Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приказ МО РФ от 30.09.2010 г. N 1280 г.


Рекомендуемые сообщения

Приватизация квартиры, занимаемой по договору соц.найма.

Здравствуйте!

Подкажите пожалуйста куда обратиться и где можно взять список документов для разрешения приватизации квартиры, занимаемой по договору социального найма (от 7.05.2011).

ЕГРП по Краснодару и справки из БТИ имеются на всю семью.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создана
  • Последний ответ

обратитесь в администрацию г. Краснодар, это уполномоченный орган по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле отправил документы в ДЖО. Ждать надоело, нашел телефон позвонил. Отослали вежливо в Теплый Стан. Может есть у кого координаты конторы в том районе?

отправил в декабре 2010. в мае 2011 терпение лопнуло. заслал запрос в прокуратуру по месту локализации ДЖО (запрос содержал копию заявления в ДЖО с перечнем приложенных документов и входящий номер пакета с фамилией "кукушки", что его приняла и расписалась). уже созвонился со следователем, который ведет разбор моего заявления. он сказал, что все в порядке: ответ из ДЖО мол уже получил. результат будет у меня через 2 недели.. жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А есть такой же сайтик для Южного регионального управления жилищного обеспечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. У меня такой вопрос:

При предоставлении жилья, будит ли выделяться на дочь дополнительный метраж, если она не учиться на очном отделении государственного вуза?

Ей будет 22 года, на момент увольнения отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос:

При предоставлении жилья, будит ли выделяться на дочь дополнительный метраж,

Должен. Но не дополнительный, а положенные на члена семьи, проживающего совместно с военнослужащим, 18 кв.м.

Ей будет 22 года, на момент увольнения отца.
Главное, чтобы она была в свое время на учет принята и состояла на нем вместе с Вами. Достижение какого-либо возраста среди оснований снятия с учета в ст.56 ЖК РФ - не значится.

Читайте и ст.55 ЖК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как для получения служебного жилья на новом месте службы предоставить справку о сдаче прежнего жилья когда там ещё живёт семья, и отца инвалида не хочется тоскать по общагам??? Хотя на руках имеется обязательство заверенное нотариусом о сдаче жилья при получении нового.

(Требуют ссылаясь на 1280 пункт 3. Служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семей не ниже норм предоставления площади жилого помещения при предоставлении жилых помещений по договору социального найма, установленных статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", после сдачи предоставленных по прежнему месту военной службы служебных жилых помещений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как для получения служебного жилья на новом месте службы предоставить справку о сдаче прежнего жилья
Только путем сдачи прежнего жилья.

когда там ещё живёт семья, и отца инвалида не хочется тоскать по общагам???
А это ни государство, ни министра обороны не волнует!

Хотя на руках имеется обязательство заверенное нотариусом о сдаче жилья при получении нового.
А оно ничем не предусмотрено.

(Требуют ссылаясь на 1280 пункт 3.
Пока он никем не отмене - он действует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как для получения служебного жилья на новом месте службы предоставить справку о сдаче прежнего жилья когда там ещё живёт семья, и отца инвалида не хочется тоскать по общагам??? Хотя на руках имеется обязательство заверенное нотариусом о сдаче жилья при получении нового.

А в чем проблемы, раз Вам предоставляют служебное жилье (не общежитие же). А как при советской власти люди в полученное жилье перезжали. Тоже сначала сдавали, а потом въезжали в новое.

Все правила сдачи жилья и получение нового взяты еще с тех времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите хоть кто нибудь! Никто не может дать вразумительного ответа. Ситуация следующая:Мой муж военнослужащий. Сейчас сокращен по орг.-штатным мероприятиям, выслуга более 10 лет.

Мы должны встать на очередь на постоянное жилье.

Он участвовал в приватизации жилья родительской квартиры, будучи несовершеннолетним. Отказался от своей доли в пользу матери два года назад - в 2009 году.

Могут ли нам отказать в постановке на очередь, ссылаясь на приказ МО 1280, который вступил в силу в ноябре 2010 года, где сказано, что с момента "ухудшения" жилищных условий должно пройти 5 лет, чтобы встать на очередь. В Информационном Центре при МО нам ответили, что это не повод для отказа. Тогда становится не ясным какие документы мы должны собрать в таком случае???. Буду рада если мне ответят хотя бы на почту [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы должны встать на очередь на постоянное жилье.
Вы МОЖЕТЕ ПОПРОБОВАТЬ встать на учет нуждающихся. Если он не будет назначен на другую должность.

