Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сложный квартирный вопрос...


Рекомендуемые сообщения

по большому счету важна госрегистрация договора, именно с ее момента договор вступает в силу и возникает право собственности у покупателя. а также важен момент передачи денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ
Договор составленный (напечатанный)20 апреля,был подписан в присутствии нотариуса только 29 апреля.
от этого и отталкивайтесь. Договор заключен в период брака.

Теперь об оплате. Вы писали:

наличная 0,5 суммы с моей проданной квартиры и 0,5 суммы безналичного расчёта
так как на самом деле по договору происходят расчеты? фигурирует ли в договоре счет, или деньги были просто сняты в день подписания со счета (его). Или родители дали?

по большому счету важна госрегистрация договора, именно с ее момента договор вступает в силу и возникает право собственности и покупателя
насколько я понимаю, в апреле 1994 регистрировали собственность еще в БТИ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в апреле 1994 регистрировали собственность еще в БТИ?

эт я погорячился, все равно важно когда были расчеты, если до брака то можно спокойно (или нервно, в зависимости от темперамента) курить в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно когда были расчеты, если до брака
так вроде уже в браке...

23 апреля 1994г.-заключение брака

Договор составленный (напечатанный)20 апреля,был подписан в присутствии нотариуса только 29 апреля.
кв-ра продана за 3 млн...,при подписании данного договора

Думаю шансы существенно возросли

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э-э..., тут меня смущает многоточие

В пункте 5,говориться,что кв-ра продана за 3 млн...,при подписании данного договора.

и построение предложения -- это не цитата из договора :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю шансы существенно возросли

я бы сказал, что изменилась сторона, которая должна доказывать, а шансы прежние :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретение данной кв-ры было в реалном смысле путём обмена.А сам договор оформлен как купля-продажа.Деньги(нал.)никак не передавались, их в этой конкретной сделке вообще не присутствовало.Наличные были только с моей кв-ры,но не там,не тут никаких доказательств нет...БТИ,была только оценка стоимости кв-ры от 15 апреля1994г.-это указано в п.4 договора.Далее пишется после(в самом конце)-20 апр.1994г.Настоящий д-р удостоверен натариусом(ф.и.о.)Договор,подписан и всё проверено в её присутствии,в соответствии со ст.239ГК РФ настоящий д-р подлежит регистрации в Департаменте мун.жилья.Договор прочитан нотариусом вслух.Зарегистрировано в реестре за номером... Взыскано по тарифу....руб.Подпись нотариуса,круглая печать(в левом углу д-ра).В правом углу- число,И подписи продавца и покупателя кв-ры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна..., что в договоре о порядке оплаты, процитировать можете?

Пункт 4 -оценка кв-ры,потверждённая справкой БТИ.Пункт 5-(дословно)Указанная кв-ра продана за 3...млн.,которые получены гражданином ф.и.о.,действующим по доверенности от имени ф.и.о.(это бывшая хозяйка кв-ры),при подписании настоящего договора..И всё более ни какие суммы и цифры ни в одном пункте не описываются(не встречаются),не оглашаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько, то есть после заключения брака, у собственника проблемы :cowboy: и большие чем я думал.

JuliK права шансы возросли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна..., блин, вы только сейчас разглядели договор купли-продажи? ну, вы даёте ).

поздравляю, оказывается, вы собственник ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна..., абалдеть два раза.

Столько писать, столько пережить и все из-за того, что сложно было показать скан договора КП юристам. С какой же стати вы сами решили когда была покупка квартиры? Ну разве можно ТАКИЕ всерешающие дела так вот на коленке выяснять?

Уперлись в свою прописку, а про право собственности даже толком не подумали.

