Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Замечания на протокол, апелляция


SwetaPog

Рекомендуемые сообщения

Цитата:

Сообщение от SwetaPog

2. Жалоба на районную судью в ККС и далее в ВККС. ВККС напраила мою жалобу обратно в ККС, а та - председателю райсуда на рассмотрение. Ответа пока нет.

председатель райсуда написала, что судья перебивала меня, т.к. я якобы высказывалась не по существу. Брехня, я даже 2-х слов не успевала произнести, как меня перебивали. Написала опять в ВККС, приложив все предыдущие ответы.

пришёл ответ от председателя ККС Кал. обл. В.Ю. Мухарычина и опять "послали". Ну не видит ККС никаких нарушений :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Всем Здравствуйте.

Очень надеюсь, что попал со своим вопросом в нужную тему. Вопрос таков: должен ли я в обязательном порядке, и соответственно в установленные сроки, подавать в суд первой инстанции (в моём случае - мировой) замечания на протокол судебного заседания. Сколько прочитано мною высказываний везде однозначный вывод - обязан, и если пропущу сроки то все... Однако я до сих пор сомневаюсь в том, что я просто обязан это сделать, ведь статья 231 ГПК говорит о моём праве, но не обязывает меня проходить эту процедуру: "Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту." Хочу обратить внимание:"вправе - ознакомиться, вправе - подать". То есть, мне кажется, я имею право ознакомиться и я имею право не ознакамливаться, я имею право подать и я имею право не подать, но при этом оставаться несогласным с протоколом за неточности и его неполноту. Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос таков: должен ли я в обязательном порядке, и соответственно в установленные сроки, подавать в суд первой инстанции (в моём случае - мировой) замечания на протокол судебного заседания.

Нет.

я имею право ознакомиться и я имею право не ознакамливаться, я имею право подать и я имею право не подать, но при этом оставаться несогласным с протоколом за неточности и его неполноту.

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Тогда задам такой вопрос, перескочив в последнюю, на сегодняшний день, стадию по делу, в соответствии с моим мнением и вашими ответами. Почему судья апелляционного суда (я подал апелляцию на решение мирового суда, основываясь на несоответствие вынесенного решения, протокола и аудиозаписи) отказал в жалобе, ссылаясь на пропущенные мною сроки по этой статье, мотивировав - "я не воспользовался своим правом". К слову, я в мировой суд, воспользовавшись своим правом, замечаний не подавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата:

Сообщение от kiwi

Она не заявляла Роспотребнадзор, как третье лицо ... в «шапке», привлекла к участию в деле Роспотребнадзор, как орган, дающий заключение по делу

вот эти слова беру обратно

Цитата:

Сообщение от пион

Нарушены права третьего лица, а не Ваши. Отмена по указанной статье в случае подачи жалобы Роспотребнадзором, а не Вами.

Ваши права нарушены.

пион, а на основании какой ст. ГПК Роспотребнадзор, указанный мною в "шапке" иска, являлся ЛУДом, а не третьей стороной? Что-то меня начали терзать сомненья.....

ВС по жалобе (ст. 389) отказал...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...