Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мошеничество на форуме


Катруся

Рекомендуемые сообщения

Ника,

Безусловно, конфиденциальность не является обязательным признаком мошенничества, но у потенциального клиента будет выбор - обращаться ему к тому, кто скрывает свой "адрес" (естественно, не об e-mail речь)или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Указанный Катрусей юрист нашелся, пребывает в добром здравии.

Документы обещал вернуть на следующей неделе, когда будет в Москве.

О ситуации "взял деньги и скрылся" речь видимо не может идти. т.к. выданная юристу сумма (с его слов) покрывает только его транспортные расходы при поездке в Москву. Кроме того Илья очень быстро вышел на связь, когда его об этом попросили.

Я думаю, что он появится на форуме и даст нам свое видение данной ситуации.

Катруся, я надеюсь, будет также держать нас в курсе дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада что нашелся, но поступил не очень красиво, без предупредления пропал на месяц.

Вот молодые они такие, не совсем ответственные и не совсем серьезные попадаются. Может конечно и солидный человек так поступить, но наврядли, у меня проблема с относительно молодым.

Больше молодых представителей я не хочу, только зрелых, представительных и отвечающих по обязательствам. Им приятней платить, правильней потратят деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА,

Вот молодые они такие, не совсем ответственные и не совсем серьезные попадаются. Может конечно и солидный человек так поступить, но наврядли,

Необязательными могут быть как молодые, так и "солидные". Мне представляется, что это зависит не столько от возраста, сколько от характера.

ИМХО, необязательность - непростительное качество для юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, надо юриста внимателней выбирать, как врача, выбирать из нескольких и не торопясь. Все же я предпочла бы в возрасте, но главное глаза и поведение.

Вот я поспешила, схватила первого, теперь мучаюсь :crybaby:

У моего на лице написано было - привет полный, но я подумала, что я ошибаюсь и быть этого не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Указанный Катрусей юрист нашелся, пребывает в добром здравии.

Документы обещал вернуть на следующей неделе, когда будет в Москве.

Ну слава Богу!

Надеюсь, у человека имеется объективная причина!

Кстати, он не адвокат, а - если верить его анкете - юрисконсульт сервисного центра "Sunrise". То есть человек не сам себе хозяин, а работает на фирму - могут быть командировки, отключение Инета, да всё, что угодно...

На будущее совет автору темы: подбирать себе представителей из числа адвокатов или иных лиц, не обременённых иными проблемами и с обязательным заключением соглашения, в котором указываются все реальные данные контрагента.

Передавать подлинники (!) важных документов лицу, имея лишь сведения о его виртуальном адресе, ФИО и т.п. - верх легкомыслия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поддержку и помощь! Немного думаю, что стоит объясниить почему такое произошло.

Все это слишком серьезно было для моей семьи и для меня, адвокаты, которые не смогли выиграть данное дело были поражены решением, поэтому наверно в моем сердце засело чувство несправедливости. Именно это и послужило основанием для столь безрассудных поступков.

Уважаемая Аннушка, может я не написала, но этот человек дал мне свои координаты для того, что бы я оформила доверенность, поэтому я знала его адрес не виртуальный. Правда как я сейчас понимаю дал он их мне в надежде получить доверенность не от меня (я была ответчиком по делу), а от истца (это моя родственница). Ну на эту тему фантазировато не буду.

Site Admin, вам особый респект за поддержку и помощь! Ну что я могу сказать, что на сегодняшний момент Илья со мной не связался не по почте, не по телефону. Думаю он просто в лучшем случае потерял мои документы, так как в то утро он по-моему чувствовал себя не очень хорошо. Насчет денег... интересно получается у Ильи... мне он говорит, что у него командировка в Москву и он может встретиться со мной по ходу дела, а сейчас получается, что я ему должна была оплатить дорогу (что кстати я ему предлагала если он возьмется за ведение дела). Да уж. Я дала ему 2 000 рублей на то, что бы он доехал в суд и ознакомился с делом.... Как сейчас понимаю, он никуда не ездил, а эту мизерную сумму теперь трактует как оплата дороги. Интересно почему я ему должна была оплачивать штатную командировку. Ладно этот пункт меня вообще меньше всего волнует.

Понимая сейчас то, что этот человек не собирается со мной связываться хочу попросить Вас всех на данном форуме, что бы вы попытались защитить людей, которым плохо и которые находятся в отчаянии, у которых адекватность мышления отсутствует по сути в их состоянии. Сложно мне сказать, что надо для этого сделать, но уж точно что-то надо.

