Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имеет ли право БЖ увезти ребенка в другой город


Андрей Н.

Рекомендуемые сообщения

А имею ли право я увезти ребенка по другому адресу о котором БЖ знать не будет. Следственно "воспитательная дрессура" будет теперь со стороны матери.

В любом случае Вам придется потом отвечать за Ваши действия.

Ваша бывшая жена может обратиться в суд и милицию, это может даже рассматриваться как похищение ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ
это может даже рассматриваться как похищение ребенка.

...не так!:nono2: "родитель", не лишённый родительских прав, не является "похитителем" собственного ребёнка.

Это может(?) рассматриваться (если следаков "заинтересовать"(?)), как безвестное исчезновение гражданина...:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратиться в суд и милицию

в суд? с вашей-то "люстрацией"?

да и "полиция" в России давно. Вы бы у себя там присмотрелись к обстановочке, чем тут мысли "заблудительные" высказывать:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Папа я становлюсь похожим на тебя, у меня даже некоторые привычки твои появляются"

...слова, занесённые мамашей в голову ребёнку...

Alex06, это "звоночек"!!! Дальше БЖ начнёт "исправлять" "твои" привычки:yes2: БЕРЕГИСЬ!!! наивный "чукотсуий мальчик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rilera, прежде чем советовать пожалуйста перечитайте хотя бы полностью темы, а то во многих кроме этой Вы тоже ничего путного и грамотного не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rilera, прежде чем советовать пожалуйста перечитайте хотя бы полностью темы,

а то во многих кроме этой Вы тоже ничего путного и грамотного не пишите.

М.б. тут и нет цели" у Рилеры - "советовать путно и грамотно"...

А?

Может быть именно и цель-то - запутать, голосновно обвить, и прочее...

То есть досужий треп и все...

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renkus, может, но так хочется верить в лучшее :yes2:

Я солидарен с вами...

Сам тут себя убеждаю, что тут все с благими целями, что только для РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ во благо ребенку...

. но... начинаю подозревать себя в наивности...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет не только в другой город, а и в другую страну!

ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятигорский городской суд на Ставрополье не усмотрел похищения в действиях гражданки РФ, которая увезла своего ребенка из Японии, несмотря на несогласие ее мужа, гражданина Канады.

"Россиянка долгое время работала и проживала в Японии, где вышла замуж за гражданина Канады. Но семейная жизнь у супругов не сложилась и после рождения первенца она обратилась в японский суд с заявлением о расторжении брака и определении опеки над ребенком", - сообщает пресс-служба горсуда.

После подачи заявления мать вместе с малышом, у которого есть российское гражданство, вернулась на родину. Но отец был против этого и попросил суд вернуть ребенка в Японию, чтобы там решать вопросы по опеке на ним.

Канадец подал иск к своей жене о возвращении ребенка, как незаконно перемещенного в Россию.

"Выслушав объяснения всех, участвующих в деле, исследовав доказательства, суд не усмотрел нарушений норм конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей, на которые ссылался истец", - отмечается в сообщении.

Согласно решению суда, в иске о возвращении ребенка в Японию гражданину Канады отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вжжжик..... !!!! (шум удаляющегося ветра)

- А кто это?

- Это Неуловимый Джо!

- А почему неуловимый?

- ... Да он на@р никому не нужен просто.

К чему анекдот?

Кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
суд не усмотрел нарушений норм конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей, на которые ссылался истец

Всё верно. Ни Япония, ни Канада не признали РФ участницей этой Конвенции. Соответственно, ссылаться на не было смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Продолжение моей истории. В конце сентября пошел в отпуск, в планах было съездить к сыну (2000км) навестить его, поговорить, узнать его мнение без "переводчиков" и т.д. За 2 дня до отпуска позвонили из бухгалтерии и сказали, что на вас пришел судебный приказ о выплате алиментов :shocking: Чему очень удивился поначалу, т.к. незадолго до этого после разговора с БЖ, договорились, что раз уж сын хочет пусть живет у неё, я высылаю ей личное дело из школы и буду высылать деньги на сына, она обещала, что не будет подавать в суд по ОМЖ, т.к. ей это совсем не нужно, что она исключительно ради заботы о сыне, что бы он мог спокойно учиться в школе, и что она прекращает подготовку к процессу.:biggrin: Но как показывает время люди не меняются, времена меняются.

