Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приказ МО РФ от 30.09.2010 г. N 1280 г.


Рекомендуемые сообщения

...ссылка улетучилась...
Потому что установлено: "7. Запрещено в подтверждение своего ответа ставить ссылку на сторонние сайты юридической тематики." в ПРАВИЛАх форума.
...в п.6 прописано, что с 11.04. квартирно-эксплутационным органам прекратить заключение ДСН с в/с...
И повторено, установленное ПМО 2010г. № 1135, КЕМ: "Управлениями..." (п.4 УЗМО РФ 2011г. № 205.2.210).

Не надо забывать установленое ранее и весьма грамотно применяемое шоблой "эффективного менеджера":

"На флоте любое начинание всегда делится на четыре стадии:

первая - ЗАПУГИВАНИЕ;

вторая - ЗАПУТЫВАНИЕ..." (А.Покровский. "Начало").

Указания ЗМО РФ от 08.04.2011г. № 205.2.210.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создана
  • Последний ответ

Я так понимаю, из всего выше написанного, что выписку из ЕГРП по РФ, никто не получал т.к. ее получить практически не возможно, если только поездить самому по нашей необъятной Родине, по регионам которые не отвечают. Как же тогда быть??? Служу я допустим, стою на служебном, и вот сокращение. Т.к. выслуги более 10 лет, я толжен собрать покет документов, в числе и справку из ЕГРП по РФ, для постановки на постоянное жилье по избранному месту службы. Но так как ее нет, а заказал я ее два месяца назад, я не смогу встать на постоянку, меня могут увольти без квартиры??? Не стою в очереди значит не нуждаюсь???

И зачем нужна справка по РФ??? ведь в статусе написано, военнослужащим предоставляються в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства... Хочу допустим в Санкт-Петербурге, предоставляю справку по СПБ и Лен. обл. Причем сдесь РФ???

Да и выписка из ЕГРП не даеться с какого то там года, а на день запроса. Если я имею метры, завтра я их продаю, то после завтра я могу брать эту справку? Так вот, я немогу понять смысл этого несуществующего документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И зачем нужна справка по РФ?
это требование вытекает из содержания статьи 51 и частей 7-9 статьи 57 жк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сослуживцы тоже столкнулись с этим разводом Арутюняна.

Если у Вас есть возможность, подскажите как правильно оформляли обязательство ваши товарищи через ком.части. Я хочу воспользоваться приложением№6 к ППРФ №153 от 21.03.2006., но меня смущает фраза, что командир обязуется принять у меня помещение в соответствии с требованиями законов РФ, а у нас всё-таки территория Украины, да и не командир же будет у меня принимать жильё, а ДУ-1. Как быть???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как правильно оформляли обязательство...
По форме, которую установил ОМИС (см. прикрепление).

Товарищи УСПЕЛИ заключить ДСН в Подольской КЭЧ: 08 апреля - прошли сверку документов, 12 апреля (в праздник) - заключили ДСН. "Вскочили" в последний вагон - 12.04. в КЭЧ поступила ТЛФГ с указанием шевцовой от 08.04.2011г.

Договор найма жилья (временный ОМИС).doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skin, Спасибо.

"Вскочили" в последний вагон - 12.04. в КЭЧ поступила ТЛФГ с указанием шевцовой от 08.04.2011г.

Прошла информация, что ПКЭЧ будет пока заключать ДСН с теми, кто не успел по ПМО№80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жилье офицеру

Здравствуйте!

У моего друга получилась такая ситуация:

Он служит в МО офицером. 22 апреля 2010 года Жилищной комиссией в/ч 71403 было принято решение о выделении ему 3-х комнатной квартиры по адресу: Санкт-Петербург, Красносельский район, Ленинский проспект, участок 3, корпус 5, квартира № .

В мае 2010 года он получил на руки утвержденный Список распределения согласно Приказа МО РФ от 15.02.00г. N 80 "О порядке обеспечения жилыми помещениями в ВС РФ". Часть III. Порядок предоставления жилых помещений, пункт 37.

Он собрал и предоставил все документы согласно вышеуказанного приказа, включая выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащего и членов его семьи на жилые помещения на всей территории Российской Федерации.

Согласно МЕТОДИКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, утвержденной Начальником расквартирования и обустройства МО РФ – заместителем министра обороны РФ генерал-полковником В.И. Филипповым 12 декабря 2008 года пункт 5: «После утверждения списка распределения жилых помещений КЭЧ района в течение трех рабочих дней оформляет соответствующие документы на заселение жилых помещений. После оформления КЭЧ района выдает документы непосредственно военнослужащим, которым предоставляются жилые помещения».

Что сделано не было.

30 марта 2011 г. на приеме в ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ он обнаружил, что в новом Списке распределения жилой площади (это внутренний список для региональных ДЖО, за подписью руководителя ДЖО МО РФ) от 2011 года указан номер корпуса в адресе выделенного ему жилого помещения: вместо корпус 5 указан корпус 6, все остальное (площадь, этаж,кол-во комнат, № квартиры те же,что и в списке распределения).