Могут ли нам отказать в постановке на очередь, ссылаясь на приказ МО 1280,
Могут.

который вступил в силу в ноябре 2010 года, где сказано, что с момента "ухудшения" жилищных условий должно пройти 5 лет, чтобы встать на очередь.
Об этом же - в ст.53 ЖК РФ, который действует с 1 марта 2005 года.

В Информационном Центре при МО нам ответили, что это не повод для отказа.
Самое главное - они за базар никак не ответят, увы....

Тогда становится не ясным какие документы мы должны собрать в таком случае???.
Они указаны в Приложении № 1 Приказа 1280.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно еще вопрос в дополнение к моему посту:

А тот факт, что доля, от которой отказался муж в родительской квартире - это 1/3 квартиры (примерно 30 кв.м.), а сейчас у нас семья из 4-х человек, и по нормам нам положено 72 кв.м., совсем не играет роли? Все равно считается, что мы намеренно "ухудшили" свои жилищные условия? И получается, что нет никакой надежды что нас признают нуждающимися в постоянном жилье? Что же нам делать??!!! Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот факт, что доля, от которой отказался муж в родительской квартире - это 1/3 квартиры (примерно 30 кв.м.),

Назовите учетную норму общей площади в том городе, где у мужа была собственность и точную общую площадь квартиры.

а сейчас у нас семья из 4-х человек, и по нормам нам положено 72 кв.м., совсем не играет роли?
БУДЕТ положено, если мужа признают нуждающимся. Не признают его - семья самостоятельным правом на признание нуждающимися не обладает.

Все равно считается, что мы намеренно "ухудшили" свои жилищные условия?
Повторяю - что считается - указано в ст.53 ЖК РФ.

Если откажут со ссылкой на ст.53, в суде потребуется лишь доказать, что его действия по отчуждению доли были связаны не с целью стать на учет нуждающихся и не привели к появлению у него основания для постановки на учет нуждающихся, предусмотренному подп.1,п.1,ст.51 ЖК РФ. Как - пусть муж и думает, раз от доли избавился.

И получается, что нет никакой надежды что нас признают нуждающимися в постоянном жилье? Что же нам делать??!!! Помогите!
Да Вам ещё пока никто не отказал!

Документы подавайте и ждите решения ДЖО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая площадь квартиры -95.5 кв.м.
То есть у него было более 30 метров!

а вот норму я не знаю, ксожалению,
Да и не надо уже. Она точно менее 18 кв.м.

До отчуждения доли он в постоянном жилье не нуждался. После её отчуждения основания для признания появились.

У него - ПРОБЛЕМА....

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Официальный документ

Здравствуйте! Хочу отправить письмо в Департамент жилищного обеспечения. Те, кто уже пробовал это сделать, говорят, что с этим большие проблемы. Дозвониться до них невозможно. Ответьте, пожалуйста, будет ли являться официальным документом на суде письмо, переданное по факсу или электр. почте? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отправить письмо в Департамент жилищного обеспечения.
Ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Те, кто уже пробовал это сделать, говорят, что с этим большие проблемы.
С отправкой - проблем никаких! А вот с рассмотрением обращений военнослужащих в установленные сроки - в ДЖО проблема большая...

Ответьте, пожалуйста, будет ли являться официальным документом на суде письмо, переданное по факсу или электр. почте?
Суд рассматривает и оценивает представленные сторонами ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а не официальные документы. Советую изучить Главу 6 ГПК РФ. Если Вы внимательное её прочтете, особенно ст.67, то поймете - только суд может признать доказательством то, что пытается выдать за него сторона по делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подал документы на (компьютерный учет) в Самарское отделение ДЖО в октябре, их приняли зарегистрировали, спустя 1,5 месяца поинтересовался о судъбе бумаг,

а документы еле отыскали и как обычно потребовали дополнительные справки (со всех мест службы о не обеспеченностьи жильем) последнее место службы не изменял 9 лет.

Вопрос к вам :1. сколько времени положено ДЖО на обработку документов, в каком приказе отражено это?

