Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли выбор: самостоятельно или по суду?


Fishechka

Рекомендуемые сообщения

Поищите, обязательно найдёте, гарантирую Вам.

Если у Вас есть возможность ездить по ВСЕЙ Москве в поисках самого дешевого, то у меня её нет.

Да и за качество такого мяса я бы не взялась говорить, даже, если оно существует.

Хотя, напишу-ка я бм, пусть поищет - это ж экономия будет.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ
Я о том, что материальное положение не может быть использовано, как приоритет в передачи ребенка этому родителю. Есть деньги - трать

По этой причине ребёнок должен быть с каждым из родителей. И в это время трать сколько захочешь.

Под принадлежать себе, я подразумевала, что, например, если пришла с работы и хочу почитать книгу или посмотреть фильм, то делаю это. В случае с ребенком это может не прокатить.

При правильном подходе "прокатывает", а воспитание ребёнка, прогулки с ним, походы в театр, активный отдых доставляют удовольствие. Если это так тягостно, то зачем ребёнок маме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа не должен отдавать ни каких сумм, он должен содержать ребёнка, лично. Мама со своей стороны, пусть ищет свои суммы на содержание.

Если родители договорились, что тратит на ребенка кто-то один, то это их личное дело. Часто - это намного удобнее.

Кстати, а если мама уже потратила свою часть денег на ребенка, а порвалась обувь или нужна новая куртка срочно - делать что? Идти занимать денег? Не проще ли обладать запасом от отца, который и будет потрачен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, напишу-ка я бм, пусть поищет - это ж экономия будет.

Свежее, и даже не замороженное, и в розницу.

Оптом можно и за 100 свинину взять, но это уже минимум полтуши.

А по сути вещей, меняем часть мяса на другие, менее дорогие продукты, рыбу, печень, птицу и продолжаем нормально кормить ребёнка, не забываем о молочке, фруктах, овощах, супах. Всё умещается в суммы до 2000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители договорились, что тратит на ребенка кто-то один, то это их личное дело. Часто - это намного удобнее.

Ключевое слово "если".

Если не договорились, то каждый тратит сам, и не одна морда в мантии в этот процесс не имеет права вмешиваться. Увидела, что папа ребёнка содержит, досвидание, в иске о назначении алиментов отказано.

Но я не говорю о том, что они не могут не договориться. Это их право так договорится. Это соблюдение 80 статьи.

Кстати, а если мама уже потратила свою часть денег на ребенка, а порвалась обувь или нужна новая куртка срочно - делать что?

Иметь резервный фонд, который образован свободными средствами в связи с тем, что часть времени ребёнок находится с отцом, а мать в это время не тратит своих денег на содержание ребёнка.

Не проще ли обладать запасом от отца, который и будет потрачен?

Проще, главное сделать свою жизнь проще, а чужую сложнее.

Не проще ли обладать запасом от отца, который и будет потрачен?

Если посмотреть на эти запасы как алименты, то алименты нельзя копить, их можно только расходовать. Так что запасов от отца получаться не может.

При добровольном содержании любое количество запасов, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой причине ребёнок должен быть с каждым из родителей. И в это время трать сколько захочешь.

При правильном подходе "прокатывает", а воспитание ребёнка, прогулки с ним, походы в театр, активный отдых доставляют удовольствие. Если это так тягостно, то зачем ребёнок маме?

Дикая теория, когда тратить деньги можно только проживая с ребенком:dontknow:

Если на улице хорошая погода, то нормальный родитель пойдет гулять с ребенком, а не сядет читать. Удовольствие от каких-то дел, не означает, что ты принадлежишь себе. Это совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего никуда не умещается..у меня мальчик большой и меньше чем на 1000 за РАЗовое посещение магазина не согласен..Что я свое здоровье буду класть - убеждая его что ДЕШЕВЫЕ хлопья лучше? Это вранье..

