Перейти к публикации
Ram777

Если содрать этикетки с пива...

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Вот такой вот вопрос: Если я купил допустим бутылку пива, содрал с неё все этикетки подтверждающие что это пиво (алкогольный напиток), могут ли меня оштрафовать за распитие спиртных напитков в общественном месте? Составить протокол о нарушении закона? Если менты немогут с уверенностью сказать что в моей бутылке именно пиво, а не газировка.

И ещё один: что скажем так "главнее" Закон или КоАП?

И последний: Согласно этому закону "Федеральный закон Российской Федерации от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ" Статьи 16 пункта 2, а именно:

2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

несовершеннолетним.

Совершеннолетие у нас наступает с 18 лет.

т.е. алкоголь можно продовать лицам достигшим 18-ти лет.

НО!в рамках заботы о здоровье граждан, В Государственную Думу РФ внесен законопроект об изменении возраста, с которого разрешена продажа алкоголя гражданам с 18 лет до 21 года.

Вопрос: Кого слушать? Пиво можно покупать с 18 или 21 года?

Спасибо.

Извините за ошибки если они имелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) Вы слово "внесли" прочитали? это закон обсуждается, если он будет принят, то будет и изменение в КоАП

пиво или не пиво пили это чуть сложнее вопрос. Можете в протоколе писать, что пьете не пиво и не согласны. Что будет дальше, обсуждать нет смысла, как будут копии на руках документов- пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это закон обсуждается, если он будет принят, то будет и изменение в КоАП

Но на сайте Российская газета где выложен этот закон написано Вступает в силу 22 июля 2011 г. Значит он уже действует? А старый закон утратил силу и его нельзя применять. Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть хотите сказать, что сейчас в РФ алкоголь продают с 21 года?? и это действует? дайте ссылку на РГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Иванове например в нескольких магазинах пиво брал и спросил у продавцов, отпускают пиво только 21 летним. А по закону должны с 18-ти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин.хочу жить в Иваново !

Что так? Часто за пивом отправляют?:creep::crybaby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но на сайте Российская газета где выложен этот закон написано Вступает в силу 22 июля 2011 г.

а что за закон?

Согласно этому закону "Федеральный закон Российской Федерации от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ" Статьи 16 пункта 2, а именно:

но в этом законе всего 6 статей.

в настоящее время запрет продажи несовершеннолетним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg54876, но в этом законе нет ни слова про возраст :biggrin:

а Ram777, вроде где-то про возраст вычитал:cowboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции

1. Розничная продажа алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) осуществляется организациями.

Розничная продажа пива и пивных напитков осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.

2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания;

на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;

на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях;

на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях;

в нестационарных торговых объектах;

несовершеннолетним. В случае возникновения у продавца сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в этом законе всего 6 статей.

Дайте ссылку на этот закон, нигде немогу найти. Нашёл только этот - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 7 марта 2005 года №11-ФЗ но пишуь что он утратил силу и этот Федеральный закон Российской Федерации от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"" В этом вообще ничё непонятно, что к чему там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, в Иванове например в нескольких магазинах пиво брал и спросил у продавцов, отпускают пиво только 21 летним. А по закону должны с 18-ти!

это и есть нарушение закона. Не берусь сказать что положено за это, но это тоже самое как открыть бар и не пускать негров. Там рассовая дискриминация, тут по возрастному признаку. Так можно хлеб продавать только тем кто в короткой юбке пришел или пляшет перед продавцом. Это нарушения закона. Не основано на законе требование достижения 21 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg54876, про несовершеннолетних это ясно, вроде говорили что там установлен срок 21, а вот этого я и не нашел. :biggrin:

впрочем это не актуально, ограничение на сегодняшний день 18 лет, как и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажете, где можно сделать томографию?

Головного мозга?

Так Вам ее бесполезно делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×