2. Есть ли какие-то меры воздействия на работников ДЖО (кроме обращения в суд) т.к. начальница бездействует, при неоднократном к ней обращении. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спустя 1,5 месяца поинтересовался о судъбе бумаг,
Правильный срок - в п.2,Приложения 1 Приказа 1280.

и как обычно потребовали дополнительные справки
Сверх того, что указано в п.1,Приложения 1 Приказа 1280 требовать никто не вправе. Хотите - представляйте, не хотите - обжалуйте в суд.

1. сколько времени положено ДЖО на обработку документов, в каком приказе отражено это?
В п.5 того приказа, именем которого названа тема. Вы до него не дочитали?

2. Есть ли какие-то меры воздействия на работников ДЖО (кроме обращения в суд)
Есть...

Жалоба прокурору

Жалоба ДАМ

Жалоба МО

Жалоба ВВП

Жалоба в приемную ЕР (пока на выборах не прокинули...)

Жалоба Бараку Обаме.

и т.д.

А чего Вы суда боитесь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта, ДЖО ЮФО ни разу не ответил мне на письма, включая два раза по запросу от президента, один раз по требованию гарнизонной прокуратуры, а вот сейчас жду ответа по уведомлению ДЖО МО, в который отправил письмо с документами по факту мошенничества ДЖО ЮФО. В курилке можете прочитать мои истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подал документы на (компьютерный учет) в Самарское отделение ДЖО в октябре, их приняли зарегистрировали, спустя 1,5 месяца.

Есть ли какие-то меры воздействия на работников ДЖО (кроме обращения в суд) т.к. начальница бездействует, при неоднократном к ней обращении. Спасибо.

я отправил документы в декабре 2010. оказался несколько терпеливее Вас, обратившись в военную прокуратуру по месту ДЖО в июне 2011. в августе был ответ из прокуратуры, опередив ответ из ДЖО на месяц. поскольку точного перечня недостающих документов письмо ДЖО не содержало, проконсультировался у коллег, "расширивших" понимание приказа 1280: паспорт и удостоверение личности ВСЕ страницы (даже пустые), справки с мест прописки только подлинники, выписки из приказа о назначении на должность, копию контракта, послужного списка (не просто выписки из него), сведения об отсутствие жилых помещений, принадлежащих по соц.найму или в собственности подписанные половозрелыми членами семьи. второй экземпляр бумаг ценным письмом с вложенным перечнем отправил в прокуратуру с копией ответа ДЖО, чтоб наверняка. через месяц мне позвонили и предложили забрать решение. на все ушел ГОД. не унывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем! Сегодня в части вывесели любопытный документ:

В соответствии с указаниями ВрИО НШ в/ч 09436, тлг исх.№76/125/07

от 30.01.2012 в целях проведения сверки единого реестра военнослужащих

нуждающихся в жилых помещениях и скорейшего обеспечения в/с жилыми помещениями

подоговорам соц. найма необходимо обеспечить предоставление комплектов документов

в соответствии с приказом МО РФ №1280 для проверки обоснованности признания нуждающимися

(только для распоряженцев). далее идёт перечень документов.

Хотелось бы знать, это только у нас, или ещё кто-то с этим столкнулся?

Очевидно наше РУЖО решило пройтись "бреденьком" по заштатникам. Вдруг появятся лишние?

В связи с этим возникает вопрос, а законно ли это? Если я признан ранее нуждающимся, а дожен ли я каждый раз, гогда когда захочет "левая нога" ВрИО НШ, бежать собирать (покупать) справки?

Если должен, то какими документами это регламентированно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гогда когда захочет "левая нога" ВрИО НШ, бежать собирать (покупать) справки?

Конечно нет. Жалобу прокурору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу прокурору.

Прошу прощения, но жалобу на что? Жаловаться надо(я так думаю), когда "обидят", а меня пока не "обижали". Да и потом, для жалобы нужно основание, в противном случае будет много жалоб(Ну там, к примеру, на погоду,на отсутствие колбасы в магазине...) и их просто никто не будет рассматривать, а ещё хуже, отвлекать внимание отрешения "реальных" жалоб.

На счёт

гогда когда захочет "левая нога" ВрИО НШ

я хотел узнать мнение "знающих" людей, ведь не "с бухты-барахты" НШ издал такой приказ, чем-то он руководствовался.

Если честно, то меня больше интересует, что мне лично грозит, если я не выполню это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...