Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Позиция России по ситуации в Ливии:Хорошая мина при плохой игре ?


officer

Рекомендуемые сообщения

наверное, они от каддафи без ума?

Да не в этом дело. С умом они или без ума. Дело в другом. Имеют ли право другие государства решать -кто плох, а кто хорош ? Имеют ли они право отправлять на тот свет, кого ни попадя, по своему усмотрению ?

А то ведь в РФ кучка либеральной нанооппозиции тоже кое-кем НЕ довольна и настойчиво просит помощи у Запада решить свои проблемы. Да, конечно, РФ не Ливия и атомные бомбы имеются... Но руки -то чешутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ
Почитай комментарии. Либо написанное ложь,либо ливийцы - дураки,коль взялись за оружие.

Пингвин,а кто автор статьи то?:biggrin:

Имеют ли право другие государства решать -кто плох, а кто хорош ? Имеют ли они право отправлять на тот свет, кого ни попадя, по своему усмотрению ?

officer,10 стран были ЗА, 5 воздержались.....мы юристы вроде как.....большинство сказало да- и поэтому каддафи хана:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит как нам преподнести информацию, где тысячи погибших? нет, и не было, есть очень хорошая фотография в Инете, где пленного держат под прицелом и при этом поят водой, в одних СМИ показываю часть фото где пленного поят водой и преподносят как спасение мирного населения в других как держат под прицелом и преподносят как уничтожение мирного населения, а истина то посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят.. Ну вы взрослые образованные "мальчики"..

Неужели не понимаете, что сценарий уже прописан..

Вот только какой??? Нам еще не дали почитать..

Вспомните войну Ирана с Ираком..

Помните из-за чего была???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer,10 стран были ЗА, 5 воздержались.....мы юристы вроде как.....большинство сказало да

Смотри,чтобы Россию так не порешили. :cowboy::biggrin:

Пингвин,а кто автор статьи то?

Не знаю.Ты спросил откуда - я тебе дал ссылку.

По закону о нефтяных отчислениях 1958, 70% государственных поступлений от продажи нефти должны направляться на реализацию планов экономического развития.
О,как.А у нас 70 процентов в карман олиграхам. :biggrin:
По данным Мирового банка (World Bank), экономика Ливии по объёму ВВП — $ 62,36 млрд (2009) занимает 63 место в мире, в тоже время, по объёму ВВП на душу населения Ливия входит в первые 50 стран мира — $ 9714 (2009), 49 место в мире. Импорт — продукты питания, машины, текстиль, транспортное оборудование (Италия — 22,3 %; Германия — 12,0 %; Великобритания — 8,9 %; Франция — 6,8 %; Тунис — 5 %). Экспорт — нефть и нефтепродукты (Италия — 41,3 %; Германия — 16,6 %, Испания — 10 %; Турция — 6 %; Франция — 3,6 %).
http://www.krugosvet.ru/enc/strany_mira/LIVIYA.html?page=0,5#part-20

http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Ливии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри,чтобы Россию так не порешили.
ну, так как желающих служить много, глядя на тебя, нам не долго осталось:lol:

Не знаю.Ты спросил откуда - я тебе дал ссылку.
так ты мне фуфловые ссылки на непонятную инфу больше не давай, доктор медицины:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри,чтобы Россию так не порешили.

Порешают.. Как любят говорить нефтяники..

А вот, что сейчас с Японией?? Неужели после таких катаклизмов они опять на Курилы пойдут?

Ах как им сейчас нужна эта зона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели после таких катаклизмов они опять на Курилы пойдут?
им теперь в ближайшие лет 5 явно не до курил будет:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им теперь в ближайшие лет 5 явно не до курил будет

Не уверена..

Ну история рассудит.. Как известно она не знает сослогательных наклонений..

А что творится на ближнем востоке - это жуть..

кстати, неизвестно во что выльется в мировом масштабе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неизвестно во что выльется в мировом масштабе

Перелиают из пустого в порожнее.

Ничего не будет. Кому-то некролог, кому-то власть. Кому - побарабану.

Утрясется, утихнет, все привыкнут и как будь-то ничего и не было.

Осадочек, правда останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осадочек, правда останется...

Ага.. типа вилку свиснули, а потом она нашлась..

Но я то не могу сейчас отдыхать поехать в тот регион..

Даже в Египет не могу поехать..

Вот что обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует такое мнение:

Открыт новый фронт Четвертой мировой войны

Сегодня ночью, 21 марта 2011 года, несколько стран нанесли бомбовый удар по Ливии, открыв тем самым новый фронт в Четвертой мировой войне, которая уже десятилетие ведется между христианскими и мусульманскими странами. Активные военные действия идут в Ираке, Афганистане и на Северном Кавказе, где ежедневно льется кровь воюющих сторон. Теперь открыт новый фронт – африканский. Ливия со своей стороны, видимо, ответит ударом на удар, значит, в ближайшее время мы узнаем из военных сводок о терактах в Италии, Франции, США и Англии, которые начали военные действия против независимого государства по совершенно надуманному поводу, как это они сделали раньше против Ирака.

