Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Диктофон при допросе


Агент08

Рекомендуемые сообщения

Вот к примеру http://www.telesys.ru/products/recorders/88/194/

Edic-mini Tiny у меня модель В32 размер: 29 Х 12 Х 15 мм

вес: 6 гр есть как бусики ,как брелок ,и т.д

время работы в режиме записи: до 30 часов

встроенный объем памяти: от 300 до 1200 часов

но есть более продвинутые ,в них через симку запись передаёться в течении месяца на телефон .

Покупаю всё через интернет но боюсь Вам советовать продавца ,так как цены у всех разные .

Наберите в яндексе самый маленький диктофон и интернет просто Вас завалит предложениями .

Для фото и аудио ,видео -без маскировки

цифровой фотоаппарат

встречала да же ручку с аудио ,видео и флешкой . Но больше всего меня покарила прослушка с симкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ
А вы сами пользовались этими штуками? Поделитесь опытом?

Опыт такой прихожу с одним микро диктофоном и с другим большим красным. Заявляю ну к примеру на суде ходатайство ,что буду вести аудио запись . Судья просит показать диктофон ,я ему показываю большой красного цвета. Судья отбирает большой диктофон и не даёт писать ,а в протоколе пишет ауди запись разрешена. Я пишу себе потихоньку на мою мини диктофону и всё в порядке ни кто не в обиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая ymymy, !

Спасибо за помощь!

Зашла на тот сайт, а мой задумчивый модем отказывается загружать. У него странная любовь к Зоне Закона- только здесь все легко загружается и быстро отправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья отбирает большой диктофон и не даёт писать ,а в протоколе пишет ауди запись разрешена.

Так следователь и марку диктофона записал.

Опыт такой прихожу с одним микро диктофоном и с другим большим красным. Заявляю ну к примеру на суде ходатайство ,что буду вести аудио запись . Судья просит показать диктофон ,я ему показываю большой красного цвета. Судья отбирает большой диктофон и не даёт писать ,а в протоколе пишет ауди запись разрешена. Я пишу себе потихоньку на мою мини диктофону и всё в порядке ни кто не в обиде

__________________

Идея классная, я думала уже где бы другой для вида взять..

Зашла- таки на этот сайт, а цены-то кусаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья отбирает большой диктофон и не даёт писать ,а в протоколе пишет ауди запись разрешена

Я думал что только у нас беспредел беспредельный. А оказывается судьи ещё и диктофоны отбирают. Это же уголовная статья этому Чёрту в мантии? Вы его простили? А я бы загрыз.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ,Черти, у меня тоже как видят диктофон (а я с ним везде сейчас), так как от ладана шарахаются.:lol: мне нравится даже в процесс сразу заходить с диктофоном наголо и наблюдать как их карёжит. Но смелых чтоб отбирать, пока не нашлось. Видимо моя решительность тормозит этих тварей. Я не всегда заявляю ходатайство о ведении аудиозаписи в процессе. Т.к. всё равно приобщить невозможно. Потому веду больше для себя . Ну и для того что б боялись прокурорские и черти. Чтоб борзость их поумерить. Неплохое средство - проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не всегда заявляю ходатайство о ведении аудиозаписи в процессе. Т.к. всё равно приобщить невозможно

А почему невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему невозможно?

Потому что боятся черти слова правдивого. Попробуйте в ходатайстве указать ... "прошу запись данного судебного заседания приобщить к материалам.." и увидите что вам удовлетворят.

- запись ведите , не запрещается (предусмотренно УПК)

- приобщать - нет т.к. не предусмотренно)) всё просто как в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость- сегодня на очной ставке следователь ОТКАЗАЛ свидетелю в проведении записи очной ставки. Основание- в правах свидетеля не предусмотрено право на проведение записи очной ставки( это успели записать на диктофон). Потребовал выключить диктофон и вынуть батарейки.

Есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его простили? А я бы загрыз.

