Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Замечания на протокол, апелляция


SwetaPog

Рекомендуемые сообщения

В мировой суд дело не может вернуться из апелляции (ст.328 ГПК РФ)

Статья 328. Права суда апелляционной инстанции при рассмотрении апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 328]

Суд апелляционной инстанции при рассмотрении апелляционных жалобы, представления вправе:

оставить решение мирового судьи без изменения, жалобу, представление без удовлетворения;

изменить решение мирового судьи или отменить его и принять новое решение;

отменить решение мирового судьи полностью или в части и прекратить судебное производство либо оставить заявление без рассмотрения.

пион, принять новое решение - направить дело на новое рассмотрение :yes2:

Или как по-Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
принять новое решение - направить дело на новое рассмотрение

Или как по-Вашему?

согласно норме закона.

Принять новое решение - это принять новое решение по делу, отменив предыдущее.

Направить на новое рассмотрение, это когда вышестоящая инстанция отменяет постановление и направляет в нижестоящий суд на разрешение вопроса.

В случае мирового суда дело не может быть возвращено на новое рассмотрение в мировой суд, если было рассмотрено мировым по существу с вынесением решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае мирового суда дело не может быть возвращено на новое рассмотрение в мировой суд, если было рассмотрено мировым по существу с вынесением решения.

где это написано? Судья же может принять такое решение - направить на новое рассмотрение. И если не может, то что может?

В моём случае:

В соответствии с ч. 1 ст. 330, п. 2 ч. 2 ст. 364, п. 4 ч. 1 ст. 362 ГПК РФ отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте судебного заседания автоматически является основанием для технической отмены решения суда независимо от доводов апелляционной жалобы апелляционная инстанция должна была отменить решение мирового суда в любом случае :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, из апелляции мировому не возвращают. Решение принимает судья районного суда (либо отменяет полностью/в части и новое выносит, либо оставляет без изменений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, из апелляции мировому не возвращают. Решение принимает судья районного суда (либо отменяет полностью/в части и новое выносит, либо оставляет без изменений).

в апелляции я просила рассмотреть дело по существу с участием Роспотребнадзора как гос. органа, дающего заключение по делу. А направлять дело в мировой суд я, кстати, не просила.

Решение принимает судья районного суда

в моём случае она приняла незаконное решение

наваяла жалобу в ЕСПЧ. Господа форумчане, может что добавите? :)

ИринаИ, Ваше мнение, как эксперта! :smile:

ЕСПЧ форум.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, если по сути, то следует писать "суд бесстрашный", ничего не боится

пион, чего им бояться - завалили таким количеством жалоб - они там припухли просто

Получила сегодня очередной ответ из прокуратуры областной. Уж не знаю, ответ это на мою жалобу в генеральную или нет, но опять отказ. Не видит прокуратура признаков состава преступления судьи и всё тут! написала 3-е послание в генеральную. Раньше хоть с отказами материалы возвращали, а теперь не возвращают. опять приходится все копии снимать. Только успеваю бумагу и картриджи для копира покупать.

Из обл думы пришёл ответ:

"В соответствии со ст. 12 Закона Калининградской области от 18.09.95 № 21 "О статусе депутата Кал. обл. думы" вмешательство депутата Кал. обл. Думы в деятельность органов прокуратуры, дознания, следователей и судов не допускается.

Решение о компетентности и профессионализме работы судей вправе принимать квалификационная коллегия судей Кал. обл или вышестоящий суд.

На основании изложенного сообщаем Вам, что Ваша жалоба была напрвлена Председателю квалификационной коллегии судей Кал. обл. В.Ю. Мухарычину."

А г-н Мухарычин меня уже послал.

Вот так, господа. всё смыкается на ККС. Судьи не подвластны никому и делать могют что хошь :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SwetaPg,

1 Вы объясните, что просите вмешаться в БЕЗДЕЙСТВИЕ правоохранительных органов, что входит в функции депутата скорее всего

2. Вы просите в первую очередь провести проверку действий судьи и мотивированно вам обосновать , что его действия законны и компетентны Без проверки ничего не доказано, а укрыто.

3. Если пред суда уже укрыл незаконные действия судьи, подавайте заяву на обоих за злоупотребления, в том числе не дачу вам мотивированного ответа по результатам проверки. Материалы проверки имеете право посмотреть

4 Бегать по административному кругу можно только с целью втягивания злоупотребителей и коррупционеров в свои сети.

