом (читай сатанистом)..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда речь идет о приобретении вечной жизни, то мнение, причем с обеих сторон, родителей вторично. Христос сказал, чтобы детям не препятствовали приходить к Нему.

отлично сказано!

еще бы добавил ,что бесы всячески стараються отвести человека от церкви,от Бога ,от СПАСЕНИЯ!

а некрещенный младенец это беззащитное существо ,прямой кандидат в обьятия бесовщины!не дай Бог заболеет -ни помолиться за такого ребеночка ,ни молебен заказать,ни записочку подать о здравии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы здесь ссылаетесь на Правила Архиерейского Собора .(если в состоянии то дайте ОФИЦИАЛЬНУЮ ссылку или это будит считаться дезинформацией!).

.сено никто не отменял и не может отменить или пересмотреть Правил Вленского Собора! мало вероятно, что Правило Вселенского Собора требовало бы с родителей пиьменное согласие!

Церковь это не государственная бюрократическая контора,а живой организм!

да и о чем говорить с атеистом (читай сатанистом)..............

Ссылку можете, при желании, найти. Яндексом пользоваться умеете?

И что Вам не понравилось - формулировки Архиерейского собора или их нарушение "на местах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь нарушает правила, установленные ею же.
Если правила Церкви нарушают Священное Писание, то они автоматически аннулируются.

..Несмотря на определение Архиерейского собора, каждый отдельно взятый священник принимает сам решение по такому деликатному вопросу. Если же дейсто совершено с нарушением правил - оно не действительно?..
есть такое понятие как пастырство в Церкви. Так вот каждый отдельно взятый священник-пастырь несет ответственность за свою паству перед Богом. Поэтому священник и принимает единолично решение. А в самом обряде крещения первую роль играет вера человека принимающего крещение. Нет веры-крещение это просто водичкой пополоскать.

В суд на церковь подать, что ли:)
Подайте. :)

Будете третьей персоной в очереди известных личностей:

Американский сенатор подал в суд на Бога

Иск к Богу сенатора американского штата Небраска Эрни Чемберса отклонен. Как пояснил судья округа, для начала процесса необходимо, чтобы у ответчика был домашний адрес.

И

Заключенный против Бога.

В заявлении ответчик фигурирует в качестве «Бога, представленного в Румынии православной церковью и проживающего по адресу: небеса».

Прокуратура два года занималась рассмотрением этого дела и наконец нашла формальный повод для отклонения иска - отсутствие официально зарегистрированного адреса Бога.

...а некрещенный младенец это беззащитное существо..не дай Бог заболеет -ни помолиться за такого ребеночка ,ни молебен заказать,ни записочку подать о здравии.....
Не факт. Христос сказал о некрещеных детях:

..ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.

(Матф.18:10)

А ведь дети-то те еврейские некрещены были, вот незадача. :)

..да и о чем говорить с атеистом (читай сатанистом)..
Не надо быть таким радикальным человеком. Вспомните Апостола Петра, женщину-язычницу, что просила Христа об исцелении дочери, идолопоклонника-римского сотника и его исцеленного слугу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дай Бог заболеет -ни помолиться за такого ребеночка ,ни молебен заказать,ни записочку подать о здравии.....

Господь в величии своем бесконечно милостив... А вот ревнители Его зачастую удручают свирепостью. Ну как же можно не молиться за ребенка только потому, что он не был еще окрещен?! :shocking:

В православной церкви разрешено молиться даже о здоровье животных: великомученику Георгию, священномученику Власию, епископу Севастийскому, святителю Модесту, епископу Иерусалимскому, преподобному Феофану Сигрианскому , мученикам Флору и Лавру. А ведь животных-то никто не крестил. И вряд ли перед Престолом Господним кошечка или песик значат больше, чем дитя человеческое...

владимирр, извините, но досаду у форумчан провоцирует не вера Ваша (она как раз достойна всяческого уважения), а именно такие вот свирепые высказывания. Ибо Господь по великой милости Его призывает к любви и прощению, и Сам щедро их дарует, а не выделяет благодать по карточкам исключительно воцерковленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь это не государственная бюрократическая контора,а живой организм!да и о чем говорить с атеистом (читай сатанистом)..............
Ой, а не подскажете что там на счет "Не твори себе кумира"

владимирр, извините, но досаду у форумчан провоцирует не вера Ваша (она как раз достойна всяческого уважения), а именно такие вот свирепые высказывания.

Во-во. Не просто так я писал про религиозных фанатиков(независимо от религии), ибо подобные высказывания присущи именно им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ревнители Его зачастую удручают свирепостью

надеюсь что вы в курсе ,есть такой Величайший и почитающийся Святой Николай Чудотворец. так вот, как то некий Арий хулил Господа...и Св Николай не стал с ним долго разговаривать ,а просто побил Богоненавистника и еретика........

вскоре Святителя прославили ,как Великого Угодника Божия и ревнителя веры православной!http://www.elisavetgrad.ru/svjatye/n/Svjatitel'_Nikolaj_arhiepiskop_Mir_Likijskih,_chudotvorec.html

но досаду у форумчан провоцирует

вы уважаемый впервые появились в данной теме ,и уже легкомысленно беретесь судить за всех форумчан.....

а не выделяет благодать по карточкам исключительно воцерковленным

к сожалению ,вы далеки от воцерковленности ,плохо знаете Основы православной веры,а о КАТЕХИЗИСЕ полагаю что и не слыхивали вообще...

так вот для начала перед тем как вступать в очень серьезные дискуссии ...попробуйте почитать ,,ЗАКОН БОЖИЙ,, это очень доступная для понимания книга-учебник ,по которой изучали основы православной веры (и изучают до сих пор) все без исключения дореволюционные школьники,гимназисты,студенты и тд.

а вот ссылка на КАТЕХИЗИС ,кстати ,я специально дал в нем страничку О КРЕЩЕНИИ ДЕТЕЙ.

http://www.elisavetgrad.ru/svjatye/n/Svjatitel'_Nikolaj_arhiepiskop_Mir_Likijskih,_chudotvorec.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NordVik, так же даю вам ссылочку на КАТЕХИЗИС игумена Феофана

раздел КРЕЩЕНИЕ МЛАДЕНЦЕВ .

http://feofanziborov.ru/catechism/?curPos=132

дай Бог вам приятного и вразумительного чтения!

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!дай Бог вам и вашим детям и близким счастья ,благополучия и Христовой любви!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уважаемый впервые появились в данной теме ,и уже легкомысленно беретесь судить за всех форумчан.

Так я же вроде как читать умею... Что-то не вижу, чтобы Ваши своеобразные проповеди вызывали сердечное умиление.:dontknow:

попробуйте почитать ,,ЗАКОН БОЖИЙ

Можно читать Священное Писание, но вычитывать в нем совершенно разные вещи. Для меня важно, что в Писании сказано, что "Бог есть любовь" ( 1Ин 4:8). Судя по Вашим высказываниям, Вы видите в Писании совершенно другое, воинственно-мстительное содержание. Святой Николай Чудотворец восхищает меня тем, что помог выдать замуж бесприданниц и наделял детей подарками, а Вам - тем, что побил богохульника. Каждый видит в религии свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку можете, при желании, найти.

вот ссылка на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт Архиерейского собора 2008 года.

http://sobor-2008.ru/

не слова не найдено о том что вы так запальчиво и упрямо стараетесь нам доказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...