Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как распознать типичного неудачника?


tepik

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Не верю я, что она кого-то или чего-то не читает. Особенно учитывая, как часто она это повторяет.

Помнится, та же ЖС очень любила рассказывать историю о том, что у неё масса людей в игноре, при этом время от времени она якобы невзначай поднимает "шторки"...

Типичные лузерские приёмы. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 922
  • Создана
  • Последний ответ

:yes2: Да мне всё равно...

Вернёмся к нашим баранам..тьфу...:lol: неудачникам.

Почему многие способные люди так и не добиваются успеха? Задавшись этим вопросом, Бенджамин Стайнс, спичрайтер президента Ричарда Никсона и сценарист Голливуда, на протяжении нескольких лет искал на него ответ. И нашел. В результате своих наблюдений он сформулировал 8 отличий закоренелых неудачников от успешных людей

Вот они :

1. Самообман

2. Непроизводительность

3. Несправедливость к друзьям.

4. Дурные манеры

5. Неумение одеваться

6. Сварливость

7. Ненужные споры.

8. Откладывание на потом.

Хотя понятие что такое неудачник довольно объёмное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1. Самообман

2. Непроизводительность

3. Несправедливость к друзьям.

4. Дурные манеры

5. Неумение одеваться

6. Сварливость

7. Ненужные споры.

8. Откладывание на потом.

Насчёт п. 8 не знаю, им виднее. А относительно п. 3 вообще сомневаюсь, что у них друзья есть. С остальным вполне согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурные манеры и сварливость, а заодно и ненужные споры никак не отличительные черты неудачников:biggrin:

Хотя с хорошим характером жить намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурные манеры и сварливость, а заодно и ненужные споры никак не отличительные черты неудачников:biggrin:

:lol: Ну почему же.Вполне могли и приобрести такие черты от постоянных неудач.

Предложи свой вариант списка отличительных черт неудачника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вполне могли и приобрести такие черты от постоянных неудач

Что здесь и наблюдается.

Предложи свой вариант списка отличительных черт неудачника.

Я не задавалась подобным вопросом. Но как пример могу привести. Один юрист могет купить жилье в Черногории, другой пользуется тем, что когда-то дало государство. Но и первый возможно считает, что все могло бы быть еще лучше, если бы купил в Шуваловском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что здесь и наблюдается.

:dontknow: где здесь?

Я не задавалась подобным вопросом.

Но тем не менее участвуешь в обсуждении, со всем не соглашаешься и выносишь свои приговоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее участвуешь в обсуждении

На то он и форум:biggrin:

со всем не соглашаешься

Не совсем, а с тем, что имея дурной характер совсем необязательно быть неудачником:biggrin:

Да и неудачник понятие относительное. Если человека устраивает все, ну или почти все, что он делает, ему нравится. как он живет, то какой-же он неудачник? А если кого-то не устраивает в нем то-то и то-то, то путей много, можно наладить жизнь с более удачливой половиной.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аброгация, и кстати, ты так и не ответила, какое слово аналогично неудачнику, если речь идет о женщине. Ну уж если начала, то можно и продолжить. Или зачем принимать участие в обсуждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если человека устраивает все, ну или почти все, что он делает, ему нравится. как он живет, то какой-же он неудачник?
Это лучше обсудить в теме Психология.
Я не задавалась подобным вопросом
зачем принимать участие в обсуждении?
Вот и я думаю - при таких вводных что ты тогда делаешь в этой теме? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого судим? Кто счастливчик?

tytt, :lol: да мне самой интересно...что не скажу, тут же прибегает Лариса и начинает доказывать обратное...

На то он и форум

:lol: понятно..т.е без тебя просто никак...форума уже не будет...

Если человека устраивает все, ну или почти все, что он делает, ему нравится. как он живет, то какой-же он неудачник?
в глазах других людей ? или в своих собственных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
путей много, можно наладить жизнь с более удачливой половиной
Да не в половине суть.

А в собственных тараканах у них в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или зачем принимать участие в обсуждении?

:yes2: ну уж точно не для того что бы отвечать на твои вопросы и придирки, которыми ты меня засыпаешь... Захочу - отвечу...не захочу - пропущу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое слово аналогично неудачнику, если речь идет о женщине.

про женщин так нельзя говорить и слова аналогичного нет.

