Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Всё, что накипело, пишите тут. Обо всем, что не нравится в РФ


Sarah

Рекомендуемые сообщения

Из всех моих знакомых, у кого есть ДМС, только одна подруга, которая работает в Газпроме.

Так их поликлинники, одни из не многих, в которых действительно нет очередей. Многие ЛПУ со своими пациентами спрвиться не могут, но при этом обслуживают по ДМС. Смысл? В моей родной районной поликлиннике народу меньше, чем в некоторых ведомственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Кстати, я пристроила свою трудовую, надо до поликлиники дойти за своим ОМС
Sarah, для получения полиса ОМС обращаться сейчас не нужно ни к работодателю, ни в поликлинику.

Загляни сюда и на сайт Санкт-петербургского территориального фонда обязательного медицинского страхования. Выбирай страховщика и шуруй в СМО писать заявление о выдаче полиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если нет денег - то да.......

:cowboy: Никогда не забуду эту ситуацию..когда моему сыну было 4 года он сильно заболел.Практически жили в больнице.Долго не могли поставить диагноз, пока я не обложившись всяческими книгами не вычитала всё что надо и на очередном обходе не ткнула этим профессорам и кандидатам - вот смотрите симптомы похожие. Они посмотрели и сказали - да..это это заболевание. А потом утешили - деточка, если у тебя есть деньги то ты вылечишь своего ребёнка. Абсолютно на автопилоте я спросила - а если нет денег. Они ответили - ну умереть то он не умрёт, но будет постоянно болеть и может стать инвалидом.:biggrin:

:biggrin: мы вылечились..кроме себя и своих близких мне благодарить некого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ответили - ну умереть то он не умрёт, но будет постоянно болеть и может стать инвалидом.:biggrin:

Не верю ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время, когда твоему ребенку было четыре года лечили еще без взяток.

:biggrin: а речь шла не о взятках их никто и не просил ..само лечение было дорогостоящим и нужно было постоянно находиться рядом с ним. Т.е работать я не могла. и лекарства надо было покупать дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аброгация, а вот этот смайл:biggrin: на сколько уместен, когда речь идет о твоем ребенке?

само лечение было дорогостоящим и нужно было постоянно находиться рядом с ним

А какие тогда претензии к медикам? Не секрет, что хороший уход это залог успешного лечения. В нашей стране его никто и никогда в стационаре не обеспечит, кроме родственников или приглашенных сиделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю ни разу.

Ха, если у Вас подобного не было, не значит, что не было ни у кого:yes2:

Я меня соседке плохо стало (старушка одинокая), позвонил в скорую, сказал, что бабулю умирает, знаете, что ответили на мою просьбу срочно приехать? Спросили, у нее есть деньги, чтоб за срочность заплатить, я ответил, что нет, живет одна, на что мне пояснили, что врач сейчас на обеде и не поедет бесплатно во время него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пункт выдачи в моем районе как раз в поликлинике
То есть там арендует рабочее место какая-то СМО?
Не верю ни разу
Зато тебе тут все верят. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть там арендует рабочее место какая-то СМО?

Да, в Питере такая практика, практически во всех поликлиниках есть кабинеты арендованные, считается, что так людям удобнее. У меня на примете еще один пункт выдачи, если они будут работать в то время как я буду у одного из клиентов в офисе неподалеку, то туда зайду. Мне без разницы где и чей ОМС брать, ОМС везде одинаковый. А вот когда дорасту до ДМС, там я буду выбирать тщательно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю ни разу.

Маме сделали операцию в мае. По ОМС, по показаниям врачей, по направлению, то есть бесплатно. Сделали хорошо, слов нет, она довольна, но вот пока она врачу не принесла пакет с виски, конфетами и конвертиком с баблом (в таких ситуациях я не могу говорить деньги), послеоперационное наблюдение было мягко говоря пофигистским. Одна нянечка подсказала это сделать, мама потом и нянечке конфеты подарила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в Питере такая практика, практически во всех поликлиниках есть кабинеты арендованные, считается, что так людям удобнее
Ну, вот видишь, не всё так плохо-то! В Москве такой практики нет, к сожалению. Только первые полисы ОМС в конце 90-х гг. выдавали в поликлиниках по месту жительства.

Sarah, а страховщик-то какой там сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, РОСНО, у меня уже есть РОСНО, но надо новый взять с указанием нынешнего......держателя моей трудовой:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аброгация, а вот этот смайл на сколько уместен, когда речь идет о твоем ребенке?

