Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РУКОДЕЛИЕ!!!


TNG

Рекомендуемые сообщения

Кста, Веля...кастет правда низя с собой носить?

кхм...

а ты с какой целью интересуешься???

дамы, Вы меня пугаете последнее время:

сначала Зина спрашивает, сколько кустов можно канабиса дома вырастить, что б ей за это ничего не было, теперь тут с кастетами рассекаешь....

криминал, кругом один криминал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Человек потерялся давно, может и в живых нет...
Стесняюсь спросить: а нож-то он этот на свободе делал или как? :biggrin:
криминал, кругом один криминал...
Тссс! Не пали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится, как некоторые искусно плетут что-то из бисера, и даже очаровательнейшие колье! А еще уникальные броши бывают из бисера, жемчуга и стразов. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
а ты с какой целью интересуешься???

с целью самообороны..еси чё:yes2:

лёгкий, но с шипами...удобный, на руке не чувствуется..

:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастет правда низя с собой носить?

читаем 4-й пункт 223-й статьи УК РФ..если доблестные сотрудники милиции возьмут за ж.. с самодельным кастетом на кармане и на вопрос “где взял?” ответить “сам сделал!”, то вместо одной статьи будет уже две со всеми печальными последствиями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Михална,

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;

огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;

огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом;

кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов;

патронов с пулями бронебойного, зажигательного, разрывного или трассирующего действия, а также патронов с дробовыми снарядами для газовых пистолетов и револьверов;

оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании радиоактивного излучения и биологических факторов; оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения и которые имеют выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами Российской Федерации и соответствующие нормам федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, а также указанных оружия и предметов, произведенных за пределами территории Российской Федерации;

газового оружия, снаряженного нервно-паралитическими, отравляющими, а также другими веществами, не разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, согласованным с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии;

электрошоковых устройств и искровых разрядников, имеющих выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами Российской Федерации и соответствующие нормам федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, а также указанных видов оружия, произведенных за пределами территории Российской Федерации;

холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;

гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 91Дж и служебного огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 150Дж;

2) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5Дж и калибра более 4,5мм, спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения спортивного огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного длинноствольного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5Дж и калибра более 4,5мм, приобретенного гражданами Российской Федерации в соответствии со статьей 13 настоящего Федерального закона, хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;

2.1) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;

3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа;

4) пересылка оружия;

понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
читаем 4-й пункт 223-й статьи УК РФ..если доблестные сотрудники милиции возьмут за ж.. с самодельным кастетом на кармане

какой кастет? товарищ лейтенант(сержант, капитан)? это - кастет?:shocking:

А я думаю - чё за железка валяется....подобрала, хотела цветок подвязать...:biggrin::lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
понятно?

:yes2: :yes2:

какой кастет? товарищ лейтенант(сержант, капитан)? это - кастет?

А я думаю - чё за железка валяется....подобрала, хотела цветок подвязать...

:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой кастет? товарищ лейтенант(сержант, капитан)? это - кастет?:

А я думаю - чё за железка валяется....подобрала, хотела цветок подвязать...

На территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия (ст.6 Закона "Об оружии").

:lol: Ст. 222 ч.4 УК РФ предусматривает ответственность за приобретение, ношение или сбыт холодного оружия без соответствующего разрешения, они наказываются

обязательными работами на срок от 180 до 240 часов,

либо исправительными работами на срок от 1 года до 2 лет,

либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев,

либо лишением свободы на срок до 2 лет

со штрафом в размере до 200 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня настоящее руЖЖо есть!

ружжо это банально, зная тебя, сто пудов есть разрешение и ящик специальный

а у меня вот дубинка есть, я ей периодически гражданских гостей пугаю, иногда побаловаться даю, они прям как дети, так радуются :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
ответственность за приобретение, ношение или сбыт холодного оружия

та нету никакого оружия!

железяка с четырьмя дырками какая-то!

хотела

цветок подвязать..

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веля, ты девушка-рентген!

я не ренген, просто ты не создаешь впечатление на всю голову больной, которая будет на всю ивановскую орать, что у нее ствол дома лежит незаконный :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
просто ты не создаешь впечатление на всю голову больной
Спасибо. :yes2:

Боюсь, не все с тобой солидарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той неделе была в сою, меня пристав на входе спрашивает: "Колющие, режущие предметы, газовый пистолет имеется?"

грю "Да Вы что???:shocking: я же приличная девушка!!!"

ответ сразил наповал: "Вы хотите сказать, что МОЯ ДОЧЬ НЕПРИЛИЧНАЯ, потому что с газовым стволом ходит???? :shocking:

я даже как то растерялась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, смотри..ещё телегу накатают на тебя..

ниче, приедут Дохтор с кастетом и Веля с дубинкой и разрулят вопрос :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
*Аннушка*, смотри..ещё телегу накатают на тебя..
Ёпрст, как-то я и запамятовала, что на меня компру собирают, уже два ящика тумбочки забиты!

Палево. :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...