На основании этого номера корпуса товарищу было отказано во вселении в выделенную квартиру. Ему сказали, что отправят запрос в ДЖО МО. И тишина! Ничего от СЗДЖО он добиться не может. С момента утверждения списка распределения прошел почти год! Живет он с семьей (2 маленьких детей) в фанерном бараке на территории части!

С момента получения списка распределения уже поменялось законодательство!

Что делать? Может обжаловать как-то бездействие органа? Если да, то куда, чьи действия обжаловать? Местное Питерское ДЖО просто ссылается на московский список с другим № корпуса - и все на этом! Тупик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образец обязательства об освобождении жилой площади

Нужен образец обязательства об освобождении ранее занимаемой жилой площади совершеннолетними членами семьи при получении новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка в Единый Риестр Жилья

Снова Приветствую преданных делу и авторитетных юристов

Мои вопрос заключается в следующем до издания приказа 1280 находился в списках нуждающихся в получении жилья 31 мая 2010 был выведен за штат но в едитном риестре МОРФ вводя личный номер себя не нашел, В ДАННЫЙ МОМЕНТ УВОЛЬНЯЮСЬ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ на основании решения суда от 28.03.11 Календарей 11 лет выслуги 15.

Должна ли была подавать часть данные на лиц части нуждающихся в жилом помещении до издания приказа 1280 для постановки в очередь в Единый Риестр в ДЖО? Должна ли была КЭЧ дублировать либо предоставлять данные списки в ДЖО? На основании каких нормативно правовых актов? Данный вопрос меня очень интересует поскольку часть может меня уволить по состоянию здоровья раньше без жилья документов собирать кучу а так можно попробовать через суд прошу дать совет как поступить в этой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Буду благодарен за помощь!

Я увольняюсь по здоровью. Выслуга 19 календарей. Отправил пакет документов в ДЖО на признание нуждающимся. Ранее мной были поданы и оформлены установленным порядком все документы на увольнение. Сейчас эти доки уже утверждены на верху в Москве. В рапорте и в листе беседы указал желание получить жилье и что согласен на увольнение до предоставления оного, но с постановкой в очередь. Так вот, сейчас складывается ситуация, что ДЖО меня не признает нуждающимся пока не получит полный ответ из ЕГРП по всем регионам (это я услышал лично будучи в ДЖО). При этом когда это будет - не известно, я подавал запрос в ЕГРП еще до нов года и жду ответ по сей день (ответ есть только по двум регионам). Для меня было бы лучше как можно раньше расстаться с армией (ждет работа). И вот я теперь ломаю голову как быть - могу ли я уволиться сейчас (по поступлению в часть выписки об увольнении) и далее уже уволенным буду признан нуждающимся и поставлен в очередь (лично я не вижу тому препятствие в законодательстве, в собственности ничего нет), или же мне придется пыхтеть в распоряжении до момента постановки в очередь на жилье (согласно изложенного мной желания в рапорте на увольнение). Повторюсь, продолжать сидеть в армии у меня нет никакого удовольствия, есть работа и меня на ней ждут.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
- могу ли я уволиться сейчас (по поступлению в часть выписки об увольнении)
если до издания приказа об увольнении вы не были признаны в установленном порядке нуждающимся - приказ законный, независимо от вашего желания по поводу обеспечения жильем до увольнения

уже уволенным буду признан нуждающимся и поставлен в очередь
это возможно при наличии всех необходимых документов, а если не получается собрать и представить в джо эти документы до исключения из списков части - просите джо предоставить вам срок (разумный) для сбора необходимых документов, тогда возможно, избежите последствий, предусмотренных п.1 ч.1 ст.54 жк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

И вот я теперь ломаю голову как быть - могу ли я уволиться сейчас (по поступлению в часть выписки об увольнении) и далее уже уволенным буду признан нуждающимся и поставлен в очередь (лично я не вижу тому препятствие в законодательстве, в собственности ничего нет)

ПМО № 1280 от 30 сентября 2010 г. называется "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" и рассматриваются там военнослужащие-граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту в ВС РФ. Про лиц, уволенных с военной службы тишина ...

А дальше думайте сами...

Вот что теперь решили по справкам из ФРС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пояснить свою ситуацию, думаю это важно: я прохожу службу в закрытом военном городке, обеспечен сл. кв.. У нас в процессе службы на очередь (признание нуждающимся) не ставят в отличие от других в\ч. Такое право возникает только при условии увольнения по ОШМ и по здоровью или при выслуге 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите друзья, в данный момент происходит переправка жилищных дел в региональные представительства ДЖО. В ДЖО (г. Москва) остается всего лишь 6 регионов включая Москву и Московскую область и еще 4 региона, остальные регионы разошлют по их РУОДЖО и наши вопросы будут решаться намного быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кого исходит этот анализ судебной практики ?
Присоединяюсь!

Что это за документ?

