Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Воинксие перевозочные документы


Рекомендуемые сообщения

Впд в отпуск заграницу

Здравствуйте. Я являюсь женой в/сл. Могу ли я получить впд к месту проведения отпуска заграницей и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Maria08, вас элементарно туда не выпустят, потому как выезд за пределы СНГ в турцелях только по ВСК

Maria08, ВПД дают к месту проведения отпуска с мужем. А его без путевки не выпустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем основывается такое требование?

ВПД дают к месту проведения отпуска с мужем.
вас элементарно туда не выпустят, потому как выезд за пределы СНГ в турцелях только по ВСК
Вот эти два
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gals, а как вы видите по-другому ситуацию? жена когда хочет впд берет и куда хочет?

выезд за пределы СНГ у нас военнослужащих строго регламентирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена когда хочет впд берет и куда хочет?

ну. вообще-то, если мне не изменяет память в 200 приказе не определено, куда именно выдаются ВПД, указано, что к месту проведения отпуска и обратно, а в США, Китай или на Луну- не определено. Жена может брать отпуск и в другое время, не смотря на мужа, это её право. Я говорю применительно к нашей части- у нас оплачивают только отдых по воентуру (Тайланд и ещё куда-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена когда хочет впд берет и куда хочет?

Как заметил Илья, то я не знаю каких-либо ограничений, кроме как "а у нас в части".

выезд за пределы СНГ у нас военнослужащих строго регламентирован

Что интересно, то военнослужащим запрещен выезд за границу без разрешения. И не оговаривается, в Турцию или в Украину, или ещё куда.

Но в МО дают ВПД без проблем в СНГ. Давно интересно было, почему.

Приказом определено, что от ЗМО до начальников управлений дано право давать разрешение военнослужащим

выезжающих на территорию государств СНГ по частным делам;

А тем же погранцам на практике нужно разрешение получать на выезд в Украину, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну. вообще-то, если мне не изменяет память в 200 приказе не определено, куда именно выдаются ВПД...
что за приказ?

gals, за пределы СНГ по ВСК дают ВПД к месту проведения.

Что интересно, то военнослужащим запрещен выезд за границу без разрешения. И не оговаривается, в Турцию или в Украину, или ещё куда.
ну так в любом случае в начале года составляются списки кто куда выезжает по дальнему зарубежью для согласования.

а по СНГ обычно дается власть начальнику-командиру части регламентировать этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gals, за пределы СНГ по ВСК дают ВПД к месту проведения.

Для военнослужащего согласен, для жены - не встречал ограничений.

что за приказ?

Приказ МО от 6 июня 2001 г. N 200

а по СНГ обычно дается власть начальнику-командиру части регламентировать этот вопрос

Командир части приравнивается к ЗМО и ниже до начальников главных и центральных управлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зайдите на сайт Вск тур - там конкретно написано, что в 2009 г. Министр обороны РФ (т.е. правительство) денег на льготный проезд через ВСК - тур не выделил (скорее всего и не выделит). Принято решение в 2009 году не выделять денежные средства в части, касающейся частичной компенсации военнослужащим, военным пенсионерам и членам их семей стоимости проживания и питания в связи с отсутствием в Министерстве обороны Российской Федерации средств на эти цели. Все отпуска по закону о статусе военнослужащего.

В соответствии со ст. №20 Федерального закона от 27 июля 1998 г. № 78-ФЗ «О статусе военнослужащего» право на проезд на безвозмездной основе, а также рассмотрение и предоставление документов, необходимых для получения разрешения должностных лиц Минобороны России на выезд за границу, будут осуществляться в порядке, ранее установленном в Министерстве обороны Российской Федерации (т.е. будете отдыхать дома - дома даже стены помогают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Татьяна Балахонова

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнкоми и за штатом.Положены ли мне ВПД и членам моей семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнкоми и за штатом.Положены ли мне ВПД и членам моей семьи?

Вам - нет, т.к. военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком (не относится к дополнительным отпускам), основной отпуск не предоставляется, как и, вполне естесственно, бесплатный проезд к месту его проведения.

