Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Воинксие перевозочные документы


Рекомендуемые сообщения

РУКОВОДСТВО ПО ОФОРМЛЕНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮ И ОБРАЩЕНИЮ С ВОИНСКИМИ ПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Приложение к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 6 июня 2001 г. N 200)

48. Военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются для проезда в дополнительные отпуска (к месту проведения отпуска и обратно):

в) по личным обстоятельствам на срок до 10 суток - в случае тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий); в случае пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего; в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части, на основании соответствующих документов, подтверждающих факт случившегося (произошедшего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как принять контейнер?

Здравствуйте. Перевожу вещи в контейнере в Питер. Контейнер брал по требованию, то есть бесплатно. Не совсем понятен порядок действий с того момента, как контейнер придёт в Питер на товарную станцию. Могу ли я привезти контейнер в часть и разгрузить его уже в части или мне надо его разгружать на вокзале и уже вещи везти в часть? Должен ли я за что-то заплатить на вокзале или нет? Слышал говорят о каких-то процентах от оценки контейнера, которые я должен буду заплатить. Как вообще и кем осуществляется разгрузка контейнера? Буду благодарен если кто-нибудь расскажет подробно план действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поезда и до дома - все расходы Ваши.

C чего это такая расточительность?!:lol:

Приказ Министра обороны РФ от 8 июня 2000 г. N 300

"О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества"

(с изменениями от 19 октября 2001 г.)

1. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, флотами, командующему Воздушно-десантными войсками, командующим объединениями, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, военным комиссарам возмещать военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим право на бесплатный проезд и перевоз личного имущества:

-расходы по доставке личного имущества в контейнерах от места проживания до станции (пристани, порта) отправления и от станции (пристани, порта) назначения к новому месту проживания на основании документов, подтверждающих перевозку.

То есть - ВСЁ. От и ДО. Если есть документы, подтверждающие расходы по доставке (пломбы, кран, авто от станции до дома и т.п..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо. Весьма познавательно. Сам никогда не сталкивался. Товарищ недавно получал. Поэтому и было мнение, что бесплатный только поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Перевожу вещи в контейнере в Питер. Контейнер брал по требованию, то есть бесплатно. Не совсем понятен порядок действий с того момента, как контейнер придёт в Питер на товарную станцию. Могу ли я привезти контейнер в часть и разгрузить его уже в части или мне надо его разгружать на вокзале и уже вещи везти в часть? Должен ли я за что-то заплатить на вокзале или нет? Слышал говорят о каких-то процентах от оценки контейнера, которые я должен буду заплатить. Как вообще и кем осуществляется разгрузка контейнера? Буду благодарен если кто-нибудь расскажет подробно план действий.
Хорошая тема!!!!! Сам хотел разобраться.

У меня ситуация совсем недавно сложилась такая. Отправлял контейнер с Екатеринбурга: два- 3-х и 5 тонн по ВПД формы 2. Оттуда отправил нормально- ж.д станция сильно не хамела, денег своих, которые мне в строевой не выплатили- что-то окола 200 руб. Самое интересное началось при получении контейнеров:- станция мне отправила две телеграммы, каждая стоимостью по 500(!) рублей................

далее взяли с меня денюжку за проведение расчётных операций;- далее за оформление перевозочного документа:- далее за въезд машины на контейнерную станцию. В строевой части мне не выплатили где-то в среднем 2000 рублей, которые я заплатил хапугам с ж.д станции и объяснили, что на ж.д станции города Москвы ребята просто охамели, так как в соответствии с п.1.16 Прейскуранта №10-01 (Тарифы на перевозку грузов..) введенного в действие 28.08.2003 года все эти услуги входят в ж.д тарифы на перевозку, то есть включены в форму 2, следовательно государство этим жлобам денюжки перечислит за это, а они ещё и с нищих военных денюжки возьмут:censored: Хорошо живут, ребята:nono2: Вот сижу, чешу свою военную репу и составляю сначала претензию начальнику станции, а если и он язык закона не поймет - пойдём в суд......Вот такие дела.Кто что скажет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сначала претензию начальнику станции, а если и он язык закона не поймет - пойдём в суд......Вот такие дела.Кто что скажет?????