По крайней мере хоть ест то - что САМ купил..С подростками ваши фокусы за 100 рублей еды -на неделю не катят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежее, и даже не замороженное, и в розницу.

Оптом можно и за 100 свинину взять, но это уже минимум полтуши.

А по сути вещей, меняем часть мяса на другие, менее дорогие продукты, рыбу, печень, птицу и продолжаем нормально кормить ребёнка, не забываем о молочке, фруктах, овощах, супах. Всё умещается в суммы до 2000 рублей.

Хорошая рыба стоит часто дороже мяса, то, что продается в магазинах замороженное - это не рыба, а вода.

фрукты тоже недешевы.

Не у всех есть возможности ездить и искать.

Я не считаю калории и не считаю это главным, не покупаю излишеств, но такие суммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего никуда не умещается..

Разбазарить много денег ума много не надо. Ум нужен, чтобы сохранить и приумножить (в том числе и для пользы ребёнка).

у меня мальчик большой (но глупый) и меньше чем на 1000 за РАЗовое посещение магазина не согласен..

Пусть ходит в магазин раз в год.

По крайней мере хоть ест то - что САМ купил..

Избалованность не критерий качественного воспитания.

Что я свое здоровье буду класть

Лучше положить здоровье отца.

С подростками ваши фокусы за 100 рублей еды -на неделю не катят.

Ещё раз говорю, что это недостаток Вашего воспитания, и уж тем более не особо качественное питание ребёнка. Да и разговора о 100 рублях в неделю тоже не идёт (вроде как).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "если".

Если не договорились, то каждый тратит сам, и не одна морда в мантии в этот процесс не имеет права вмешиваться. Увидела, что папа ребёнка содержит, досвидание, в иске о назначении алиментов отказано.

Но я не говорю о том, что они не могут не договориться. Это их право так договорится. Это соблюдение 80 статьи.

Иметь резервный фонд, который образован свободными средствами в связи с тем, что часть времени ребёнок находится с отцом, а мать в это время не тратит своих денег на содержание ребёнка.

Проще, главное сделать свою жизнь проще, а чужую сложнее.

Если посмотреть на эти запасы как алименты, то алименты нельзя копить, их можно только расходовать. Так что запасов от отца получаться не может.

При добровольном содержании любое количество запасов, естественно.

Да не свою жизнь, а жизнь ребенка.

Вообще-то это должно быть нормально для родителя отдельно проживающего понимать, что его ребенок не нуждается, а не думать, что вот будет у меня тогда куплю.

Ну тогда и 50% на счет переводить по закону при очень больших алиментах было бы нельзя - это ведь накопление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая рыба стоит часто дороже мяса

А очень хорошая рыба дороже рыбы, а устрицы и мидии ещё дороже хорошей рыбы...

фрукты тоже недешевы.

И на это улетает куча средств если питание несбалансированное, и вместо полноценного обеда ребёнок поедает не то, что ему необходимо, перебивая аппетит. (хотя некоторым детям уже стоит и похудеть)

Не у всех есть возможности ездить и искать.

Вы даже не имеете представления о том, сколько у вас свободного времени на самом деле. и как мало нужно, чтобы найти то, что нужно.

Лень, и расхлябанность в жизни, а не отсутствие времени вот что основа.

Я не считаю калории и не считаю это главным, не покупаю излишеств, но такие суммы...

Этого не нужно делать постоянно. Тем более если всё нормально с весом. Но один раз в жизни понять, что в какой степени полезно, а что бесполезно, нужно, запомнить это и сформировать в привычку, сходную с чисткой зубов.

Представьте себе, что Вы будете экономить всего 2000 рублей в месяц не покупая ненужного, какой подарок Вы сделаете ребёнку к Новому году на 24 тысячи рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь Бог снизошел ? критерии УМА уже установил..(то что никому не удавалось ДО..) детям раздал (чужим) диагнозы (кто умный кто глупый)..Давай Господи иди к своим отпрыскам - умным, но обморочным от недоедания и учи их как жить и что есть ..Ну и мать ИХНЮЮ - если она это позволяет.

