Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Диктофон при допросе


Агент08

Рекомендуемые сообщения

Елена S,

Нет, не внесли. И свидетель( весь на нервах) и адвокат (должна была бы) ничего не написали.

Зато сегодня у меня на очной ставке следователь запретил использовать диктофон . Я подала новый отвод. Следователь велел моему адвокату отнести отвод в приемную . Она ушла. Следователь начал звонить на проходную_, почему я пронесла средство связи.

Потом потребовал отдать диктофон . Я потребовала отдать мое личное имущество, причем несколько раз, однако следователь подошел и забрал диктофон ,лежащий на сумке и стал вытаскивать из него батарейки, я попробовала отобрать диктофон и задела его руку( ни он , ни я этого сначала не заметили). На шум прибежали два его начальника и моя адвокат. Этот наглец заявил, что я на него напала, набросилась и нанесла травму- на руке две царапины от ногтей(хотя и ногтей-то у меня нет).

Вообщем, после шумных разбирательств начальник сказал что я записывать на диктофон не буду, а ему , чтобы он проводил все следственные действия со мной под видеозапись.Следователь начал возражать, но начальник сказал- под запись. А второй сказал, что если я не возражаю, то он лично будет присутствовать при проведении следственных действий. Я сказала , что буду признательна.

Следователь заявил, что пойдет снимать нанесенные мною травмы.

Вот такое веселье((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ
Вот такое веселье((((

Срочно пишите жалобу в прокуратуру по факту насилия в кабинете следователя. Применение физической силы угроз и требования дать нужные следствию показания. Глушите его по полной пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент08, да -да поторопитесь заявить о ложном доносе на вас. Зафиксируйте, что он возражал своему начальнику насчёт видеозаписи... Знаете чем оборачивается в суде избиение граждан милицией? Гражданка напала на милиционера, он , укрываясь от удара, схватил её за руки, не удержался, они оба упали и она ударилась головой об пол. После чего у неё сотрясение мозга. А он бедный и несчастный защищался Вам пришьёт такой мошенник очередное преступление. жалобой зафиксируйте ВСЁ. Снова отвод за клевету

Следователь заявил, что пойдет снимать нанесенные мною травмы.

В случае чего заявите ходатайство об установлении факта наличия у него кошки, собаки, хомячка, ребёнка, любовницы, ревнивой жены , торчащих гвоздей в столах кабинета, всех дверях по всем мартшрутам его движения, наличие машины и её исправности в ближайшие к этому дни......а также срок давности царапин....

И вдохновитесь мыслью, что такие мошенники следователи опасны не только для вас. Они угроза ВСЕМУ обществу . Так и пишите в жалобах и заявах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, . Спасибо , как всегда , конкретный совет.

поторопитесь заявить о ложном доносе на вас

А куда заявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока официально он не подал на вас такой заявы, только сказал своему начальнику и пошёл снимать "побои"

Напишите в прокуратуру жалобу по ст 124 УПК. Паралелльно его руководителю , который сам это слышал. Тут уж можете нажимать как на свидетеля оговора. А также под талон в УВД, где опишите злоупотребление служебным положением, впишите руководителя как свидетеля и второго сотрудника. Вобщем не ждите разборок, а создайте их сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите в прокуратуру жалобу по ст 124 УПК. Паралелльно его руководителю , который сам это слышал. Тут уж можете нажимать как на свидетеля оговора. А также под талон в УВД, где опишите злоупотребление служебным положением, впишите руководителя как свидетеля и второго сотрудника. Вобщем не ждите разборок, а создайте их сами.

Спасибо, спасибо,спасибо!!!

А моего адвоката можно писать свидетелем?

А вдруг его начальники откажутся подтверждать ? а СКАЖУТ - ТАК И БЫЛО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом потребовал отдать диктофон . Я потребовала отдать мое личное имущество, причем несколько раз, однако следователь подошел и забрал диктофон ,лежащий на сумке и стал вытаскивать из него батарейки, я попробовала отобрать диктофон и задела его руку( ни он , ни я этого сначала не заметили).