В судебном приказе было две грубые ошибки мое место рождения указано неправильно, т.е. не опечатка, а вообще не мое место рождения и город место моего жительства указан неправильно, но тут похоже на опечатку. Тем не менее приставы не установив верность моих данных направили ко мне на работу исполнительный лист, и возбудили исполнительное производство. Должны ли они были так делать? Позвонил приставам, указал на ошибки, сказали, что раз Ф.И.О и адрес жительства мои, то все нормально, так ли? Забегая вперед скажу, будучи по месту жительства моего сына подал в мировой суд возражения, указав на то, что сын фактически проживает со мной и у БЖ находиться в гостях на время летних каникул, обучается в школе по месту жительства, приложил справки о составе семьи и справку из школы (взял в школе ещё до отправки личного дела), потом уже когда уехал, мне звонил секретарь суда и сказала, что судья отменил судебный приказ.

По приезду по месту жительства БЖ (а теперь и сына) сходил в школу, узнать о том как он учиться, зашел в опеку, сказал, что хочу получить копию акта обследования жилищных условий БЖ и места проживания моего сына. В опеке сказали, что акт дадут, но нужно его откорректирорвать т.к. в нем имеются личные данные нового мужа БЖ и её, оставить только то, что касается моего сына. Говорю корректируйте, договорились, что зайду через день. В школе вообщем хорошо встретили, классная руководительница показалась неглупой женщиной. Когда был в школе, как из п-ды на лыжах появилась БЖ, начала шипеть, ходишь вынюхиваешь, приехал никого не предупредил, даже сына не предупредил и т.д. Кто то уже донес, что я приехал. Хотел в школе же увидется с сыном, но он почему то уже ушел из школы, видимо БЖ сказала иди домой, а то папа схватит и увезет. Классную руководительницу отвела в сторонку и, что сказала ей, как потом та мне говорила, что БЖ сказала, что сын якобы боится меня. С классной договорились, что она позовет БЖ с сыном и прийду я и увижусь с ним. Дальше было так, когда пришли все, сын сухо поздоровался со мной за руку, пытался обнять его, но он не давался, вообщем сбываются предсказания ВМР, сын стал какой то отстраненный, меня сторониться, на мои предложения погулять с ним не ответил, отказался. БЖ тут же сказала, что если гулять то он пойдет только вместе с ней, т.к. он тебя боиться, боиться что увезешь его, сказал ей, что как можно увести здорового 13 летнего парня. Боялась она, что если он со мной погуляет, то скажет, что поедет со мной.

На следующий день позвонили из опеки и сказали, что могут отдать акт обследования в первозданном виде т.к. звонили БЖ и спросили можно ли отдать акт с личными данными БЖ и её НМ, она сказала, что можно т.к. она все равно подала в суд на ОМЖ, для меня это был шок:shocking: Ведь с ней же вроде договорились.

Про мой приезд, понял, что "протекло" в нашей доблестной опеке, они сказали, что я приехал. Зашел в опеку взял акт, акт безликий, конкретно про условия проживания ничего не сказано, написано, что есть комната у ребенка, место для сна , место для приготовления уроков, компьютер и все. В каком состоянии комната не сказано, написано, что условия удовлетворительные, может там голые кирпичный стены! Недавно приехал домой, позвонили из суда, вчера забрал исковое заявление БЖ, суд назначен на 7.11. Просил устно судью перенести срок на более поздний т.к. не уверен, что успею подготовиться, потому, что планируется на работе командировка, сказала нет, т.к. она всех уже оповестила, что все уже едут и т.д., напирать не стал, что бы не обострять отношений. Могу ли я просить перенести срок рассмотрения дела на более поздний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем сбываются предсказания ВМР

Научные методы исследования на значительном статистическом материале позволяют достаточно точно прогнозировать развитие ситуации. Почти как в метеорологии.

