Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Позиция России по ситуации в Ливии:Хорошая мина при плохой игре ?


officer

Рекомендуемые сообщения

Сообщение от officer

Ну да, за демократию в понимании племен бедуинов и туарегов

спорный вопрос......

Спорный ?:dontknow: Неужели там борются за демократию в стиле Швейцарии,Норвегии и пр.

Пытался закрыть глаза и представить бедуинов в Швейцарии. Не смог. Там горы, шатры негде ставить. Верблюдам холодно и есть нечего...:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ
А потом за океаном решат, что неплохо было бы "открутить голову" Лукашенко... Как вам такой вариант ? Вполне в духе сегодняшнего дня
лука тоже диктатор...имхо......

Тогда причем тут диктат и демократия?
в ливии- диктатура, на западе- демократия........

Это- демагогия.
вполне допускаю......

Интересно,ты предоставляешь право небольшой группе людей свергать неугодных правителей/президентов
а в ливии небольшая группа его свергает?

А если подобное произойдет в России,ты тоже назовешь их борцами за свободу?
смотря какие требования будут.......

Неужели там борются за демократию в стиле Швейцарии,Норвегии и пр.
там диктатура- а она свергается зачастую только кровавым путём.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в ливии небольшая группа его свергает?

Ну была бы большая,уже бы свергнули.

в ливии- диктатура, на западе- демократия........
:lol:
смотря какие требования будут.......
:lol:

Я не могу... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там диктатура- а она свергается зачастую только кровавым путём.........

Но и диктатура, просуществовавшая 40 лет и де-факто И ДЕ-ЮРЕ признанная ООН, ИМЕЕТ ПРАВО себя защищать любыми средствами.

Тем более, что диктатуры в Ливии как не было , так и нет.

А про Лукашенко вы сильно и несправедливо высказались. Но Европа и ООН не разделяют вашего мнения. Дип.отношения с ним никто не разорвал, из ООН- не исключил...:dontknow: К чему бы это ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу...
терпи, друХ:biggrin:мы в профразделе- не забывай:lol::lol:

ИМЕЕТ ПРАВО себя защищать любыми средствами.

officer,любыми?:shocking:

А про Лукашенко вы сильно и несправедливо высказались. Но Европа и ООН не разделяют вашего мнения. Дип.отношения с ним никто не разорвал, из ООН- не исключил... К чему бы это ???

officer,это моё мнение...лука- диктатор...это моё мнение- и я его никому не навязываю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИД России призвал Запад прекратить бомбардировки гражданских объектов в Ливии

МИД России обратился с призывом к странам-участницам военной операции в Ливии прекратить удары по объектам невоенного характера, сообщает "Интерфакс".

"Настоятельно призываем соответствующие государства прекратить неизбирательное применение силы", - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Твердо исходим из недопустимости использования мандата, вытекающего из резолюции 1973 СБ, принятие которой было весьма неоднозначным шагом, для достижения целей, явно выходящих за рамки ее положений, предусматривающих меры только для защиты гражданского населения", - сказал он.

Как отметил Лукашевич, по поступающим сообщениям, в ходе воздушных налетов на Ливию были нанесены удары, в том числе и по объектам невоенного характера в городах Триполи, Тархуна, Маамура, Жмейл.

"В результате, как сообщается, погибли 48 мирных граждан и свыше 150 были ранены. Частично разрушен медицинский кардиологический центр, пострадали дороги и мосты", - сказал представитель МИД. "

Наконец-то МИД РФ нахмурил бровки :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это моё мнение...лука- диктатор...это моё мнение- и я его никому не навязываю......

Сомнений в этом нет. Но вот объяснить свою позицию могли бы.

Но это дело добровольное и....:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот объяснить свою позицию могли бы. Но это дело добровольное и...
он с какого года у власти? это многое объясняет....диктатор добровольно власть никогда не отдаст.....с каддафи тоже самое сейчас........

Кто-нибудь дайте определения диктатор.

Александр Круглов,а википедия?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он с какого года у власти? это многое объясняет....

И это все ???:dontknow: Маловато будет. Арифметика тут не поможет. Нужно что-то другое, существенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто это к чему, что не чего страшного в диктаторах нет.

Так как когда их свергают начитается бардак и не чего для простого народа он хорошего не несет. В СССР был один диктатор, СССР развалили стало 15 диктаторов, сейчас пытаются Россию развалить, но новый Диктатор это умело пресек отменив выборы и купив некоторых мелких Диктаторов и ему сейчас не до бывших друзей СССР, которых без поддержки СССР по одному убираю и грабят их страны под прикрытием демократии, которой не существует, есть власть богатых, а демократия это такая же утопия как и коммунизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лига арабских государств раскритиковала операцию в Ливии

Лига арабских государств (ЛАГ) осудила военную операцию в Ливии. Об этом 20 марта сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление генерального секретаря ЛАГ Амра Мусы.

