Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли выбор: самостоятельно или по суду?


Fishechka

Рекомендуемые сообщения

Всё, дамы и господа, сваливаю я от вас на неделю. Не обессутьте, что не могу ответить на вновь возникшие вопросы, претензии, возмущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ
Мясо за 150

У нас точно таких цен нет.

Нет ни чего сложного в ведении домашнего хозяйства, и стоит это недорого.

да ну!? Рубашка постирать/погладить по срочному - 150 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо, что родители могут позволить ребенку его "не согласен". А если у семьи осталась 1000р на неделю на всех, то хоть сагласен, хоть нет, большому мальчику будет отказано.

Лундас, а что он там у тебя покупет? :)

Ну я особо не вникаю..что захотел то положил в корзину ..А для чего же я работаю? Для него..

Знаешь tepik , на самом деле в семейных расходах НА МУЖЧИНУ тратиться гора-а-ааздо больше - это начинаешь понимать - когда разведешься-))):yes2: . Но - не призываю тебя в этому..Это так - неожиданный жизненный вывод..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lundas, при всем уважении траты на мужчину в семье как правило расширены на семью ( я конечно знаю пару семей где все тратится на детей и мужа. а зарабатывает одна жена ). машина, дача, лодка, ремонт квартиры ...., всем этим пользуется и вся семья может чуть реже чем папа, но и семья не вкладывается в содержание этого имущества. Или ваш муж тратил на "лифчики" больше вас потому и развелись :lol: ? Знаю кучу мамашек с фразой по детству детей Ваш папа ни хрена не занимается вашим воспитанием... , в юности этим же детям говорится вы такие тупицы ... . это все воспитание отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в семейных расходах НА МУЖЧИНУ тратиться гора-а-ааздо больше

Не-не,

lundas, разные бывают мужчины, разные. Такие экономы бывают, ой-ей... В школьной футболке ходят, пока жена ее не выкинет :lol: А на машине, если чувак семьей дорожит, вся семья ездит, а не только он катается :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ваш муж тратил на "лифчики" больше вас потому и развелись ?

Гарри 2, имеются в виду аудиодиски, тюнинг для иномарки (не те важные детальки, без которых она не едет), супер-спининг и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ситуация, БЖ требует платить ей 1/4 от зарплаты, либо "подам на алименты" и все равно будешь платить столько.

А на основании чего она требует от БМ содержать ребенка в форме "отдать деньги БЖ", если по закону форму содержания родитель выбирает самостоятельно, тем самым лешая отца материальной возможности содержать своего ребенка?

Подать исковое заявление на БЖ с указанием нарушения права БМ самостоятельно выбирать форму содержания ребенка (ст.80 п.1), тем самым БЖ чинит препятствия бывшему мужу, в выполнении обязанности по содержанию своих детей в соответствии с той же ст.80 п.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать исковое заявление на БЖ с указанием нарушения права БМ самостоятельно выбирать форму содержания ребенка (ст.80 п.1), тем самым БЖ чинит препятствия бывшему мужу, в выполнении обязанности по содержанию своих детей в соответствии с той же ст.80 п.1?

Сами то поняли, что написали? Кто и как нарушил права БМ выбрать форму содержания? При чем тут БЖ, если БМ сам определяет форму? Как она может ему чинить препятсятвия, если даже КС четко определил, что алименты и являются содержанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни чего сложного в ведении домашнего хозяйства, и стоит это недорого.

да ну!? Рубашка постирать/погладить по срочному - 150 р.

это дейтсвительно "баборабский паттерн", это равно как сравнивать поездку на метро и на такси.

цены на услуги, которые ВСЕ И ТАК УМЕЮТ ДЕЛАТЬ, да еще и в малом объеме, всегда завышены. Узнайте тогда в какой-нибудь фирме "муж на час", сколько стоит гвоздь забить. ну или там вызвать спеца лампочку поменять. или там вызвать спеца колесо подкачать на машине.

да даже обычные бригады шабашников без охоты берутся за малые объемы (в ванной там кафель положиь), потому что нах им это надо при наличии крупных заказов, лучше коттедж 300-метровый забубенить.

на выпускании из вида этого различия и основаны бабские сказки о высокой стоимости женского труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще и в малом объеме, всегда завышены.

так про малый объем никто и не говориит )

просто сложить ЗП повара и горничной :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказки о высокой стоимости женского труда.

Чем больше людей может выполнять определенную работу, тем меньше она стоит. Работу по дому могут выполнять все, исключая калек безногих и безруких или еще каких-нибудь физиологически неполноценных.

Высокую стоимость женского труда придумали домохозяйки, чтобы оправдать собственную карьерную пассивность, предполагаю, что они даже сами себя в этом убеждают и потом верят в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сложить ЗП повара и горничной :yes2:

Какой уровень мастерства повара и горничной будем складывать? :)

Хреновый повар получает такую же хреновую зарплату в школьной столовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так про малый объем никто и не говориит )

просто сложить ЗП повара и горничной

чтоб их складывать, надо работать в день по 8 ч поваром + по 8 ч горничной, 20 рабочих дней в месяц, с отпуском 4 недели в год.

А так, общество уже выработало, а рынок уже отрегулировал величину вилки зарплат домохозяйки.

но и она завышена - за то, что любая женщина умеет "и так", служанки берут по завышенным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабские сказки о высокой стоимости женского труда.

