Перейти к содержимому
Агент08

Диктофон при допросе

Рекомендуемые сообщения

Агент08    19

Подскажите, уважаемые юристы, если идешь на допрос, обязан ли свидетель сообщать что намерен записывать разговор на диктофон. У нанятого им адвоката диктофона нет, диктофон свидетеля. Адвокат предлагает заранее перед допросом сообщить , что свидетель будет вести запись. Как правильно поступить?

Поделиться сообщением

Уруру    76
Подскажите, уважаемые юристы, если идешь на допрос, обязан ли свидетель сообщать что намерен записывать разговор на диктофон. У нанятого им адвоката диктофона нет, диктофон свидетеля. Адвокат предлагает заранее перед допросом сообщить , что свидетель будет вести запись. Как правильно поступить?

Я веду аудиозаписи на всех без исключения допросах в качестве подозреваемого и обвиняемого и не спрашиваю ничего, просто тупо пишу и не скрываю этого. Пусть пасутся уроды. Вопросов не возникало.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Уруру    76
Как правильно поступить?

А для чего правильно то?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Агент08    19

Уруру, спасибо за совет.

Вот в том- то и дело, что адвокат хама следователя уродом и не считает. Говорит, такой у него метод работы...

А для чего правильно то?

1.Зная , что записывают- не проколится, а поскудничать будет там, где будет знать, что не пишут. Ну очень мерзкий тип..

2.Чтобы не забрал , а потом еще и сотрет информацию, а она вся в диктофоне- нет в нем флешки.

Уруру, а у Вас диктофон с флешкой?

Пусть пасутся уроды.

Это значит пусть бояться?

А у нас ничего не боятся. Полный беспредел.

Поделиться сообщением

Уруру    76
1.Зная , что записывают- не проколится, а поскудничать будет там, где будет знать, что не пишут. Ну очень мерзкий тип..

2.Чтобы не забрал , а потом еще и сотрет информацию, а она вся в диктофоне- нет в нем флешки.

Забрать не имеет право. Пишите постоянно с момента как переступили порог преисподней. Ничего не бойтесь.

У меня диктофон без флэшки, но пишет до 20 часов записи потому хватает с головой. Домой прихожу и скидываю на ПК.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Уруру    76
А у нас ничего не боятся. Полный беспредел.

У всех одинаково. У нас то же самое. Я ещё чеснок беру и выкладываю перед собой. Они уже знают, что я таким образом от Чертей защищаюсь)))))))):lol:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Агент08    19

Спасибо за советы!!!

Забрать не имеет право. Пишите постоянно с момента как переступили порог преисподней. Ничего не бойтесь.

У всех одинаково. У нас то же самое. Я ещё чеснок беру и выкладываю перед собой. Они уже знают, что я таким образом от Чертей защищаюсь))))))))

Уруру, - это Вы лихо!!!

Вдохновили и развеселили!!!

Интересно- Вы адвокат?

У меня диктофон без флэшки, но пишет до 20 часов записи потому хватает с головой. Домой прихожу и скидываю на ПК.

У меня не получается скинуть на пк. Я в этом полный профан!!

Электронные письма и то не могу отправлять. Стыдно в наше время, но зато честно.

Поделиться сообщением

ЛИПКА1    0

А я слышила, что закон новый вышел вроде в УК, что запись на диктофон 200 тыс.руб штраф. В начале этого года. Может юристы прольют свет про запись на диктофон. Кстати, в суде запись запрещена?

Поделиться сообщением

Уруру    76
Электронные письма и то не могу отправлять. Стыдно в наше время, но зато честно

Компьютерная безграмотность сегодня - это как не уметь читать в Царские времена. Срочно исправляйтесь и устраняйте этот пробел. С форумом же справляетесь? В противном случае сложно будет вам с Чертями бороться. Освоить ПК это не проблема в наше время. Только время нужно и желание.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Уруру    76
Интересно- Вы адвокат?

К счастью нет. Но полтора года в тюрьме и два года следствий без денег и средств к существованию заставляют не только в уголовных процессах разбираться.:yes2: уж поверьте. В некоторых вопросах даже адвокаты со мной не спорят. Школа жизни, её не прогуляешь))))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Агент08    19

Уважаемый Уруру, !

