Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

чё за фигня???


Welenga

Рекомендуемые сообщения

Больше никаких методов нет

Хорошо. А помните, мы с Вами договаривались о том, что я больше не буду высказываться относительно личных качеств пользователей? Вы же можете так же договориться с другими пользователями, в т.ч. модератором? Если это поможет, мы будем очень благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • *Аннушка*

    1430

  • Аброгация

    1295

  • Larisa63

    1192

  • пион

    824

  • Модераторы

Зинаида, да кто, кроме Вас будет меня слушать? Вы- образец верности слову. Спасибо. Все равно, пользуясь случаем, прошу всех пользователей воздержаться от оценок своих собеседников, особенно, внешности и свойств характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же договориться с другими пользователями, в т.ч. модератором?

Если Али, договорится, то вам, да, и большинству пользователей, будет неинтересно на форуме.

Админ не будет искать истину на дне стакана, ему пустой стакан не нужен. То есть апелляции к админу практически бесполезны в разрешении спора между пользователями.

Меня удивляет то что, находясь на форуме не первый год вы задаёте вопросы при полном не понимании предмета

На форуме все, от новичка до админа, являются пользователями. Различие между пользователями только в наличии тех или иных прав.

По дефолту прав больше у модератора, ещё больше у супер-модератора, ещё больше у администратора. Соответственно, наличие прав у пользователя обозначается статусом или группой пользователей.

НО это по дефолту, а движок форума позволяет обычному пользователю, только, что зарегистрированному, иметь права больше вместе взятых модераторов. Из чего вывод, что статус под ником пользователя не несёт никакой информации по части наличия прав. Отсюда следует, что к простому пользователю стоит относится с тем же уважением, как и к представителю администрации форума.

Продолжу про статусы пользователей. Вы упоминая о пользователе, постоянно называете его модератором. Это абсолютно неправильно. Модератор, это статус обозначающий наличие определённых прав. Такие права есть у модератора в определённых разделах форума (не во всех). В остальных разделах модератор является обычным пользователем. В таких разделах форума он, модератор, равный вам. Если бы движок форума правильно отображал статус пользователя, то в тех разделах, где пользователь не является модератором, статус модератора не должен был появляться под ником.

У модераторов есть начальник, супер-модератор. На этом форуме его в явном виде нет. Начальник модераторов обладает бОльшими правами, чем модератор одновременно он является модератором всех разделов форума. Отсюда, его статус модератора действителен везде. Вот, о таком пользователе можно упоминать как о модераторе.

Админ форума относительно пользователей форума, помимо тех прав, что имеются у пользователей форума, имеет право наделять пользователей правами или лишать прав.

Таким образом.

Следующая фраза является безграмотной.

я понимаю, наказывать другого модератора нельзя. Но как можно поступить в ситуации, когда модератор называет пользователя, к примеру, жлобом?

Упоминать надо ник пользователя. О модераторе надо писать, если пользователь находится при исполнении своих обязанностей модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Камелот, я же говорил, что буду ждать возвращения, вот оно и состоялось )))

А по существу, пишете ни о чём, тем более, что ещё и не вполне корректно формулируете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камелот, я же говорил, что буду ждать возвращения, вот оно и состоялось )))

Нет, я на службе.

А по существу, пишете ни о чём, тем более, что ещё и не вполне корректно формулируете

Вы клон пользователя Зинаида?

Написал для тех, у кого есть желание разобраться в том, как работает форумный движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я на службе.
Сказал межгалактический разум )))))))))))))))))))

Вы клон пользователя Зинаида?
Считаете, что умное сказали? )))

Написал для тех, у кого есть желание разобраться в том, как работает форумный движок.