Пока мне никто не звонил..... и я понимаю, что не позвонит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катруся,

странно вдвойне, если человек собрался ехать в суд знакомиться с делом зачем ему нужны были еще какие то документы кроме доверенности, в деле все есть! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати нашла письмо, которое мне было направлено после того, как я начала подозревать, что что-то не так:

написано 08.12.06 г.

"Екатерина! Я никуда не пропал, просто у меня в мобильнике сел аккамулятор, только начинаю звонить - телефон сразу отключался. Я приехал из Москвы сегодня ночью - в 03.30. Не переживайте по поводу документов - они в целости и сохранности. Верну их Вам где-то через неделю - когда в Москву поеду, а себе копии сниму.

Был в суде - с делом знакомился. Как Вы и сказали мне, копировать документы сразу мне никто не дал - оставил в канцелярии заявление на получение копий материалов гражданского дела, сказали, что через три дня будет готова копия, но я теперь забрать смогу только когда приеду.

Так что не переживайте - обманывать я Вас не собираюсь, мне гораздо интересней Ваше предложение."

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мне никто не звонил..... и я понимаю, что не позвонит.....

Предлагаю не заниматься гаданием, а подождать до среды.

Если в среду ситация не изменится... тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сюда вывод - иногородним сложно вести дело ввиду необходимости командировок, следовательно доп.расходы на транспорт и затяжка времени.

В Москве очень много своих юристов и договариваться с иногородним смысла вообще нет.

Коснись чего, кто за ним туда поедет? У меня из Ленинградской области юрист - по...ист (Извините)

Вот кидать таким образом самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, все правильно Вы говориите! Только не так просто в Москве найти юриста хорошего, слава Богу мои друзья и знакомые не сталкивались с судебным производством в нашей стране, поэтому и рекомендовать-то не могут никого. Даже на данном форуме мнения юристов разошлись, а те кто говорил, что можно попробовать увы не живут в Москве, хотя один человек более чем подробно все расписал, за что ему огромное спасибо!!! Но он тоже не живет в Москве.....

Когда у человека наступает чувство отчаяния, то многое воспринимается не так....

Уважаемый Site Admin, думаю вы правы!!! Гадать не стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Катруся, давайте попробуем вместе поставить точки на "И" в этой истории.

Я попрошу Вас ответить на несколько вопросов, т.к. я хоть и знаю на них ответы, но другим думаю будет любопытно.

1) Вы отдали Илье оригиналы документов или заверенные нотариусом копии?

2) Какая сумма была получена Ильей в качестве аванса?

3) Когда в последний раз Илья с Вами или Вы с Ильей выходили на связь любым способом?

Пока ничем.... :( Жду-с....

4) Чего конкретно Вы ждете от Ильи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляют Ваши вопросы, я Вам по-моему несколько раз уже говорила и писала. Для чего сейчас опять писать об одном и том же??? Это как-то повлияет на ситуацию??? Что изменится, если я еще раз пять напишу одно и тоже??? Объясните может я не улавливаю сути???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
я Вам по-моему несколько раз уже говорила и писала. Для чего сейчас опять писать об одном и том же???

Вы свою тему озаглавили "мошенничество на форуме" и посетители сайта, не зная сути Вашего дела, могут подумать, что так оно и есть - юрист взял деньги и скрылся.

Но у Вас ситуация несколько иная....и не вяжется, ИМХО с названием темы.

Это как-то повлияет на ситуацию

А какая сейчас ситуация? Что-то новое произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была бы причина,а человек найдётся!..

Надеюсь, у человека имеется объективная причина!

Кстати, он не адвокат, а - если верить его анкете - юрисконсульт сервисного центра "Sunrise". То есть человек не сам себе хозяин, а работает на фирму - могут быть командировки, отключение Инета, да всё, что угодно...

Ага... Отключение Инета,мобильника,центральной нервной системы... Вывоз в багажнике в лес,привязывание к дереву на месяц с лишним и т.п.Дай Бог Вам,*Аннушка*,,никогда не встречать таких людей...

Вот такие люди... Катруся,сочувствую... Извините,Site Admin, может лезу не в своё дело,но его анкета так и будет висеть?Конечно это не ст.159 УК РФ... Но действия,как минимум,дискредитирующие юристов данного форума и форум в целом... Может ему сейчас опять деньги и документы передают,поситители форума не видившие этой темы... Нет,ну я понимаю где-нибудь в тайге(тундре) вездеход сломался,неделю до телефона(телеграфа) добирался... Но месяц с лишним(при том,что он жив

и здоров,не в СИЗО,не в больнице),это называется - динамить...