Ведь с ней же вроде договорились.

Еще одно мое "предсказание" говорит о том, что женщины в подобном психическом состоянии недоговоропособны, т.е. упрямо и коварно лгут, не держат слова, "подставляют".

сын стал какой то отстраненный, меня сторониться, на мои предложения погулять с ним не ответил, отказался. БЖ тут же сказала, что если гулять то он пойдет только вместе с ней, т.к. он тебя боиться, боиться что увезешь его, сказал ей, что как можно увести здорового 13 летнего парня. Боялась она, что если он со мной погуляет, то скажет, что поедет со мной.

Боится она этого или чего-то иного неизвестно, выяснить правду Вы вряд ли сможете. Подобные немотивированные страхи (фобии) имеются у 100% одержимых женщин. И "промывание мозгов" (отворот от отца) детям производят тоже 100% одержимых женщин. Эти признаки повторяются из темы в тему.

И принудительная выплата алиментов, и ОМЖ ребенка с матерью, и унизительный суд, где Вас будут хаять как отца посторонние люди, поддерживая БЖ, и "отворот" ребенка от отца - это все методы духовной войны ведьмы, чтобы сломить Ваш дух, поломать здоровье, привести в состояние уныния, тоски, отчаяния, глубокой депрессии.

Могу ли я просить перенести срок рассмотрения дела на более поздний?

Если напишете ходатайство о переносе заседания в связи со служебной командировкой и приложите копию приказа с места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напишете ходатайство о переносе заседания в связи со служебной командировкой и приложите копию приказа с места работы.

Судье устно говорил о командировке, она сказала, что успевайте, я говорю, а если ходатайство напишу о переносе срока рассмотрения, сказала, что я отклоню. Но может быть это только слова, раз нет бумажки, то и нет решения?

можно же было отменить судебный приказ? или вы не успели по срокам?

По срокам успел, когда я поехал к сыну, то мне не пришел ещё по почте судебный приказ, а на работу пришел. Когда приехал, то в их мировой суд подал возражения и судебный приказ отменили, мне звонила секретарь суда, сказала, что вышлют почтой, сам получить не мог, т.к. уже уехал. БЖ уже видимо получила решение об отмене суд. приказа, т.к. позвонил сын и c сарказмом сказал, что читал мое письмо, я недоуменно спросил его какое письмо, т.к. не писал ему писем, а звонил по телефону, он говорил вообще, как то зажато, скомканно и сказал, что теперь я его совсем не увижу. Очевидно, что это подлые происки БЖ, науськивает сына, что папа плохо, не хочет сыну денег давать.

В своем заявлении в суд БЖ написала 50 % лжи, что она несколько раз в год навещала сына участвовала в его воспитании и т.п. Мне как указать на это вранье, до рассмотрения дела написать свои объяснения или в процессе обратить внимание судьи на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос.

БЖ в своем заявлении указывает, что в 2010 году я выкрал у неё сына. Хотя все было с точностью до наоборот, она опять же летом 2010, тайком уехала к матери, увезя с собой сына, а когда я через 2,5 мес. приехал увидеть его, спросил, не хочет ли он домой, он ответил, что хочет и мы с ним уехали домой. Так вот у меня есть видеозапись того разговора с сыном , сделал её по совету форумчан, стоит ли просить суд приобщить её к делу или просмотреть на заседании суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - не просмотрит суд. Типа к делу не относится.

Но вот про "выкрал" очень даже поверит БЖ - у себя в голове, в мотиворовке решения, конечно, этого не будет, но "внутреннее убеждение" бабосуда это очень хорошо сформирует. Селявя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли просить суд приобщить её к делу или просмотреть на заседании суда

обязательно ходатайство заявляйте и по нескольку раз за заседание если будет отклонять. требуйте внесения в протокол Вашего х-ва!

