Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РУКОДЕЛИЕ!!!


TNG

Рекомендуемые сообщения

Она ушивает вещи в ручную я думаю...

Ну, что-то и вручную...:yes2:

Частенько - и на швейной машинке. В самых трудных случаях обращаюсь к двоюродной сестре, она много лет проработала в Доме моделей, пока он не закрылся, потом стала шить на дому...:yes2: Она мне такое шикарное платье сшила в качестве подарка на ДР, как раз на прохладную летнюю погоду. :clap: С жакетом можно носить в межсезонье (весной и осенью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalie90, :yes2: как красиво! Очень... я тоже всё собираюсь такое одеяло сделать, но никак не решусь.При кажущейся простоте, надо иметь определённые навыки, что бы не морщило, не тянуло ткань.

:lol: Про ушивание вещей вручную, это, конечно, жесть...Я думала времена белошвеек канули в лету, после изобретения швейной машинки. Сейчас каких их только нет. Я собираюсь себе купишь швей но-вышивальную. Здоровская весчь, рисунки можно скачивать, в интернете навалом.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за похвалу.

Не поняла: первое фото - это лоскутная техника?

Что-то вроде того. Лоскутки закрепляются на клеевом флизелине (лучше использовать тот, что потолще) с помощью утюга, а затем пришиваются на швейной машинке зигзагом. Попроще, чем классическая лоскутная техника. Несколько осовремененный вариант ... Ничего не морщит, даже особо-серьёзных навыков не требуется. Правда не уверена, что для одеяла такая техника подойдет - это всё же менее прочно, чем классическая.

только не понял, почему на второй фотке, у девочки лицо закоптилось?

Она народилась с таким ... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...одёжки для куклы

Я двух маленьких куколок одела в стиле ретро, тоже давно уже... :yes2: Одну в купеческом стиле, другую в стиле конца 19 века - начала 20-го...:yes2: Попробую на днях выложить фотки...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня, собирая ашановский пакет, чтобы отдать его в хорошие руки для различных поделок, обнаружила среди обрезков ткани длинные широкие полоски хорошего ворсистого темно-синего драпа. Решила их оставить дома - сошью, пожалуй, "фантазийный" шарф. Соединю полоски драпа (их можно не обрабатывать, а наоборот, художественно размохрить :biggrin: ) или меховыми шариками (кусочков меха дома полным-полно), или уже готовыми, магазинными, черными или темно-синими из ворсистого материала.

Вообще надо посмотреть в магазинах осенне-зимнюю коллекцию, чего там новенького делают с шарфами... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Девочки-рукодельницы, а скажите мне, пожалуйста, если в любимом бюстике сломалась косточка - остаётся только выбросить его?

Или можно эту косточку как-то заменить на новую?

Жалко, красивый, дорогой, почти не ношенный...

Хватило ума в стиральную машинку засунуть. И упс... :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватило ума в стиральную машинку засунуть. И упс...

:lol: я ваще без косточек после стиралки вынимала :shocking: В какие дыры и зачем они залезли я не знаю.

Бывает пополам переломится..... С тех пор косточки я собираю, могу поделиться.

Всунуть новую просто - малёк разрезать и потом зашить, но если убежала, то резать не надо - влезет туда откуда вылезла :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
в любимом бюстике сломалась косточка - остаётся только выбросить его?

не! посмотри в "рукодельных" магазинах - продаются косточки и разного диаметра, и из разного сделанные -и пластиковые, и металлические:yes2:

ваще без косточек после стиралки вынимала

аналогично....

теперь только в спецмешке стираю:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
А я руками...

лучше - да...но иногда такой некайф...

самые любимые или дорогие - только руками...а прочие - в жёсткий такой мешок...а у подружки ваще пластиковый дырчатый шар для этих целей..классно! вообще не деформируются!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любимые, выходные и новые, руками, а страшные в стиралке.

Ой, пойду выпоторошу стиралку, забыла, и посмотрю где там страшные косточки:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да я тоже стараюсь руками такие вещи стирать, но тут как-то так с машинной стиркой совпало, я и запихнула его туда. Так-то, конечно, бельё в мешке для деликатной стирки стираю, но в этот раз барабан был полупустой и, видимо, отжим на 1200 оборотов сделал своё гиблое дело.

Придётся в выходные заняться рукоделием. Выпороть сломанную косточку, пошукать в старых запасах, выпороть откуда-нибудь несломанную и попытаться заменить...

Боюсь только, на месте шва косточка всё-время вылезать будет... :dontknow:

у подружки ваще пластиковый дырчатый шар для этих целей..классно!
Тоже хочу такой. Спроси, где купила, пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировалась на джинсовой ткани...Сделала по низу юбки аппликацию...Теперь думаю выкрасить это в какой-нибудь цвэт..

[ATTACH]11597[/ATTACH]

[ATTACH]11598[/ATTACH]

[ATTACH]11599[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
выкрасить это в какой-нибудь цвэт..

а покраска не сгладит все оттенки? не будет скучненько?

или восковым карандашом пройтись по отстрочкам, чтоб не прокрасились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...