И эт тож правильно. Хотя в приказе сказано, что часть возмещает ВСЕ расходы по доставке от ... и до.... Были бы ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие эти расходы. А то может лучше часть ответчиком сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в соответствии с п.1.16 Прейскуранта №10-01 (Тарифы на перевозку грузов..) введенного в действие 28.08.2003 года все эти услуги входят в ж.д тарифы на перевозку, то есть включены в форму 2
Рекомендую предварительно обратиться за разъяснением по поводу возмещения расходов, связанных с оплатой дополнительных услуг, установленных тарифами на перевозку грузов, от ж.д. терминала (склада) до места проживания, в службу (управление, комендатуру) военных сообщений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эт тож правильно. Хотя в приказе сказано, что часть возмещает ВСЕ расходы по доставке от ... и до.... Были бы ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие эти расходы. А то может лучше часть ответчиком сделать?

В том то и дело, что часть что положено- выплатила, за доставку от и до...- до копейки. А вот то, что согласно выше указанного прейскуранта РЖД станция с меня содрала- нет........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не могу найти Прейскурант 10-01 от 28 августа 2003 г. Кто-нибудь может помочь?
В управление РЖД на дороге обращались? Или у них тоже нет? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Положено ли ВПД.

Хочу уточнить. мой контракт заканчивается в июне 2009г.Отпуск хочу взять в апреле,ВПД выдадут к месту проведения отпуска и обратно? и дадут ли ВПД по окончании контракта или придется ехать за свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить. мой контракт заканчивается в июне 2009г.Отпуск хочу взять в апреле,ВПД выдадут к месту проведения отпуска и обратно? и дадут ли ВПД по окончании контракта или придется ехать за свои.

Дадут и так и так. Но только Ваше "хочу" может быть не встречено с пониманием командиром. И отпуск Вам будет скорее всего предоставлен при увольнении исходя из прослуженного в году времени и с последующим исключением из списков части...

И это - правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал ВПД - хотят удержать из зарплаты

Ситуация следующая. В мае этого года с семьёй слетал на отдых из Челябинска в Адлер по маршруту Челябинск - Москва - Адлер и также обратно. Причина - отсутствие на тот момент прямого сообщения из Челябинска. Приехавший с проверкой ревизор утверждает, что я излишне израсходовал государственные деньги по причине выбора маршрута следования, отличающегося от кратчайшего. Доводы: даже при отсутствии прямого сообщения Челябинск - Адлер на тот момент должен был заказать ВПД от аэр. Кольцово (Екатеринбург, расст 190 км) и обратно, либо поездом Челябинск - Сочи и обратно. Место службы г.Челябинск, ближайший аэр - Баландино (Челябинск).

Ваше мнение тов. юристы ? Правомерны ли претензии ревизора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка правильных ВПД это забота начстроя.Деньги без Вашего согласия не могут удержать.Для себя почитайте пр. 200 от 2001г. по ВПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
отпуск Вам будет скорее всего предоставлен при увольнении исходя из прослуженного в году времени и с последующим исключением из списков части...
В этом случае командир должен позаботиться об обеспечении всеми положенными на момент исключения из списков части видами довольствия.

Деньги без Вашего согласия не могут удержать.
За причинение материального ущерба военнослужащий может быть привлечен к материальной ответственности в полном объеме. Если есть акт ревизии, служебное разбирательство не проводится. Командир издает приказ, в котором указывает взыскать за кружность при следовании к месту отпуска в размере одного оклада денежного содержания и одной надбавки за выслугу лет. Там же указывается взыскать сумму, превышающую 1 оклад ДС и 1 НВЛ, в судебном порядке для чего такому-то составить исковое заявление.

Доводится под роспись.

Такой приказ в случае несогласия может быть обжалован вышестоящему командованию, прокурору или оспорен в судебном порядке (не позднее 3 месяцев с момента ознакомления).

Кстати, мне вот непонятно почему в случае выдачи ВПД кружным путем к материальной ответственности в размере 1 оклада и 1 НВЛ не привлекаются сам командир (он же подписывает и заверяет печатью ВПД) и лицо, ответственное за их выдачу. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, но очевидно что в/с не причинял мат. ущерба .Вы же сами и ответили -"лицо ответственное за выдачу"(а любому в/с выписали ВПД его устраивает он и доволен) ,тут даже кружность не усматривается(со слов конечно).А ревизор -человек ,он тоже ошибается,но жмет свое т.к. обличен маленькой властью.На мой взгляд, если Yevserg считает необходимым и от него не отстанут - в суд если конфликт с начальством его не пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревизор ссылается на абз.3 ст. 3 Приказа МО № 200, мол налицо кружность и необходимо возместить... Я же ссылаюсь на абз.2 той же ст., где говорится, что Требования формы 1 выдаются на проезд в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок

В моём случае прямого сообщения от места службы не было.

