Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывший отказывается отдавать мои ВСЕ вещи!


Гость Alcanta

Рекомендуемые сообщения

Что делать если мой бывший друг, с которым мы расстались не отдает ВСЕ мои вещи. Среди вещей дорогая норковая шуба, дубленка, куртки, компьютер, ноутбук, айпад, камера, два фотоаппарата дорогих с объективами, украшения и прочее, прочее.

У нас произошла странная ситуация, я у него живу уже 4 месяца, собирались пожениться, подали заявку! Мы ездили отдыхать за границу, две недели там были, все было прекрасно, приехали, все тоже было хорошо, утром все было шикарно, и вдруг в машине он мне заявил, что мы расстаемся и он причину мне не скажет, молча высадил меня, даже не довез до работы как обычно и все, обещал завести вещи к вечеру. А сам, по словам его родителей, уехал в командировку на пол года по работе! Человек он далеко не нищий.

Пошла в милицию, в милиции сказали, что у меня нету доказательств, что родители утверждают, вещи мужчина вернул, сам он действительно улетел за границу, на работе это подтвердили. Заявление не приняли!

Что мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещи то это Ваши? и есть чем подтвердить?

если у вас есть документы на перечисленные вещи и свидетели, которые готовы подтвердить ваши доводы в суде -

подайте иск об истребовании вещей из чужого владения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи мои, у меня есть все документы, но вещей у моего бывшего при обыске не оказалось дома.(

Мне говорят, что доказать, что они у него были невозможно. Он просто говорит, что я все забрала, но я не забирала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcanta,

Вы сможете подтвердить в суде, что имели реальный доход , что бы эти вещи купить? Если да, то может и стоит побороться...Если нет, увы....

Доказать, что вы не забирали вещи у вас не получится...Или доказать, что они у вас были на тот момент, когда вы расстались с другом.

Не знаю что у вас там произошло, но вас просто в этом отношении обыграли, если так можно сказать.

Видите ли должны быть свидетели того, что эти вещи вынес из своей квартиры ваш бывший друг(его друг или мама и папа друзей..кто то) и унёс...спрятал...продал...короче таких свидетелей как я понимаю у вас нет и не будет.

Родители бывшего скажут, что вы вещи забрали, а дорогих вещей в виде шуб драгоценностей и фотоаппаратов вы в его дом не приносили, это будет враньё(возможно), но на этом всё кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи мои, у меня есть все документы, но вещей у моего бывшего при обыске не оказалось дома.(

Мне говорят, что доказать, что они у него были невозможно. Он просто говорит, что я все забрала, но я не забирала(

при ОБЫСКЕ?? это кто его проводил???

Вещи вероятно были, с этим не спорит никто.И не нужны не документы на них, ни подтверждение доходов, не имеет значения были они подарены или куплены самим автором. Спора нет, вещи были.

А дальше один человек говорит, что все отдал второму. А второй говорит не было такого. И как доказать то или другое?? Никак.

Было бы логично, если прямо в тот день, когда этот человек не привез вещи, отправиться в полицию. Все таки когда у тебя пол миллиона или миллион рублей зависает у человека с не стандартным поведением, надо шевелиться. Тогда в час ночи уже с сотрудниками прибыть на квартиру. Все было бы свежее, могли бы найтись свидетели, как днем выносил вещи, если их не было бы внутри. А теперь то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при ОБЫСКЕ?? это кто его проводил???

:yes2: видимо в рамках виртуального УД виртуальными сотрудниками полиции с виртуальными понятыми.

Вы правы, однако важно всё что здесь сказано, каждая из мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Александр

Здравствуйте!У меня такая ситуация,я жил с девушкой,она взяла компьютер в кредит,не прошло и года он сгорел и его выбросил,гарантийный отдел не понес так как я вскрыл пломбы,И она собирается подать в суд что бы я выплатил ущерб,Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня такая ситуация,я жил с девушкой,она взяла компьютер в кредит,не прошло и года он сгорел и его выбросил,гарантийный отдел не понес так как я вскрыл пломбы,И она собирается подать в суд что бы я выплатил ущерб,Что делать?

1ое, расстаньтесь с девушкой.

2ое, пусть подает, Ваша позиция должна быть типа "вообще не знаю о чем она говорит, вместе по ее же просьбе пошли и выбросили" ! если у нее нет доказательств и свидетелей, то все хорошо, для Вас.

И главное - Не жалко было компьютер то выбрасывать? не проще в сервисе за деньги починить было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОНА МОЖЕТ И ПОДГОВОРИТЬ

Зачем же кричать то?

Так и вы подготовьте - не проблема.Девушки,которые пугают судом,чаще всего до него не доходят.Тем более это по месту вашей регистрации нужно обращаться в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК У НАС В СТРАНЕ ПРОИСХОДИТ,ПОДГОВОРИЛА СЕСТРУ ИЛИ ПОДРУГУ,И ВСЕ,У НАС САЖАЮТ ЗА ПРОСТО ТАК,ПОДБРОСИЛИ И ПОЕХАЛ ((,ОНА ДАЖЕ НОУТБУК НЕ ОТДАЕТ,ХОТЯ ОН ЧИСЛИТСЯ УСТАВНЫМ КАПИТАЛОМ МОЕЙ ФИРМЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК У НАС В СТРАНЕ ПРОИСХОДИТ,ПОДГОВОРИЛА СЕСТРУ ИЛИ ПОДРУГУ,И ВСЕ,У НАС САЖАЮТ ЗА ПРОСТО ТАК,ПОДБРОСИЛИ И ПОЕХАЛ ((,ОНА ДАЖЕ НОУТБУК НЕ ОТДАЕТ,ХОТЯ ОН ЧИСЛИТСЯ УСТАВНЫМ КАПИТАЛОМ МОЕЙ ФИРМЕ

все равно - непонятно. :dontknow: Куда подбросили? кого? При чем тут подруга и сестра?

КАКАЯ РЕГИСТРАЦИЯ???)))

регистрация по месту жительства.

Это то, что у Вас в паспорте в штампе на 5-ой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
  • Модераторы

Gost, Вы, простите, с кем и о чём сейчас в теме 9-летней давности разговариваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...