Ваши разъяснения даже не знаю для кого )))

Вот один из косяков в разъяснениях:

О модераторе надо писать, если пользователь находится при исполнении своих обязанностей модератора.
возможность блокировки есть у всех модераторов во всех разделах, независимо от ограничения других возможностей. Admin установил (не техническим ограничением), что возможность блокировать в курилке применяет только модератор этого раздела. Так что модератор всегда при исполнении.
В остальных разделах модератор является обычным пользователем.
Ну да, вы ещё придумайте, что модератор раздела имеет техническую возможность блокировать такого "пользователя" в своём разделе )))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность блокировки есть у всех модераторов во всех разделах,

Ну, вы меня не удивили своим толкованием предназначения модератора, банить пользователей. Такое отношение к модератору свойственно 99% пользователей всех известных мне форумов. Догадались, где находится тот 1% пользователей, которые правильно применяют вверенные им права? - правильно, это пользователи Византиума.

Просмотрите странички разделов вашего форума. Внизу такой странички указан модератор(ы) раздела. Модераторы, это группа пользователей форума с определёнными правами. Права определены у всех пользователей форума, не только у модератора.

Админ форума наделил группу пользователей, Модераторы, правом банить во всех разделах форума. Но это не означает, что модератор раздела стал модератором всего форума.

В тех разделах, где пользователь не является модератором, его права определяются общими правами для всех пользователей. Иначе, модератор не может модерировать раздел, если у него нет на это прав.

Модератора без прав нельзя называть модератором, он просто пользователь.

Надеюсь, что это понятно.

Далее, админ наделил группу пользователей, Модераторы, правом банить во всех разделах. Этим правом можно было наделить любую группу пользователей, даже гостей форума. В дефолтном варианте настроек форума такое право есть у админа и начальника модераторов, которого называют на разных форумах по-разному - по умолчанию, это супер-модератор.

На данном форуме в явном виде нет начальника у модераторов. Возможно, что среди модераторов не нашлось универсала, который мог бы модерировать все разделы форума. Отсюда, право банить по всему форуму админ переложил на модераторов разделов.

Но право пользователя объявлять бан в разделе не определяет автоматом модераторство в разделе. Пользователь с дополнительными правами это не всегда модератор. А у модератора право на бан, это не главная функция, так должно быть, но в понимании пользователей ЗЗ модератор ассоциируется с баном. Отсюда они называют модераторами всех пользователей форума, у которых больше прав, чем у них.

Надеюсь, что и это понятно.

Ну да, вы ещё придумайте, что модератор раздела имеет техническую возможность блокировать такого "пользователя" в своём разделе )))))))))

Всё определяется тем, как админ организовал работу форума. Конечно, если бан, это единственный вариант управления форумом, то при несоразмерном применении бана, можно перебанить весь форум. Такой пример есть для юридического форума, когда один из модераторов получил временно права администратора, то он поквитался со всеми своими обидчиками. При этом бан, это не так сурово, пользователя можно вернуть на форум, а вот удаление пользователя с форума полностью сотрет из базы форума все сведения о пользователе. Что и сделал мститель того форума, поудалял ники обидчиков, после чего сам ушёл с форума.

У нас на отдельных форумах модератором становится автор темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Камелот, повторяю ещё раз, мне непонятно, зачем вы мне толкуете о технической стороне вопроса, когда я её и без вас знаю. Кроме этой стороны есть ещё и установленное администратором форума в правилах. Пока они есть их надо соблюдать. А в правилах указано

Модераторы не имеют права:

1. Редактировать или удалять сообщения других модераторов форума в правовых разделах.

2. Осуществлять модерацию раздела "курилка" (это не относится к модераторам указанного раздела)

3. Использовать функцию "редактировать сообщение" в отношение своих сообщений в разделе "курилка"

1.Модератор может иметь технические возможности и право использования.

2.Модератор может иметь технические возможности, но не иметь права использовать их часть.

В любом случае он модератор форума.

Таким образом. Следующая фраза является безграмотной.
относится к вашим фразам на текущий момент. Вот они

О модераторе надо писать, если пользователь находится при исполнении своих обязанностей модератора.

Вы упоминая о пользователе, постоянно называете его модератором. Это абсолютно неправильно.

