Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приказ МО РФ от 30.09.2010 г. N 1280 г.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста каков крайний срок сбора и подачи всех документов на жилье при увольнении, с какого момента этот срок исчисляется и каким руководящим документом он определен?

В чём смысл вопроса? Вы вообще можете не собирать и не подавать документы, заставить вас не смогут. Вы должны подать документы пока вы военнослужащий. Если до увольнения вас не признают нуждающимся, то вас уволят. А там считайе сами когда подавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создана
  • Последний ответ

Здраствуйте уважаемые юристы служу в Тамбове, увольняюсь по состоянию здоровья приказ на увольнение издан в 2009 году пока нахожусь в распоряжении, до издания приказа 1280

состоял на учете в КЭЧ, как нуждающийся в получении жилья с 2008 года, однако в электронных списках себя не нашел, хотя нашел других военнослужащих своей части,которые тоже увольняются, при вводе личного номера, также мой батальон был расформирован 1 декабря 2009, писал письмасьма к руководителю ДЖО, и дважды в Питер, ответа никакого. В письмах просил поставить в очередь, со справками из КЭЧ о том, что данные на меня подавались в департамент, как частью так и КЭЧ.

Подскажите необхо ли мне судится по факту не ответа на мои письма руководителем департамента?для постановки в единый риестр?

Какие действия должны быть мной выполненны в судебном порядке, для того чтобы меня поставили в единый риестр?

Обязовывают ли суды руководителя департамента поставить в электроннную очередь военнослужащего если у него есть основания стоять в данной очереди и он поставлен не был?Если есть судебная практика прошу сбросить.

Прошу обрисовать тактику всех перечисленных действий, для постановку в очередь, буду презнателен вам уважаемые юристы при обсуждении моей задачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тарасыч

Имею ли я право на улудшение жилищьных условий,если мной была приобритена квартира по сертификату 60 м2,из положенных 90 м2 .(на большую квадратуру не хватало средств).

Семья состоит из 5человек,четверо-совершеннолетние.Увольняюсь 29.06.2011года,могу ли я получить недостающие 30 м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подскажите пожалуйста, какие сроки подачи комплекта документов на признание нуждающимся в жилье (постановке в очередь)

сроков нет.

2. Что считается специальным затягиванием сбора документов?

трудно сказать, не зная ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право на улудшение жилищьных условий,если мной была приобритена квартира по сертификату 60 м2,из положенных 90 м2

Для начала нужно встать на жилищный учет. Без этого улучшения не может быть. Если Вам был выделен сертификат из расчета 90 м2, а Вы приобрели только 60, то больше Вам ничего не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обрисовать тактику всех перечисленных действий, для постановку в очередь

Для начала надо вылечиться, а потом взять свои манатки и съездить в ДЖО и представить свои подтверждающие документы, хотя бы копию протокола заседания жилищной комиссии где вас признали нуждающимся в получении жилья, заверенную командиром части и справку о составе семьи, а еще лучше все документы хотябы из кадров (еще 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право на улудшение жилищьных условий,если мной была приобритена квартира по сертификату 60 м2,из положенных 90 м2 .(на большую квадратуру не хватало средств).

Семья состоит из 5человек,четверо-совершеннолетние.Увольняюсь 29.06.2011года,могу ли я получить недостающие 30 м2.

Таких специалистов как ты половина вооруженных сил они только отвлекают ДЖО от своей работы(они итак не знают как нае ...ть военнослужащих), а нормальные люди которым реально положено жилье страдают. Ты еще забыл про 9 конструктивных метров, парень да тебе вообще положено почти 100 метров, я тебе советую в суд подать, а случайно доп площадь не положена еще плюс 25 метров, например в Красногорске, забавно? А еще добавь себе в состав семьи еще человек 5 будешь многодетным отцом, кормильцем и получишь коттедж в Подмосковье. Средства надо в голову вкладывать, а не в пустоту, когда брал сертификат наверняка командир пошел на встречу и разрешил прописать левоту чтобы ты получил жилье по норме, что бы избавиться от такого кадра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письмах просил поставить в очередь, со справками из КЭЧ о том, что данные на меня подавались в департамент, как частью так и КЭЧ.

Мыло Западного РУЖО [email protected]. Судя по сообщениям ответы дают быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе. 210 ФЗ, в части вступающей в силу с 1 июля, влияет ли на сбор справок, в часности, выписок из ЕГРП? Типа жилкомиссии (ДЖО) сами должны этим заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в часности, выписок из ЕГРП?

А зачем вам эту выписку собирать. Приказ 1280 не требует от вас её предоставлять . Изменения вступили в силу с 14 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам эту выписку собирать. Приказ 1280 не требует от вас её предоставлять . Изменения вступили в силу с 14 июня.