Этот смайл не имеет никакого отношения к моему ребёнку..зато имеет самое непосредственное отношение к тому негативу который просто переполняет твои сообщения.:biggrin:

А какие тогда претензии к медикам?

Никаких..они были со мной откровенны, как я и просила.Хотя нет..есть претензии - диагноз получается своему ребёнку я сама поставила, а они просто согласились.

хороший уход это залог успешного лечения. В нашей стране его никто и никогда в стационаре не обеспечит, кроме родственников или приглашенных сиделок.

Речь шла не об уходе..а о том что в больнице просто не было лекарств!:000430: Не думаю что медперсонал был в этом виноват.Я попросила составить список всех необходимых для лечения медикаментов,абсолютно всех.. и мы их покупали сами.:yes2:

Очень страшно..когда жизнь зависит от лекарства, а ты его не можешь купить, потому что не на что!

Послала недавно сына в аптеку за какой то ерундой..он приходит и говорит - стоит бабулька около аптеки и плачет. Он спрашивает- что случилось? А лекарства подорожали..:biggrin: а у неё не хватает денег купить. И без него не может - болеет. Спросил название -пошёл купил.Сердечный препарат. Бабуля ещё больше заплакала и сказала что ей очень стыдно, что докатилась до такой жизни. А разве это она докатилась? Ладно та часть населения нашей страны, которая ещё может работать..а дети и пенсионеры?

Вот и сложился у меня идеальный образ гражданина нашей страны. Родился здоровым. В садик не ходил, ибо нефиг. Закончил школу,покупая учебники за свой счёт. Пошёл сразу работать. На больничный ни разу не ходил. Вышел на пенсию и сразу умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
надо новый взять с указанием нынешнего......держателя моей трудовой
Новый взять нужно. Но указываются там исключительно твои персональные данные и сведения о страховщике. О месте работы - ни слова.
для получения полиса ОМС обращаться сейчас не нужно ни к работодателю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый взять нужно. Но указываются там исключительно твои персональные данные и сведения о страховщике. О месте работы - ни слова.

у меня есть действующий, когда как бы была безработная, о чем там и указано. В кадрах сказали, если не будет указан работодатель, то больничный не выпишут.

Они спрашиваю место работы и вносят его.

Хотя я не вникала в этот вопрос, щас позвоню в РОСНО, может и правда ничего менять не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Sarah, тебя ввели в заблуждение. Получишь полис - сама поймёшь. А вот если придётся взять больничный - тогда да, место работы указывается. В листок нетрудоспособности, но не в полис нового образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, да, ты была права. Он у меня новый на всю жизнь и неважно работаю я или нет:yes2: Надо кадровику сказать это.....они тут еще со старыми все сидят, поэтому она и не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Он у меня новый на всю жизнь и неважно работаю я или нет
Совершенно верно.

Причём в течение всей этой жизни ты 10 раз вправе сменить страховщика (не чаще раза в год, кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, тут еще узнала, что вводить буду (или уже ввели) пластиковые, но у меня бумажный, год назад получала.....так что разве что поменять бумажку на пластик в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
тут еще узнала, что вводить буду (или уже ввели) пластиковые
У тебя в голове каша, Sarah. :lol:

Полисы ОМС нового образца - бумажные (я свой заламинировала).

А пластиковые будут вводить УЭК (универсальные электронные карты россиянина). С 1 января 2013 года на основании заявлений, а с 1 января 2014 года - всем гражданам РФ. УЭК будет содержать все сведения о своём владельце, в том числе - информацию о его полисе ОМС.

Целый САЙТ под этот проект создан, между прочим! Загляни.

235bc9e3_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пластиковые будут вводить УЭК (универсальные электронные карты россиянина). С 1 января 2013 года на основании заявлений, а с 1 января 2014 года - всем гражданам РФ.

Целый САЙТ под этот проект создан, между прочим! Загляни.

ну вот когда время придет - заменю бумагу на пластик. Для меня не принципиально, поэтому и не изучаю что-то раньше времени. Никакой каши нет, всё что надо на сегодняшний момент я знаю:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
всё что надо на сегодняшний момент я знаю
Молодец.

Но помидоры - это ещё не повод, чтобы не любить свою Родину. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но помидоры - это ещё не повод, чтобы не любить свою Родину.

согласна!!! Тем более вчера вкусные баклажаны попались:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...