В остальных разделах модератор является обычным пользователем. В таких разделах форума он, модератор, равный вам.
PS Так что на данный момент ваши посты, это критика существующих порядков, но никак не разъяснение о имеющемся в наличии, а даже введение в заблуждение ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вы мне толкуете

То есть, вы продолжаете настаивать, на том что вы клон пользователя Зинаида, поскольку писал я для неё.

Понятно, что вам хочется, что бы вас считали модератором по всему форуму, но это не так, модератор раздела указан в каждом разделе. Наличие у вас прав больше чем у других пользователей не определяет вас как модератора.

Модератором раздела может быть любой пользователь форума, в том числе, админ форума. При этом модератору даются права, для исполнения им своих обязанностей по модерированию раздела.

Пользователь вне раздела, где он является модератором, становится пользователем со статусом на общих основаниях. Вот у вас есть статус Юрист ЗЗ.

Если по вашей версии, то админ тоже будет не админом а модератором, только потому что он модерировал один из разделов.

То есть, админ вновь становится админом как выйдет из раздела где был модератором, а у вас не получается, так модератором и остаётесь.

Вы упоминаете Правила форума. Так согласно правилам

Модерирование форумов.

Если Вы недовольны действиями модератора – можете написать ему личное письмо, в котором должны указать причину несогласия с его действиями, ссылку на сообщение, которое вызвало Ваше недовольство. Если модератор не отвечает в течении 3 дней или его ответ Вас не удовлетворил, Вы можете написать жалобу администратору сайта. Если администратор не отвечает в течении 3 дней, или его ответ Вас категорически не устроил, в этом случае Вы можете завести по своей проблеме топик в данном разделе с указанием сроков и дат переписки с модератором и администратором.

Вопросами правомочности действий модераторов занимается администратор форума

А это что за такие права у вас , в разделах где вы не являетесь модератором, но требуете, что бы вас называли модератором. Более того, можете применить Правила фороума к пользователю за нарушения порядка обжалования действий модератора Вы понимаете разницу между действиями модератора раздела и действиями пользователя со статусом модератора, но без полномочий модерирования раздела.

Так что на данный момент ваши посты, это критика существующих порядков,

Для вас это критика, а я пишу о том, что вижу на этом форуме. И когда пользователь форума обжалует действия модератора, который таковым не явояется, появляется естественное желание обратить его внимание на допущенную ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Камелот, вам очередной незачёт по формальной логике )))

То есть, вы продолжаете настаивать, на том что вы клон пользователя Зинаида, поскольку писал я для неё.

1.Здесь публичное место, для Зинаиды - это в ЛС.

2.Второе сообщение вы писали уже в ответ на моё

Понятно, что вам хочется
оставьте свои домыслы при себе ))

Наличие у вас прав больше чем у других пользователей не определяет вас как модератора.
Это определил администратор, своей политикой, закреплённой правилами форума )

Пользователь вне раздела, где он является модератором, становится пользователем со статусом на общих основаниях
хотите сказать, что модератор может забанить модератора? ))))))))

Если по вашей версии, то админ тоже будет не админом а модератором, только потому что он модерировал один из разделов.
Не, это по вашей версии, из-за неумения правильно понимать написанное.

А это что за такие права у вас , в разделах где вы не являетесь модератором
Модератор осуществляет на форуме общий контроль за соблюдением правил, за сообщения, которые нарушают правила, выносится наказание.

требуете, что бы вас называли модератором.
это вы приписываете свои мысли )))

Вы понимаете разницу между действиями модератора раздела и действиями пользователя со статусом модератора, но без полномочий модерирования раздела.
Естественно )

когда пользователь форума обжалует действия модератора, который таковым не явояется, появляется естественное желание обратить его внимание на допущенную ошибку.
Это ваше заблуждение, основанное на собственном мнении, не совпадающем на данный момент с порядком, установленным администратором форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курилке порядок, дружба и взаимопонимание

Совершенно верно, причём Сара и Лютый только дополняли приятное и интересное общение. Отсюда вопрос - за какие ужасные проступки нас лишают удовольствия общаться с этими людьми? И, кстати, многими другими, которые ушли из-за неадекватного поведения модератора "Аннушка" и её помощницы Аброгации?