Доводы ревизора :

1. Должен был заказать ВПД от ближ. аэр откуда есть прямое сообщ, т.е с Екатеринбурга. ( Я знать не знаю какие и где летают рейсы, а ближайжий аэроп к моему месту службы - Челябинск)

2. Должен был заказать ВПД на др вид транспорта, на котором есть прямое сообщение - на поезде (в приказе нет такого ограничения по видам транспорта, я и выбрал самолёт, чтобы 3 суток не трястись в поезде)

Т.о. я выбрал подходящий для меня вид транспорта для убытия в отпуск от ближайшего к месту службы аэропорта.

В чём я не прав ?

Считаю, замечания ревизора должны носить рекомендательный характер, прежде всего для командира части, а не обязательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, замечания ревизора должны носить рекомендательный характер, прежде всего для командира части, а не обязательный.

Не правильно считаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я же ссылаюсь на абз.2 той же ст., где говорится, что Требования формы 1 выдаются на проезд в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок

В моём случае прямого сообщения от места службы не было.

А ревизор утверждает, что было (см.ниже):
при отсутствии прямого сообщения Челябинск - Адлер на тот момент должен был заказать ВПД от аэр. Кольцово (Екатеринбург, расст 190 км) и обратно, либо поездом Челябинск - Сочи и обратно.

( Я знать не знаю какие и где летают рейсы, а ближайжий аэроп к моему месту службы - Челябинск)
Существует справочная служба и все то же лицо, ответственное за выдачу ВПД.

...я и выбрал самолёт, чтобы 3 суток не трястись в поезде)
Тут Вы совершенно правы (в целом).

замечания ревизора должны носить рекомендательный характер, прежде всего для командира части, а не обязательный.
Рекомендую изучить Федеральный закон "О материальной ответственности военнослужащих".

От себя. Такое впечатление, что мы тут уговариеваем автора защищать его же права. :lol: Не доволен - борись, иначе - "проглоти" и сиди тихо. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приказе не говорится, что аэр вылета должен быть ближайший аэр , где есть прямое сообщение, кроме того не определена допустимая удалённость от места службы при выборе аэр вылета. Аргумент ревизора - 190 км (от Челябинска до Екатеринбурга) это же не далеко. И никакой ссылки на НПА. То что это рациональнее, согласен, т.к. стоимость будет билетов дешевле, вот и пусть рекомендует командиру части в целях экономии ден. средств выдавать ВПД по такому принципу, или ходатайствует перед МО о внесении изменений в данный приказ :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И никакой ссылки на НПА. То что это рациональнее, согласен, т.к. стоимость будет билетов дешевле, вот и пусть рекомендует командиру части в целях экономии ден. средств выдавать ВПД по такому принципу, или ходатайствует перед МО о внесении изменений в данный приказ
Советую этот пост прочитать:

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=292557&postcount=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя. Такое впечатление, что мы тут уговариеваем автора защищать его же права. :lol: Не доволен - борись, иначе - "проглоти" и сиди тихо. :yes2:
Полностью согласен !Боритесь за себя ,ну страна у нас такая "все в суд".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
Не могу найти Прейскурант 10-01 от 28 августа 2003 г.
ПРИКАЗ ФСТ РФ ОТ 24.12.2008 N 462-т/3

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРЕЙСКУРАНТ N 10-01 "ТАРИФЫ НА ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ И УСЛУГИ ИНФРАСТРУКТУРЫ, ВЫПОЛНЯЕМЫЕ РОССИЙСКИМИ ЖЕЛЕЗНЫМИ ДОРОГАМИ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.12.2008 N 13028.

Изменен и дополнен Прейскурант N 10-01 "Тарифы на перевозки грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами"

Уточнен, в частности, порядок определения тарифов на перевозку негабаритных грузов, на перевозку грузов различными видами подвижного состава, порядок применения отдельных тарифных схем при определении плат за перевозку грузов. В приложении приведен размер сбора за объявленную ценность груза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...