Компьютерная безграмотность сегодня - это как не уметь читать в Царские времена. Срочно исправляйтесь и устраняйте этот пробел. С форумом же справляетесь? В противном случае сложно будет вам с Чертями бороться. Освоить ПК это не проблема в наше время. Только время нужно и желание.

Совершенно с Вами согласна. Стараюсь как могу...

Была на допросе. Следователь ЗАПРЕТИЛ пользоваться диктофоном. Я попросила( при включенном диктофоне ) назвать мне на основании чего он запрещает пользоваться- Сказал- следователь свободен направлять ход следствия. Я заявила, что он нарушает мои права. После перепалки я все- таки запись продолжила.

А Вы говорите :

Вопросов не возникало.
!!!

И все это в присутствии адвоката( я наняла)!!!

Вот такая битва !!!

Поделиться сообщением

ИринаИ    1 347

Агент08,

Следователь ЗАПРЕТИЛ пользоваться диктофоном. Я попросила( при включенном диктофоне ) назвать мне на основании чего он запрещает пользоваться- Сказал- следователь свободен направлять ход следствия. Я заявила, что он нарушает мои права. После перепалки я все- таки запись продолжила.

Ну разве не должностное злоупотребление? Правоохранник, нарушающий права граждан, умышленно , поскольку имеет юр образование с целью сокрытия незаконности своих намерений на допросе ( иначе зачем запрещать? чего опасаться?)

Пишите на него заяву или жалобу и фиксируйте нарушение, а то всё в туне пропадёт.

Фиксируйте каждый шаг письменно Пригодится

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Агент08    19

ИринаИ, Кстати , я ведь написала ему заявление о получении заявления об отводе, как Вы советовали- не взял даже в руки, не имею права брать- говорит., я ему заявила отвод, а он как ни в чем не бывало продолжил допрос, стал требовать пройти детектор лжи. Я отказалась. Потребовал объяснить почему, и написать письменный отказ от полиграфа. Я ему написала, что требование объяснение отказа от полиграфа не предусмотрено законодательством.

Правильно?

Поделиться сообщением

Уруру    76
После перепалки я все- таки запись продолжила.

Всё правильно делете. Это умерит его пыл в любом случае.

Напечатайте ходатайство с припиской "прошу рассмотреть неотложно". Заявляйте перед каждым следственным действием. Пусть письменно даёт мотивированный ответ. Ответит немотивированно или не ответит вовсе- подавайте 125 - ю. Не отпускайте его. Это борьба изнурительная но в итоге заканчивается победой - помните это.:yes2:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Уруру    76
И все это в присутствии адвоката( я наняла)!!!

Адвоката заставляйте работать. Не принимает следователь ходатайства составляйте акт на месте зовите понятых, пишите жалобу начальству и в прокуратуру и в суд в порядке 125 -й. Дорогу осилит идущий.)) Удачи вам в неравном бою.

Не хочет писать жалобы адвокат - требуйте возврата денег и меняйте его смело без оглядки. Адвокат должен драться за Вас до последнего патрона. Если ведёт себя пассивно - меняйте не жалея и в дорогу ему жалобу в коллегию о не квалифицированной помощи с просьбой отнять статус адвоката.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ИринаИ    1 347

Агент08,

я ведь написала ему заявление о получении заявления об отводе, как Вы советовали- не взял даже в руки, не имею права брать- говорит., я ему заявила отвод, а он как ни в чем не бывало продолжил допрос,

Так он нарушил ваше право , предусмотренное УПК , и провёл допрос в незаконном составе Напишите заявление руководителю, что допрос был проведён с нарушением требований УПК и является недопустимым доказательством согласно ст 75 УПК :yes2:

Без мотивированного объяснения со ссылкой на норму закона отказался принять отвод - беспредельщик, самовольщик :biggrin: поставьте его на место новыми отводами за это.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Агент08    19

Спасибо большое за советы Уруру, и ИринаИ, !!

Писать жалобу по 125 ,заявление руководителю - мысль хорошая, но что приложить? Запись диктофона? Ведь в итоге, поняв, что запретить мне не получается, он записал в протоколе- ведется аудиозапись диктофоном...

И еще,Уруру, если не сложно , подскажите как скинуть запись на компьютер?