Я ленивый неумеха, для меня погладить рубашку проблема, легче денег заплатить:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отличный повар, а мой мужчина - отличный посудомойщик. Мы с ним договорились оказывать эти услуги бесплатно

приезжайте оказывайте адрес вышлю в личку.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами то поняли, что написали? Кто и как нарушил права БМ выбрать форму содержания?

Бывавшая жена и суд нарушили такое право. Это очевидно всем кроме бывших жен, судей и некоторой недоразвитой категории граждан, совершенно не понимающих как алименты подрывают основные интересы ребёнка.

Как она может ему чинить препятсятвия, если даже КС четко определил, что алименты и являются содержанием?

Я был поражен глубокомысленной тупостью судей конституционного суда. Они написали такую бредятину, что хоть стой, хоть падай. К несчастью такое тупорылое братство заставляет жить людей по законам своей тупорылости.

Я долго вчитывался в фразу из постановления КС "Родители несут основную ответственность за обеспечение условий жизни ребенка, в том числе посредством уплаты алиментов на его содержание, и обязаны предпринимать для этого все возможные усилия."

Это идиотизм натуральный, иных слов нет. Типичная экстеропсихическая установка, очень далёкая от здравого смысла. Глупость глупостью, если вчитаться внимательно и вникнуть в сказанное.

Не цитируйте более КС, мнение этого скопища идиотов не интересно, и уж тем более не отражает истину.

Рубашка постирать/погладить по срочному - 150 р.

Ну не нужно затягивать малозначимые не срочные дела (к тому-же элементарные) до состояние малозначимые, но срочные. Это Вам любая книжка по планированию жизни расскажет. Не умеете планировать свою жизнь, платите деньги.

egaron,

на выпускании из вида этого различия и основаны бабские сказки о высокой стоимости женского труда.

Примерно так они насчитывают себе "зарплату" за домашний труд в 200000 рублей в месяц. Смешно до коликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки, я считаю, что требования БЖ платить ей треть зарплаты на двоих детей это чинение припятствий в содержании детей отцом, которое он определяет самостоятельно, т.е. в исполнении отцом его обязанности.

Алименты лешают возможности отца чаще общаться со своими детьми (в материальной её части)!

Я это говорю не от жлобства а так оно и есть. Отдавая треть зарплаты отцу просто не на что ездить к детям, он не может их никуда сводить. Не мне объяснять, что на это нужны деньги. Встречаться во дворе БЖ на лавочке постоянно не возможно. У него насильно отбирают возможность материально учавствовать в жизни детей, что неразрывно связано с духовным общением.

Приведу свой пресловутый пример, приводила не раз уже:

Потребовалось купить ребенку к школе всё необходимое. Отдав деньги, БЖ без проблем полша, МОЛЧА, и купила всё, что нужно с ребенком. И папа остался в пролете. Он лешился этой приятной возможности пойти вместе с ребенком за важными покупками. Он просто услышал "я уже всё купила". Выпал из жизни ребенка момент похода за школьными вещами папы и сына, и будет выпадать вновь и вновь. В лучшем случае БЖ скажет, ну иди вследующий раз сам купи, но у него на это нет средств, т.к. он отдал треть зарплаты ей. И таких выпавших моментов сотни за жизнь (1-18 лет) накопятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты лешают возможности отца чаще общаться со своими детьми (в материальной её части)!

Что мешает создать отдельную тему "алименты - вселенское зло" и там писать о суицидальных настроениях алиментоплательщиков и о жизни на 600 рэ?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает создать отдельную тему "алименты - вселенское зло" и там писать о суицидальных настроениях алиментоплательщиков и о жизни на 600 рэ?:dontknow:

Можешь просто не заходить в эту тему, если не понмаешь о чем она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северянка,

Что мешает создать отдельную тему "алименты - вселенское зло" и там писать о суицидальных настроениях алиментоплательщиков и о жизни на 600 рэ?

Я смотрю, девушка, Вам некуда девать свою глупость.

Нравится быть безответственной сволочью, способной угробить все интересы Вашего ребёнка? Давайте, Вы делаете своему ребёнку зло и сами того не можете понять.

И ещё раз скажу Вам, что совершенно очевидно, что по отношению К Вам бывший муж поступил очень правильно, что выгнал Вашу недалёкую умом персону подальше от себя в Ваш северный город Хитрожопск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз для тупой северянки повторю, что не алименты приводят мужчин к суициду, а украденный у них ребёнок. Видимо северянка до такой степени глупа, что с 10 раз эту мысль понять не может. Мне не трудно повторить. Жаль ребёнка, вырастет таким же тупорыльем, как и мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь просто не заходить в эту тему, если не понмаешь о чем она.

тема была о том, КАК доказать наличие содержания и оспорить решение суда по алиментам.

А не про то, к чему ведет уплата алиментов, и уж точно не о том, что уплата алиментов мешает папе видется с малым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не про то, к чему ведет уплата алиментов, и уж точно не о том, что уплата алиментов мешает папе видется с малым.

Уплата алиментов мешает личному содержанию ребёнка отцом (на что отец имеет полное законное право).

Это первое, что должен понимать суд, вынося своё решение.

То есть, если очевидно, что отец ребёнка содержит, об алиментах не может идти даже речи, а если отец ребёнка не содержит и доказано, что мать препятствует личному содержанию ребёнка отцом, то речи об алиментах тоже не может быть, ибо вина в не выполнении отцом своих обязательств лежит на матери ребёнка. Матери должно быть предписано не препятствовать содержанию ребёнка отцом, а если это повторяется, то наказывать мать штрафом.

Так что тема как раз о том, если некоторая категория граждан этого не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...