5 Самое оптимальное: заява за злоупотребление - жалоба в суд на её укрытие СК и прокуратурой - касс обжалование - ЕСПЧ.

Более ни одного лишнего движения делать не надо.

6 сегодня пошли первые сдвиги: получила аж 4 уведомления прокуратуры о направлении заявлений о преступлениях судей для проц проверки в СУ СК, даже зарегили в КУСП. Для этого два года долбила. Поняли, умыли руки и свалили весь грех на СК. Теперь СК отказывает в проверке ДВАЖДЫ зарегеных заявлений о преступлениях: УВД и прокуратурой, что усугубляет их вину, а главное... вину главного руководителя СК - Президента.

Поэтому не надо жаловаться вширь. Долбите в одну точку пока опора не рухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiwi, странные Вы однако. Сами же писали:

Цитата:

Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение

Она не заявляла Роспотребнадзор, как третье лицо.

Цитата:

Сообщение от SwetaPog

в «шапке», привлекла к участию в деле Роспотребнадзор, как орган, дающий заключение по делу

Это ваши слова, я лишь указал на то, что первоначально речь вами велась о Роспотребнадзоре, как органе, дающим заключение по делу. Откуда он взялся как третье лицо, мне совершенно не понятно.

единственное, что я утверждала и утверждаю - при расторжении договора я имею право на возврат денежных средств за февраль за вычетом фактически понесённых расходов на основании п. 1 ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона «О защите прав потребителей». А фактически понесённые расходы, как я уже писала выше и как утверждает зам начальника Управления по защите прав потребителей, имеют два обязательных признака:

1. Должны соответствовать расходам, которые возникли только после заключения договора с заказчиком.

2. Должны быть в непосредственной причинно-следственной связи с исполнением договора.

По утверждению г-жи Мухиной, не следует смешивать расходы, понесенные по конкретному договору, с расходами юридического лица, понесенными в связи с организацией бизнеса в целом.

Я не хочу вести бессмысленный разговор о том, где вы ошибаетесь, но мне не понятны два вопроса:

1. Вас не смущает отсутствие подобной положительной судебной практики?

2. Почему вы не обращаетесь с требованиями о возврате денежных средств за прошлые годы обучения на тех же основаниях?

Поэтому не надо жаловаться вширь. Долбите в одну точку пока опора не рухнет.

Я понимаю, что ветка относится к процессуальному праву, но вам не кажется, что прежде чем давать подобные "советы" нужно вникнуть в материальную суть спора, из-за которого возникла данная ситуация?

2. Вы просите в первую очередь провести проверку действий судьи и мотивированно вам обосновать , что его действия законны и компетентны Без проверки ничего не доказано, а укрыто.
Это вопрос конечно касается криминалистики, а не гражданского процесса, но как вы себе видите ход данной проверки (какие конкретно действия должен совершить следователь), каких результатов может достичь и каков итог будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда он взялся как третье лицо, мне совершенно не понятно.

это в голове у мировой судьи Роспотребнадзор откуда-то как 3 лицо взялся, не зря её пристав тупой коровой назвал...

Вас не смущает отсутствие подобной положительной судебной практики?

практика есть (из моей надзорной жалобы):

По аналогичным делам имеется значительное количество судебных актов, которые свидетельствуют об отсутствии единства вынесенных постановлений по моему делу с существующей судебной практикой: Постановление ФАС Центрального округа от 19.01.06 № А35-11459/04-С9, Постановление ФАС Северо-Западного округа от 15.06.05 № А42-2532/04-30, Постановление ФАС Северокавказского округа от 09.01.08 №Ф08-8599/07 по делу № А32-5214/2007-42/82.

Почему вы не обращаетесь с требованиями о возврате денежных средств за прошлые годы обучения на тех же основаниях?

до этого я училась в 2000-2002 гг. Срок давности уже прошёл

Я понимаю, что ветка относится к процессуальному праву, но вам не кажется, что прежде чем давать подобные "советы" нужно вникнуть в материальную суть спора, из-за которого возникла данная ситуация?

Роспотребнадзор и ИринаИ уже вникли, кроме судей. Вот скажите мне на милость, уважаемый, kiwi, почему судья не вызвала на заседание Роспотребнадзор, который я указала как гос орган, дающий заключение по делу? Что ей мешало? Деньги на конверты казённые, копию материалов и иска для Роспотребнадзора я приложила, да и самой судье интересно было бы выслушать мнение Роспотребнадзора, прежде чем принимать решение. А я знаю почему - потому что мировая судья взяла взятку, а университет дал взятку, иначе если я выйграю суд, многие попрутся за денюжками и университету п...ц :biggrin:

Самое оптимальное: заява за злоупотребление - жалоба в суд на её укрытие СК и прокуратурой - касс обжалование - ЕСПЧ.

