Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕЛИГИЯ!


TNG

Рекомендуемые сообщения

подразумевала все-таки современную трактовку понятия "кумир"

нет. обычные атрибуты для поклонов и поцелуев

поклонение иконам и мертвым телам - мощам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные атрибуты для поклонов и поцелуев

Ими пользуются далеко не все, кстати.

Хто эта такие?
Думаю тебе вряд ли озвучат кто это, поскольку само высказывание вообще не имеет отношение к теме, а служит лишь способом проявить своё личное отношение к определённым пользователям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. обычные атрибуты для поклонов и поцелуев

Вы как всегда категоричны!

Давайте мы все-таки узнаем у нее самой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вряд ли озвучат кто это, поскольку само высказывание вообще не имеет отношение к теме, а служит лишь способом проявить своё личное отношение к определённым пользователям.
Как часто выражается сам автор высказывания,
лишь бы яякнуть
А прочитав выражение
себя узурпировал
я вообще тихо курю в сторонке... cowboy.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хто эта такие?

Специально для Шарапова

А ну-ка проверь… Она же Анна Федоренко… Она же Элла Кацнельбоген… Она же Людмила Огуренкова… Она же… Она же Изольда Меньшова... она же Валентина Панеят (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почитай, кто себя узурпировал право выступать от имени Бога.

Вам задали конкретный вопрос:

Хто эта такие?

Разумно или ответить на него или если боитесь это сделать, то перестать говорить намёками и размещать сообщения не имеющие никакого отношения к теме и носящие провокационный характер:

В курилке уже два наместника Бога )))

Специально для Шарапова

А ну-ка проверь… Она же Анна Федоренко… Она же Элла Кацнельбоген… Она же Людмила Огуренкова… Она же… Она же Изольда Меньшова... она же Валентина Панеят (с)

Пользователей с такими никами на форуме и в курилке нет. Будете продолжать флудить и троллить в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Разумно или ответить на него или если боитесь это сделать, то перестать говорить намёками и размещать сообщения не имеющие никакого отношения к теме и носящие провокационный характер
Действительно, какой-то бесконечный флуд типа
Специально для Шарапова
И куда смотрит модератор раздела? :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда смотрит модератор раздела?

Блин, ну ладно мы с tytt, люди неверующие, но те, кто позиционирует себя верующими, может пойдет выяснять личные отношения в другой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе ещё немного...при наличии определённых талантов можно любую тему перевести в выяснение личных отношений, что собственно все и имеют возможность наблюдать,не смотря даже на то что в этих сообщениях упоминается Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну одного то точно знаю.

Ну и ладушки

Верю я только в себя. А во что верую - моё личное дело.

я русская.
Вы забыли добавить - самая-самая русская! Как самый-самый юрист...

Ну так вот, простите товарищей ниже, видимо они не совсем русские

Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений.- под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. веровать быть верующим, быть убежденным в, вериться, быть уверенным в, быть религиозным, верить, верить в бога

веровать-рую, -руешь; прич. наст. ве́рующий; несов.1.в кого, во что.

Быть совершенно уверенным в ком-л., твердо убежденным в чем-л.

— Маменька в него [Маслобоева] верует, как не знаю во что. Она думает, что он до того все это знает (ну там законы и все это), что всякое дело может обделать. Достоевский, Униженные и оскорбленные.

Владимир Семеныч искренно веровал в свое право писать. Чехов, Хорошие люди.

Народ в этой грозной войне раскрывает свой талант. Это война сильных, верующих в одоление, в победу, в свое счастье. А. Н. Толстой, Разгневанная Россия.

2.

кому в чем. устар. Иметь к кому-л. доверие.

Но муж любил ее сердечно, В ее затеи не входил, Во всем ей веровал беспечно. Пушкин, Евгений Онегин.

3.

Быть религиозным, верить в бога.

Малый академический словарь. — М.: Институт русского языка Академии наук СССР. Евгеньева А. П.. 1957—1984.

ВЕРОВАТЬ, верую, веруешь, несовер., в кого что (книжн.). То же, что верить. «Веруете вы сами в бога или нет?» Достоевский. «Муж… во всем ей веровал беспечно.» Пушкин. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова

ВЕРОВАТЬ, рую, руешь; несовер. (книжн.). То же, что верить в Бога. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992

веровать— рую, руешь; верующий; нсв. Книжн. Быть религиозным, верить в Бога. Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998 … Толковый словарь русского языка Кузнецова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы хотели этим сказать или доказать , не могли бы пояснить? Только если можно покороче и своими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Блин, ну ладно мы с tytt, люди неверующие, но те, кто позиционирует себя верующими, может пойдет выяснять личные отношения в другой теме?

Если это продолжится- тема будет закрыта.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али, позвольте я всё таки закончу, тем более это по теме. Если это была попытка устроить лексический разбор,то здесь уместно вспомнить о существовании религиозной лексики и рассматривать эти два слова учитывая её понятия.

Слово вера имеет широкое и более узкое значение. В первом случае это убежденность в истинности существования кого-либо или чего-либо: вера в Бога, в силу добра, честность кого-либо, в прогноз погоды, в приметы и т. д. В более узком значении слово вера обозначает только веру в Бога. Упомянутым двум значениям существительного вера соответствуют два глагола: верить и веровать. Верить управляет двумя падежами:

а) винительным (с предлогом в): верить в справедливость, в добро, в Бога, в силу молитвы.

б) дательным (без предлога): верю другу, его слову, его обещанию и т. д.

Глагол верую управляет винительным падежом с предлогом в и имеет более конкретное значение, полностью соотносимое со вторым значением слова вера. Верую только в Бога.

Это цитата из книги К.А. Тимофеев РЕЛИГИОЗНАЯ ЛЕКСИКА РУССКОГО ЯЗЫКА КАК ВЫРАЖЕНИЕ ХРИСТИАНСКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ, изданной в городе Новосибирске в 2001 году, страница 88. Кому интересно может найти и почитать.

Если говорить коротко, то слово верю употребляют когда говорят о разных вещах, а слово верую только в одном случае. Так что если в словах Аннушки и была игра слов, то она была с правильным смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, про религию уже никто не спорит? Уже сюда разборки перенесли?

Мало тем? А вот например: Если бога нет, то все позволено (с). Кто как относится к данной сентенции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бога нет, то все позволено

Если человек с нормами морали дружит, то ничего он себе не позволит лишнего. Причем здесь бог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,никаких разборок с моей стороны. Только участие в обсуждении.

Если бога нет, то все позволено (с). Кто как относится к данной сентенции?

Я к данному суждению отношусь отрицательно.Это вроде какой то герой произведения Достоевского говорил ?С таким же успехом можно сказать, что можно всё делать под предлогом Божьего прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормы морали откуда?

Воспитание еще пока никто не отменял.

А стишок из детства помните, что такое хорошо, а что такое плохо? А тогда все атеисты были, но такого , как сейчас не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остается

Откуда нормы морали? Ну это такие правила поведения которые устанавливаются в обществе, согласно представлениям людей о добре и зле,долге, чести и справедливости.. Вроде так мы в институте учили. Они ещё охраняются общественным мнением. Помню меня это определение сильно напрягало раньше, потому что возникал вопрос, а что делать если мои внутренние убеждения не совпадают с общественным мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...