после суда диктофон отдают. Нет я стараюсь улыбаться

Я не всегда заявляю ходатайство о ведении аудиозаписи в процессе.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2010 г. N 16 г. Москва "О практике применения судами Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации""

18. Исходя из положений части 7 статьи 10 ГПК РФ, части 3 статьи 24.3 КоАП РФ, части 5 статьи 241 УПК РФ ….присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. При этом указанные нормы не устанавливают обязанность лица, ведущего аудиозапись, уведомлять суд об осуществлении такой записи, а равно получать разрешение на ее ведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy, спасибо за пленум, скопировала, использую!!!

Обжаловать в прокуратуру и в суд. Вот и все мнения.))

Боже!!! Опять обжаловать!!! Опять в прокуратуру!!! Опять в суд!!!!

Этому не будет конца...

А жестко- по статьям, конкретно нарушения следователя при отказе в использовании диктофона?

Поможете юристы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уруру,

- приобщать - нет т.к. не предусмотренно)) всё просто как в Росси

А где написано, что не предусмотрено?

Вот чтобы прямо так в УПК и было: приобщение записи не предусмотрено и не просите... ГДЕ?

Если судья отказывает в удовлетворении ходатайства, ОБЯЗАН мотивировать. Какие мотивации в отказе приобщить запись? Фальсификация протокола?

имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства.

Право фиксации судебного заседания становится фикцией, если запись не имеет никакого смысла. Неспроста же применён термин ФИКСАЦИЯ

А жестко- по статьям, конкретно нарушения следователя при отказе в использовании диктофона?

Нет статьи , запрещающей это делать. Вот и весь закон. А действия следователя- самоуправство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано, что не предусмотрено?

Вот чтобы прямо так в УПК и было: приобщение записи не предусмотрено и не просите... ГДЕ?

Подскажите алгоритм. Я уже бился. Я не юрист. всё методом тыка. Буду рад конретному алгоритму опробую и поделюсь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступал следующим образом.

http://barnikov.ru/praktika-primeneniya-diktofonnojj-aud

Писал ходатайство чтобы суд (у него естестно нет тех. возможности) принял во временное пользование мой диктофон марки такой то и прочее про диктофон а вот лучше вложу файл почитайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже!!! Опять обжаловать!!! Опять в прокуратуру!!! Опять в суд!!!!

не распыляйтесь и сосредоточитесь на главном . Это доказать ,что К сам по своей воле получил кредит об условиях которого, в том числе залога Вы не знали так как не были да же участником сделки , действия для того ,что бы договор не был исполнен Вы не принимали ,а наоборот погашали долг по кредиту пока позволяли средства . Более того К. являясь собственником залога -машины приобрёл хоть какие то блага ,ВЫ никаких благ не получили .Пишите в суд заявление об исключении доказательств показаний свидетелей которые да же не помнят событий указывая я предполагаю ,я не знаю, я думаю . Они не могут точно свидетельствовать так как не являлись свидетелями событий которые Вам вменяют . Сам по себе факт выдачи К справки о доходах не может быть доказательством вины так как нет свидетельств ,что Вы её лично использовали или получили и предоставили в банк . Вы её не изготавливали ,не платили за изготовление ,не понуждали К её использованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что получил простой и незатейливый устный ответ: -"Ходатайство в части записи удовлетворить, в части приобщения, и использования не принадлежащего суду оборудования отказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт отказа занесли в протокол?

а кто же знает что там в протокол занесли а что нет))У нас уже и секретарь сменился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто же знает что там в протокол занесли а что нет))

свидетель. Он же знакомился с протоколом прежде чем его подписать. В конце есть графа о замечаниях. Вот там и сказать, что не позволили использовать диктофон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена S,

Извините, я просто имел ввиду судебное заседание и своё к нему ходатайство которое выложил ранее. ну типа практика моя. А вы видимо отвечали не мне.а я в лез в ваш диалог.)) Сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...