Подождите друзья, в данный момент происходит переправка жилищных дел в региональные представительства ДЖО. В ДЖО (г. Москва) остается всего лишь 6 регионов включая Москву и Московскую область и еще 4 региона, остальные регионы разошлют по их РУОДЖО и наши вопросы будут решаться намного быстрее.
Это точно! Я был в ДЖО и мне это тоже сказали. Сам видел как формируют коробки для отправки доков в региональные управления. Мне посоветовали самому отправлять почтой в адрес рег. управления, что я и сделал. А будет ли быстрее - по логике да, в реали же не известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Я был в ДЖО и мне это тоже сказали. Сам видел как формируют коробки для отправки доков в региональные управления. Мне посоветовали самому отправлять почтой в адрес рег. управления, что я и сделал. А будет ли быстрее - по логике да, в реали же не известно.

Будет обидно, если чьи то жилищные дела потеряются, а это хороший стимул, под эту марку кого то зачехлить (это информация для размышления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как документ называется, каким числом датирован?
документ мартовский, а называется АНАЛИЗ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ

подскажите, пожалуйста, кто знает. а нужно ли мне добиваться справок, необходимых по ПМО № 1280 от украинских организаций (с 1991 г.), если гражданство РФ я приобрел в 1999 году? :dontknow:

Заранее СПАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вопрос:

а нужно ли мне добиваться справок, необходимых по ПМО № 1280 от украинских организаций (с 1991 г.), если гражданство РФ я приобрел в 1999 году?
ответ:
имущество стран снг не должно учитываться при предоставлении жилых помещений на территории рф
RomanVK, потрудитесь изучить внимательно всю тему с самого начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! по справкам из БТИ всё понятно. меня интересует нужна ли мне выписка из домовой книги с Украины? я стал гражданином РФ будучи курсантом. по-моему требовать от меня эту справку то же самое, что требовать такую от моей дочери, рожденной, проживающей и всегда прописанной в РФ. Я ведь как гражданин РФ "родился" в 1999 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят ситуация следующяя: увольняюсь по ОШМ(выведен в распоряжение другой в/ч с 1.06.10),выслуги более 15 лет выпускник 1998. С 2007 года служебным жильём, обеспечен не по нормам.

1 месяц назад отдавал в КЭЧ пакет документов(попросту заново сформировал жилищное дело согласно летней диррективе 2010, т.к пришла телега от Южного РУЖО в КЭЧ согласно которой необходимо представить жилищные дела к ним и список). Человек с КЭЧ приехал от туда и сказал, что кто на постоянное жилье дела забрали, а в частности мое вернули ничего толком не сказав, говорит ты в базе "учет" есть(даже справку готов дать) на служебное жилье.Южное РУЖО должно было автоматически перекинуть в базу на постоянку, т.к. ОШМ, но они почему то это не сделали.На сайте МО РФ http://dom.mil.ru/dom/map.htm по личному номеру информация отсутствует.Как быть, чтобы по мне была информация на сайте МО РФ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 месяц назад отдавал в КЭЧ пакет документов

Вы этим нарушили п. 1 приложения 1 приказа 1280

они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию
Где здесь упомянута КЭЧ.

говорит ты в базе "учет" есть(даже справку готов дать) на служебное жилье. Южное РУЖО должно было автоматически перекинуть в базу на постоянку

Вас, может быть правильно, согласно поданных списков включали на служебное жилье. Поэтому исходя из чего РУЖо должно автоматически перекинуть Вас в базу на постоянное жилье? Тем более, что у Вас выпуск после 1 января 1998 г. и на протяжении всей службы Вы обеспечиваетесь служебным жильем.

Как быть
В КЭЧ взять все необходимые телефоны Южное РУЖО и решать этот вопрос.

Но по моему личному мнению собранный комплект документов направляйте в Южное РУЖО заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложенного.

Все ли документы собраны, можете проверить по памятке военнослужащего, приложенной ниже. Также прикладываю последние указание ЗМО от 25.04.11

Памятка.doc

Указания ЗМО_205_2_238_25_04_11.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста!

Муж военнослужащий.Пол года назад получили письмо счастья..Собрали документы-отправили.А на днях пришла телефонограммаТакого содержания:

<<< это телеграмма

(такому то) необходимо предоставить следущие документы

с места жительства военнослущачего с 22.11.96 по 27.02.98(выписка из домовых книг)форма-9.(он в это время не был вообще ни где прописан)

в 1995г.(такой то ) выписывается из квартиры(оставляет ее бывшей семье)и бывшая жена её приватизирует.в 1996г.получив еще одну кв.военнослужащий ее приватизирует и спустя некоторое время продает.(эту кв. как то сделала бывшая жена, за то что муж ей оставил ту кв.Далее нам пришлось продать эту крартиру-так как мой бывший муж требовал деньги за выписку с нашей совместной кв.Продали и отдали ему деньги.После этого он выписался с нашей кв. и мой муж прописалсяв у меня).

5лет прошло но ст.53жк РФ на это не должна распространяться(решение Верховного суда).

Понимаю ,что всё очень запутано,но это жизнь...

Вопрос в следующем:возможно ли через суд получить квартиру7в ДЖу сказали-судитесь-получите..?что стоит делать!

СПАСИБО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...