Али, почему нельзя пойти на компромисс? Если у Вас, как у модератора Курилки нет прав наказывать модератора (даже другого раздела) за оскорбления и флуд в Курилке, то будет совершенно честно и справедливо игнорировать жалобы этого модератора на остальных посетителей Курилки у которых, как Вы сами отметили

порядок, дружба и взаимопонимание

Объясните, как здравомыслящий человек, с какой целью можно заходить в Курилку, ненавидя всех её посетителей без исключения, называя их террариумом или сворой? Или, например, каждого отдельно:

Глупый он и сильно обиженный социальной несправедливостью Лютый

пион с расстройством личности

Илья1968 хам и солдафон

Жлоб Гарри2

Маньячка окузина

Неуважаемая JULE

Мерзкий, низкий, подлый, дешевый Недобрый

Лживая Журналист Светлана

Селянка, которой лучше молчать

Псевдопатриотка-мотальщица Larisa63

Злобная Фенек

Завистливая Победа

Для чего им рассказывать что ты ешь, пьёшь, где и с кем бываешь, итд итп? Кому это интересно при таком отношении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, причём Сара и Лютый только дополняли приятное и интересное общение. Отсюда вопрос - за какие ужасные проступки нас лишают удовольствия общаться с этими людьми? И, кстати, многими другими, которые ушли из-за неадекватного поведения модератора "Аннушка" и её помощницы Аброгации?

Али, почему нельзя пойти на компромисс? Если у Вас, как у модератора Курилки нет прав наказывать модератора (даже другого раздела) за оскорбления и флуд в Курилке, то будет совершенно честно и справедливо игнорировать жалобы этого модератора на остальных посетителей Курилки у которых, как Вы сами отметили

Объясните, как здравомыслящий человек, с какой целью можно заходить в Курилку, ненавидя всех её посетителей без исключения, называя их террариумом или сворой? Или, например, каждого отдельно:

Глупый он и сильно обиженный социальной несправедливостью Лютый

пион с расстройством личности

Илья1968 хам и солдафон

Жлоб Гарри2

Маньячка окузина

Неуважаемая JULE

Мерзкий, низкий, подлый, дешевый Недобрый

Лживая Журналист Светлана

Селянка, которой лучше молчать

Псевдопатриотка-мотальщица Larisa63

Злобная Фенек

Завистливая Победа

Для чего им рассказывать что ты ешь, пьёшь, где и с кем бываешь, итд итп? Кому это интересно при таком отношении?

В конце концов сделайте функцию игнора модератора!

У меня аброгация в игноре пол года сидела и мне в голову не приходило конфликтовать с ней, ибо я просто не видела выпадов в свой адрес

Уберите неадекватного модератора в игнор и Вы не увидите от меня и слова грубости в ее адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоминать надо ник пользователя. О модераторе надо писать, если пользователь находится при исполнении своих обязанностей модератора.
Во-первых, я чётко выразилась: "к примеру". Дабы не утруждать себя поиском цитат, мне это лень делать.

А во-вторых, постоянные участники прекрасно понимают, о ком идёт речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
постоянные участники прекрасно понимают, о ком идёт речь.
Таки ты ни асилила пост Камелота? )) Он считает проявлением безграмотности называть пользователя (который модератор) модератором в разделе, который он не модерирует непосредственно. Вот за что у меня и спор возник с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки ты ни асилила пост Камелота?

Ой, я и правда не уловила основную мысль:

Он считает проявлением безграмотности называть пользователя (который модератор) модератором в разделе, который он не модерирует непосредственно.

Ну тады пусть и дальше считает.