А МОЕГО РЕБЕНКА не трогай.

А мой ребеночек счастливый и любимый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и 50% на счет переводить по закону при очень больших алиментах было бы нельзя - это ведь накопление...

Как раз эта норма и создана для того, чтобы излишки средств, которые не расходуются на ребёнка накапливались, а остальное в расход...

То есть когда отец понимает, что его денег слишком много он требует их сохранять на отдельном недоступном для расходования счету.

Хотя на самом деле это всё последствия тупого алиментного законодательства, где расходы на ребёнка, во-первых, ни как не зависят от мнения и желаний отца, а, во-вторых, не имеют верхних границ.

Да не свою жизнь, а жизнь ребенка.

Это подмена понятий. Как раз облегчить "невыносимо тяжёлую" жизнь матери.

Вообще-то это должно быть нормально для родителя отдельно проживающего понимать, что его ребенок не нуждается, а не думать, что вот будет у меня тогда куплю.

Для родителя, проживающего отдельно очень многое нормально понимать. Например то, что его средства расходуются корректно, а не разбрасываются на ветер, что у этого родителя остаются средства на то, чтобы сделать что-то для ребёнка самому, сделать запасы, открыть новый бизнес и так далее. А не прятать свои доходы, потому, что считается, что его расходы на ребёнка по совершенно неясной причине должны быть не меньше четверти, даже если это ни как не обосновано с точки зрения разума, и уж тем более если ребёнка ему не дают для личного содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..у меня мальчик большой и меньше чем на 1000 за РАЗовое посещение магазина не согласен..

Ну, хорошо, что родители могут позволить ребенку его "не согласен". А если у семьи осталась 1000р на неделю на всех, то хоть сагласен, хоть нет, большому мальчику будет отказано.

Лундас, а что он там у тебя покупет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МОЕГО РЕБЕНКА не трогай.

Моих, значит трогать можно? Да? Прочитайте количество Ваших оскорбительных эпитетов в их адрес. Это нормальное поведение женщины. Это известно. Не можете воспитать полноценного ребёнка, не гните пальцы.

Не ест он у неё... что за мать?

А мой ребеночек (баловень высокорослый) счастливый и любимый!

Цыплят по осени считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очень хорошая рыба дороже рыбы, а устрицы и мидии ещё дороже хорошей рыбы...

И на это улетает куча средств если питание несбалансированное, и вместо полноценного обеда ребёнок поедает не то, что ему необходимо, перебивая аппетит. (хотя некоторым детям уже стоит и похудеть)

Вы даже не имеете представления о том, сколько у вас свободного времени на самом деле. и как мало нужно, чтобы найти то, что нужно.

Лень, и расхлябанность в жизни, а не отсутствие времени вот что основа.

Этого не нужно делать постоянно. Тем более если всё нормально с весом. Но один раз в жизни понять, что в какой степени полезно, а что бесполезно, нужно, запомнить это и сформировать в привычку, сходную с чисткой зубов.

Представьте себе, что Вы будете экономить всего 2000 рублей в месяц не покупая ненужного, какой подарок Вы сделаете ребёнку к Новому году на 24 тысячи рублей?

Устриц и мидий для среднестатистического человека отнесем к баловству.

К хорошей (качественной) рыбе - это не имеет отношения.

А обед, а потом фрукты, или их на полдник - никак? при

чем тут перебивание?

Вы в курсе моего расписания и режима? Вы знаете какие магазины и места есть в моем районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе моего расписания и режима?

Я знаю как люди тратят своё время будучи абсолютно перегруженными.

И сколько у них свободного времени в реале.

Вы знаете какие магазины и места есть в моем районе?

Догадываюсь, ближайший магазин в Магадане.

А обед, а потом фрукты, или их на полдник - никак? при

чем тут перебивание?