так наверно и сделаю, только сначала жалобу на незаконное решение в ЕСПЧ доработаю и отправлю. Да ещё из СК РФ ответа пока нет.

6 сегодня пошли первые сдвиги: получила аж 4 уведомления прокуратуры о направлении заявлений о преступлениях судей для проц проверки в СУ СК, даже зарегили в КУСП. Для этого два года долбила. Поняли, умыли руки и свалили весь грех на СК. Теперь СК отказывает в проверке ДВАЖДЫ зарегеных заявлений о преступлениях: УВД и прокуратурой, что усугубляет их вину, а главное... вину главного руководителя СК - Президента.

Молодцы :appl: А то господа-судьи всё борзеют и борзеют.

kiwi, Вы наверно судья? :biggrin: Не мировой случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в апелляции я просила рассмотреть дело по существу с участием Роспотребнадзора как гос. органа, дающего заключение по делу. А направлять дело в мировой суд я, кстати, не просила.

в моём случае она приняла незаконное решение

Стороны, лица уч. в деле должны быть все те,кто был указан в иске.

Вопрос ставится в извещении. Процессуальное нарушение.

Re:

Обжалуйте решение районного суда в вышестоящую инстанцию. С доводами и пояснениями Вашего несогласия.

Здесь криминала нет. Откажут везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стороны, лица уч. в деле должны быть все те,кто был указан в иске.
конечно те же, копии апелляционной жалобы были поданы для ответчика, роспотребнадзора и судьи :yes2:

Процессуальное нарушение.

ясен пень :yes2:

Обжалуйте решение районного суда. С доводами и пояснениями Вашего несогласия.

уже обжаловала и надзорная инстанция уже отказала. Текст моей надзорной жалобы и определения обл. суда см. выше в этой теме.

Здесь криминала нет.

криминал как раз таки есть - самоуправство по ст. 330 УК РФ, за превышение должностных полномочий по ст. 286 УК РФ, за фальсификацию по ст. 292 УК РФ и заведомо-незаконное решение по ст. 305 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судья самовольно выкинула копии , предназанченные для Роспотребнадзора, не вынесла определения по поводу его неуведомления на судебном заседани с учётом мнения сторон , то это должностное злоупотребление... если она отдавала отчёт своим действиям. Если это злоупотребление повлияло на итоговое решение, причинило сторое судебного заседания материальный и моральный вред и в действиях судьи НЕТ ОШИБКИ, то это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Когда судей за ЭТО будут привлекать к ответственности, а государство выплачивать ущерб, это прекратится и наступит эра правосудия и законности. ОШИБКА и сознательные умышленные действия определяются в основном без труда, на мой взгляд. А вышестоящие инстанции уже являются частью судебной коррупции и не проверяют решения на законность в большинстве своём. Так что без уголовной проверки сдвигов не будет.

как вы себе видите ход данной проверки (какие конкретно действия должен совершить следователь), каких результатов может достичь и каков итог будет?

Вижу просто: cледователь проверяет доводы заявителя и при обнаружении умышленного неприменения Конституции, иных законов, обнаружения фальсификаций протоколов, отсутствия определений по ходатайствам, сокрытие документов стороны, искажения фактов, аналогично и по решениям вышестоящих инстанций выносит постановление о наличии признаков преступления, направляет его Бастрыкину. Тот с учётом своей юрид квалификации проверяет постановление и подаёт в ККС. Те проверяют также факты и принимают решение ( хотя я бы создала отдельный независимый от судейской братии орган). Вот так . УПК это регламентирует, но он не применяется незаконно.

kiwi,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судья самовольно выкинула копии , предназанченные для Роспотребнадзора, не вынесла определения по поводу его неуведомления на судебном заседани с учётом мнения сторон ,

мировой судья должна была вызвать Роспотребнадзор даже без учёта мнения сторон т.к.:

Я, как истец, выступила инициатором привлечения Роспотребнадзора к делу по моему иску в качестве гос. органа, дающего заключение по делу, т.к. Я ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО на основании ч.1 ст. 47 ГПК РФ, п. 3 ст. 40 Закона РФ "О защите прав потребителей". Мировой судья сделала грубую процессуальную ошибку – не применила закон, подлежащий применению. У суда не было вариабельности действий. Инициатором привлечения к делу Роспотребнадзора была я, а не суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практика есть (из моей надзорной жалобы):

По аналогичным делам имеется значительное количество судебных актов, которые свидетельствуют об отсутствии единства вынесенных постановлений по моему делу с существующей судебной практикой: Постановление ФАС Центрального округа от 19.01.06 № А35-11459/04-С9, Постановление ФАС Северо-Западного округа от 15.06.05 № А42-2532/04-30, Постановление ФАС Северокавказского округа от 09.01.08 №Ф08-8599/07 по делу № А32-5214/2007-42/82.

Я может быть не внимательно прочёл, но не нашёл указание на то, что нельзя включать в стоимость услуги расхода на заработок, аренду и т.п. Да и ожидал я несколько других примеров, учитывая количество студентов, неужели ни кто не обращался с аналогичными требованиями по тем же основаниям?

Почему бы вам не действовать аналогичным образом, допустим при ремонте оплачивая только стоимость материалов, а за проезд в общественном транспорте вообще не платить. Ведь эти расходы возникли до заключения договора.

И почему роспотребнадзор бездействует, допуская массовое нарушение прав потребителей? Разве это не повод привлечь их к ответственности за..., ну статью сами подберите.

до этого я училась в 2000-2002 гг. Срок давности уже прошёл
И что? А вдруг сторона ответчика не заявит о пропуске срока, но если и заявит и его удовлетворят, разве это не повод написать ещё десяток жалоб и "довести дело до ЕСПЧ"?

А я знаю почему - потому что мировая судья взяла взятку, а университет дал взятку
Прочитав эту фразу я немного удивился, учитывая цену иска в ~20000 рублей. Но дальше становится более-менее ясно
многие попрутся за денюжками и университету п...ц
Они ж за последствия переживают.

Вижу просто: cледователь проверяет доводы заявителя и при обнаружении умышленного неприменения Конституции, иных законов, обнаружения фальсификаций протоколов, отсутствия определений по ходатайствам, сокрытие документов стороны, искажения фактов, аналогично
Это лишь общие фразы, каким образом "проверяет", "обнаруживает", что он для этого должен сделать, какие из каждого своего действия он может получить результаты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может быть не внимательно прочёл, но не нашёл указание на то, что нельзя включать в стоимость услуги расхода на заработок, аренду и т.п.

в стоимость услуги включать можно, но речь идёт о возврате денег за вычетом фактически понесённых расходов.

...фактически понесенные расходы имеют два обязательных признака:

1. Должны соответствовать расходам, которые возникли только после заключения договора с заказчиком.

2. Должны быть в непосредственной причинно-следственной связи с исполнением договора.

Не следует смешивать расходы, понесенные по конкретному договору, с расходами юридического лица, понесенными в связи с организацией бизнеса в целом.

Если бы я не заключила с Университетом договор, Университет всё равно платил бы за аренду помещения, коммунальные услуги, заработную плату работникам, рекламные расходы, командировочные расходы, учебную литературу, услуги связи, канцтовары и износ основных средств, указанные в смете Университета. Расходы, указанные в смете, не являются фактически понесенными Университетом расходами по исполнению договора со мной. ...

Судья даже не пыталась выяснить что входит в фактически понесённые расходы. Могла бы Роспотребнадзор пригласить, но решила единолично "разобраться". Пусть даже з/п преподов входит в фактически понесённые расходы. Но тогда её нужно поделить на студентов и вычленить ту часть, которая была потрачена на одного студента.

учитывая количество студентов, неужели ни кто не обращался с аналогичными требованиями по тем же основаниям?

не дозрели студенты до таких исков...

И почему роспотребнадзор бездействует, допуская массовое нарушение прав потребителей? Разве это не повод привлечь их к ответственности за..., ну статью сами подберите.

Это не Роспотребнадзор бездействует. Это мировой судья бездействует, которого и надо бы привлечь за самоуправство и незаконно-вынесенное решение без заключения Роспотребнадзора. СУДЬЯ ОБЯЗАНА БЫЛА ПРИГЛАСИТЬ РОСПОТРЕБНАДЗОР, ПОТОМУ ЧТО Я В ИСКЕ ВЫСТУПИЛА ИНИЦИАТОРОМ ПРИВЛЕЧЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА В КАЧЕТВЕ ГОС. ОРГАНА, ДАЮЩЕГО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ДЕЛУ.

И что? А вдруг сторона ответчика не заявит о пропуске срока, но если и заявит и его удовлетворят, разве это не повод написать ещё десяток жалоб и "довести дело до ЕСПЧ"?

В каком суде Вы трудитесь? :biggrin:

Прочитав эту фразу я немного удивился, учитывая цену иска в ~20000 рублей. Но дальше становится более-менее ясно

почему по-Вашему мировой судья Роспотребнадзор не вызвал на судебное заседани? Лень копию моего искового в конверт запихивать было? :biggrin: Так ведь секретарь вроде запихивает... :biggrin: Ведь самому судье интересно было бы выяснить что в моём случае являетсмя фактически понесёнными расходами :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от SwetaPg

до этого я училась в 2000-2002 гг. Срок давности уже прошёл

И что? А вдруг сторона ответчика не заявит о пропуске срока, но если и заявит и его удовлетворят, разве это не повод написать ещё десяток жалоб и "довести дело до ЕСПЧ"?

я тогда договор сама не рсторгала - я уехала за границу, не предупредив университет, и меня отчислили, поскольку я на сессии не появилась. А возврат фактически понесённых расходов производится при расторжении договора заказчиком.

Я может быть не внимательно прочёл, но не нашёл указание на то, что нельзя включать в стоимость услуги расхода на заработок, аренду и т.п.

Я предлагала университету вычленить мою долю из общих расходов и вернуть деньги за вычетом этой доли. Университет отказался - они вообще не хотели возвращать фактически понесённые расходы.

Я может быть не внимательно прочёл, но не нашёл указание на то, что нельзя включать в стоимость услуги расхода на заработок, аренду и т.п.

допустим можно, но ответчик не предоставил ни одного документа, подтверждающего фактически понесенные расходы в смете. На заседании заявил "У нас вагон этих документов, я их сюда тащить не буду". И мировая судья спокойненько вынесла решение. Здорово? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На заседании заявил "У нас вагон этих документов, я их сюда тащить не буду". И мировая судья спокойненько вынесла решение. Здорово?

А что апелляция об этом сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что апелляция об этом сказала?

проигнорировала, судья в апелляции даже смету не исследовала, просто прочитала её название

основной довод ответчика и судьи - услуга оказана и идите лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
проигнорировала, судья в апелляции даже смету не исследовала, просто прочитала её название

Вы уже направили жалобу в ЕСПЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагала университету вычленить мою долю из общих расходов и вернуть деньги за вычетом этой доли. Университет отказался - они вообще не хотели возвращать фактически понесённые расходы.
В надзорной жалобе вы указываете, что единственными расходами, который понёс ответчик являются расходы на оплату студенческого билета и зачётной книжки. В возражениях вы пишите совершенно о другом. Определились бы.

Почему-то для вас фактические расходы - это особый вид расходов, в которые входят исключительно вами определённые виды затрат. Это неправильно.

Неправильный вывод о том, что если вы не пользовались каким-то из видов услуг, значит ответчик не понёс затрат. В данном случае это ваше право посещать или нет, ответчик всё сделал для организации услуги, следовательно понёс затраты. Если не сдал, то это другой вопрос, и на это нужно было указывать в каждом отдельном случае.

ответчик не предоставил ни одного документа, подтверждающего фактически понесенные расходы в смете
Смысл запрашивать подобные документы? Я не думаю, что судья или вы обладаете необходимыми познаниями, чтобы проверить расчёт ответчика. Если вы оспариваете стоимость затрат, то необходимо было ходатайствовать о проведении судебно-бухгалтерской экспертизы, а не указывать в расчётах "приблизительно" и "предположим".

проигнорировала, судья в апелляции даже смету не исследовала, просто прочитала её название
Что значит не исследовала, она должна была в судебном заседании зачитать все приведённые там цифры, вы были не знакомы со сметой?

основной довод ответчика и судьи - услуга оказана и идите лесом
Это логичный вывод, исходя из того, что вы ни чего не сделали, чтобы его опровергнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то для вас фактические расходы - это особый вид расходов, в которые входят исключительно вами определённые виды затрат. Это неправильно.
а вынесенное судьёй решение без Роспотребнадзора - это правильно? :biggrin:

Неправильный вывод о том, что если вы не пользовались каким-то из видов услуг, значит ответчик не понёс затрат.
...фактически понесенные расходы имеют два обязательных признака:

1. Должны соответствовать расходам, которые возникли только после заключения договора с заказчиком.