Четвертая мировая война началась через десять лет после разгрома СССР и всего социалистического лагеря в Третьей мировой войне. Бывший директор ЦРУ США Джеймс Вулси, выступая в Калифорнийском университете 3 апреля 2003 года, сказал: "Холодная война на самом деле была Третьей мировой войной, а сейчас США ввязались в Четвертую мировую войну, которая продлится много лет".

А вице-президент США Ричард Чейни в те годы, когда началась Четвертая мировая, констатировал: "С целью управления всем миром Соединенные Штаты вступили в войну, до конца которой мы не доживем".

Как видим, и бывший директор ЦРУ США Джеймс Вулси и бывший вице-президент США Ричард Чейни оказались правы: вялотекущая Четвертая мировая война разгорается, втягивая в свою орбиту всё новые страны. И конца ее не видно. Жертвы с обеих воюющих сторон будут увеличиваться с каждым днем.

Антон Гагарин

Источник: Наша молодёжь — для молодых людей России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экспансия населения в европейские страны.

Это самый верный способ победить в такой войне, разрушив врага изнутри.

А вообще нефтяные войны которые ведет США привлекая к ним своих прихлебателей похоже на отношения детей в школе тупой и наглый главарь шайки нападает с дружками на слабого парнишку издеваясь над ним и отнимая деньги на завтраки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще чего-то про сомали забыли..

Кстати, изначально, в мусульманской вере ничего плохого нет..

Я специально Коран читала..

Те же заветы..

Это все уже политические игрища, большие деньги..

А народ на мясо, да еще ему умы загаживают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты мне фуфловые ссылки на непонятную инфу больше не давай, доктор медицины

Товарищ танкист,ты спросил

Александр Круглов,откуда инфа?
тебе ответили.

А в твоих сообщениях,между прочим,нет даже
фуфловые ссылки на непонятную инфу
одни лишь невнятные утверждения и многочисленные многоточия. :ditsch::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TNG, Насчет Корана пророк Мухамед это апостол Михаил.

Дело ни когда не было в обычных людях или религии, за всем всегда стояли денежные интересы определенной группы лиц. То что бунт в Ливии был невнятным поводом отжать их ресурсы понятно всему миру. Вот только одно не могу понять, сколько можно терпеть выходки США неужели правителям стран прихвостней не стыдно перед своими людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ни когда не было в обычных людях или религии, за всем всегда стояли денежные интересы определенной группы лиц. То что бунт в Ливии был невнятным поводом отжать их ресурсы понятно всему миру. Вот только одно не могу понять, сколько можно терпеть выходки США неужели правителям стран прихвостней не стыдно перед своими людьми?

Так мы об одном и том же говорим..

Не знаю, нарушу ли правила форума.. Но у меня есть двоюродный брат, который помешан на теме международного сионизма и масонства.. Когда он приезжает в гости я устаю его слушать.. А он приводит кучу аргументов..

Не хочу межнациональной розни (читай резни)... Но жизнь показывает иное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порешают.. Как любят говорить нефтяники..

А вот, что сейчас с Японией?? Неужели после таких катаклизмов они опять на Курилы пойдут?

Раз уж в дискуссии была затронута Япония то, мне кажется, напрашивается АНАЛОГИЯ между действиями японских спецов по "усмирению" атомной станции и действиями сил коалиции в Ливии, по усмирению Каддафи. Запоздалость, истеричность и непонимание возможных последствий этих истерических действий.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видим, и бывший директор ЦРУ США Джеймс Вулси и бывший вице-президент США Ричард Чейни оказались правы: вялотекущая Четвертая мировая война разгорается, втягивая в свою орбиту всё новые страны. И конца ее не видно. Жертвы с обеих воюющих сторон будут увеличиваться с каждым днем.

А может быть позиция России- "постоять с краю", ни во что напрямую не ввязываясь- ПРАВИЛЬНАЯ ???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть позиция России- "постоять с краю", ни во что напрямую не ввязываясь- ПРАВИЛЬНАЯ ???

А меня чет есть смутное подозрение, что она не с краю.. а где-то глубоко внутри.. дала ледоруб в чужие руки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только одно не могу понять, сколько можно терпеть выходки США неужели правителям стран прихвостней не стыдно перед своими людьми?

Это называется прагматизмом. Отдавая янки первые роли во всех конфликтах и "плетясь" как бы в хвосте, эти "прихвостни" имеют возможность повышать уровень жизни своих граждан, не тратя огромные деньги на конфликты и войны, на вооружение и перевооружение, на ПРО и прочее, прочее... Возможность хорошо и безопасно жить- в обмен на часть суверенитета ... Почему бы и нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни лишь невнятные утверждения и многочисленные многоточия.

Полностью присоединяюсь. :ciao: Но это право комментатора, не объяснять свои слова и выводы. А причины могут быть разные:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте.. Возможно, будет кому-то интересно..

Мой близкий знакомый с группой единомышленников создал эти сайты..

Правда, один из них старый..

www.vrazvedka.ru

www.proarmy.ru

Доступ открыт..

Червей нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...