Пишите заявлений в УСБ,СК ,Прокуратуру ,ген прокуратуру о том ,что Вы подверглись насилию во время допроса со стороны следователя который из личных побуждений укрытия фактического разговора Вашего допроса ,превысил свои служебные полномочия ,путём применения к Вам грубой физической при отбирании вашего собственного имущества - диктофона ,под предлогом не допущения аудио записи которая на момент нападения не велась ,что привело к нарушению Ваших Конвенционных прав предусмотренных ст.3 ЕКПЧ – не подвергаться пыткам и другому унижающему достоинству обращения , ст1 протокола 1 Конвенции лишение права на имущества , ст. 6 средства защиты ,путём собирать доказательства по делу с путём фиксации допроса на в судебном судопроизводстве, что является так же нарушением Конституционных прав и прав установленных УПК РФ .

что я записывать на диктофон не буду

жалобу в суд в порядке 125 УПК РФ : просите суд обязать устранить нарушения

И вдохновитесь мыслью, что такие мошенники следователи опасны не только для вас. Они угроза ВСЕМУ обществу . Так и пишите в жалобах и заявах
:clap: Совершено верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И свидетель( весь на нервах) и адвокат (должна была бы) ничего не написали.

где Вы такого адвоката взяли????

начал звонить на проходную_, почему я пронесла средство связи.

Потом потребовал отдать диктофон .

кабинет следователя не является режимным объектом и Вы имеете право ходить с диктофоном, телефоном и пр.

Следователь заявил, что пойдет снимать нанесенные мною травмы.

у него свдетели есть????? А у Вас адвокат)))

Вот такое веселье((((

обжалуйте обязательно! А замечания в протокол внесли о поведении следователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем не ждите разборок, а создайте их сами.

[/quoteИрочка умничка!!!:yes2: Сразу чувствуется что человек знает что советует. Я так же поступаю. Нельзя давать продоху эти отморозкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моего адвоката можно писать свидетелем?

Я вам уже говорил и повторяю. Меняйте адвоката срочно. То что вы сейчас называете адвокатом вовсе таковым не является. Если бы моего адвоката следак послал куда нибудь сбегать, летел бы сам впереди своих погон полковничих. Потому считаю что вы сейчас без защиты а это очень опасно для вас за ваши же деньги примите меры срочно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому считаю что вы сейчас без защиты а это очень опасно для вас за ваши же деньги примите меры срочно!!!

по-моему адвокат поступил правильно и добился того, чтобы аудиозапись велась. Диск будет приобщен к материалам дела.

Меняйте адвоката срочно.

это свидетелю представителя менять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мона тута поподроднее)))????

В управление собственной безопасности на действия следователя, как отбирал диктофон и пр. Началиники - свидетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему адвокат поступил правильно и добился того, чтобы аудиозапись велась. Диск будет приобщен к материалам дела.

я опять что то пропустил? или что то не так понял?

Адвоката отправил следователь в канцелярию с бумажкой а в это время отобрал диктофон у подзащитной. О каком диске речь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В управление собственной безопасности

А в СК есть управление собственной безопасности? Я имею ввиду СУ СК Бастрыкинские выродки, у них есть такое управление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началиники - свидетели

Это из области фантастики! Извините, но действительность не такая как мы хотим её видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из области фантастики! Извините, но действительность не такая как мы хотим её видеть.

Если бы Вы были один.... а Вы с адвокатом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уруру,

Нельзя давать продоху эти отморозкам.

:thumbup: точно так и только так. Это путь к их выведению на чистую воду. Причём при сильном напоре они начинают СЛЕДИТЬ и ДЕЛАТЬ ГРУБЫЕ ПРОМАХИ,,, а я тут как тут :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...