"То, что произошло в Ливии, не соответствует заявленным нами целям, - заявил Муса. - Мы просили закрытия воздушного пространства и защиты населения, а не бомбардировки гражданских". В ближайшее время ЛАГ проведет экстренное совещание, посвященное развитию событий в Ливии.

12 марта члены Лиги арабских государств обратились к ООН с призывом закрыть воздушное пространство Ливии, чтобы лишить Муаммара Каддафи возможности применять авиацию против мятежников. 17 числа Совет безопасности принял резолюцию, позволявшую использовать для защиты ливийского населения любые средства, кроме прямого вторжения. "

Наконец-то опомнились. Поняли, что они следующие мишени для миротворцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет. Арифметика тут не поможет. Нужно что-то другое, существенное.
так, как люди там боятся выражать свои мысли- возможно только в несвободном государстве......типичный совок там сейчас.......

Я просто это к чему, что не чего страшного в диктаторах нет.
вполне может быть:biggrin: но кроме сев кореи, кубы и ещё 3-5 стран так никто не считает:biggrin:

ак как когда их свергают начитается бардак и не чего для простого народа он хорошего не несет. В СССР был один диктатор, СССР развалили стало 15 диктаторов, сейчас пытаются Россию развалить, но новый Диктатор это умело пресек отменив выборы и купив некоторых мелких Диктаторов и ему сейчас не до бывших друзей СССР, которых без поддержки СССР по одному убираю и грабят их страны под прикрытием демократии, которой не существует, есть власть богатых, а демократия это такая же утопия как и коммунизм.

Александр Круглов,это ваше мнение, и оно имеет место быть.....но я думаю по-другому.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто это к чему, что не чего страшного в диктаторах нет.

Да как вы смели !!!??? Сейчас же вас либералы "отшлепают" :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США уже как 200 лет диктатура двух кланов, но миру это выдают за пример выдающейся демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, как люди там боятся выражать свои мысли- возможно только в несвободном государстве......типичный совок там сейчас.......

Да-а-а ! Мысли выражать -это хорошо, но малопродуктивно. В том смысле, что продукт не производится. Тот , что зовется ВВП и размер которого, является мерилом благосостояния граждан и государства.

Так вот, при отсутствии "свободомыслия" и каких-либо существенных ископаемых, энергоносителей и прочего, Богом данного, народ Беларуси не бедствует, промышленность и с/хозяйство работает и производит ВВП руками тех, кому/по вашей версии/ запрещено свободно мыслить. И кто социально защищен куда как более, чем в РФ. Олигархов там конечно не наблюдается. Поэтому там и живут не плохо.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тирания в Ливии

* ВВП на душу населения — 14 192 $.

* На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.

* Пособие по безработице — 730 $.

* Зарплата медсестры — 1 000 $.

* За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.

* Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.

* На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.

* Крупные налоги и поборы запрещены.

* Образование и медицина бесплатные.

* Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.

* Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.

* За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.

* Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.

* За подделку лекарств — смертная казнь.

* Квартирная плата — отсутствует.

* Плата за электроэнергию для населения отсутствует.

* Продажа и употребление спиртного запрещены — “сухой закон”.

* Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.

* Риэлторские услуги запрещены.

* Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.

* Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому там и живут не плохо.

officer,кто сказал?:biggrin:

Тирания в Ливии * ВВП на душу населения — 14 192 $. * На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций. * Пособие по безработице — 730 $. * Зарплата медсестры — 1 000 $. * За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $. * Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры. * На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $. * Крупные налоги и поборы запрещены. * Образование и медицина бесплатные. * Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства. * Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания. * За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции. * Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств. * За подделку лекарств — смертная казнь. * Квартирная плата — отсутствует. * Плата за электроэнергию для населения отсутствует. * Продажа и употребление спиртного запрещены — “сухой закон”. * Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные. * Риэлторские услуги запрещены. * Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%. * Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $

Александр Круглов,откуда инфа?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но с Ливийцами общался)

Мне тоже пришлось/ в старые времена/ по поводу происшествия на подводной лодке.

Они при обучении что-то там натворили, были пострадавшие и погибшие.

Возбудили уг.дело, но ливийцев вывезли на родину. Через некоторое время из Джамахирии пришло письмо с просьбой уг.дело прекратить в связи с казнью причастных лиц. Вот такой был казус.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Круглов,откуда инфа?

http://www.echosevera.ru/politics/2011/03/17/314.html

Почитай комментарии.

Либо написанное ложь,либо ливийцы - дураки,коль взялись за оружие. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...