Надеюсь к остальным вопросам вы подойдете более ответственно и с правильной стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время то идёт(до 16 сентября),а у меня ничего не готово.
Час икс прошел. Какие вести с полей? Что там судья вякнул насчет договора купли-продажи квартиры и определения права собственности на нее? Похоже, история может стать наглядным пособием примерно с таким заголовком: "Как самой наделать кучу ошибок, продать квартиру, родить четверых детей, развестись, почти остаться на улице с детьми и... с помощью инета не только не остаться на улице, но и обрести право на долю в квартире..." :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьи,не было.Слушание отложили на месяц.Но,судя по копии иска БМ,шансы у меня возросли на много!А по поводу наглядного пособия,это уж точно!-может и послужит кому примером.Огромное СПАСИБО,всем за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьи,не было.Слушание отложили на месяц.
Какой нужный тайм-аут! Надо только эффективно его использовать, чтобы не наделать новых ошибок... Господь дает шанс многодетной матери :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Слушание отложили на месяц.Но,судя по копии иска БМ,шансы у меня возросли на много
срочно!!!!! подавайте ходатайство о наложени ареста, что бы через месяц не выяснилось, что квартира подарена или продана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно!!!!! подавайте ходатайство о наложени ареста, что бы через месяц не выяснилось, что квартира подарена или продана.
Эх, ёклмн... А если подумать? Процессуальный закон позволяет подать такое ходатайство только в обеспечение иска. Но иск-то, судя по всему, не подан. Вот для этого и надо использовать неожиданный тайм-аут. А однушку с прописанными в ней четырьмя несовершеннолетними купит только сумасшедший. Но он недееспособный, с вытекающими последствиями :biggrin: И "подарить" квартиру тоже нет смысла - безвозмездная сделка не препятствует виндикации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Господа, юристы, что подскажете по моей ситуации? 2-х ком.кв. муниципальная, 44кв.м, "хрущевка" 1965г.п., р-н Зюзино, большая комната "проходная". В квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей 1997 и 1998гг.р, их отец (мы с ним в разводе с 2002г) и его брат 1967г.р. Возможно ли детям получить отдельное жилье и при каких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Господа, юристы, что подскажете по моей ситуации? 2-х ком.кв. муниципальная, 44кв.м, "хрущевка" 1965г.п., р-н Зюзино, большая комната "проходная". В квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей 1997 и 1998гг.р, их отец (мы с ним в разводе с 2002г) и его брат 1967г.р. Возможно ли детям получить отдельное жилье и при каких условиях? Приватезировать квартиру по обоюдному согласию не имеется возможным, т.к. брат бывшего мужа категорически против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Господа, юристы, что подскажете по моей ситуации? 2-х ком.кв. муниципальная, 44кв.м, "хрущевка" 1965г.п., р-н Зюзино, большая комната "проходная". В квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей 1997 и 1998гг.р, их отец (мы с ним в разводе с 2002г) и его брат 1967г.р. Возможно ли детям получить отдельное жилье и при каких условиях? Приватезировать квартиру по обоюдному согласию не имеется возможным, т.к. брат бывшего мужа категорически против.

отдельную тему не получается создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,дорогие форумчане!!!Продолжаю эту тему...Наконец то состоялось первое слушание дела-три раза откладывали,на четвёртый,поменяли судью и без предварительного рассмотрения дела суд состоялся.Я ходатайствовала о встречном иске на 1/2 кв-ры,но судья в грубой форме отказалась принимать его,ни прочитав и ничего не объяснив.Председателя суда не было,канцелярия и экспедиция,узнав фамилию судьи отказывались даже разговаривать.Я пошла к прокурору с заявлением,что бы он обеспечил участие в процессе с целью защиты интересов детей.Прокурор,сказала,что это дело не их категории(т.е. если бы кв-ра была муниципальной,тогда да,а т.к. она в собственности,то увы...)Ещё прокурор подсказала,судья не приняла встречный иск,т.к.он относится к другому делу и что бы его,я подала как отдельный иск.Что,я конечно и сделаю.На следующее слушание она посоветовала подать встречный иск о вселении и нечинении препятствий в проживании.Мне конечно это ничего не даст,но поможет выиграть время,для рассмотрении моего отдельного иска.Меня это всё настораживает,т.к. судья сказала моему БМ,что на следующем заседании(19 декабря)будет уже решение.Будет частично одобрен его иск,т.е. меня и моих троих(от 2-го брака)детей выпишут,а нашего с БМ общего ребёнка нет,т.к. он не является бывшем членом семьи(хоть это радует).Вопрос:и как же мне дальше правильно поступать?Ладно меня выпишит,но детей!Это же ужас-останемся без какой-либо правовой и соц.поддержке.Есть ли что то более действенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна..., вы все в ужас впадаете, что вас откуда-то выпишут? Не волнуйтесь, не выпишут уже, а снимут с регучета всего лишь.

Занимайтесь своим иском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...