Удовлетворит или нет, скорее всего НЕТ, но сделайте всё по максимуму, на войне как на войне

Селявя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как указать на это вранье, до рассмотрения дела написать свои объяснения или в процессе обратить внимание судьи на это?

...вообще-то, на иск пишутся "возражения" в соответствии с соответствии с п.2 ч.2 ст.149 ГПК РФ... При чём тут Ваши объяснения до рассмотрения?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у психолога, показывал иск БЖ с психологическим обследованием моего сына, который сделала БЖ. Психолог сказала, что она удивлена таким подходом, приложены рисунки сына которые говорят (якобы) о том кто ему ближе, т.е. если себя нарисовал рядом с папой то папа и наоборот, у сына нарисовано наоборот. Вообще впечатление, что ему подсказывали, что нужно рисовать, и явно, что БЖ была рядом. Психолог сказала, что такой метод применяется только для детей до 5-6 лет и что данная мне характеристика переписана как будто из учебника по психологии, я представлен там, как домашний тиран. Как могли меня охарактеризовать заочно? Как опротестовать мою характеристику в суде? И вообще как опротестовать психологическое обследование моего сына?

Кроме того был в нашей опеке, побеседовали, сегодня приходили обследовать мои условия, будут составлять акт. Велели собирать документы на себя, характеристики, справки и т.д. Сообщили, что звонили БЖ, она сказала, что не приедет на суд и не будет её представителей, как мне извлечь выгоду из этой ситуации? Наш психолог говорит, что ей бы не помешало поговорить с моим сыном, тогда возможно она сможет выяснить его настроения и дать свою характеристику. Думаю ходатайствовать о привлечении к процессу нашего психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как могли меня охарактеризовать заочно?

Очень просто - со слов БЖ.

впечатление, что ему подсказывали, что нужно рисовать

Все методики, тесты, применяемые при психологическом обследовании ребёнка есть в открытом доступе в инете. Их знает каждый детский психолог. При желании, подготовить ребёнка к обследованию не составит труда.

Как опротестовать мою характеристику в суде

Составить письменные возражения.

как мне извлечь выгоду из этой ситуации

Возможно, заседание перенесут. Если нет - можете вести себя в заседании как угодно - сторона БЖ не сможет на это возразить.

Думаю ходатайствовать о привлечении к процессу нашего психолога.

Правильно. Составляйте ходатайство в порядке 188 ГПК. В идеале, если специалист-психолог заранее подготовит свой отзыв на заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог сказала, что такой метод применяется только для детей до 5-6 лет и что данная мне характеристика переписана как будто из учебника по психологии, я представлен там, как домашний тиран. Как могли меня охарактеризовать заочно? Как опротестовать мою характеристику в суде? И вообще как опротестовать психологическое обследование моего сына?

Психолог смелая наедине с Вами, если Вы попросите психолога присутствовать в качестве специалиста в процессе, ситуация может измениться на 180 градусов. Я встречал такие ситуации, не особо доверяйте. Программирование сознания ребенка ("промывание мозгов") матерью и психологом - дело не очень сложное, а устанавливать истину вряд ли кто будет, поэтому особо не питайте иллюзий по этому поводу. Эта характеристика бьет по Вашму самолюбию и отцовским чувствам, но возмущение и гнев тут не помогут.

Наш психолог говорит, что ей бы не помешало поговорить с моим сыном, тогда возможно она сможет выяснить его настроения и дать свою характеристику.

А кто ж ей предоставит ребенка для этого?

Если Вы считаете, что психологическое заключение очень важно (я лично так не считаю), то ходатайствуйте о назначении психолого-педагогической экспертизы для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще как опротестовать психологическое обследование моего сына?

помимо

Составить письменные возражения.

Заявляйте ходатайство о допросе данного специалиста который выдал заключение БЖе. Если удовлетворит (что вряд ли, но были и положительные случаи) можете набросать кучу неудобных вопросов и слить всё заключение полностью.

Ну и конечно:

Если Вы считаете, что психологическое заключение очень важно (я лично так не считаю), то ходатайствуйте о назначении психолого-педагогической экспертизы для ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...