Как. Но часто бывает поедание всякой муры до обеда, в результате сего ребёнок кушает лишь то, что согласен сам покупать не менее чем на штуку в день.

К хорошей (качественной) рыбе - это не имеет отношения.

Иногда мы переоцениваем то качество и набор продуктов, которые реально необходимы нашему организму. Да и хорошая рыба не так дорого стоит, если конечно не питаться исключительно рыбой, вместо нормальной еды или сожрать три кило черешни (дитю ведь надо... а надо ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как люди тратят своё время будучи абсолютно перегруженными.

И сколько у них свободного времени в реале.

Догадываюсь, ближайший магазин в Магадане.

Как. Но часто бывает поедание всякой муры до обеда, в результате сего ребёнок кушает лишь то, что согласен сам покупать не менее чем на штуку в день.

Иногда мы переоцениваем то качество продуктов, которые реально необходимы нашему организму. Да и хорошая рыба не так дорого стоит, если конечно не питаться исключительно рыбой, вместо нормальной еды или сожрать три кило черешни (дитю ведь надо... а надо ли?)

Все то Вы про всех знаете.

А Вы не в курсе, что хорошие недорогие магазины, да и вообще распределение магазинов в Москве неравномерное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то Вы про всех знаете.

Ошибки и заблуждения людей типичны.

А Вы не в курсе, что хорошие недорогие магазины, да и вообще распределение магазинов в Москве неравномерное?

Я не просто в курсе, а одна из профессиональных сфер моей деятельности знать где и какие магазины. Чтобы дать обоснованную рекомендацию департаменту развития стоит ли открывать в той или иной точке города магазин или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки и заблуждения людей типичны.

Я не просто в курсе, а одна из профессиональных сфер моей деятельности знать где и какие магазины. Чтобы дать обоснованную рекомендацию департаменту развития стоит ли открывать в той или иной точке города магазин или нет.

так что насчет неравномерности?

ну да, все ж дураки...

и время не на то и не так тратят.

и живут не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что насчет неравномерности?

На растоянии 10 минут ходьбы с вероятностью 90% у Вас имеется магазин с достаточно низкими ценами. Знал бы район, рассказал бы о районе всё.

А вообще посетить, что-то недорогое, расположенное в 30 минутах от дома раз в неделю не обременительно.

ну да, все ж дураки...

и время не на то и не так тратят.

и живут не так

Это не я сказал, что дураки, Вы сами так себя оценили.

Но уверяю Вас, если Вы проведёте чуть более глубокий анализ своих затрат (про заработок помолчу), то вполне можете сами себе сказать "какая же я дура".

А как тратить время и деньги - это дело каждого человека. Будет он прислушиваться к своему разуму и чужому опыту - его дело, не будет - его проблемы. Я ни кому ни чего не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стирка, готовка, глажка для моего ребенка это моя громадная заслуга за которую мне все обязаны

Расценки на службу быта знаете?

Поймите, она не считает, что должна с этих денег дать возможность папе делать покупки, понимаете? Она не предлагет папе делать покупки совместно.

А должна? Папа живет далеко, ездит нечасто, они расчитывает на свои силы/деньги и алименты.

А где в Москве продают свинину по 150 рублей за кг?

А у него клиент директор мясокомбината:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него клиент директор мясокомбината

Нет, но отдыхаем мы как раз на мясокомбинатовском курорте (к слову).

Кормёжка просто супер, и естественно недорого.

Мясо за 150 можно купить в достаточно доступном для Москвы магазине.

Расценки на службу быта знаете?

Есть женщины, которые оценивают свой труд по дому в 200000 в месяц. Пусть пойдёт и устроится домохозяйкой с такой зарплатой.

Ещё один баборабский паттерн прошитый в голову мужчины.

Нет ни чего сложного в ведении домашнего хозяйства, и стоит это недорого.

Хочется человеку освободиться от таких обязанностей, пусть зарабатывает деньги и платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...