Жалко. Наша контора не руководствуется этим приказом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос спецам...Собираю доки по пр.1280 перед увольнением. Имею квартиру в Белоруссии с 1990г. РУЖО в курсе. Может ли этот факт стать причиной отказа в принятии на учёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею квартиру в Белоруссии с 1990г. РУЖО в курсе. Может ли этот факт стать причиной отказа в принятии на учёт ?
Может. Но это - незаконно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не нашел на форуме однозначного ответа - как изменить ИМЖ. На моё письмо в РУЖО пришел такой ответ: "приложите сведения на 39 граф с подписью и печатью. привозите документы " Вопрос: что такое граф 39, где его брать или оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не нашел на форуме однозначного ответа - как изменить ИМЖ.
Самое удивительное то, что в теме про Приказ 1280 Вы и не должны ответ на темы про ИМЖ находить.

Так как в соответствии с абз.12,п.1, и п.14,ст.15 Закона о статусе военнослужащих порядок реализации прав военнослужащих на получение при увольнении жилья в избранном месте жительства должен устанавливать вовсе не министр обороны в своем приказ 1280, а

П Р А В И Т Е Л Ь С Т В О РФ.

Приказ 1280 не определяет ни порядок признания в ИМЖ, ни порядок смены ИМЖ, ни порядок предоставления ТАМ жилья. Всё - на словах и отдано на откуп чиновникам от ДЖО-РУЖО... ИМХО.

По п.14, ст.15 до настоящего времени действует Постановление 1054 - 1998 года, а по абз.12 (категория "служебников") наконец-то издано Постановление Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно"

( http://www.garant.ru/hotlaw/federal/334736/)

Пока еще не опубликовано и не вступило в силу.

Кстати, устанавливаемый им порядок в корне отличается от навязанного МО РФ....

" Вопрос: что такое граф 39, где его брать или оформлять?
Так у них и спросите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"приложите сведения на 39 граф с подписью и печатью. привозите документы "

Вот вам 38 граф, заполнить можно самостоятельно, но подписать необходимо у командира или если уволены с военной службы, то в военкомате.

Документ Microsoft Office Word.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле отправил документы в ДЖО. Ждать надоело, нашел телефон позвонил. Отослали вежливо в Теплый Стан. Может есть у кого координаты конторы в том районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого координаты конторы в том районе?

ФГУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" МО РФ

Отделение на базе ФГ КЭУ "КЭЧ Теплый Стан" расположено по адресу:

Московская область, Ленинский район, п. Мосрентген, ул. Героя Соломатина.

Проезд от метро "Теплый Стан" автобусами 804, 504 до конечной остановки.

Тел. 8 (495) 339-83-88; 339-09-22; 424-36-23

Электронная почта: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле отправил документы в ДЖО. Ждать надоело, нашел телефон позвонил. Отослали вежливо в Теплый Стан. Может есть у кого координаты конторы в том районе?

Отсылать куда подальше у них здорово получается причем адреса куда вам нужно идти приходят точно в срок, чем дальше тем лучше, а решать какие то вопросы ни как не получается, так что в Теплом Стане вас ждет тупиковая ситуация и не таите в себе надежды, что вам скажут там, что то определенное по вашей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите отправил в СПб свои документы на признание нуждающимся в служебном жилье в январе 2011 согласно Приказа 1280,долго небыло ответа в июне путем поисков нашел свои документы в филиале ДЖО в Североморске уже никто их даже не расматривал,сказали привози еще одну справку,которую ввели после внесения изменнений в приказ 1280 в апреле и мы расмотрим:

ВОПРОСЫ:

1. Обязан ли я предоставлять эту справку,если я отправил документы еще за долго до внесения изменений,или должны расмотреть без нее?

2.Куда жаловаться на их бездействия(в наличии есть корешок почтовый уведомления о вручении в питере заказного письма) уже прошло более полу года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обязан ли я предоставлять эту справку,если я отправил документы еще за долго до внесения изменений,или должны расмотреть без нее?.

Нет

2.Куда жаловаться на их бездействия(в наличии есть корешок почтовый уведомления о вручении в питере заказного письма) уже прошло более полу года
В гарнизонный военный суд в порядке Главы 25 ГПК РФ - обжалуйте бездействие ДЖО по принятию решения о признании нуждающимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

Чем подверждать то что я не должен?

В гарнизонный военный суд в порядке Главы 25 ГПК РФ - обжалуйте бездействие ДЖО по принятию решения о признании нуждающимся.

Службу прохожу в Мурманске а они в Североморске находяться,в какой именно,Североморский или Мурманский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем подверждать то что я не должен?
Тем, что решение они ОБЯЗАНЫ были принять в течении 30 дней на основании действовавших НА ТОТ МОМЕНТ норм Приказа 1280.

Службу прохожу в Мурманске а они в Североморске находяться,в какой именно,Североморский или Мурманский?
Я ж Вам сказал - в порядке Главы 25 ГПК. Так Вы хоть гляньте её, а потом вопросы задавайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...