Никого не хочу оскорбить,извините,если что не так сказал.Это только моё мнение!Всем Здоровья и Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые Форумчане! Итак, думаю стоит продолжить.... Вот какое последнее письмо я получила от данного товарища 02.02.2007 г.-

"Екатерина, здравствуйте! Только не подумайте, что я опять пропал - меня не было в городе (Чаплыгине), а выйти в интернет из Липецка у меня нет возможности - я жил в общежитии, а там о телефоне и речи быть не может. Я ездил на курсы повышения квалификации в сфере налогового учёта. Дело в том, что в понедельник, т.е. 05.02.2007, я официально открываю свою юридическую фирму, котроя будет в основном заниматься проблемами малого бизнеса. Я к этому стремился очень долгое время, а в связи с множественными изменениями в налоговом и трудовом законодательстве был вынужден съездить подучиться. Но теперь всё - пропадать больше некуда и незачем - теперь только работать осталось.

...... объясню Вам всё в ближайшее время, когда приеду в Москву за товаром - мне же с момента подачи заявления об увольнении с должности юрисконсульта две недели надо отрабатывать, так что ещё дважды, как минимум, в этот период в Москву ехать.

Приеду где то числа 10-го, может на день-два раньше.

Сообщите мне, пожалуйста, ещё раз свой номер телефона по почте, и Ваш домашний адрес электронной почты (я не знаю, тот же он у Вас или нет). Жду ответа.

Ну всё, счастливо. "

Сегодня если мне не изменяет память 6 марта 2007 г. Для Администратора повторюсь, что на руках у данного человека есть ОРИГИНАЛ судебной доверенности на его имя, а также ОРИГИНАЛЫ всех судебных решений и определений. Подскажите мне уважаемый Site Admin , что Вам надо предоставить, что бы Вы поверили и убрали данную анкету с сайта???Неужели Вы не понимаете какой вред представляет данная анкета??? Ваши ведь знакомые звонили и он признался, что взял документы!!! И что в ближайшее время мне их отдаст.... и где же он с моими документами...Разве это не мошеничество... обидно, что Вы как руководитель данного проекта смотрите спокойно на поведение отдельных личностей. С уважением, Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне уважаемый Site Admin , что Вам надо предоставить, что бы Вы поверили и убрали данную анкету с сайта???

Спокойно, я Вам разумеется верю!

Анкета с сайта сегодня будет убрана, а хотел я всего лишь предания гласности всех подробностей этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, пока анкета благополучно болтается на форуме. :( Мне бы хотелось, что бы Вы все подумали и все-таки разместили информацию для таких людей как я, что анкета на форуме не является чем-то большим чем простое рекламное объявление. Может внизу каждой анкеты стоит приписывать, что никакой ответственности данный сайт не несет и что это не более чем реклама. Подумайте, ведь я не самая лохушка, а так попала. :( а как могут обмануть не столь крученных людей, так это вообще страшно представить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катруся, да, Вам не повезло, но Вы тоже дали маху - отдать оригиналы документов!!! , лично я уже рублей 400 потратила только на ксерокопирование (не работаю и доступа к ксероксу у меня нет). И в суды я ходила с копиями, оригиналы бережно храню и покажу судье по требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, пока анкета благополучно болтается на форуме

Анкета вчера была удалена :yes2: И сейчас ее нет...

Попробуйте нажать F5

Может внизу каждой анкеты стоит приписывать, что никакой ответственности данный сайт не несет и что это не более чем реклама.

Принято к размышлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не повезло, но Вы тоже дали маху - отдать оригиналы документов!!!

Согласен полностью. Сам, как адвокат, никогда не принимаю оригиналы, даже для изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, размещение анкеты администрацию ни к чему не обязывает, и рекламой анкета не является. Мы же в большинстве здесь какие-никакие юристы :biggrin: и должны это понимать. Может кому-то из посетителей непривычно получать рекомендации от анонима, а так посмотрел анкету и знает, что общался с реальным человеком.

Если информация о ком-то находится в разделе "реклама" - это уже другое дело, но опять же, не понимаю, причем здесь администрация. Извините, конечно, за утрирование, но с таким же успехом можно предъявлять претензии к своему почтовому ящику (настоящему, а не электронному), в который бросили рекламное объявление.

Прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...