Поделиться сообщением

Агент08    19
Не хочет писать жалобы адвокат - требуйте возврата денег и меняйте его смело без оглядки. Адвокат должен драться за Вас до последнего патрона. Если ведёт себя пассивно - меняйте не жалея и в дорогу ему жалобу в коллегию о не квалифицированной помощи с просьбой отнять статус адвоката.

Да не хочет писать.. А на кого менять - то?

Поделиться сообщением

ymymy    429
А я слышила, что закон новый вышел вроде в УК, что запись на диктофон 200 тыс.руб штраф. В начале этого года. Может юристы прольют свет про запись на диктофон

законе есть и о том что незя использовать не разрешены средства слежения аудио и т.д т.е можно те которые разрешены метр на метр . я беру диктофон размером с рубль и в перёд . я сама себя пишу и плевать что они там то же прописались К стати если его забыть в кабиненете следователя а потом он сам звонит и разговор на телефон с диктофоном передаёт трое суток. Покупайте в инернете пока не запретили совсем :biggrin:

не взял даже в руки, не имею права брать-

:lol:

Заявляйте перед каждым следственным действием. Пусть письменно даёт мотивированный ответ. Ответит немотивированно или не ответит вовсе- подавайте 125 - ю. Не отпускайте его. Это борьба изнурительная но в итоге заканчивается победой - помните это.

:clap: вот только у меня мешок бумаг в результате этой борьбы и я уже не знаю куда дальше .... а победа ещё видать не скоро

Вас до последнего патрона. Если ведёт себя пассивно - меняйте не жалея и в дорогу ему жалобу в коллегию о не квалифицированной помощи с просьбой отнять статус адвоката

какой милый слог :lol:

Напишите заявление руководителю, что допрос был проведён с нарушением требований УПК и является недопустимым доказательством согласно ст 75 УПК

и просите суд исключить эти доки как не допустимые

Писать жалобу по 125 ,заявление руководителю - мысль хорошая, но что приложить? Запись диктофона? Ведь в итоге, поняв, что запретить мне не получается, он записал в протоколе- ведется аудиозапись диктофоном...

вот и прилагайте

И еще,Уруру, если не сложно , подскажите как скинуть запись на компьютер?

это с диктофоном программа встроенная .если у вас такой нет то это только надо перенести на цифровой и через шнур скинуть купите себе цифровой фото с аудио и он васвыручит и пишет и кино снимает и всё фоткает материалы дел и шнур для переноса на комп цена от 1900руб и выше с флешкой и т.д

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Уруру    76
и пишет и кино снимает и всё фоткает материалы дел и шнур для переноса на комп цена от 1900руб и выше с флешкой и т.д

Милая уmуmу каждый раз нахожу созвучие в логинах наших.Сижу улыбаюсь и задаюсь вопросом откуда у вас то такой Логин)))

А вы сами пользовались этими штуками? Поделитесь опытом? а то я видел в инете и по 3500 и по 5000 вот задаюсь вопросом стоит ли брать ? не разводилка ли китайская какая?

Поделиться сообщением

Уруру    76
какой милый слог

а где смеяться в моём слоге? я что то не так сказал? :ditsch:

Поделиться сообщением

Уруру    76
вот только у меня мешок бумаг в результате этой борьбы и я уже не знаю куда дальше .... а победа ещё видать не скоро

У меня тоже два мешка макулатуры и до полной победы далеко,но...

маленькие то победки есть? наверняка и у вас? а из маленьких и большая не за горами. Только терпение и выносливость. Никуда не деться, видимо и этому в жизни нам нужно научиться.

Поделиться сообщением

Агент08    19

Уважаемая ymymy, ! Спасибо за совет.

я беру диктофон размером с рубль и в перёд . я сама себя пишу и плевать что они там то же прописались К стати если его забыть в кабиненете следователя а потом он сам звонит и разговор на телефон с диктофоном передаёт трое суток. Покупайте в инернете пока не запретили совсем

А как он называется?

Поделиться сообщением

Уруру    76
Да не хочет писать.. А на кого менять - то?

На того кто хочет и будет. Наверняка есть такие, надо просто поискать. не все зажратые точно знаю.

:yes2:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу