Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕЛИГИЯ!


TNG

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
пока это приносит дивиденды ?

:cowboy: а по теме?

это лично для тебя + кто назвал сектой? а вот евангельские христиане баптисты, они кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от пион Посмотреть сообщение это лично для тебя + кто назвал сектой? а вот евангельские христиане баптисты, они кто?
спешал фо ю : С тех пор , как появились Гугл и Википедия , мне практически не о чем разговаривать с людьми.(с)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион, :biggrin: повторюсь :

это был добрый совет
воспользоваться Гуглом и Википедией:yes2:, выраженный образно , с помощью цитаты

С тех пор , как появились Гугл и Википедия , мне практически не о чем разговаривать с людьми.(с)

Соника, ты разговариваешь с гуглом?
Но если ты всё понимаешь буквально , то и я

те не завидую
:yes2::biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос к скептикам и атеистам: что вы думаете по поводу схождения Благодатного Огня от Гроба Господня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы думаете по поводу схождения Благодатного Огня

Хорошо, что он всё-таки сошёл. Вот, что будет если он не сойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NordVik, Вы видели мой вопрос?
А, пропустил.

Не, на крестный ход не ходил.

Я неправославный.

В субботу работал с 16.00 (как и в воскресенье).

Не надо утрировать,про гранки об Бога...
Я не утрирую. Мусульмане, например, считают, что коран был лично вручен Магомеду аллахом.

10 Заповедей сначала были написаны перстом Божиим на каменных скрижалях. Пока Моисей в гневе их не разбил.

..Евангелие должно быть записано со слов Иисуса и сделать это могли только апостолы.

Ну и где эта, самая первая, рукопись?..

Хороший вопрос. Не знаю. :) (я же не обязан все знать, правда?)

Сразу видно, что Вы не юрист..

По одной простой причине - Христос не оставил собственноручных откровений. Это лищь было записано другими людьми. А мой предыдущий опыт свидетельствует о том, что никто так мног не врет, как очевидцы.

Поэтому, Ваш посыл не верен...

Ну это субъективное мнение, не так ли?А вот Лука Христа не видел.

..Приведенные мною и Вами цитаты свидетельствуют лишь о том, что содержание библии зачастую противоречиво и допускает не однозначное толкование..
Это поверхностный взгляд.

Учитывая, что Библию писали в течение более 2000 лет не менее 40 писцов. :) Все хорошо сочетается и противоречий нет.

Понятие контекста не отменялось никогда.

..А суть в другом.

Я показал Вам, что свидетели Иеговы признают Иисуса Христа Сыном Божьим.

То есть, они веруют в Иисуса Христа и признают его Сыном Божьим, соответственно они являются христианами, как бы Вам это ни нравилось...

Вы спросите их конкретно, в качестве какого сына Божьего они Его признают. Кстати, дьявол тоже в Сына Божьего верует.. Но это не значит, что он христианин.

Я помню этих свидетелей с их журнальчиками...
Вот этот журнальчик "Сторожевая башня" у них и стоит выше Библии.

лично для меня - да . В секте не в Христа верят , а в предводителя .
Правильно..Что угодно, кто угодно, но не Христос.

Вопрос к скептикам и атеистам: что вы думаете по поводу схождения Благодатного Огня от Гроба Господня?
Вокруг этого вопроса ломают копьи верующие много лет. :)

Мое мнение: это просто хорошая традиция, хоть в чем-то и иногда объединяющая христианские организации. Но огонь вряд ли Божественный.

Хорошо, что он всё-таки сошёл. Вот, что будет если он не сойдёт?
Действительно, что же будет? Наверно дальше будем жить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это субъективное мнение, не так ли?

Абсолютно объективное.

Мы имеем некий письменный текст.

Мы знаем, что этот текст написан не Иисусом Христом.

Соответственно, любое утверждение, содержащееся в тексте и приписываемое Иисусу Христу, может быть аутентично, а может и нет.

Потому, что автор текста:

- мог неправильно воспринять мысль Иисуса Христа, если он присутствовал при том, как Иисус Христос данную мысль высказывал,

-мог намеренно исказить его мысль,

-мог по неосторожности записать ее в искаженном виде,

-если автор текста не присутствовал при том, как Иисус высказывал свою мысль, то искажения могли быть внесены как людьми, которые передали автору мысль Иисуса, так и самим автором.

-мысль могла быть искажена в ходе неоднократного переписывания текста ....

Все хорошо сочетается и противоречий нет.

То есть, данная мысль:

«Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3)

соответствует истине и не противоречит остальному тексту Пи*****?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мое мнение: это просто хорошая традиция, хоть в чем-то и иногда объединяющая христианские организации. Но огонь вряд ли Божественный
И откуда же он, по Вашему мнению, берётся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комментариях церемонии особо указывали, что все непосредственные участники проверяются на наличие зажигающих предметов и т.п.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В комментариях церемонии особо указывали, что все непосредственные участники проверяются на наличие зажигающих предметов и т.п.:yes2:
Я знаю. Поэтому и поинтересовалась Вашим мнением. По-моему, Вы противоречите сами себе. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Очень интересно о схождении огня в этом году (глазами очевидца): "Огонь цвета неба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, за сколько продается такое:

....ради ее крестин закрыли для прихожан храм, да не просто в какой-то рядовой для верующих день, а аж в Вербное воскресенье!....

Протодьякон Андрей Кураев выступил в среду с сенсационным заявлением. Он предложил по факту крещения ребенка отлучить от церкви... Филиппа Киркорова....

....ради ее крестин закрыли для прихожан храм, да не просто в какой-то рядовой для верующих день, а аж в Вербное воскресенье! Как собрался на ее крестины почти весь бомонд, часть представителей которого вообще не имеет отношения к православию, а принадлежат к совсем другим религиозным конфессиям! Как Филипп Киркоров во время таинства крещения брал ее на руки, что разрешено только крестному отцу, а уж никак не родному! Как «толкал» он, «финаля» крестины, как концерт, праздничную речь с амвона и разве что не показал присутствующим привычным по сцене жестом, что пришло время аплодисментов!

http://www.mk.ru/social/article/2012/04/18/694863-kirkorova-nado-otluchit-ne-ot-tserkvi-a-ot-smi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...