2. Должны быть в непосредственной причинно-следственной связи с исполнением договора.

Не следует смешивать расходы, понесенные по конкретному договору, с расходами юридического лица, понесенными в связи с организацией бизнеса в целом.

Если бы я не заключила с Университетом договор, Университет всё равно платил бы за аренду помещения, коммунальные услуги, заработную плату работникам, рекламные расходы, командировочные расходы, учебную литературу, услуги связи, канцтовары и износ основных средств, указанные в смете Университета. Расходы, указанные в смете, не являются фактически понесенными Университетом расходами по исполнению договора со мной. ...

Если не сдал, то это другой вопрос, и на это нужно было указывать в каждом отдельном случае.
я про физ-ру указала на апелляции - что её не было, а судья проигнорировала

Смысл запрашивать подобные документы? Я не думаю, что судья или вы обладаете необходимыми познаниями, чтобы проверить расчёт ответчика.
Роспотребнадзор помог бы нам выяснить, но его в нарушение закона не вызвали

Что значит не исследовала, она должна была в судебном заседании зачитать все приведённые там цифры, вы были не знакомы со сметой?
решить в суд. заседании, что относится к фактически-понесённым расходам
Это логичный вывод, исходя из того, что вы ни чего не сделали, чтобы его опровергнуть.
...фактически понесенные расходы имеют два обязательных признака:

1. Должны соответствовать расходам, которые возникли только после заключения договора с заказчиком.

2. Должны быть в непосредственной причинно-следственной связи с исполнением договора.

Не следует смешивать расходы, понесенные по конкретному договору, с расходами юридического лица, понесенными в связи с организацией бизнеса в целом.

Если бы я не заключила с Университетом договор, Университет всё равно платил бы за аренду помещения, коммунальные услуги, заработную плату работникам, рекламные расходы, командировочные расходы, учебную литературу, услуги связи, канцтовары и износ основных средств, указанные в смете Университета. Расходы, указанные в смете, не являются фактически понесенными Университетом расходами по исполнению договора со мной. ...

kiwi, Вы случайно не мировая судья Калишевская С.А. или районная судья Белозёрова С.А.? .............

В надзорной жалобе вы указываете, что единственными расходами, который понёс ответчик являются расходы на оплату студенческого билета и зачётной книжки. В возражениях вы пишите совершенно о другом. Определились бы.
можно было бы (запросив документы, подтверждающие расходы в смете) поделить расходы университета на количество студентов в моей группе (а в некоторых случаях - поделить расходы на количество всех студентов - расходы на охрану, з/п библиотекаря и т.п.) и вычленить МОЮ долю в расходах. Хотя, это не совсем фактически понесенные расходы. Ещё раз повторю, что:
речь идёт о возврате денег за вычетом фактически понесённых расходов.

...фактически понесенные расходы имеют два обязательных признака:

1. Должны соответствовать расходам, которые возникли только после заключения договора с заказчиком.

2. Должны быть в непосредственной причинно-следственной связи с исполнением договора.

Не следует смешивать расходы, понесенные по конкретному договору, с расходами юридического лица, понесенными в связи с организацией бизнеса в целом.

Если бы я не заключила с Университетом договор, Университет всё равно платил бы за аренду помещения, коммунальные услуги, заработную плату работникам, рекламные расходы, командировочные расходы, учебную литературу, услуги связи, канцтовары и износ основных средств, указанные в смете Университета. Расходы, указанные в смете, не являются фактически понесенными Университетом расходами по исполнению договора со мной. ...

Это логичный вывод, исходя из того, что вы ни чего не сделали, чтобы его опровергнуть.
я привлекла Роспотребнадзор, по меньшей мере....

а судьи в наглую игнорируют ГПК и ЗОЗПП

В возражениях
каких возражениях? В возражениях здесь на форуме што-ль?

необходимо было ходатайствовать о проведении судебно-бухгалтерской экспертизы
судья могла бы назначить такую экспертизу, например. Но это было не в её интересах :yes2:

судья могла бы назначить такую экспертизу, например. Но это было не в её интересах
kiwi, между прочим в соответствии с ч. 2 ст. 12 ГПК РФ

"Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел."

Что-то я никакого содействия со стороны судей Калишевской и Белозёровой не заметила, мягко сказать. Сплошь противодействие ... :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...