Я-то думала, ему просто реквизиты пользователя\модератора нужны :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он считает проявлением безграмотности называть пользователя (который модератор) модератором в разделе, который он не модерирует непосредственно.

Возможно, что это верно по сути, но ошибочно по факту данного сайта.) И, кстати, на многих других сайтах точно так же - модератор имеет техническую возможность модерировать любой раздел. На ЗЗ админ запретил это делать, так же запретил модераторам править свои посты в "чужом" разделе, рассчитывая на порядочность своих модераторов. Но некоторым плевать на эти запреты. :cowboy:

Ни разу не видела, чтобы статус "модератор" в профиле исчезал, когда модератор пишет в "чужом" разделе... Ни на одном сайте... А такое бывает? (вопрос Камелоту).

в куриле и не пишет... чё за...

Чё за фигня ты хотел спросить? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый он и сильно обиженный социальной несправедливостью Лютый

пион с расстройством личности

Илья1968 хам и солдафон

Жлоб Гарри2

Маньячка окузина

Неуважаемая JULE

Лживая Журналист Светлана

Селянка, которой лучше молчать

Псевдопатриотка-мотальщица Larisa63

Злобная Фенек

Завистливая Победа

Блин, ну и компашка собралась здесь!

И это по ним я скучал??!!!

Совсем старый дурак из ума выжил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну и компашка собралась здесь!

И это по ним я скучал??!!!

Совсем старый дурак из ума выжил...

Старость не радость )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
то будет совершенно честно и справедливо игнорировать жалобы этого модератора

:biggrin: это невозможно, хотя бы потому, что зачастую, сигналы были небеспочвенны. Это правда.

Объясните, как здравомыслящий человек, с какой целью можно заходить в Курилку, ненавидя всех её посетителей без исключения, называя их террариумом или сворой?

Ой, спасибо за незаслуженный комплимент. А вот- не знаю. Какая может быть цель в вирте? Общение, коммуникации, я думаю. кому то может нравиться находиться постоянно в наадреналининном состоянии. Все люди разные, и каждого надо уважать за его неповторимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сегодня фигня случилась. Днем все деньги с телефона МТС снял.Звоню туда, говорят, у вас был однократный входящий в роуминге

Я говорю как так, я между Новокубанском и Кропоткиным, какой такой роуминг может быть. Сказали, ничо не знаем, Ставрополь был. Вот уроды, меня же еще и обвинили, что телефон не умею настраивать. Денежки, понятно, плакали.

Пион, а у вас такое бывает, вы же в нескольких км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачастую, сигналы были небеспочвенны. Это правда.

Вот на это

Глупый он и сильно обиженный социальной несправедливостью Лютый

пион с расстройством личности

Илья1968 хам и солдафон

Жлоб Гарри2

Маньячка окузина

Неуважаемая JULE

Мерзкий, низкий, подлый, дешевый Недобрый

Лживая Журналист Светлана

Селянка, которой лучше молчать

Псевдопатриотка-мотальщица Larisa63

Злобная Фенек

Завистливая Победа

и другое подобное тоже бывают сиганалы, которые Вы игнорируете. Или Вы считаете, что данные сигналы беспочвенны?

Какая может быть цель в вирте? Общение, коммуникации

Совершенно верно. И цель модератора хорошего сайта добиться того, чтобы это общение было приятным и интересным.

кому то может нравиться находиться постоянно в наадреналининном состоянии.

Пусть поищут другое место, чтобы генерировать свой адреналин до патологического уровня. В реале и Интернете таких мест навалом. Курилка ЗЗ создавалась для других целей.

:biggrin: это невозможно

Даа..., Ваша саркастическая улыбка здесь очень кстати. Простите, но похоже на издевательство, учитывая, разницу в положении всех нас и отдельно взятого неприкасаемого, полностью распоясавшегося модератора, которому на любое оскорбление - зелёный свет.

Али, о каких своих принципах Вы здесь писали? Человек порядочный и принципиальный уже давно бы отказался от модерирования Курилки на существующих здесь условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...