Женщина всегда удачна :yes2: просто потому что она женщина и мать.

А если она не женщина, то кулёма. Но женщин обижать нельзя, как и детей и стариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие способные люди так и не добиваются успеха? Задавшись этим вопросом, Бенджамин Стайнс, спичрайтер президента Ричарда Никсона и сценарист Голливуда, на протяжении нескольких лет искал на него ответ. И нашел. В результате своих наблюдений он сформулировал 8 отличий закоренелых неудачников от успешных людей

Вот они :

1. Самообман

2. Непроизводительность

3. Несправедливость к друзьям.

4. Дурные манеры

5. Неумение одеваться

6. Сварливость

7. Ненужные споры.

8. Откладывание на потом.

Полная фигня все эти пункты. :biggrin: Соглашусь только, что ненужные споры и откладывание на потом - очень дурные привычки, которые явно портят любое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: ну тогда ждёмс от вас всех других пунктов или признаков по которым можно отличить удачника от неудачника...оно и понятно господин Бенджамин Стайнс не имел чести жить в России, а у них у америкосов, свои понятия об удачливости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аброгация, привет! :ciao:

ну тогда ждёмс от вас всех других пунктов или признаков по которым можно отличить удачника от неудачника...

Так я уже писала здесь своё отношение к этим определениям - нет никаких удачников и неудачников. :yes2:

Есть значение слова "удача" (от которого собственно и образовались выше упомянутые определения) и звучит оно так:

Удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств в жизни человека. Также может обозначать желательный исход какого-либо события или действия, особенно в ситуациях, когда он не (полностью) зависит от действий или решений затронутой личности [источник не указан 645 дней]. Примерами удачи могут быть выигрыш в лотерею, рулетку или другую азартную игру.

Поэтому мне сложно понять какое отношение имеет сварливость, неумение одеваться, дурные манеры к непредсказуемому, случайному событию в жизни человека, например, к выигрышу в рулетку? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULE, :lol: привет...я с тобой поздоровалась сразу как ты появилась на форуме, но видно ты не увидела...:yes2:

Поэтому мне сложно понять какое отношение имеет сварливость, неумение одеваться, дурные манеры к непредсказуемому, случайному событию в жизни человека, например, к выигрышу в рулетку?
Выигрыш в рулетку это минутная удача...А бывает что человека по жизни считают и называют неудачником, тем самым подчёркивая что он не состоялся с их точки зрения, не соответствует тем показателям успешности, которые приняты в обществе.. А бывает что неудачником называют просто неумёху,у которого всё валится из рук и поэтому он ничего толком не может сделать ни для себя, ни для своих родных и близких. И уж совсем редко услышишь как человек сам себя определят неудачником, хотя бы потому , что всегда можно найти оправдание, а не признаться в отсутсвии у себя каких-либо качеств и стремлений.

Так что думаю эту проблему можно рассматривать с двух сторон - когда человек сам себя считает неудачником и когда его неудачником считают другие. Эти вещи могут не совпадать.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везение скорее описано под определением удачи.

Со временем слова меняют смысл и неудачник это не событейник, это тип людей. Их видно по поведению, позам, манерам - они это сами демонстрируют. Хорошо их не много и они выделяются из толпы.

Так выглядеть их заставляет жизнь, она их бьёт и аколбасит от этого они и прогибаются, а надо не сдаваться и не прогибаться :yes2: Груз любой надо нести гордо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
кулёма
Прикольное слово, кстати. :yes2:

Оно же, согласно словарю, хмырь, хрыч, хлюст, хлыщ, жлоб, задрыга, ханыга, прощелыга, мымра, фря, фурия, трупёрда, тетёха и т. п.

В общем, самая удачная пара для неудачника. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
рядом со мной почему то ВСЕГДА оказываются только умные женщины
В смы, сидят справа-слева от монитора, пока ты пальцы гнёшь на форуме, доказывая свою удачливость? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, записывайте:biggrin: женщины делятся на следующие категории:

1. Умная в умственном плане, но глупая в семейном плане

2. Глупая в умственном плане, но умная в семейном плане

3. Умная в умственном плане, и умная в семейном плане

4. Глупая в умственном плане, и глупая в семейном плане

1 и 4 категории, это и есть ДУРы:biggrin:

бабы, а теперь рассчитайсь на 1-4!!!:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...