Членам семьи такого военнослужащего ежегодный проезд к месту проведения отпуска никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнкоми и за штатом.Положены ли мне ВПД

Выйдите из отпуска, идите в основной отпуск и получите их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

исключение без контейнера

Увольняюсь по ОШМ. Может ли командир части исключить меня из списков личного состава до обеспечения контейнером

для перевозки личных вещей к ПМЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли командир части исключить меня из списков личного состава до обеспечения контейнером

для перевозки личных вещей к ПМЖ?

Да. Без чего не может - указано в п.16, ст.34 Положения.

Но и отказать в его выдаче вообще он не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"Газель" вместо контейнера

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, могу ли я вместо положенного контейнера для перевозки личных вещей использовать грузовой автомобиль, заключив договор на перевозку груза с организацией и при этом расчитывать на возмещение своих денежных затрат. Увольняюсь по окончанию контракта. От места службы до будующего места жительства около 1000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..могу ли я вместо положенного контейнера для перевозки личных вещей использовать грузовой автомобиль, заключив договор на перевозку груза с организацией и при этом расчитывать на возмещение своих денежных затрат... От места службы до будующего места жительства около 1000 км
Можете из за свой счет перевезти личные вещи. Только потом очень долго будете добиваться возмещения расходов через военкомат субъекта (с 1 января райвоенкоматы ликвидируются как юрлица), возможно придется взыскивать в судебном порядке, т.к. финансирование по статье "перевозка" ограничено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Справочно (на будущее):

Бюллетень ВС № 4 от 2001 года

12. Военнослужащие имеют право на получение воинских перевозочных документов для провоза личного имущества к постоянному месту жительства независимо от получения таких документов их супругами-военнослужащими.

В связи с увольнением в запас К. обратилась к командованию с рапортом о выдаче ей воинских перевозочных документов для перевозки личного имущества на постоянное место жительства, однако командир ей в этом отказал, полагая, что она уже использовала данное право, поскольку ее мужу - военнослужащему при увольнении в 1998 г. с

военной службы выдана справка, предоставляющая право на бесплатный провоз к постоянному месту жительства личного имущества сех членов семьи, в том числе и ее.

К. обжаловала действия командира войсковой части в гарнизонный военный суд, который в удовлетворении ее требований отказал.

Военным судом флота данное решение оставлено без изменения.

Военная коллегия, рассмотрев материалы дела по протесту заместителя Председателя Верховного Суда РФ - председателя Военной коллегии, решения военных судов отменила и приняла по делу новое решение об удовлетворении жалобы, указав следующее.

В соответствии с п. 1 ст. 20 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в ред. от 7 августа 2000 г.) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при увольнении с военной службы имеют право на бесплатный перевоз железнодорожным транспортом до 20 тонн личного имущества в контейнерах с прежнего места жительства на новое. При этом Закон не связывает предоставление данного права с наличием или отсутствием у военнослужащих членов семьи.

Следовательно, то обстоятельство, что муж К. уже воспользовался своим правом на бесплатный провоз личного имущества, не может служить основанием для отказа в выдаче заявительнице воинских перевозочных документов для перевоза ее личного имущества к новому месту жительства, поскольку это является ее законным правом как военнослужащей.

Определение Военной коллегии N 2н-48/2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
gals, а как вы видите по-другому ситуацию? жена когда хочет впд берет и куда хочет?

выезд за пределы СНГ у нас военнослужащих строго регламентирован

А жена военнослужащего не всегда сама военнослужащая.В законе не написано,что жена обязана проводить отпуск совместно с мужем.Написано:к месту проведения отпуска и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос отпуск, я отгулял за два месяца (январь-февраль) а за март месяц 19 дней, положено? Если положено, значит сохраняется-ли за мной право бесплатного проезд в отпуск и обратно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отгулял за два месяца (январь-февраль) а за март месяц 19 дней, положено? Если положено, значит сохраняется-ли за мной право бесплатного проезд в отпуск и обратно?
Положено и за март.И ВПД положены,если не брали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...